Коронавирус | Страница 101 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Пройти естественный отбор это как то жестоко. По одной из гипотез, чума оставила после себя те 40% европейцев, которые положительно мутировали и приобрели природный иммунитет. Хотя Земля бы отчистилась от людишек, да. Понимаю, что болезни несколько разные, но стоит ли таким образом рисковать?
А вообще такое резкое отрицание населения прививок в полностью проваленной пиар компании вакцинации. У нас в институте не стали пугать увольнениями и давить распоряжениями (хотя на руководство давят сверху не хило). К нам приглашали вирусологов, инфекционистов, биологов. Нам подробно объясняли про каждую вакцину (и зарубежные тоже) - их механизм и из чего они. На каждый вопрос, даже неудобный нам отвечали. И не всегда ответы были позитивными. Но как итог - вакцинируется свыше 50% сотрудников (может больше). Хвосты ни у кого не выросли. Никто не умер скоропостижно. Радио в голове само не стало ловиться.
Власти не нужно было через СМИ ругать все забугорное. Нужно было объяснять и пояснять. Сейчас время практически упущено. Слишком много страшилок успело распространиться. Власти нельзя было превращать все в профанацию (я месяц к терапевту не могла записаться - и не по причине отсутствия врача, а просто запись закрыта, портал тупо работает - открывает запись абсолютно рандомно, я в два ночи засекла), а медицина все продолжает оптимизироваться, да. Скорые ведь почти перестали ездить на температуру - ждите пцрщиков, но болезней с ней куча - практически все воспаления! И цирк с запретом медотводов тоже не должен был возникать. И требовать вакцинацию у людей с большим количеством антител тоже нельзя.
И оголтелая пропаганда свободы выбора тоже свою роль играет. Она же почти полностью убила ответственность. Вы же не обрадуетесь, если на вашей лестничной клетке поселится милейшая семья добрейших людей с туберкулезом или проказой (много менее заразной ковида)? Но они же люди - имеют право выбора! Короче не каждый для себя должен определять путь преодоления этого периода. Если себя хоть немного как человека в обществе позиционирует.
Можно много рассуждать... Но, если откровенно, меня никогда не занимал вопрос заболеваний у соседей. Живут себе и живут, слава богу. Может быть и туберкулезники, а может и нет. Я не заморачиваюсь по этому поводу, потому что в противном случае просто-напросто не стоит жить в многоквартирном доме. Но быть подопытным кроликом фармкорпораций точно не желаю. Грязный бизнес на здоровье - кого-то это остановило из них?
Посмотрите какой накал страстей! Весной этого года "проехались" по "пензюкам" - губернатору и экс-сенатору, Белозерцеву и Борису Шпигелю. Так вот личность Шпигеля была главной в этом тандеме. Он имеет прозвище "фармуполномоченный" - король госзакупок, основатель и владелец группы компаний "Биотэк". Во что превращена вся фармотрасль такими вот шпигелятами. Всё и все - в тени. Поэтому-то никто и ничего не разъясняет и не поясняет. Не входит это в их программу. Идет передел отрасли. Перезагрузка. То, с какой яростью и спешностью проводится вакцинация можно вообще оценить, как выполнение плана действий ФР по расширению глобальных усилий по вакцинации против Ковидлы (именно там прозвучала цифра - даешь 80% вакцинированных).
А ведь богатство человека не его имущество, недвижимость и т.п. Богатство человечества - его геном. И в этот период, когда фактически произошло слияние биотехнологий, генной инженерии, компьютерной и нано технологий лично я - не имеющая никаких хронических заболеваний внутренних органов (нажила за свои 56+ продольно-поперечное плоскостопие обеих стоп) - не желаю быть членом стада и подвергать себя вакцинированию без медицинских показаний к этому, основанных на обследовании. Я не против вакцинации, как таковой. Но так, как это происходит, считаю не просто не приемлемым, а - преступлением против своего народа.

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. Каждый для себя решает сам.
 
Последнее редактирование:
Можно много рассуждать... Но, если откровенно, меня никогда не занимал вопрос заболеваний у соседей. Живут себе и живут, слава богу. Может быть и туберкулезники, а может и нет. Я не заморачиваюсь по этому поводу, потому что в противном случае просто-напросто не стоит жить в многоквартирном доме. Но быть подопытным кроликом фармкорпораций точно не желаю. Грязный бизнес на здоровье - кого-то это остановило из них?
Посмотрите какой накал страстей! Весной этого года "проехались" по "пензюкам" - губернатору и экс-сенатору, Белозерцеву и Борису Шпигелю. Так вот личность Шпигеля была главной в этом тандеме. Он имеет прозвище "фармуполномоченный" - король госзакупок, основатель и владелец группы компаний "Биотэк". Во что превращена вся фармотрасль такими вот шпигелятами. Всё и все - в тени. Поэтому-то никто и ничего не разъясняет и не поясняет. Не входит это в их программу. Идет передел отрасли. Перезагрузка. То, с какой яростью и спешностью проводится вакцинация можно вообще оценить, как выполнение плана действий ФР по расширению глобальных усилий по вакцинации против Ковидлы (именно там прозвучала цифра - даешь 80% вакцинированных).
А ведь богатство человека не его имущество, недвижимость и т.п. Богатство человечества - его геном. И в этот период, когда фактически произошло слияние биотехнологий, генной инженерии, компьютерной и нано технологий лично я - не имеющая никаких хронических заболеваний внутренних органов (нажила за свои 56+ продольно-поперечное плоскостопие обеих стоп) - не желаю быть членом стада и подвергать себя вакцинированию без медицинских показаний к этому, основанных на обследовании. Я не против вакцинации, как таковой. Но так, как это происходит, считаю не просто не приемлемым, а - преступлением против своего народа.

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. Каждый для себя решает сам.
Геном человека меняется постоянно. Каждое поколение происходят крохотные мутации (и не всегда негативные). И прививками гены не меняют. У них своих побочек хватает, зачем лишние грехи приписывать? И вакцинируются не по показаниям, а чтобы таких показаний не возникло.
Другое дело, что полностью согласна про способ загона на вакцинацию. Он отталкивает. Он глуп. Он малоэффективен. Про медицину и фармокалогию страны - тоже согласна. Слишком много мерзости.
 
И прививками гены не меняют.
Про изменение генома человека нет ни одного слова. Достаточно много мнений специалистов о вакцинах, которые противоречивы. Но это если бы это был банальный научный поиск истины... Когда же вмешивается политика - ничего хорошего ждать не приходится.

ВАКЦИНА ОТ КОВИДА НЕ РАБОТАЕТ: ТЕСТИРОВАВШИЕ ПРЕПАРАТ В РОССИИ ОБРАТИЛИСЬ К ПУТИНУ

 
Последнее редактирование:
Про изменение генома человека нет ни одного слова. Достаточно много мнений специалистов о вакцинах, которые противоречивы. Но это если бы это был банальный научный поиск истины... Когда же вмешивается политика - ничего хорошего ждать не приходится.

ВАКЦИНА ОТ КОВИДА НЕ РАБОТАЕТ: ТЕСТИРОВАВШИЕ ПРЕПАРАТ В РОССИИ ОБРАТИЛИСЬ К ПУТИНУ


Эпивак, действительно, множество вопросов вызывает. Им бы я е стала колоться, это точно.
Хотя в ней таки есть позитив - этой вакциной можно колоться антипрививочникам. Получат дозу чего то нейтрального и недействующего и все куар коды, вместе с этим.
 
Эпивак, действительно, множество вопросов вызывает. Им бы я е стала колоться, это точно.
Хотя в ней таки есть позитив - этой вакциной можно колоться антипрививочникам. Получат дозу чего то нейтрального и недействующего и все куар коды, вместе с этим.
Дочка привилась эпиваком,т.к. спутника в тот момент не было.
Антитела появились,нормально.
Вообще уже поднадоели разговоры про качество и состав вакцин.
Нормальные вакцины,качественные,работающие!
Люди день и ночь работали,чтобы их создать для нас,идиотов!
Антителообразование у всех по- разному проходит.
Если у вас,к примеру,анемия хроническая, или вы безостановочно болеете герпесом,не ждите высокого уровня антител после прививки.
Короче,лечиться надо вовремя и прививаться,а не читать и распространять фейковую информацию,тем более,не имея минимума медицинских знаний.
Дорогая леди Наглая Морда,сказанное -не к Вам,разумеется!
Просто наболело уже!
 
Люди день и ночь работали,чтобы их создать для нас,идиотов!
Совершенно верно, леди Джекки! Создали исключительно - для идиотов!
Короче,лечиться надо вовремя и прививаться,а не читать и распространять фейковую информацию,тем более,не имея минимума медицинских знаний... Просто наболело уже!
Дорогая леди Джекки! Самое печальное не то, что мы здесь высказываем свои мысли (хотя, если уж читать их совсем не вмоготу, то можно пройти и мимо). Печально то, что спорят о том, сколько человек нужно вакцинировать, не медики, не биологи, не эпидемиологи, не вирусологи. Спорят об этом политический истеблишмент, которые вообще в этом не смыслят. И не только спорят, но и, приняв решения, сидят и ждут откатов — за счет, конечно, кроликов, коими мы для них являемся.
Каждый вправе решать - вакцинироваться сейчас, или ожидать окончания третьей фазы клинических испытаний.
 
Последнее редактирование:
Совершенно верно, леди Джекки! Создали исключительно - для идиотов!

Дорогая леди Джекки! Самое печальное не то, что мы здесь высказываем свои мысли (хотя, если уж читать их совсем не вмоготу, то можно пройти и мимо). Печально то, что спорят о том, сколько человек нужно вакцинировать, не медики, не биологи, не эпидемиологи, не вирусологи. Спорят об этом политический истеблишмент, которые вообще в этом не смыслят. И не только спорят, но и, приняв решения, сидят и ждут откатов — за счет, конечно, кроликов, коими мы для них являемся.
Каждый вправе решать - вакцинироваться сейчас, или ожидать окончания третьей фазы клинических испытаний.
Для болезней типа кори (которыми болеют редко чаще 1 раза в жизни) процент привитых для обеспечения коллективного иммунитета должен составлять 95%.
С болезнями типа гриппа все сложнее - от них каждый год прививают. Это скорее личная защита.
От совсем редких заболеваний типа бешенства прививают только при непосредственном контакте с носителем или при поездке в регион с очагами этих заболеваний.
Боюсь ковид ко второму типу относится. И будет ли выработан коллективный иммунитет от него никто не знает. Просто, в отличии от гриппа, ковид сильнее ударил по экономике и последствия тяжелее. Поэтому хотят максимально возможный процент населения охватить. 60%, на мой взгляд, это процент наиболее достижимый, особенно при активном использовании административного ресурса. Только при использовании этого ресурса у народа возникает отторжение.
Не читали наши политики Тома Сойера, эх(((. Нужно было пропагандировать вакцинацию как статусное мероприятие, как то, зачем ломанулись все звезды и правители, как праздник личный и семейный.
 
Последнее редактирование:
Дочка привилась эпиваком,т.к. спутника в тот момент не было.
Антитела появились,нормально.
Леди, спасибо за новую для меня информацию! А на антитела она в независимой от производителя вакцины лаборатории анализы сдавала? И перед вакцинацией тоже? Не могла бессимптомно переболеть до вакцинации или после первой прививки?
Я нисколько не ставлю ваши слова под сомнение. Просто чисто научный интерес. Несколько повернута на верификации и люблю всякую статистику для аналитики.
 
Последнее редактирование:
Ещë лечили б нас, леди @Джекки , а то не допросишься необходимых исследований. У нас дичайшая ситуация- потеряли тесты на антитела у 17 человек. У нас лаборатории нет, в определённых день берут анализы и отправляют в райцентр. Так теперь не могут найти, куда отправили пробирки, причëм один из семнадцати фельдшер.
Можете сказать, что есть возможность платно сдать, лечится, обследоваться- в наших реалиях это сложно.
И я пока не горю желанием колоть себе сляпанную в спешке "водичку". И да, я не верю ни в мировые заговоры, вышки 5G зачем то приплетают.
Не надо всех, кто отказывается прививаться от ковида, представлять безголовыми людьми, не думающими о других и верящих в рептилоидов.
Чтобы не говорили про безопасность, я вижу, что происходит вокруг, и опираюсь не на агенство ОБС, а именно на то, что исходит от реально практикующих врачей и реально существующих людей, получивших эту вакцину.
Я понимаю, что пока всех не уколят, не успокоятся, но чем позже это произойдёт со мной, тем больше будут знать о том, как действует эта вакцина.
Так странно, я не слышала, чтобы непривитые насмехались над привитыми, но сплошь и рядом привитые унижают и косвенно намекают на то, что мы, непривитые, безмозглые.
Вроде привитые защищены от ковида, радуйтесь, у вас всë, вы в зоне спокойствия, мы не угрожаем вам, маски носим, дистанцию соблюдаем- что ещë?
Нас гонят как скот на убой, ни анализов перед прививкой, ни обследования, ни мало-мальского вдумчивого отношения к людям, только и слышно- давай, давай. Я к эндокринологу не могу попасть с февраля, она то в отпуске, то нет приëма, платно нельзя- ковидобстановка, в городе очередь даже на платно, запись у меня на сентябрь. Обследование, лечение нет, главное колитесь. У нас скорая практически не работает, больных увозим сами, скорая только уже когда тяжëлый совсем случай, детей сами увозим, я маму с сахаром 24 увозила лично, мне сказали, скорая не для таких случаев, зато вакцину возят на скорой, для ампул есть транспорт. Вот так и живëм в глубинке.
 
Вчера вечером случайно наткнулась на ролик на телеканале Дождь. Я не жалую ни этот телеканал, ни волну Эхо Москвы. Но послушала, потому что ролик касался Ковида и вакцинации. Выступающий как обычно не жаловал Россию, но я не смогла с ним не согласиться по двум пунктам. Он сказал, что наблюдаемая им сейчас антипрививочная вакханалия ( это он так сказал) показывает, насколько необразованным становится на наше общество. Гуру в виде "профессоров неумывакиных", теории заговора и политических игр с целью искусственно сократить человеческую популяцию и помощью вируса, создание с помощью прививок людей-зомби, введение с вакциной чипов и прочая муть так легко и безоговорочно принимается людьми, что складывается ощущение, как будто мы скатываемся в мрачное средневековье. И еще одна нехорошая тенденция нашего российского общества. Мы перестали быть одной "нацией". Пандемия - это общенациональное бедствие. Обычно нация в таких условиях сплачивается. А у нас происходит "атомизация" общества, т.е. распад на индивидуумы. Принять факт того, что живя в обществе, нельзя быть свободным от общества, что у каждого должна быть ответственность не только за себЯ, но и "за того парня" - это не про нас.
Как мне стало грустно. Грустно от его правоты. И обидно за дедов своих, за отца, для которых слово "надо" всегда стояла на первом месте. Как могла случиться, что мы настолько изменились, что этим "надо" легко награждаем других, но не себя, ведь спрашивать нужно прежде всего с себя.
Печально то, что спорят о том, сколько человек нужно вакцинировать, не медики, не биологи, не эпидемиологи, не вирусологи. Спорят об этом политический истеблишмент, которые вообще в этом не смыслят.
Вот тут все просто на мой взгляд. Врачи, эпидемиологи и вирусологи ( настоящие, а не "неумывакины" из интернета) давно сошлись во мнении, что прививка необходима. А публичные вопли политиканов - это хайп и возможность лишний раз о себе напомнить, ведь у них то выборы, то перевыборы. Чем громче кричать, тем быстрее запомнят. Ничего более.
Каждый вправе решать - вакцинироваться сейчас, или ожидать окончания третьей фазы клинических испытаний.
Конечно. Но нужно еще попытаться дожить.
Нас гонят как скот на убой, ни анализов перед прививкой, ни обследования, ни мало-мальского вдумчивого отношения к людям, только и слышно- давай, давай.
Вы правы. Медицину у нас потряхивает. Но поверьте, и до сих пор много врачей которые жизнью рискуют, чтобы спасать. В апреле 20, в первую и самую страшную из-за неизвестности волну, нашу соседку, врача-эндокринолога забрали в "красную зону". Она на нас своего сына оставила. Распоряжения давала, если не выйдет оттуда. Это было так ужасно. И страшно. А когда через два с половиной месяца вернулась домой, я ее отпаивала коньяком на кухне. А она плакала и рассказывала КАКИЕ глаза у умирающих от Ковида. Они же большинством в сознании умирают. Задыхаются. Комы там нет. За несколько секунд до конца сознание теряют. Она - взрослая женщина. Врач с многолетним стажем. Смертей повидала на своей врачебном пути немало. Она плакала как девочка от того, что не сумела помочь...Думаете ей было не страшно туда идти? Не страшно оставлять сиротой сына? Но у нее есть это слово "надо". Только не нужно говорить, что она выбрала такую профессию и т.д. Ей сказали "нужно", но можно отказаться. Она пошла. Не из-за денег. По убеждению. Так нужно потому что.
После ролика мрачный граф изрек - "дааа, если вдруг заваруха начнется, придется идти воевать. С "атомами" страну не спасти."
Мрачно всё.
 
Последнее редактирование:
И в дополнение к выше изложенному. Дорогие леди, я не призываю с флагами маршировать на прививки. Дело каждого. Просто накипело. Действительно же. Сейчас больше, когда каждый сам за себя. Мы годами живем в "человейниках", а соседей по лестничной площадке не знаем. А потом кто-то внизу у почтовых ящиков произносит: " А вчера с какого-то этажа кого-то в черном пакете выносили". Так и живем.
Что-то я сегодня в миноре. Извините.
 
И в дополнение к выше изложенному. Дорогие леди, я не призываю с флагами маршировать на прививки. Дело каждого. Просто накипело. Действительно же. Сейчас больше, когда каждый сам за себя. Мы годами живем в "человейниках", а соседей по лестничной площадке не знаем. А потом кто-то внизу у почтовых ящиков произносит: " А вчера с какого-то этажа кого-то в черном пакете выносили". Так и живем.
Что-то я сегодня в миноре. Извините.
Дорогая леди, уж очень похоже на агрессивную агитацию для вакцинации. Зачем? Мы все живём в разных городах регионах странах... Агитация пусть проходит на местах проживания каждого лично.

Оставьте нам хоть здесь принимать свои решения.
 
Ну вот опять...
Дорогая леди, уж очень похоже на агрессивную агитацию для вакцинации. Зачем? Мы все живём в разных городах регионах странах... Агитация пусть проходит на местах проживания каждого лично.

Оставьте нам хоть здесь принимать свои решения.
Зачем Вы так? Я не агитирую никого. У каждого своя голова на плечах. Но мне досадно и обидно, что один из либералов, которых я не выношу из за того, что они сотворили с моей страной и продолжают творить, взять ту же медицину, прав по большому счету.
Зря Вы так со мной.
 
Но нужно еще попытаться дожить.
Дорогая леди Крошечка-хаврошечка! Суметь выжить надо как вакцинированным, так и антипрививочникам. Господи, как просто оказалось нас всех разделить((( 066
Смею предположить, что поголовное обязательное вакцинирование именно сейчас связано предстоящими выборами. Интересно, какой будет "мотивация" после 19 сентября?
 
Вчера вечером случайно наткнулась на ролик на телеканале Дождь. Я не жалую ни этот телеканал, ни волну Эхо Москвы. Но послушала, потому что ролик касался Ковида и вакцинации. Выступающий как обычно не жаловал Россию, но я не смогла с ним не согласиться по двум пунктам. Он сказал, что наблюдаемая им сейчас антипрививочная вакханалия ( это он так сказал) показывает, насколько необразованным становится на наше общество. Гуру в виде "профессоров неумывакиных", теории заговора и политических игр с целью искусственно сократить человеческую популяцию и помощью вируса, создание с помощью прививок людей-зомби, введение с вакциной чипов и прочая муть так легко и безоговорочно принимается людьми, что складывается ощущение, как будто мы скатываемся в мрачное средневековье. И еще одна нехорошая тенденция нашего российского общества. Мы перестали быть одной "нацией". Пандемия - это общенациональное бедствие. Обычно нация в таких условиях сплачивается. А у нас происходит "атомизация" общества, т.е. распад на индивидуумы. Принять факт того, что живя в обществе, нельзя быть свободным от общества, что у каждого должна быть ответственность не только за себЯ, но и "за того парня" - это не про нас.
Как мне стало грустно. Грустно от его правоты. И обидно за дедов своих, за отца, для которых слово "надо" всегда стояла на первом месте. Как могла случиться, что мы настолько изменились, что этим "надо" легко награждаем других, но не себя, ведь спрашивать нужно прежде всего с себя.

Вот тут все просто на мой взгляд. Врачи, эпидемиологи и вирусологи ( настоящие, а не "неумывакины" из интернета) давно сошлись во мнении, что прививка необходима. А публичные вопли политиканов - это хайп и возможность лишний раз о себе напомнить, ведь у них то выборы, то перевыборы. Чем громче кричать, тем быстрее запомнят. Ничего более.

Конечно. Но нужно еще попытаться дожить.

Вы правы. Медицину у нас потряхивает. Но поверьте, и до сих пор много врачей которые жизнью рискуют, чтобы спасать. В апреле 20, в первую и самую страшную из-за неизвестности волну, нашу соседку, врача-эндокринолога забрали в "красную зону". Она на нас своего сына оставила. Распоряжения давала, если не выйдет оттуда. Это было так ужасно. И страшно. А когда через два с половиной месяца вернулась домой, я ее отпаивала коньяком на кухне. А она плакала и рассказывала КАКИЕ глаза у умирающих от Ковида. Они же большинством в сознании умирают. Задыхаются. Комы там нет. За несколько секунд до конца сознание теряют. Она - взрослая женщина. Врач с многолетним стажем. Смертей повидала на своей врачебном пути немало. Она плакала как девочка от того, что не сумела помочь...Думаете ей было не страшно туда идти? Не страшно оставлять сиротой сына? Но у нее есть это слово "надо". Только не нужно говорить, что она выбрала такую профессию и т.д. Ей сказали "нужно", но можно отказаться. Она пошла. Не из-за денег. По убеждению. Так нужно потому что.
После ролика мрачный граф изрек - "дааа, если вдруг заваруха начнется, придется идти воевать. С "атомами" страну не спасти."
Мрачно всё.
Дорогая Крошечка-Хаврошечка поддерживаю Вашу позицию по отношению к вакцинации. Я ещё до апреля м-ца была ярым противником вакцин. Ну а потом когда в Финляндии начали закручивать гайки-то нельзя, это не можно, полазив по просторам интернета, решилась привиться. Рычагами ,т.н. триггерами стали статьи эпидемиологов о том, о как победили все предыдущие болезни-оспа, туберкулёз и другие очень заразные болезни, только при помощи вакцин. Решилась и больше даже не смотрю на публикации. От Астра Зенеки отказалась сразу, теперь у нас "паразиты" правители кивают друг на друга, пытаясь свалить вину друг на друга, мол кто дал распоряжение по стране о том, что граждан начиная с 60 лет и старше прививать только Астрой. И сейчас когда подняли ор, что нарушили права человека, ищут виновных. С золовкой из ЛА разругалась (мать племянника героя), она мол я тебе пришлю статьи и в ЛА непривитые не общаются с привитыми. В общем вчера привилась вторым Пфазером и сейчас сижу с шумом в голове и ломотой в теле. Но всё это через пару дней пройдёт. Никого не агитирую, как пишут все наши форумчанки - это решение каждый принимает самостоятельно. Зато теперь у меня "паспорт коронавируса", который у нас будут вводить по примеру Франции, без него на данный момент очень тяжело передвигаться по миру и просто сходить куда-нибудь в кинотеатр, на концерт, в ресторан.
 
Дорогая леди Крошечка-хаврошечка! Суметь выжить надо как вакцинированным, так и антипрививочникам. Господи, как просто оказалось нас всех разделить((( 066
Смею предположить, что поголовное обязательное вакцинирование именно сейчас связано предстоящими выборами. Интересно, какой будет "мотивация" после 19 сентября?
Думаю, сейчас как раз таки не особо гайки закручивают. И куары отменили для кафе (хотя там и бизнес выл), и перчатки вон. А после выборов обычно ... Доброго не случалось, в общем.
 
Думаю, сейчас как раз таки не особо гайки закручивают. И куары отменили для кафе (хотя там и бизнес выл), и перчатки вон. А после выборов обычно ... Доброго не случалось, в общем.
Полагаю о неудачном применении слова "связано", получился несколько иной смысл фразы. Смысл же был таким: именно из-за предстоящих выборов сейчас поголовное обязательное вакцинирование власти не объявляют. Чем-то напоминает обстоятельства с пенсионной реформой. До выборов президента одно, после - другое.
 
Скажите пожалуйста, вот люди умирают, задыхаются, и до конца в создании вы думаете, что этого, например, я не знаю?
Да, люди болели, и болеют, и есть тяжëлые, да это есть, но почему не говорим также о том, что огромная масса людей перенесла ковид легко, кто-то то узнал о том, что болел, только по антителам. Почему об этом не говорим? Когда говорят о случаях заболевания ковидом в тяжëлой форме после прививки, сразу говорят, что это редкие случаи, основная масса не болеет. Почему тогда педалируют тему тяжелобольных на ИВЛ, и говорят, что это случится с нами. Конечно мест не будет хватать в больницах, за эти годы сократили стационары. У нас закрыли даже дневной стационар, поговаривают, что уберут даже терапевта, будет фельдшер, и это не умирающий посëлок.
В райцентре, на огромное количество больных, 5 коек в детском отделении, в терапии 12 коек- конечно, койки забиты ковидниками,,какой ужас, всплеск, мест не хватает, а на самом деле отделения маленькие. Я не отрицаю ковид, Я не ПРОТИВ вакцины, Я ПРОТИВ ФОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ К НАМ, ЛЮДЯМ С ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ.
И вообще, суперзаразный, суперубивающий вирус- на мероприятиях, которые приносят денег, вируса нет, видимо вирус тоже понимаю, что стране деньги нужны и там он отсутствует.
Важность прививок я не отрицаю, все прививки делаю и себе, и детям. Именно агрессия напрягает, противоречивая информация. Я не смотрю никого, ни блогеров, не Мясникова, как эта вакханалия началась, я вообще ни политические передачи, ни медицинские не смотрю, достало всë.
Да, конечно, если на работе в неудобную позу поставят, сделаю конечно.
 
Назад
Сверху Снизу