Коронавирус | Страница 99 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Итак, варианты пунктов для голосования:
-уже сделала вакцину полностью
-сделала первый укол, иду сегодня, иду завтра делать первый укол
-никогда в своём уме не делала ни одной вакцины (даже от столбняка), за пределы своей КАД не выезжала и не выеду до смерти, родителей за детские вакцины уже прокляла, поэтому и от ковида делать не буду н-и-к-о-г-д-а! Лучше смерть!!!
-в будущем не исключаю, когда в моём мозгу появится осознание достаточного количества смертей во всём мире, среди родственников и друзей
- не верю в ковидлу от слова совсем, это все происки инопланетян
- Переболел и есть антитела
- прививку сделать не могу по медицинским показаниям
Вот. Вас я не упомянула ни в каком ключе, и высказала пожелание, что мы и впредь, как всегда, будем культурно, без намëков на всеобщую веру в инопланетный разум.
 
Сегодня у меня тема коронавирус в изучении. Очередном. Графу повелели на работушке прививаться. Работушка-гос.служба. Надо графу что то делать.
Не кидайте только тапками...
Я не ЗА вакцинированные. По многим причинам. Поэтому полезла читать и трясти знакомых, дабы привести мысли к логике и пониманию.
Ее нет. 50 на 50. за и против.
Сижу считаю "за".
1. Болеть не хочется
2. Осложнений если заболею не хочется.
3. Привитые друзья толкают вперёд.
Против
1. Возраст
2. в связи с этим проблемы в здоровье в наличии
3. Ежели решить прививаться однозначно чапать по докторам (хорошим докторам!) и узучать свой оргнизЬм под мЕЛкоскопом и часть его угробить на анализы. т.е.
идя прививаться мы как минимум должны точно знать что противопоказаний нет
А это, простите, боооооольшая такая дырища в бюджете.
4. Читая только инструкции на вакцину и то что пишут на сайтах изобретателей и производителей мозг зависает.
- продолжительность защиты неизвестна, изучение эффективности продолжается, взаимодействие с другими лекарствами сильно не изучалось... и много чего ещё интересного
5. Про генетическую часть я просто не врубаюсь. Мне в организм вольют нечто, которое начнет что то там менять.
лукавлю, прогрызала тему зубами - и мне это не нравится. Мы за продукты правильные ратуем, а тут... Печально как то, Леди
6. Это нечто от какого штамма? В Москве вот давеча уже индийский обнаружили... Это как грипп- каждый год новый. И все мутирует, мутирует...

Все это сильно напрягает. И очень - настоятельное желание привить всех поголовно тоже.
Только что коллегу выписали из больницы. 2 недели с короной. Температуру сбивали чем то подавляющим иммунитет, лечили гормонами. Результат давление скачет от 200 до 80. Сахар 15. Больница одна из лучших в городе. Сахар сбили, восстанавливаться кроворазжижающими и витаминами, не усердствовать.
Куда ни кинь- всюду клин. И помереть придется не от короны а от инсульта например.

И прививка Не гарантирует что вы не заболеете. То бишь нам говорят что если и заболеете, то в лёгкой форме.
Вот у коллеги была типа средняя форма.
Без ИВЛ обошлась.
Вот я почему то не сомневаюсь что переболели все, в лёгкой форме те, кто в тяжёлой не болел. Это по результатам опросов родни и друзей.
Последний за сегодня попытка - звонок другу биохимику, работающем в НИИ медицинском. Знаменитом и приличном по отзывам .
Ответ: ни за что и "ни за какие деньги"!
Приезжайте , я вас на молекулы разберу, если сомнения есть.
Друг не привит, и работал в красной зоне. И за разработками вакцин по долгу службы следит.
Что делать Леди!
Хочу ваши за и против услышать.
Граф трепещет и изводит мне нервы.
Вишенка. У моей маникюрши коллега умерла после 1й части прививки. Тромб. Сказали оно само. Бывает у людей такое сплошь и рядом.

Леди Альтаира, я не буду прививаться. Я боюсь. У нас начали делать прививку с середины мая, и не знаю- совпадение или нет, но за месяц уже 6 человек трудоспособного возраста умерли. У всех один диагноз- оторвался тромб.
Тромб отрывается только у тех,у кого он уже есть.
Контролируйте уровень холестерина и сахара крови перед прививкой,если боитесь.
Хорошо бы пропить кардиоаспирин по 100 мг,кто раньше не принимал его ,хотя бы месяц,одновременно с прививкой.
Или уже сразу бомбануть клопидогрель( плагрил) 75 мг в день на месяц,если уж так боитесь,и будет вам счастье!
Все разговоры об страшныхужасных осложнениях после прививки- чушь.
Статистика осложнений после Спутника ничтожна.
Умершие скорее всего умерли бы и без прививки.
Простите,леди,но всю истерию создаете вы сами!
Необходимость насильственной вакцинации и появилась из- за того,что население тянуло с прививками,не получается создать массовый иммунитет за минимальное время.
В результате эпидемия размазывается.
Имхо,гибридная война во всей красе, все вбросы про вред вакцин и т.д. сработали против нашей страны.
Печально.
 
Спасибо, Леди Крошечка! Вы с графом геройские герои! Наш граф Альтаир боится только одного- температуры и как следствие болеть. До трясучки. 37 и 1 это уже конец света.
Поэтому, если у меня вопрос остро не стоит.потому как я уже 6 лет перешла на удаленку с командировками, коих нет и не предвидится, то ему счазззз ультиМатом - идти и прививаться.
А решай- графиня. Ежели что виноватой мне быть. Мозг же ложкой чайной скушает.
Про ушедших- и у нас такие есть. Кто с диагнозом и в больнице, а кто как пишут "по износу генетического кода". Кто знает код износился сам или ему вирус помог... Коллега маникюрши тоже не от прививки официально. Только у них весь салон в ужасе ждёт. Их всех заставило начальство прививаться. Не хотите- свободны. А где им сейчас работу искать??? Паника, нервы... А от нервов и помереть можно... И тромб оторвать. У сестрицы свекр и свекровь, 89 и 94, с кучей болячек. Переболели. В больнице лежали. Сейчас резво на дачу навострились. Свекровь даже лучше себя чувствует чем до болезни.
Что думать?
Мы с вами не первый год общаемся,заметили что у меня прям тяга логику выкопать и статистики бы тоже.
А нету.... Вот и маюсь. Цифры странные кругом. Инфа противоречивая. Биохимику своему верю очень. Он у нас "предсказатель по крови". Стольким уже помог, носом тыкал что лечат не так и не от того, сама столкнулась. У меня года 2 назад стал падать слух. Быстро очень. Замаялась по врачам , а толку ноль. Возрастное типа, упс... Даже про слуховой аппарат думать начала. Работе очень мешало то что я плохо слышу
К слову как то в компании пришлось, он мне говорит иди кровь сдай и шли результаты.
Не поверите -не знаю чего он там в этих анализах увидел но выдал - тупая аллергия. Засела в ушах. Простая мазь,зиртек и спрей...неделю говори дерзай а потом в лес - орать песни. Терять было нечего - дерзнула.
Ттт забыла я про уши. Но как переберу с кофе и сладким - зиртек мне в помощь.
Сдайте ИФА или ПЦР крови на лямблиоз,леди Альтаира.
Тяга к сладкому,аллергия- очень может быть.
И ещё слух очень связан с уровнем холестерина крови.
И смело прививайтесь!
Мы уже с весны с маркизом привиты,и семья дочери привилась.
У маркиза миллион болячек и инвалидность,все перенесли хорошо.
 
Последнее редактирование:
В основном все переносят прививку хорошо, у меня братья привились. Я боюсь, у меня диабет- до 11 единиц поднимается, хотя на жесточайшей диете.
А про тромбы- это не вбросы по интернету, у нас посëлки маленькие, всего чуть больше 3000 человек, и именно за этот период умерло 6 человек, официальный диагноз- тромбы.
4 человека работали в госучреждение и там поголовная вакцинация, если отказ- увольнение. У меня на работе пока не требуют, но по- видимому придëтся делать выбор.
С диабетом тем более надо прививаться!
Чего вы боитесь,леди Арбузик?
Вы контролируете сахар крови,наверняка принимаете сосудистые препараты типа пентоксифиллина, подозреваю,что и статины пьете,и аспирин- бояться не надо.
Сестра с диабетом,70 лет ,привилась без проблем.
Боитесь,принимайте аспирин!
А вот сваха ,тоже с диабетом,протянула,сейчас болеет ковидом,39 несколько дней,двусторонняя пневмония,лежит дома,в больницу только при ухудшении берут,капают капельницы дома.Там ещё сват и сын ,тоже болеют тяжело.
Ужас!
У нас пошло резкое ухудшение эпидобстановки рукалицо
 
Последнее редактирование:
С диабетом тем более надо прививаться!
Чего вы боитесь,леди Арбузик?
Вы контролируете сахар крови,наверняка принимаете сосудистые препараты типа пентоксифиллина, подозреваю,что и статины пьете,и аспирин- бояться не надо.
Сестра с диабетом,70 лет ,привилась без проблем.
Боитесь,принимайте аспирин!
А вот сваха ,тоже с диабетом,протянула,сейчас болеет ковидом,39 несколько дней,двусторонняя пневмония,лежит дома,в больницу только при ухудшении берут,капают капельницы дома.Там ещё сват и сын ,тоже болеют тяжело.
Ужас!
У нас пошло резкое ухудшение эпидобстановки рукалицо
Скорейшего выздоровления Вашим близким, леди @Джекки! Пусть всё плохое и тревоги поскорее уйдут в прошлое.

"Хорошо бы пропить кардиоаспирин по 100 мг,кто раньше не принимал его ,хотя бы месяц,одновременно с прививкой."
А Кардиомагнил 75 мг подойдет?f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
 
Тромб отрывается только у тех,у кого он уже есть.
Контролируйте уровень холестерина и сахара крови перед прививкой,если боитесь.
Хорошо бы пропить кардиоаспирин по 100 мг,кто раньше не принимал его ,хотя бы месяц,одновременно с прививкой.
Или уже сразу бомбануть клопидогрель( плагрил) 75 мг в день на месяц,если уж так боитесь,и будет вам счастье!
Все разговоры об страшныхужасных осложнениях после прививки- чушь.
Статистика осложнений после Спутника ничтожна.
Умершие скорее всего умерли бы и без прививки.
Простите,леди,но всю истерию создаете вы сами!
Необходимость насильственной вакцинации и появилась из- за того,что население тянуло с прививками,не получается создать массовый иммунитет за минимальное время.
В результате эпидемия размазывается.
Имхо,гибридная война во всей красе, все вбросы про вред вакцин и т.д. сработали против нашей страны.
Печально.
Спасибо за ваш комментарий, леди Джекки. С вашего позволения, заскриню и приведу маме и бабушке для понимания.
 
Скорейшего выздоровления Вашим близким, леди @Джекки! Пусть всё плохое и тревоги поскорее уйдут в прошлое.

"Хорошо бы пропить кардиоаспирин по 100 мг,кто раньше не принимал его ,хотя бы месяц,одновременно с прививкой."
А Кардиомагнил 75 мг подойдет?f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2
Подойдёт любой препарат с аспирином.
 
Сдайте ИФА или ПЦР крови на лямблиоз,леди Альтаира.
Тяга к сладкому,аллергия- очень может быть.
И ещё слух очень связан с уровнем холестерина крови.
Спасибо, Генерал! После отпуска все сдам!
Аллергия всю жизнь была на всякую вонючую пакость типа бензин или краска
А сладкое конечно люблю как все, но спокойно. Вот только если напсиховалась под завязку - на следующий день организм не уймется пока в него не впихнешь вкусняшку.
У меня проблема это кофе. Вот без него я не существую... От слова совсем.
ОрганизЬм не функционирует.
Все попытки завязать провалились.
О! Ещё лимоны. До трясучки.
 
У моей дочери после ковида проблемы с кишечником. Раньше пила молоко и всë было хорошо. А сейчас стоит попробовать что-либо молочное, сразу жидкий стул. Врач- педиатр говорит, что пройдëт, это последствия ковида, антибиотики " помогли", сказала, что панику разводить не надо. Теперь я в раздумьях- надо ехать к гастроэнтерологу или нет. Пока молочные продукты не употребляет- всë в порядке, даже кашу молочную поест - опять диарея. На днях сырники делала- с сметаной поела- ничего. Что это может быть?
 
У моей дочери после ковида проблемы с кишечником. Раньше пила молоко и всë было хорошо. А сейчас стоит попробовать что-либо молочное, сразу жидкий стул. Врач- педиатр говорит, что пройдëт, это последствия ковида, антибиотики " помогли", сказала, что панику разводить не надо. Теперь я в раздумьях- надо ехать к гастроэнтерологу или нет. Пока молочные продукты не употребляет- всë в порядке, даже кашу молочную поест - опять диарея. На днях сырники делала- с сметаной поела- ничего. Что это может быть?
Дисбиоз ( дисбактериоз) на фоне лечения ковида антибиотиками.
Лечится пробиотиками,лучше комбинированными ,типа линекса ,бифиформа,не меньше трёх недель.
Прекрасно,если проконсультирует гастроэнтеролог( так как не исключено прямое поражение поджелудочной железы ковидом)
 
Последнее редактирование:
Возвращаюсь к теме прививок. Итак, три дня назад получила второй компонент. И ... отлично себя чувствую. Даже рука в месте инъекции не болит. То ли место выбрано более удачное. То ли после первого компонента все мои болевые рецепторы атрофировались w00t , Страшилку не принимать всерьезgirl_crazy
Прививайтесь, дорогие лейдис. Нам же всем нужно непременно дожить до финальной серии нашей занимательной "мылодрамы" про Суссликов.reverans
 
Леди@ Джеки, пили Линекс, сейчас пьëм Бифидубактерин. Ситуация усугубилась тем, что в июне опять пили 5 дней антибиотик, дочь ногу гвоздëм проколола и ступня за два часа опухла, чистили рану на приëме и вот опять курсом антибиотик.
А какие ещë могут быть признаки поражения поджелудочной железы?
Узи брюшной полости делали ей в декабре, все органы в порядке. Но иногда повышается сахар после еды до 7 единиц.
 
Леди@ Джеки, пили Линекс, сейчас пьëм Бифидубактерин. Ситуация усугубилась тем, что в июне опять пили 5 дней антибиотик, дочь ногу гвоздëм проколола и ступня за два часа опухла, чистили рану на приëме и вот опять курсом антибиотик.
А какие ещë могут быть признаки поражения поджелудочной железы?
Узи брюшной полости делали ей в декабре, все органы в порядке. Но иногда повышается сахар после еды до 7 единиц.
Бифидумбактерин одновременно с антибиотиком не действует,надо комбинированный препарат,как я уже писала.
На УЗИ сейчас ничего не увидите,надо анализы,АЛТ,АСТ и сахар,диастазу мочи,ещё много чего.
Но факт повышения сахара до 7 у дочери уже говорит о поражении поджелудочной.
Срочно к гастроэнтерологу и эндокринологу.
 
Бифидумбактерин одновременно с антибиотиком не действует,надо комбинированный препарат,как я уже писала.
На УЗИ сейчас ничего не увидите,надо анализы,АЛТ,АСТ и сахар,диастазу мочи,ещё много чего.
Но факт повышения сахара до 7 у дочери уже говорит о поражении поджелудочной.
Срочно к гастроэнтерологу и эндокринологу.
А разве сахар 7 после еды патология ? 😲
 
А разве сахар 7 после еды патология ? 😲
Вообще- то может быть и норма,но речь идёт о ребенке,поэтому надо все подробно обследовать.
Тем более после ковида,да ещё и у мамы диабет.
Стоит перестраховаться.
 
Спасибо, леди Джеки, как только эндокринолог выйдет из отпуска, запишемся. Линекс и бифидумбактерин мы стали пить после курса антибиотиков.
 
Прислали ссылку на интересную лекцию. Простым языком, доходчиво рассказано много интересного о вирусе, вакцинах и т.д. Да, там больше 2 часов, но основная лекция - немного больше часа, остальное ответы на вопросы, впрочем тоже интересные.


ссылка на ютуб
 
Спасибо, леди Джеки, как только эндокринолог выйдет из отпуска, запишемся. Линекс и бифидумбактерин мы стали пить после курса антибиотиков.
Я бы еще проверила на НЯК (неспецифический язвенный колит) если у вас раньше были проблемы со стулом (понос или запор), это тоже у гастроэнтеролога. Просто не давно столкнулась с таким случаем. Тоже после антибиотиков (правда мальчик 14 лет) лечили поджелудочную, пили от дисбактериоза, а оказалось язвенный колит.
 
Назад
Сверху Снизу