Коронавирус | Страница 90 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Абсолютно правильно.
На самом деле есть проблема в том, что чтобы лечить - нужно правильно поставить диагноз. К сожалению не все имеют возможность это сделать. Некоторые не идут сдавать бесплатно (очереди и боятся подхватить, даже если его и нет, а платно и без очереди - не у всех есть деньги). Даже если человек заболел и вызвал врача, и врач даже пришел. он не сможет взять анализ и ставит ОРВИ. Если уж совсем тяжелые больные, тогда увозят в больницу. А если симптомы смазаны, даже ковид не ставят - не имеют права без анализов. Нагрузка на врачей была такая, что они даже не имели возможности посещать больных по своим участкам.
И если человек перенес в легкой форме или вообще не заметил, что переболел и анализы не сдавал, но разносчиком являлся. И мог заразить, сам не зная о своем заболевании других, для которых вирус от него стал смертельным.
Ну вообщем все еще не закончилось, хотя массовый иммунитет уже пошел видимо вверх.
Но тем не менее ограничиваем круг общения по возможности.
PS В Москве во время субботних выступлений было 19 человек с ковидом. Сколько они смогли заразить. Но в Москве отслеживают. А у нас в Санкт-Петербурге больных никто не отслеживает. Соответственно через дней 10 и в Москве и в Санкт-Петербурге, ну и в других городах видимо будет всплеск заболеваемости. И так уже после начала занятий в школах в городе заболеваемость слегка поползла.
 
На самом деле есть проблема в том, что чтобы лечить - нужно правильно поставить диагноз. К сожалению не все имеют возможность это сделать. Некоторые не идут сдавать бесплатно (очереди и боятся подхватить, даже если его и нет, а платно и без очереди - не у всех есть деньги). Даже если человек заболел и вызвал врача, и врач даже пришел. он не сможет взять анализ и ставит ОРВИ. Если уж совсем тяжелые больные, тогда увозят в больницу. А если симптомы смазаны, даже ковид не ставят - не имеют права без анализов. Нагрузка на врачей была такая, что они даже не имели возможности посещать больных по своим участкам.
И если человек перенес в легкой форме или вообще не заметил, что переболел и анализы не сдавал, но разносчиком являлся. И мог заразить, сам не зная о своем заболевании других, для которых вирус от него стал смертельным.
Ну вообщем все еще не закончилось, хотя массовый иммунитет уже пошел видимо вверх.
Но тем не менее ограничиваем круг общения по возможности.
PS В Москве во время субботних выступлений было 19 человек с ковидом. Сколько они смогли заразить. Но в Москве отслеживают. А у нас в Санкт-Петербурге больных никто не отслеживает. Соответственно через дней 10 и в Москве и в Санкт-Петербурге, ну и в других городах видимо будет всплеск заболеваемости. И так уже после начала занятий в школах в городе заболеваемость слегка поползла.
В Москве практически не отслеживают, уже отменяют все запреты да и народ заметно на улицах расслабился.
Ну а у меня - третья встреча с ковидом, очень надеялась что просто орви, но нет. Сегодня отрубился запах и вкус еды, как примерно год назад весной. Еще вчера все было в наличии. И страшно, и больно, и обидно. Чувствуешь себя слабым звеном в эволюции.
 
...а у меня - третья встреча с ковидом, очень надеялась что просто орви, но нет. Сегодня отрубился запах и вкус еды, как примерно год назад весной. Еще вчера все было в наличии. И страшно, и больно, и обидно. Чувствуешь себя слабым звеном в эволюции.
Недавно попадалась на глаза статься, что есть случаи, когда люди не только больше одного раза переболевают - но и организм поражает одновременно две разные мутации вируса...вот такие мы, человеки, все разные, у каждого свой организм, чтобы ни говорили сторонники абсолютного равенства-одинаковости...нет, человеки не одинаковые, все разные, в тч и на физическом уровне.
Уважаемая Сатурания, выздоровления Вам ( потом, когда будете уже в порядке, проверьте после этой всей эпопеи почки-сердечную-сосудистую систему - помню те фото), всё потихоничку-постепенно нормализуется, раз организм справился раз - то и другой-третий, будем надеяться, сможет. Крепкого здоровья!
 
В Москве практически не отслеживают, уже отменяют все запреты да и народ заметно на улицах расслабился.
Ну а у меня - третья встреча с ковидом, очень надеялась что просто орви, но нет. Сегодня отрубился запах и вкус еды, как примерно год назад весной. Еще вчера все было в наличии. И страшно, и больно, и обидно. Чувствуешь себя слабым звеном в эволюции.
Леди, может Вам попробовать в какой-нибудь институт попасть. который исследует ковид. Я не думаю, что много людей, которые им за год трижды переболели. Может хоть обследуют нормально. Только надо в своей поликлинике слегка вынести мозг терапевту, а лучше всего зав. поликлиникой, чтобы нашли, куда вас на обследование нормальное отправить.
Я в детской поликлинике мозг вынесла всем, теперь даже в регистратуре, если долго не появляемся, говорят: "Что-то Вас давно не было. И даже уже никакие документы не спрашивают ", а на вопрос зав.поликлинникой мне: "Как мы его будем в армию отправлять" ответила: "Сначала вылечите, а потом будем и про армию разговаривать". Вопросов с тех пор не возникает. К любому врачу, практически без очереди и в удобное для меня время. Но правда все началось с жалобы в Комитет по здравоохранению, просто позвонила и объяснила ситуацию.
Может у них там схемы какие-то уже разработаны. А до обычных поликлиник они еще не дошли.
 
Леди, может Вам попробовать в какой-нибудь институт попасть. который исследует ковид. Я не думаю, что много людей, которые им за год трижды переболели. Может хоть обследуют нормально. Только надо в своей поликлинике слегка вынести мозг терапевту, а лучше всего зав. поликлиникой, чтобы нашли, куда вас на обследование нормальное отправить.
Я в детской поликлинике мозг вынесла всем, теперь даже в регистратуре, если долго не появляемся, говорят: "Что-то Вас давно не было. И даже уже никакие документы не спрашивают ", а на вопрос зав.поликлинникой мне: "Как мы его будем в армию отправлять" ответила: "Сначала вылечите, а потом будем и про армию разговаривать". Вопросов с тех пор не возникает. К любому врачу, практически без очереди и в удобное для меня время. Но правда все началось с жалобы в Комитет по здравоохранению, просто позвонила и объяснила ситуацию.
Может у них там схемы какие-то уже разработаны. А до обычных поликлиник они еще не дошли.
У меня была такая мысль, но я согласна только на сдачу генетического материала, если он сможет кому-то помочь. Тестировать на себе разные методы лечения я бы не стала, для меня даже кровь сдавать болезненно из-за узких вен. Медицинские центры сейчас больше заняты именно практической стороной, тестированием вакцин, лекарств. Не уверена, что прямо хочу во всем этом участвовать.
В поликлинике итак кардиологи замучены, говорят сейчас через одного с жалобами послековидными
 
У меня была такая мысль, но я согласна только на сдачу генетического материала, если он сможет кому-то помочь. Тестировать на себе разные методы лечения я бы не стала, для меня даже кровь сдавать болезненно из-за узких вен. Медицинские центры сейчас больше заняты именно практической стороной, тестированием вакцин, лекарств. Не уверена, что прямо хочу во всем этом участвовать.
В поликлинике итак кардиологи замучены, говорят сейчас через одного с жалобами послековидными
Мысль была правильная. У Вас же в результате перенесенного ковида возникли проблемы со здоровьем которых ранее не было и вам собственно говоря нужно решать вопрос кардинально. Ковид еще не ушел, и никто не даст гарантии, что не заболеете в четвертый раз. Схемы лечение возможно некоторые уже отработаны Я же не имею в виду, что будут отрабатывать на Вас.
Мы с сыном случайно попали к профессору гематологу. К ней нас отвела иммунолог в диагностическом центре, где проходили обследование. И она подчеркиваю гематолог, отправила сдавать анализы на мононуклеоз со слизистых и заодно на Парвоирусную инфекцию Парвоирус В19, а ведь она гематолог. Инфекционист, а это ее профиль, даже не предположила наличие такой инфекции. А анализы подтвердили их наличие. И иммунолог отправила лечится к инфекционисту.
Возможно Вы к нужному именно вам специалисту и случайно попадете.
 
В Москве практически не отслеживают, уже отменяют все запреты да и народ заметно на улицах расслабился.
Ну а у меня - третья встреча с ковидом, очень надеялась что просто орви, но нет. Сегодня отрубился запах и вкус еды, как примерно год назад весной. Еще вчера все было в наличии. И страшно, и больно, и обидно. Чувствуешь себя слабым звеном в эволюции.
Держитесь, леди! Скорейшего выздоровления, берегите себя! Побольше жидкости!!! И терапия под контролем врача обязательно, хотя бы онлайн консультации по анализам... по возможности ?
 
Мысль была правильная. У Вас же в результате перенесенного ковида возникли проблемы со здоровьем которых ранее не было и вам собственно говоря нужно решать вопрос кардинально. Ковид еще не ушел, и никто не даст гарантии, что не заболеете в четвертый раз. Схемы лечение возможно некоторые уже отработаны Я же не имею в виду, что будут отрабатывать на Вас.
Мы с сыном случайно попали к профессору гематологу. К ней нас отвела иммунолог в диагностическом центре, где проходили обследование. И она подчеркиваю гематолог, отправила сдавать анализы на мононуклеоз со слизистых и заодно на Парвоирусную инфекцию Парвоирус В19, а ведь она гематолог. Инфекционист, а это ее профиль, даже не предположила наличие такой инфекции. А анализы подтвердили их наличие. И иммунолог отправила лечится к инфекционисту.
Возможно Вы к нужному именно вам специалисту и случайно попадете.
Неисповедимы пути господни! Как же долго искали причину болезни вашего сына, и в конце концов нашёлся нужный грамотный врач. Слава богу, что вообще нашли! Бедное ваше дитя, бедные вы, трудное испытание в непростые времена вирусной пандемии, но смелые - держитесь, восстанавливайте иммунитет, здоровья вам желаю крепкого ?
 
Сегодня увидела следующую информацию:

Обнаружена естественная защита от коронавируса​

28 января, 21:54

Похожий механизм может распространяться и на другие респираторные вирусы

Специалисты из Университета Сан-Паулу в Бразилии пришли к выводу, что гормон мелатонин, вырабатываемый легкими человека, может выступать в качестве барьера против COVID-19.
"Известия" со ссылкой на публикацию в издании " " пишут, что мелатонин способен мешать экспрессии генов, отвечающих за кодирование белков в точках входа для вируса. Вследствие этого вирус, не получив распространения, ненадолго остается в дыхательных путях, после чего уходит.

Кстати, да. Выше писала о контакте с болеющим короной. Он первые 3-4 дня спал почти круглосуточно.
Тогда вопрос: если речь идет в данном случае о мелатонине, то возможно, что его прием облегчает течение заболевания.
 
И еще немного о витаминах при коронавирусе

Ученые предупредили о риске осложнений при COVID-19 из-за недостатка витамина К​

29 января 2021, 01:45




Дефицит витамина К вызывает осложнения при COVID-19, вызванные снижением эластичности сосудов, предположил коллектив ученых из Нидерландов и Бельгии.
От этого нутриента зависит деятельность белка MGP, защищающего от разрушения эластичные волокна в коже, легких и кровеносных сосудах.

Реакция организма на вирус влияет и на сосуды: их стенки размягчаются, чтобы пропустить к тканям иммунные клетки для борьбы с врагом. Кроме того, инфекция сопровождается частым изменением давления, что, в свою очередь, также требует от сосудов постоянной «работы». Чтобы помочь эластичным волокнам выполнять свою функцию, витамин К стимулирует выработку белка MGP, однако запасы его активно расходуются.
Как считают ученые, из-за недостатка витамина К растет риск повреждения сосудов. Это, в свою очередь, грозит тромбозом — при повреждении сосуда организм начинает формировать кровяной сгусток, чтобы «залатать» повреждение. Рост тромба или большое их количество приводит к нарушению кровообращения. Крупный оторвавшийся тромб способен перекрыть сосуд и даже привести к внезапной смерти.
Это явление наблюдается как у больных COVID-19, так и у людей с диабетом, гипертонией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, хроническим заболеванием почек и ожирением. Возможно, наложение друг на друга нескольких причин дефицита К приводит к осложнениям при COVID-19.


«Учитывая, что витамин K имеет важное значение для здоровья легких и регуляции процессов свертывания крови, дефицит его во время COVID-19 может усугубить эти проблемы», — заключили ученые.
Чтобы связать дефицит витамина К с патологией COVID-19, нужны дополнительные эксперименты, отметили специалисты. Также исследования позволят определить, сможет ли витамин К2 занять место в протоколах лечения этой инфекции.
Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:
 
Ой, Божечки! Сэр Томас Мур помещён в клинику с ковидом и пневмонией.
 

Вложения

  • 806C9E8D-CFBE-4172-A28B-30E8ADEB9EBE.jpeg
    806C9E8D-CFBE-4172-A28B-30E8ADEB9EBE.jpeg
    382,5 КБ · Просмотры: 4
Ой, Божечки! Сэр Томас Мур помещён в клинику с ковидом и пневмонией.
Пресс-секретарь его семьи сказала: «Из-за лекарств, которые он принимал от пневмонии, ему не могли сделать прививки Covid.

«Но кроме этого, информация, которая была в заявлении его дочери Ханны, - это все, чем мы можем поделиться на данный момент.

«Каждый посылает положительные мысли по-своему».


Сегодня ветеран войны, которому королева присвоила рыцарское звание за то, что он собрал миллионы для государственной службы здравоохранения, был госпитализирован в больницу в Бедфорде после того, как с трудом дышал.

Его дочь Ханна сказала, что он боролся с пневмонией в течение последних нескольких недель, и на прошлой неделе дал положительный результат на Covid.

Она сказала, что в настоящее время он не находится в реанимации, и поблагодарила медицинский персонал за «все возможное», чтобы он чувствовал себя комфортно.
 

Эксклюзив: китайская генная фирма, предоставляющая Всемирные тесты COVID, работала с китайскими военными​

Сидней (Reuters) - BGI Group, крупнейшая в мире геномная компания, работала с китайскими военными над исследованиями, которые варьируются от массового тестирования на респираторные патогены до науки о мозге, показал обзор исследований Reuters, патентных заявок и других документов.
Обзор, состоящий из более чем 40 общедоступных документов и исследовательских работ на китайском и английском языках, показывает, что связи BGI с Народно-освободительной армией (НОАК) включают исследования с ведущими военными суперкомпьютерными экспертами Китая. О масштабах этих связей ранее не сообщалось.
BGI продала миллионы тест-наборов COVID-19 за пределами Китая с момента вспышки новой пандемии коронавируса, в том числе в Европу, Австралию и Соединенные Штаты. Акции BGI Genomics Co, дочерней компании компании, котирующейся на Шэньчжэньской фондовой бирже, удвоились в цене за последние 12 месяцев, что дало ей рыночную стоимость около 9 миллиардов долларов.
Но высшие должностные лица Службы безопасности США предостерегли американские лаборатории от использования китайских тестов из-за опасений, что Китай стремится собрать иностранные генетические данные для своих собственных исследований. BGI отрицает это.
Документы, рассмотренные агентством Reuters, не противоречат и не подтверждают это подозрение США. Тем не менее, этот материал показывает, что связи между китайскими военными и BGI глубже, чем считалось ранее, иллюстрируя, как Китай перешел к интеграции частных технологических компаний в военные исследования при президенте Си Цзиньпине.
Недавно группа экспертов предупредила правительство США о том, что страны-противники и негосударственные субъекты могут обнаружить генетические слабые места в населении США и нацелиться на них, а такой конкурент, как Китай, может использовать генетику для увеличения численности своего собственного военного персонала.
BGI работала над проектами НОАК, стремясь сделать членов этнического ханьского китайского большинства менее восприимчивыми к высотной болезни, обнаружило агентство Reuters, генетические исследования, которые принесли бы пользу солдатам в некоторых пограничных районах.
Эльза Кания, адъюнкт-старший научный сотрудник Центра нового американского аналитического центра по вопросам безопасности, которая давала показания комитетам Конгресса США, заявила агентству Рейтер, что китайские военные продвигают исследования в области науки о мозге, редактирования генов и создания искусственных геномов, которые могли бы найти применение в будущем биологическом оружии. Она добавила, что такое оружие в настоящее время технически неосуществимо.
Модель сотрудничества BGI с китайскими военными была “разумным поводом для беспокойства” для американских чиновников, сказал Кания.
Отвечая на вопросы Reuters, BGI заявила, что придерживается международных стандартов и китайских законов, связанных с открытой наукой, обменом данными и геномными исследованиями. Она заявила, что ее сотрудничество с военными исследователями носит исключительно академический характер.
"BGI решительно отвергает любые обвинения в связях с НОАК, особенно в отношении наших тестовых наборов COVID-19", - говорится в заявлении компании.
Министерство обороны Китая не ответило на запросы о комментариях.

‘ПОВЫШЕНИЕ’ СИЛЫ СОЛДАТА
Китайские технологические компании оказались под пристальным вниманием Соединенных Штатов и подверглись растущим ограничениям при администрации Дональда Трампа. В ноябре министерство торговли предложило внести программное обеспечение для редактирования генов в список экспортного контроля США, заявив, что оно может быть использовано для создания биологического оружия. Официальные лица в новой администрации президента Джо Байдена сигнализировали о продолжающемся жестком подходе к тому, что они считают растущей угрозой со стороны Пекина.
Группа экспертов по искусственному интеллекту, назначенная правительством США и возглавляемая бывшим главой Google Эриком Шмидтом, в октябре подняла тревогу по поводу финансовой поддержки Китаем своего сектора биотехнологий, его преимуществ в сборе биологических данных и интереса НОАК к потенциальным военным приложениям.
Группа экспертов, которая представит свой окончательный доклад в марте, предупредила о том, что противники используют искусственный интеллект для выявления генетических слабостей в популяции и разработки патогенов для их использования, а также генетические исследования, направленные на повышение умственной или физической силы солдат.
Комиссия рекомендовала правительству США “занять более агрессивную публичную позицию в отношении BGI”, ссылаясь на риски для национальной безопасности, связанные со связями компании с китайским правительством и ее сокровищницей геномных данных.
Госдепартамент США не сразу ответил на просьбу прокомментировать выводы агентства Reuters.
В ответ на вопросы Reuters Министерство иностранных дел Китая заявило, что правительство США “бессмысленно неверно истолковало и размазало китайскую военно-гражданскую политику слияния” и вводит необоснованные санкции, которые будут препятствовать исследованиям.
“Политика военно-гражданского слияния Китая направлена на эффективную мобилизацию военных и гражданских ресурсов, координацию социально-экономического роста и развития национальной обороны, а также на благо общества с помощью научно-технического прогресса. Эта политика выше всяких похвал и безукоризненна”, - говорится в заявлении министерства агентству Reuters.
Он добавил, что это была “обычная международная практика”, и сказал, что правительство США эффективно проводило военно-гражданский сплав в течение более чем 100 лет.

‘КЛЮЧЕВЫЕ ПРОЕКТЫ"
BGI Group, базирующаяся в Шэньчжэне, быстро выросла, продавая услуги генетического секвенирования университетам и системам здравоохранения по всему миру и собирая большой банк данных ДНК. Он создал первую клонированную свинью в Китае в 2010 году.
Одна научная статья, написанная основателями BGI Ян Хуанмином и Ван Цзяном вместе с ключевой лабораторией высотной медицины НОАК и третьим военно-медицинским университетом, была посвящена экспериментам с мозгом обезьян, страдающих высотной болезнью.
В исследовании, опубликованном в январе 2020 года, говорилось, что оно финансировалось НОАК как один из “ключевых проектов военной науки и техники”. Десять лет назад исследования Военного университета были направлены на выявление генов, связанных с горной болезнью, чтобы НОАК могла проводить скрининг восприимчивых солдат. Последние исследования были сосредоточены на том, как лекарства, взаимодействующие с генами, потенциально могут защитить человека от травмы головного мозга.
В более раннем исследовании 2017 года, разработанном компанией BGI Wang и опубликованном совместно с исследовательским центром НОАК в Синьцзяне, рассматривалось влияние быстрого восхождения на организм “молодых, здоровых мужчин.”
Китай имеет самую длинную в мире высокогорную границу, которая включает в себя его границу с Индией, где в 2020 году вспыхнули боевые действия между войсками двух стран. В статье 2018 года той же лаборатории НОАК говорилось, что “высотная болезнь является основной причиной снижения боевой эффективности и ущерба здоровью солдат на больших высотах и влияет на результаты войны.”
Агентству Рейтер не удалось связаться с Янгом и Ваном. BGI заявила, что ее исследовательское сотрудничество с лабораторией НОАК и третьим военно-медицинским университетом, где Ян был профессором почти два десятилетия, было “только в академических целях.”

СЕКВЕНИРОВАНИЕ COVID​

BGI совместно с военным университетом, академией Военно-медицинской науки НОАК, которая является ведущим медицинским научно-исследовательским институтом НОАК, и госпиталями НОАК владеет десятком патентов на тесты, которые проверяют геномы, связанные с болезнями.
Один патент был выдан в 2015 году БГИ и Академии военно-медицинских наук на недорогой тест-набор для выявления респираторных патогенов, включая торс (тяжелый острый респираторный синдром) и коронавирусы.
Нынешний главный специалист по инфекционным заболеваниям BGI Чэнь Вэйцзюнь значится в патентных документах как изобретатель. Чэнь был одним из первых ученых, которые секвенировали COVID-19, взяв образцы из военного госпиталя в Ухане, согласно данным секвенирования, позже распространенным на международном уровне.
Чэнь указан как аффилированный с академией Военно-медицинской науки в трех научных статьях, рассмотренных Reuters.Отвечая на вопросы Reuters, BGI заявил в заявлении, что Чэнь не был связан с академией Военно-медицинской науки НОАК с 2012 года. Чэнь не ответил на запрос о комментарии.
Тестовый набор BGI COVID-19 не использовал метод, совместно запатентованный с PLA, говорится в заявлении компании.
Четыре исследователя BGI также были совместно связаны с другим военным учреждением-Национальным университетом оборонных технологий (NUDT), согласно общедоступным научным и конференционным документам, рассмотренным агентством Reuters. ХУНАНЬСКИЙ НУДТ находится под непосредственным руководством Центральной военной комиссии Китая, органа высшего уровня, который управляет китайскими военными и возглавляется Си.
NUDT находится в черном списке США как угроза национальной безопасности, потому что его суперкомпьютер Tianhe-2 - один из самых мощных в мире - используется для имитации ядерных взрывов, согласно списку Министерства торговли. Этот список ограничивает американские компании в поставках технологий NUDT.
Один исследователь, Пэн Шаолян, сыграл важную роль в разработке программного обеспечения для ускорения секвенирования человеческих геномов BGI с помощью суперкомпьютеров, разработанных NUDT.
Пэн получил военные награды за свою работу. Он является членом экспертной группы, консультирующей научно-техническую комиссию Центральной военной комиссии, созданную в 2016 году, когда Си начал продвигать стратегию интеграции гражданских и военных исследований Китая.
Патентные заявки в 2020 году показывают, что Пэн также является членом Института военной медицины НОАК. Ляо Сянкэ, руководитель суперкомпьютерной программы NUDT и генерал-майор НОАК, опубликовал семь научных работ, либо в соавторстве с исследователями BGI, либо в кредит им за предоставление данных и исходного кода.
BGI заявила в заявлении Reuters, что Пэн и Ляо “были двумя сотрудниками BGI для этого проекта в то время только с целью академического обмена. С тех пор как проект закончился, BGI больше не имеет к ним никакого отношения.”
Пэн и Ляо не ответили на просьбы о комментариях.
BGI заявила, что использует Tianhe-2 на коммерческой основе, а также другие суперкомпьютерные платформы для ускорения исследований. Статьи, которые он писал с НУДТ, были предназначены только для академических целей, сказал он, и были открыты для публичного ознакомления, в то время как сами программы закончились.
Тяньхэ-2 также использовался для решения фармацевтических, криптологических, инженерных и климатических проблем, которые не имеют военного применения, говорится в сообщении компании.
 
Слава Богу нашёлся один здравомыслящий гражданин и корреспондент, опубликовавший это! Ледиз, как и писала, я сейчас в Нюрнберге у сына и могу подтвердить, что нарушают права человека на раз. У нас в Хельсинки маски рекомендованы, а здесь в Баварии премьер узаконил, что носить нужно респираторы вместо масок, все магазины, кроме продуктовых закрыты, рестораны, кафе комендантский час с 21.00 до 06.00, в центре города даже и на улицах нужно носить респираторы, результат: вымерший центр, одни полицейские машины. Надоело уже, хочу домой, хоть и очень люблю сына. И, главное, за нарушение правил штрафdash3
Почти земляки) я тоже из Нюрнберга, подтверждаю,что так и есть.и встречаться разрешено 2 людям из 2 разных домов*раньше было до 5). Кафе только на вынос работают,кто может.до 14 февраля такой десткий локдаун,но скорее всего до 15 марта продлят. Автобусы между городами,а именно фликсбус,не ходят.
 

Отчет: пандемия пошла на пользу самым богатым​

Согласно отчету гуманитарной организации Oxfam, подготовленному к форуму в Давосе, состояние 10 самых богатых людей мира увеличилось на 540 миллиардов долларов во время пандемии коронавируса. Организация призывает правительства внедрить налог для «сверхбогатых».
Отчет под названием «Вирус неравенства» был опубликован по случаю старта Всемирного экономического форума в Давосе, который проходит дистанционно. Последнее ежегодное исследование рисков показывает, что экономическое и социальное воздействие пандемии COVID-19 может привести к «социальным волнениям, политической фрагментации и геополитической напряженности».
В ходе виртуальной конференции, которая продлилась до пятницы, 29 января, спикерами выступили главы Германии, Франции, Японии, Индии и Китая.
В организации Oxfam также подчеркнули, что состояние всех миллиардеров по размеру сопоставимо с объемом поддержки, которую страны G20 выделили на борьбу с последствиями пандемии. Oxfam призывает правительства рассмотреть вопрос о введении «налога для сверхбогатых».
В докладе поясняется, что благодаря ресурсам, выделенным правительствами на борьбу с кризисом, фондовые индексы во всем мире восстановились после первых спадов, и рынок выглядит намного лучше, чем реальная мировая экономика, которая переживает худший спад за многие годы.
Oxfam отмечает, что беднейшим слоям населения мира может потребоваться более десяти лет, чтобы оправиться от кризиса и выйти на уровень благосостояния, предшествующий пандемии. По оценкам организации, от 200 до 500 миллионов человек на Земле живут в нищете.
С другой стороны, с 18 марта по 31 декабря 2020 года суммарное состояние миллиардеров увеличилось на 3,9 трлн долларов — до 11,95 трлн долларов.
Этой суммы хватило бы на оплату вакцины для всего человечества. Помимо этого, как отмечается в отчете, прибыли было бы достаточно, чтобы предотвратить обнищание всех, кто потерял средства к существованию в результате пандемии.
«Мы считаем, что это возможность сделать что-то радикальное в построении более справедливой налоговой системы — в отношении налогов для самых богатых, для корпораций, увеличения базовой социальной помощи для всех граждан», — сказал Дэнни Срискандараджа, президент Oxfam GB.
В отчете говорится, что основатель Amazon Джефф Безос так много выиграл к сентябрю 2020 года, что мог бы дать всем сотрудникам Amazon, (876 тысячам человек), бонус в размере 105 000 долларов и его состояние бы осталось таким же, что и до пандемии.
Согласно последнему рейтингу Bloomberg, самым богатым человеком является Илон Маск, состояние которого оценивается в 202 миллиарда долларов. На втором месте Безос — 192 миллиарда долларов, а на третьем — Билл Гейтс — 133 миллиарда долларов.
Канал BBC отмечает, что, хотя во время пандемии состояния многих сверхбогатых людей увеличились, были и те, кто выделял немалые средства на борьбу с последствиями коронавирусного кризиса.
С марта по июнь 2020 года — 209 миллиардеров пожертвовали 7,2 миллиарда долларов для борьбы с COVID-19. В декабре 2020 года Маккензи Скотт объявила, что за четыре месяца пожертвовала на благотворительность 4,2 миллиарда долларов. Бывшая жена Джеффа Безоса объяснила, что хотела помочь американцам, страдающим от пандемии.
 
Назад
Верх Низ