• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Tutsi1709

Графиня
Реакции
74 311
Баллы
63
Спасибо что написали свой опыт. Вы молодцы, очень рада за вашу маму. Сейчас многие жалуются, что переболев легко ковидом, впадают в тяжелые постковидные состояния и неврология это одно из осложнений. Я выше писала о своем опыте. Очень важно обследоваться и сдавать анализы и во время болезни и после. Я писала какие. И если есть отклонения принимать меры, как правило это антикоагулянты. Ошибки многих легко переболевших в том, что относятся легко, вроде все прошло, анализы не считают нужным сдать, а там тромбоз, ну и пошли последствия.
По вакцинам уточню. ЭпиВакКорона это Новосибирского Вектора. Чумаковская это другой институт. Мои знакомые прививались Спутником, пока не слышала о проблемах, но это небольшой круг. Новосибирская вакцина иногда не дает антител. Есть очень хороший обзор вакцин. Не знаю можно ли сюда принести.
Нужно!

Фрося

Баронесса
Реакции
2 588
Баллы
43
Леди Крошечка- хаврошечка, сейчас вспомнила, у наших знакомых с мамой так было, думали инсульт, скакало давление, а оказался ковид. Но тоже быстро взяли ситуацию под контроль, сейчас уже все неплохо. Лечение продолжают.
Дорогие леди, не болейте и будьте бдительны с этой заразой лучше перестраховаться.

Persiwalina

Графиня
Реакции
25 733
Баллы
63
Я, сегодня к "париКмахеру" ходила. Она рассказала, что у нее папа умер, завтра 40 дней, от инсульта. Его когда в больницу привезли, медики 3 часа не подходили к нему(видать анализы ждали). Говорят: а вдруг у него Ковид, симптоматика похожа . Результат- нет человека.

Фрося

Баронесса
Реакции
2 588
Баллы
43
Я, сегодня к "париКмахеру" ходила. Она рассказала, что у нее папа умер, завтра 40 дней, от инсульта. Его когда в больницу привезли, медики 3 часа не подходили к нему(видать анализы ждали). Говорят: а вдруг у него Ковид, симптоматика похожа . Результат- нет человека.
Вот это ужасно. Ведь кроме ковида есть и другие болезни, из за этого вируса многие недополучили помощи по другим заболеваниям.

Реакции
54 864
Баллы
63
Полностью поддерживаю леди Джекки -
Очень рада за Вас,леди Крошечка,и за Вашу маму!
Здоровья ей и долгих лет полноценной жизни!
По вакцинам уточню. ЭпиВакКорона это Новосибирского Вектора. Чумаковская это другой институт. Мои знакомые прививались Спутником, пока не слышала о проблемах, но это небольшой круг. Новосибирская вакцина иногда не дает антител.
Спасибо, дорогая леди Persiwalina! 🌹 reverans
Леди Фрося, спасибо, что поправили.reveransЯ путаюсь в производителях вакцин3fb41f66f30406cfa2cdd7c4b80c676bНе знаю, как с антителами от ЭпиВака, но моя казанская подруга попала случайно( конечно же нет) в число добровольцев, которым сделали прививку этой вакциной. Ее обследуют каждые две недели. Пока уровень антител отличный. Кстати, она мне рассказывала, что все добровольцы подписывали некое Согласие на участие в тестировании. И в этом Согласии есть такой пункт, что добровольцы получают 300 000 рублей на лечение, если в течение двух недель после каждой вакцинации у них разовьется коронавирусная инфекция, а их родные получат 1,5 миллиона рублей, если будет иметь место летальный исход. То есть, сами производители вакцины не исключают полностью возможность заболеть после прививки.
Она рассказала, что у нее папа умер, завтра 40 дней, от инсульта. Его когда в больницу привезли, медики 3 часа не подходили к нему(видать анализы ждали)
У моего одноклассника папа, тоже джентльмен весьма почтенного возраста, в ноябре заболел Ковидом. Скорая не приехала. Сашка схватил отца в охапку и поехал ему делать платное КТ. В очереди они просидели более 4 часов, а у отца температура под 40. И чтобы отца положили в больницу, Сашке пришлось подключать все свои связи медицинские на самом высоком уровне. Он нам рассказывал, что новая инфекционная больница переполнена, люди в коридорах лежат. Все ковидные отделения больниц Казани заполнены. А ежедневная статистика, которую передавали по ТВ, была такая позитивненькая - 80 человек зараженных по всему Татарстану. Врут как дышат, зато на отличном счету у федералов от здравоохранения. Какая пандемия в Татарстане? Нет такой. Все штатненько, веселенько, позитивненько. Фу просто. Кстати, в Казани не купить гробов среднего ценового диапазона. Дефицит... А Сашкин папа пролежал в больнице около двух месяцев. Попал на ИВЛ. Выписали вроде как достигшего выздоровления. Теперь Саша, наученный моим печальным опытом с матушкой, за отцом внимательно следит - как бы пошло на мозг...

Фрося

Баронесса
Реакции
2 588
Баллы
43
Леди, если интересуют вопросы по ковиду, постковиду, и прививкам рекомендую в ФБ Igor Sokolov. Врач, очень толковые у него статьи и заметки.

Реакции
31 609
Баллы
63
Уважаемые леди, спасибо всем 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹, кто поделился собственным опытом-информацией по поводу последствий перенесенного ковида - и рекомендациями по возрастным группам, это нужно и важно - мы все сейчас, к сожалению, как на войне, всё впервые, инфа набирается, осмысливается, анализируется - и кому-то, мб это поможет -или по-крайней мере облегчит дальнейшее, предупреждён - значит, вооружён ( лично я передала дальше пару рекомендаций переболевшим, и осложнение по когнитивным функциям, резко "поехавшая психика", к сожалению, у одного 70+ родственника знакомых уже наблюдается...мб сумеют ему помочь, понимая, из-за чего это всё...).

Фрося

Баронесса
Реакции
2 588
Баллы
43
Уважаемые леди, спасибо всем 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹, кто поделился собственным опытом-информацией по поводу последствий перенесенного ковида - и рекомендациями по возрастным группам, это нужно и важно - мы все сейчас, к сожалению, как на войне, всё впервые, инфа набирается, осмысливается, анализируется - и кому-то, мб это поможет -или по-крайней мере облегчит дальнейшее, предупреждён - значит, вооружён ( лично я передала дальше пару рекомендаций переболевшим, и осложнение по когнитивным функциям, резко "поехавшая психика", к сожалению, у одного 70+ родственника знакомых уже наблюдается...мб сумеют ему помочь, понимая, из-за чего это всё...).
Пусть сдадут коагулограмму и ферритин и д диметр.что бы микротромбозы исключить. Выздоровления заболевшему и грамотного врача.

Верх Низ