Коронавирус | Страница 98 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Дорогая леди @Альтаира. Не волнуйтесь. Размышления Ваши правильны и волнение понятно. Но... Наглядные пример, что вакцина не опасна и переносится спокойно - мой милый граф. И я. Через неделю у меня второй компонент. Всё будет хорошо. И еще просто как констатация факта. Никто из наших привитых знакомых и коллег, а у графа нашего круг коллег весьма обширный, на сегодняшний день не заразился, хотя у нас в Москве всплеск заражений. И никто не помер от прививки. А вот по Ватсапу регулярно получаю вбросы, что у кого-то то от первого компонента, то от второго - то ноги отнялись, то тромб оторвался. Хоть бы договорились, чтобы не путаться в показаниях, что и от чего отнимается и отрывается...
И очень грустно знать, что есть у нас знакомые, которым уже не позвонить... Они не дождались своей прививки. Если бы дождались, то кто знает, может были бы живы...
Не подумайте, что я Вас уговариваю. Нет! Просто Вы должны знать, что вот мы с графом есть. Привитые. И всё у нас в порядке. :)
Спасибо, Леди Крошечка! Вы с графом геройские герои! Наш граф Альтаир боится только одного- температуры и как следствие болеть. До трясучки. 37 и 1 это уже конец света.
Поэтому, если у меня вопрос остро не стоит.потому как я уже 6 лет перешла на удаленку с командировками, коих нет и не предвидится, то ему счазззз ультиМатом - идти и прививаться.
А решай- графиня. Ежели что виноватой мне быть. Мозг же ложкой чайной скушает.
Про ушедших- и у нас такие есть. Кто с диагнозом и в больнице, а кто как пишут "по износу генетического кода". Кто знает код износился сам или ему вирус помог... Коллега маникюрши тоже не от прививки официально. Только у них весь салон в ужасе ждёт. Их всех заставило начальство прививаться. Не хотите- свободны. А где им сейчас работу искать??? Паника, нервы... А от нервов и помереть можно... И тромб оторвать. У сестрицы свекр и свекровь, 89 и 94, с кучей болячек. Переболели. В больнице лежали. Сейчас резво на дачу навострились. Свекровь даже лучше себя чувствует чем до болезни.
Что думать?
Мы с вами не первый год общаемся,заметили что у меня прям тяга логику выкопать и статистики бы тоже.
А нету.... Вот и маюсь. Цифры странные кругом. Инфа противоречивая. Биохимику своему верю очень. Он у нас "предсказатель по крови". Стольким уже помог, носом тыкал что лечат не так и не от того, сама столкнулась. У меня года 2 назад стал падать слух. Быстро очень. Замаялась по врачам , а толку ноль. Возрастное типа, упс... Даже про слуховой аппарат думать начала. Работе очень мешало то что я плохо слышу
К слову как то в компании пришлось, он мне говорит иди кровь сдай и шли результаты.
Не поверите -не знаю чего он там в этих анализах увидел но выдал - тупая аллергия. Засела в ушах. Простая мазь,зиртек и спрей...неделю говори дерзай а потом в лес - орать песни. Терять было нечего - дерзнула.
Ттт забыла я про уши. Но как переберу с кофе и сладким - зиртек мне в помощь.
 
Я считаю, что в настоящее время даже лучшие ученые мира не имеют ясного представления о вирусе.
Не верю в поспешно изготовленную вакцину, особенно в ее побочные эффекты и в то, как долго она защищает организм. Я не противник прививок - у нас есть все обязательные, которых оказалось намного больше, чем перечисленных в календаре прививок в Западной Европе/

Многие вокруг меня заболели, но лишь единицы попали в реанимацию. Из родственников положение моего мужа было худшим, у него внезапно случился сердечный приступ, наверное потому что у него очень высокий гемоглобин / 2 1 0/. Врачи запретили ему делать прививки, по их мнению, это рискованно, многие из них также отказываются от иммунизации.

Несмотря на высокую смертность, скептицизм по поводу вакцины в нашей стране самый высокий в ЕС. У одних друзей и близких родственников вакцина есть, у других нет. Интересно, что подавляющее большинство людей считает, что переболели, но у небольшого числа есть анализы /сложная процедура из-за бюрократии, есть даже подозрения, что это сокращает количество пациентов, чтобы не вызывать панику среди населения, а по желанию пациента - только платно: PCR тест - 55 €, тест на антиген - 10€ /.

Принять решение вообще сложно. Возможно в будущем.
 
Сегодня у меня тема коронавирус в изучении. Очередном. Графу повелели на работушке прививаться. Работушка-гос.служба. Надо графу что то делать.
Не кидайте только тапками...
Я не ЗА вакцинированные. По многим причинам. Поэтому полезла читать и трясти знакомых, дабы привести мысли к логике и пониманию.
Ее нет. 50 на 50. за и против.
Сижу считаю "за".
1. Болеть не хочется
2. Осложнений если заболею не хочется.
3. Привитые друзья толкают вперёд.
Против
1. Возраст
2. в связи с этим проблемы в здоровье в наличии
3. Ежели решить прививаться однозначно чапать по докторам (хорошим докторам!) и узучать свой оргнизЬм под мЕЛкоскопом и часть его угробить на анализы. т.е.
идя прививаться мы как минимум должны точно знать что противопоказаний нет
А это, простите, боооооольшая такая дырища в бюджете.
4. Читая только инструкции на вакцину и то что пишут на сайтах изобретателей и производителей мозг зависает.
- продолжительность защиты неизвестна, изучение эффективности продолжается, взаимодействие с другими лекарствами сильно не изучалось... и много чего ещё интересного
5. Про генетическую часть я просто не врубаюсь. Мне в организм вольют нечто, которое начнет что то там менять.
лукавлю, прогрызала тему зубами - и мне это не нравится. Мы за продукты правильные ратуем, а тут... Печально как то, Леди
6. Это нечто от какого штамма? В Москве вот давеча уже индийский обнаружили... Это как грипп- каждый год новый. И все мутирует, мутирует...

Все это сильно напрягает. И очень - настоятельное желание привить всех поголовно тоже.
Только что коллегу выписали из больницы. 2 недели с короной. Температуру сбивали чем то подавляющим иммунитет, лечили гормонами. Результат давление скачет от 200 до 80. Сахар 15. Больница одна из лучших в городе. Сахар сбили, восстанавливаться кроворазжижающими и витаминами, не усердствовать.
Куда ни кинь- всюду клин. И помереть придется не от короны а от инсульта например.

И прививка Не гарантирует что вы не заболеете. То бишь нам говорят что если и заболеете, то в лёгкой форме.
Вот у коллеги была типа средняя форма.
Без ИВЛ обошлась.
Вот я почему то не сомневаюсь что переболели все, в лёгкой форме те, кто в тяжёлой не болел. Это по результатам опросов родни и друзей.
Последний за сегодня попытка - звонок другу биохимику, работающем в НИИ медицинском. Знаменитом и приличном по отзывам .
Ответ: ни за что и "ни за какие деньги"!
Приезжайте , я вас на молекулы разберу, если сомнения есть.
Друг не привит, и работал в красной зоне. И за разработками вакцин по долгу службы следит.
Что делать Леди!
Хочу ваши за и против услышать.
Граф трепещет и изводит мне нервы.
Вишенка. У моей маникюрши коллега умерла после 1й части прививки. Тромб. Сказали оно само. Бывает у людей такое сплошь и рядом.
Второй компонент вакцины ( спутникV) получили ( муж и я возраст > 50) 1 февраля ( уже 5-й месяц пошёл).Не болели, антител перед вакцинацией не было. В конце февраля антитела > 250(каких то единиц). Друзья привились всей большой семьей возраст от 25 до 83. Все живы здоровы ( а там и лечение от онкологии и стены, и инсульт был). Знакомые медики привились сами и привили даже детей ( старше 18).
Исключительно для информации.
 
Спасибо Вам, дорогая леди @Мария Лысюк, за поддержку. 🌹🌹🌹Я убеждена, что со мною всё будет хорошо. А такой боевой настрой - уже половина дела. 066Я буду стараться беречься. Сейчас самочувствие нормальное. Рука не болит совсем. Никаких побочных эффектов от первого укола не было.
Я тоже думаю, что ВВП привился Спутником. Он более изучен. И как показывает опыт - безопасен. Мы же этой вакциной торгуем. Если бы в какой стране что-то серьезное в виде побочек отметили, то нам бы так влетело... Но тишина. Значит в целом вакцина переносится хорошо.
Полностью согласна с Вами дорогая леди. Боевой настрой - половина дела. И не копаться особенно в интернете, мир поставили перед фактом или-или. Я тоже почти год была противником вакцины, от Астра Зенеки отказалась прямо на прививании, сейчас естественно Пфайзер. Прочитала сходила с ума от противоречий, да ещё золовка из ЛА добавила, мол многие люди среднего класса не хотят общаться с уже привитыми. Я тебе тебе вышлю всё читай, а меня не пустят лететь к сыну, сын не может нормально работать без поездок по миру в страну разработанного проекта и т.д. И раскричамшись я на свою золовку - знать ничего не хочу и не высылай даже. А её сын, мой племянник, владелец хирургической клиники в ЛА сразу как началась война в Карабахе, насобирал денег и сразу же полетел туда со своим инстументом и опытом оперировать. сохранил многим конечности, а сам заболел Ковидом. Не передать Вам, что творилось с матерью, звонила ей по 2 раза в день, успокаивала, ругала, молились вместе. Вернулся наш маленький. Привился, опять бросил клич, насобирали больше миллиона долларов на протезы и опять ноги в руки и в Ереван ставить протезы, туда же прилетали хирурги из Москвы, Италии и, естественно, все патриоты Армении. Работали опять день и ночь летают за свой счёт со своим итсрументом и поставили протезы пока только 80 больным,(только на столько хватило денег) зато они сразу начали учиться ходить. Так теперь наш мальчик герой для всех армян, а мамашка не хочет прививаться. И опять уже начинают собирать деньги на следующих больных. Конечно же племянник отчитался открыто на телевизионной программе за все собранные деньги. Уважаемые леди Модераторы , пожалуйста, если возможно уберите всё в спойлер, я таки пыталась нажала Спойлер, а результат Вы видите.

Дорогая леди melady, таким племянником можно только гордиться. И это не нужно прятать под спойлер! С уважением, Royal Owl
 
Последнее редактирование модератором:
В основном все переносят прививку хорошо, у меня братья привились. Я боюсь, у меня диабет- до 11 единиц поднимается, хотя на жесточайшей диете.
А про тромбы- это не вбросы по интернету, у нас посëлки маленькие, всего чуть больше 3000 человек, и именно за этот период умерло 6 человек, официальный диагноз- тромбы.
4 человека работали в госучреждение и там поголовная вакцинация, если отказ- увольнение. У меня на работе пока не требуют, но по- видимому придëтся делать выбор.
 
Полностью согласна с Вами дорогая леди. Боевой настрой - половина дела. И не копаться особенно в интернете, мир поставили перед фактом или-или. Я тоже почти год была противником вакцины, от Астра Зенеки отказалась прямо на прививании, сейчас естественно Пфайзер. Прочитала сходила с ума от противоречий, да ещё золовка из ЛА добавила, мол многие люди среднего класса не хотят общаться с уже привитыми. Я тебе тебе вышлю всё читай, а меня не пустят лететь к сыну, сын не может нормально работать без поездок по миру в страну разработанного проекта и т.д. И раскричамшись я на свою золовку - знать ничего не хочу и не высылай даже. А её сын, мой племянник, владелец хирургической клиники в ЛА сразу как началась война в Карабахе, насобирал денег и сразу же полетел туда со своим инстументом и опытом оперировать. сохранил многим конечности, а сам заболел Ковидом. Не передать Вам, что творилось с матерью, звонила ей по 2 раза в день, успокаивала, ругала, молились вместе. Вернулся наш маленький. Привился, опять бросил клич, насобирали больше миллиона долларов на протезы и опять ноги в руки и в Ереван ставить протезы, туда же прилетали хирурги из Москвы, Италии и, естественно, все патриоты Армении. Работали опять день и ночь летают за свой счёт со своим итсрументом и поставили протезы пока только 80 больным,(только на столько хватило денег) зато они сразу начали учиться ходить. Так теперь наш мальчик герой для всех армян, а мамашка не хочет прививаться. И опять уже начинают собирать деньги на следующих больных. Конечно же племянник отчитался открыто на телевизионной программе за все собранные деньги. Уважаемые леди Модераторы , пожалуйста, если возможно уберите всё в спойлер, я таки пыталась нажала Спойлер, а результат Вы видите.

Дорогая леди melady, таким племянником можно только гордиться. И это не нужно прятать под спойлер! С уважением, Royal Owl
Спасибо Леди ROYAL Owl за добрые слова! Конечно же мы все гордимся им!king
 
Вот и маюсь. Цифры странные кругом. Инфа противоречивая.

И не копаться особенно в интернете, мир поставили перед фактом или-или
Увы, дамы, но все мы - информационно инфицированные. И очень часто со знаком "минус". Весь интернет переполнен какими-то словами профессора Неумывакина, сказанными им про Ковид, про то, что прививки вредны и т.д. Ну просто по Хмелевской - Что сказал покойник. sm50 А что может сказать покойник Неумывакин про Ковид, если он помер до Ковида? Короче, дамы, срочно включаем свой аналитический аппарат и всю интернетовскую инфу делим на 2. Сразу, жестко и однозначно. Чтобы получить мало-мальски достоверные результаты, проводим выборку среди знакомых, друзей и родственников. "Друзья друзей" - в отдельный список, если мы сами с этими друзьями друзей не знакомы и не контактируем. А "маникюрш друзей друзей" просто выносим за скобки, потому что нет прямых доказательств физического существования этих "объектов" в природе.066. Таким образом, в сухом остатке мы получаем более-менее достоверную информацию из первых рук.
Теперь о врачах. Поскольку я из семьи врачей и мой папА в конце жизни преподавал и вел ординаторов в клинике, то знакомых у нас в медицинской среде много. Так вот. В начале пандемии все как один были против прививок. Переболели, кстати, некоторые. И тяжело. Теперь практически все привиты. wacko2Прививались сами и добровольно. Опять же из привившихся врачей пока никто не заболел и не помер от прививки.
Соседи - реально существующие люди. Из привитых никто не помер и пока никто не болен. Есть среди привившихся даже человек с одной почкой, сейчас наблюдающийся у онколога. Чувствует себя нормально, так же как и его привитая супруга.
Друзья. Многие привиты уже с начала зимы. И всё у всех хорошо. После прививки никто не отмечал ухудшения ( утяжеления) течения своих всяких "хроней". Вот такой анализ я провела перед прививкой и отбросила мандраж. Очень сожалению, что упустила время из-за ОРВИ, подаренного мне в конце марта моей приятельницей.
Теперь по прививкам. Моя подруга и ее муж попала ( по жутком блату) в состав добровольцев на ЭпиВак Корону. Ей 60+. Он еще постарше. Программа ведения добровольцев очень крутая. Но сейчас не об этом. Им делают антитела 2 раза в месяц. Она мне шепнула, что у нее антитела очень быстро снизились до минимально критического уровня.. А у мужа они не появились совсем.. Я не знаю. Может быть и эта вакцина очень хорошая, но у Танечки вот так. А не верить ей у меня нет оснований.
Кроме того, наш граф - очень разумный человек. И он просто сказал, что сейчас Россия находится в очень негативном информационном поле. Мы продали Спутник в Сербию и Венгрию и еще ряд стран. Если бы были тяжелые последствия или, не дай Бог, пост.прививочные смерти, то такой бы хайп поднялся против России, что мама не горюй. Можно возразить, что цензура негатив сдерживает. Но негатив, он как вода, он щелки найдет. Кроме того, прививочных нигилистов от профессора Неумывакина, который совсем даже не профессор, цензура же сдержать не может... Ими просто переполнены соцсети. Ну и мой опыт с Мэрилендским университетом и его ковидными опросами россиян. У меня ощущение, что прививочный негатив очень умело проталкивается догадайтесь с трех раз кем...drag
Многие вокруг меня заболели, но лишь единицы попали в реанимацию.
Видимо все зависит от вируса. Зимой -весной 20 очень много коллег мужа болели очень тяжело. Моя матушка сам Ковид перенесла неплохо. Лечилась дома. Но самое неприятное ждало впереди. Постковидные осложнения. С ними разбираемся до сих пор...Кстати, те из знакомых, кто переболел, жаловались, что долго в себя приходили. А кто-то с депрессией до сих пор справиться не может..
Так что выбор за человеком...Я мандражировала долго. Как меня трясло! Но как только сделала выбор и доверилась, сразу стало легко, просто и понятно()-()
 
Последнее редактирование:
Увы, дамы, но все мы информационно инфицированные. И очень часто со знаком "минус". Вот весь интернет переполнен какими-то словами профессора Неумывакина, сказанными им про Ковид, про то, что прививки вредны и т.д. Ну просто по Хмелевской - Что сказал покойник. sm50 А что может сказать покойник Неумывакин про Ковид. если он помер до Ковида? Короче, дамы, срочно включаем свой аналитический аппарат и всю интернетовскую инфу делим на 2. Сразу, жестко и однозначно. Чтобы получить мало-мальски достоверные результаты проведим выборку среди знакомых, друзей и родственников. "Друзья друзей" - в отдельный список, если мы сами с этими друзбьями друзей не знакомы и не контактируем. А "маникюрш друзей друзей" просто выносим за скобки, потому что нет прямых доказательств физического существования этих "объектов" в природе.066. Таким образом в сухом остатке мы получаем более-менее достоверную информацию из первых рук.
Теперь о врачах. Поскольку я из семьи врачей и мой папА в конце жизни преподавал и вел ординаторов в клинике, то знакомых у нас в медицинской среде много. Так вот. В начале пандемии все как один были против прививок. Переболели, кстати, некоторые. И тяжело. Теперь практически все привиты. wacko2Прививались сами и добровольно. Опять же из привившихся врачей пока никто не заболел и не помер от прививки.
Соседи - реально существующие люди. Из привитых никто не помер и пока никто не болен. Есть среди привившихся даже человек с одной почкой и сейчас наблюдающийся у онколога. Чувствует себя нормально. так же как и его привитая супруга.
Друзья. Многие привиты уже с начала зимы. И всё у всех хорошо. После прививки никто не отмечал ухудшения ( утяжеления) течения своих всяких "хроней". Вот такой анализ я провела перед прививкой и отбросила мандраж. Очень сожалению, что упустила время из-за ОРВИ, подаренного мне в конце марта моей приятельницей.
Теперь по прививкам. Моя подруга и ее муж попала ( по жутком блату) в состав добровольцев на ЭпиВак Корону. Ей 60+. Он еще постарше. Программа ведения добровольцев очень крутая. Но сейчас не об этом. Им делают антитела 2 раза в месяц. Она мне шепнула, что у нее антитела очень быстро снизились до минимально критического уровня.. А у мужа они не появились совсем.. Я не знаю. Может быть и эта вакцина очень хорошая, но у Танечки вот так. А не верить ей у меня нет оснований.
Кроме того, наш граф - очень разумный человек. И он просто сказал, что сейчас Россия находится в очень негативном информационном поле. Мы продали Спутник в Сербию и Венгрию и еще ряд стран. Если бы были тяжелые последствия или, не дай Бог, пост.прививочные смерти, то такой бы хайп поднялся против России, что мама не горюй. Можно возразить, что цензура негатив сдерживает. Но негатив, он как вода, он щелки найдет. Кроме того, прививочных нигилистов от профессора Неумывакина, который совсем даже не профессор, цензура же сдержать не может... Ими просто переполнены соцсети. Ну и мой опыт с Мэрилендским университетом и его ковидными опросами россиян. У меня ощущение, что прививочный негатив очень умело проталкивается догадайтесь с трех раз кем...drag

Видимо все зависит от вируса. Зимой -весной 20 очень много коллег мужа болели очень тяжело. Моя матушка сам Ковид перенесла неплохо. Лечилась дома. Но самое неприятное ждало впереди. Постковидные осложнения. С ними разбираемся до сих пор...Кстати, те из знакомых, кто переболел, жаловались, что долго в себя приходили. А кто-то с депрессией до сих пор справиться не может..
Так что выбор за человеком...Я мандражировала долго. Как меня трясло! Но как только сделала выбор и доверилась, сразу стало легко, просто и понятно()-()
Большое человеческое спасибо Леди Крошечка!. Я непременно графу вечером это вслух зачту!!!!
Ваша анализ и статистика весьма убедительны!!!!
 
Ваша анализ и статистика весьма убедительны!!!!
Спасибо, леди @Альтаира . reverans 🌹Вы можете ( и это даже будет лучше) сделать собственный анализ по своим родным, друзьям и знакомым. Здесь главное - достоверность. Опрашивайте только тех, кого знаете лично. Не слишком доверяйте "знакомым знакомых".
 
У нас из ближнего окружения переболели ВСЕ. Исключения: мы с бароном, мой папа и наши дети. О вакцинации детям речь не шла в силу возраста, а остальные в начале весны сдали комплексный анализ крови в Гемотесте. Он так и называется "Перед вакцинацией". Финансово - подъёмный, около 2000р. По результатам папе делать прививку нельзя, а мы с бароном сделали Спутник. Самое неприятное из последствий - после первой части пару дней болело место укола. Через 3 недели после второй части вакцины проверили антитела - в наличии, много. Надеюсь, это поможет и если мы заболеем, то к врачам обращаться не станем хотя бы легче перенесём болезнь, а то среди близких очень многие болели тяжело.
 
Большое человеческое спасибо Леди Крошечка!. Я непременно графу вечером это вслух зачту!!!!
Ваша анализ и статистика весьма убедительны!!!!
Я присоединяюсь к словам леди Крошечки-Хаврошечки. Я с мужем сделали прививку добровольно, спокойно записались и перенесли легко. Среди людей в очереди на укол никому не было худо, никто не рассказывал о плохих последствиях, все боялись и были напряжены (вообразить уровень паники и недоверия у уже решившихся на вакцинацию людей!!!), но после шли нахмуренные и сосредоточенные на себе, но довольные, что дело сделано. И все как один в очередях обсуждают тех близких, кто умер именно от ковида. Не слышно разговоров о тех, кто умер от прививки. Как правило, это сноха двоюродного брата племянницы соседа, которая живёт черти где отсюда.

Ещё заметила. Среди тех, кто отважился на прививку, ни у кого из знакомых никто от прививки не помер. Почему-то вся статистика померших от спутника летит из уст антипрививочников. Моя мама не хочет прививаться, вот где моя боль. И сестра тоже. Обе переболели ковидом, жуть какие осложнения, сам ковид проходил в лёгкой форме. И убедить не могу, в их вселенной какие-то неведомые трупы от спутника, которых никто не видел.
 
Ну почему же все плохие новости из третьих уст.
Два умерших человека из моего близкого круга, мы дружили, плотно общались. Остальные из неблизкого, но и не издалека, один сосед матери, два жили в начале моего посëлка, и один из соседнего посëлка, муж подруги. Все перенесли прививку хорошо, у кого- то поболело место укола, у кого- то лëгкое недомогание и всë. Это надеюсь не третьи руки. У моего брата после второй прививки немного жгло в груди, жена там что- то давала, полегчало. Второй брат ничего не заметил.
И хочу заметить, не все, кто против прививки от ковида- антипрививочники. Я лично, для себя и для детей делаю все, абсолютно все, прививки, которые положено делать, в том числе и от гриппа каждый год.
И мне неприятно слышать, что люди, отказывающиеся делать не прошедшую многолетние испытания вакцину, безголовые и желающие смерти другим. Я вспоминаю 2009 год, когда был то ли свиной грипп, то ли птичий, как сильно болели люди! У меня муж и старшая дочь чуть не умерли, никто не оказывал медицинской помощи, еле выкарабкались. А по району умирали, дети, взрослые и никто из властей не объявлял всеобщего карантина. Вакцину кололи детям тоже непроверенную, жуткий скандал разразился потом, когда вскрылись неприглядные факты о последствиях.
Так что, леди, давайте без оскорбительных намëков об умственных способностях людей, не делающих прививку от ковида. Я, например, не рискну со своим диабетом. Кому- то повезло, а у меня из осложнений диабета так называемая "диабетическая стопа", я хожу иногда с трудом, до крови трескается. Где гарантия, что мне не станет хуже? Я никого не агитирую против, но и за не привожу аргументы. Каждый принимает решение сам, и это хорошо, что мы здесь рассматриваем вопрос со всех сторон.
 
Моя мама не хочет прививаться, вот где моя боль. И сестра тоже. Обе переболели ковидом, жуть какие осложнения, сам ковид проходил в лёгкой форме.
Вот лично у меня сложилось такое ощущение, что у тех, кто перенес Ковид сравнительно легко, у них осложнения возникают чаще и протекают более тяжело...
 
Ну почему же все плохие новости из третьих уст.
Два умерших человека из моего близкого круга, мы дружили, плотно общались. Остальные из неблизкого, но и не издалека, один сосед матери, два жили в начале моего посëлка, и один из соседнего посëлка, муж подруги. Все перенесли прививку хорошо, у кого- то поболело место укола, у кого- то лëгкое недомогание и всë. Это надеюсь не третьи руки. У моего брата после второй прививки немного жгло в груди, жена там что- то давала, полегчало. Второй брат ничего не заметил.
И хочу заметить, не все, кто против прививки от ковида- антипрививочники. Я лично, для себя и для детей делаю все, абсолютно все, прививки, которые положено делать, в том числе и от гриппа каждый год.
И мне неприятно слышать, что люди, отказывающиеся делать не прошедшую многолетние испытания вакцину, безголовые и желающие смерти другим. Я вспоминаю 2009 год, когда был то ли свиной грипп, то ли птичий, как сильно болели люди! У меня муж и старшая дочь чуть не умерли, никто не оказывал медицинской помощи, еле выкарабкались. А по району умирали, дети, взрослые и никто из властей не объявлял всеобщего карантина. Вакцину кололи детям тоже непроверенную, жуткий скандал разразился потом, когда вскрылись неприглядные факты о последствиях.
Так что, леди, давайте без оскорбительных намëков об умственных способностях людей, не делающих прививку от ковида. Я, например, не рискну со своим диабетом. Кому- то повезло, а у меня из осложнений диабета так называемая "диабетическая стопа", я хожу иногда с трудом, до крови трескается. Где гарантия, что мне не станет хуже? Я никого не агитирую против, но и за не привожу аргументы. Каждый принимает решение сам, и это хорошо, что мы здесь рассматриваем вопрос со всех сторон.
Леди @Арбузик , я думаю, что Ваш диабет - это особенный случай. И наверное Вам принять решение помог бы совет и консультация опытного и знающего эндокринолога. Я не исключаю, что врач бы мог порекомендовать Вам другую вакцину, не Спутник V. Вот я так думаю.
Я просто знаю, что Ковид очень тяжело протекает у диабетиков. Так что берегите себя изо всех сил!
 
Я писала о том, что моя дочь тяжело болела неизвестно чем всю осень. Долечили до пневмонии, успешно вылечили, мазок после трëх антибиотиков и четырëх противовирусных препаратов оказался отрицательным. Зимой, в конце января, когда дочь окрепла, мы сдали анализы в Инвитро. Результат удивил, антитела есть, но мало. То есть ребëнок переболел ковидом. Сдали ещë на герпес, есть инфекция- врач по онлайн-консультации сказала, что в начале на фоне слабого иммунитета сначала вспыхнул герпес, поэтому были язвы во рту, а потом присоединился ковид. Теперь вот думаю, вспоминаю, средняя дочь заболела одновременно с младшей, но у неë два дня была лëгкая температура, насморк и всë. Муж не болел, а про себя я не помню, болела я или нет, у меня эти три месяца прошли как в тумане из- за страха за дочь.
 
мне неприятно слышать, что люди, отказывающиеся делать не прошедшую многолетние испытания, безголовые и желающие смерти другим.
Леди, я не видела здесь у нас таких выпадов против тех, кто опасается и не желает прививаться. Мы обсуждаем, у каждого свое мнение, но уж никак безголовостью или тупостью эти сомнения не назовёшь. Иначе бы их просто не было.

Два умерших человека из моего близкого круга, мы дружили, плотно общались.
Сочувствую вашей утрате. 😓🙏 очень больно терять друзей, независимо от причин ухода(((
хочу заметить, не все, кто против прививки от ковида- антипрививочники.
Все верно, под анти-при я здесь имела в виду противников конкретно вакцины от ковид. Другие прививки, известные и давно изученные в расчёт не брала.
Так что, леди, давайте без оскорбительных намëков об умственных способностях людей, не делающих прививку от ковида.
Здесь я вас вот совсем не поняла. Я где-то написала или оскорбительно отзывалась об умственных способностях тех, кто против? Покажите.

У меня довольно большая часть семьи против прививки, и это их право. Другое дело, что с нашей медициной не знаю, что страшнее, сам ковид или прививка, вот в чем дело ((( у бабушек противопоказания, хрони, у отца, у мамы, а все в группе риска(( мнения врачей, которых я очень уважаю, категоричное: идти прививаться. Мол, может спасти только прививка, и то не точно. И если тромб оторвался после вакцины, якобы представьте, что то же было бы с человеком во время заражения ковидом - это не моё рассуждение, а медработников.
 
У меня диабет стартовал 5 лет назад, на фоне затяжного стресса, тогда утонул годовалый племянник. Причëм диспансеризацию я проходила за три месяца до гибели племянника, сахар был 5,4. Через два месяца после гибели племянника я упала на приëме у терапевта, сразу сделали анализ на сахар- 11,6. Эндокринолог разводит руками, я на жëсткой диете уже два года, в своëм доме всегда большая двигательная нагрузка и всë равно необъяснимые подъëмы сахара. Причëм может сахар упасть до 4,а в течение дня до 11,иногда неделями не больше 6- 7 единиц. Не знаю почему именно на стопы дало осложнение.
 
Назад
Сверху Снизу