Коронавирус | Страница 95 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Милые леди, не бойтесь вакцины, привилась сама и настояла на прививке всех родственников, маме 74, папе 72, все нормально перенесли, на работе все привиты. Не скажу за всю Москву конечно, но мне кажется что сейчас люди массово вакцинируются, ждем что к маю отменят маски
 
Сегодня мой 5-ый день после первой инъекции Спутника, чувствую себя как огурец на хорошо политой грядке - ничего не болит! Укололась утром, а ночью ломило руку, в которую сделали укол, проснулась среди ночи от головной боли, которая быстро полностью исчезла после приёма моего любимого ибупрофена. Место инъекции болело при надавливании до сегодняшнего утра. Больше никаких проблем не было. Вспомнила, что когда антибиотики делали в детстве в ягодицу, то тоже болело какое-то время при надавливании на место уколов. 09.04. пойду за 2-ой инъекцией, по-прежнему боюсь побочки, потому что после 2-ой она чаще бывает, а ещё она была у моей родной сестры, но умеренная (T=37,7 пару часов, познабливание, головная боль, боль в мышцах и суставах ног). Почему решила сейчас сделать вакцину? Одна из причин: потому что пока она производится на предприятиях самого учреждения-изобретателя вакцины, а не в других странах. А институту Гамалеи я почему-то верю - интуиция, наверное...
Отдельное спасибо за поддержку леди Джекки и всем, кто поддержал меня даже мысленно!
 
Сегодня мой 5-ый день после первой инъекции Спутника, чувствую себя как огурец на хорошо политой грядке - ничего не болит! Укололась утром, а ночью ломило руку, в которую сделали укол, проснулась среди ночи от головной боли, которая быстро полностью исчезла после приёма моего любимого ибупрофена. Место инъекции болело при надавливании до сегодняшнего утра. Больше никаких проблем не было. Вспомнила, что когда антибиотики делали в детстве в ягодицу, то тоже болело какое-то время при надавливании на место уколов. 09.04. пойду за 2-ой инъекцией, по-прежнему боюсь побочки, потому что после 2-ой она чаще бывает, а ещё она была у моей родной сестры, но умеренная (T=37,7 пару часов, познабливание, головная боль, боль в мышцах и суставах ног). Почему решила сейчас сделать вакцину? Одна из причин: потому что пока она производится на предприятиях самого учреждения-изобретателя вакцины, а не в других странах. А институту Гамалеи я почему-то верю - интуиция, наверное...
Отдельное спасибо за поддержку леди Джекки и всем, кто поддержал меня даже мысленно!
Тоже очень боялась второй,но время показало,что боялась зря.
Рада за Вас,леди Мария!
 
Размышления по антителам.

Писала ранее, младший сын переболел мононуклеозом Анализ крови показывал высокое количество антител (норма 0-5) по анализу 306. Побочка до сих пор чувствуется, хотя и меньше чем первые два!!! года (нарушение терморегуляции, иногда низкое давление (до нижнее 50, верхнее 80 - до обмороков), слабость, быстро устает). При высоком количестве антител через год обнаружили вирус в носоглотке (антитела были на тот момент 160). Лор ставили тонзиллит и пытались его лечить антибиотиками (по анализам назначали антибиотики, на которые организм реагировал аллергическими высыпаниями. Но после их приема (никакого действия на воспаленные миндалины, они не оказывали, кроме аллергических реакций) организм на эти антибиотики переставал реагировать (по анализам). Теперь максимум промывают иногда Мирамистином (примерно раз в полгода).

Отсюда:
1. Перенес вирусное заболевание. Анализ показал, что вируса в крови нет.
2. Большое количество антител.
3. Через год обнаружение вируса на слизистых (при наличии большого количества антител).
4. Последствия перенесенного заболевания долго держатся, но постепеннно уходят.

Вывод:
1. Судя по информации, после ковида, есть похожие последствия.
2. Даже наличие антител, как в случае у моего сына, не гарантирует того, что человек не заболеет, хотя возможно перенесет легче.
3. Вирус скорее всего не уходит из организма совсем (как вирус герпеса, периодически возникающий на губах, и который в последствии может проявиться в виде опоясывающего лишая), остается в организме, но антитела не дают ему активизироваться. Зависит от индивидуальных особенностей, возможно действительно на генном уровне. Надеюсь исследования по этому поводу не засекретят (в том, что они ведутся не сомневаюсь, какая-то информация периодически проскакивает об этом).
4. Нам придется с ним жить (даже тем, кто не знает, что им переболел) и тем, кто переболел, но антитела не обнаружены (и после прививки, антитела могут не появиться). Отсюда - соблюдение элементарных мер предосторожности становится обязательным. (Ковид: "Кто не вымыл руки - я не виноват и иду к вам") Поэтому не расслабляемся, пока вопрос не решен глобально в мире.
5. Скорее всего будут разрабатывать (или уже разрабатывают) вакцину и включать ее в детский календарь прививок.
 
Последнее редактирование:
Размышления по антителам.

Писала ранее, младший сын переболел мононуклеозом Анализ крови показывал высокое количество антител (норма 0-5) по анализу 306. Побочка до сих пор чувствуется, хотя и меньше чем первые два!!! года (нарушение терморегуляции, иногда низкое давление (до нижнее 50, верхнее 80 - до обмороков), слабость, быстро устает). При высоком количестве антител через год обнаружили вирус в носоглотке (антитела были на тот момент 160). Лор ставили тонзиллит и пытались его лечить антибиотиками (по анализам назначали антибиотики, на которые организм реагировал аллергическими высыпаниями. Но после их приема (никакого действия на воспаленные миндалины, они не оказывали, кроме аллергических реакций) организм на эти антибиотики переставал реагировать (по анализам). Теперь максимум промывают иногда Мирамистином (примерно раз в полгода).

Отсюда:
1. Перенес вирусное заболевание. Анализ показал, что вируса в крови нет.
2. Большое количество антител.
3. Через год обнаружение вируса на слизистых (при наличии большого количества антител).
4. Последствия перенесенного заболевания долго держатся, но постепеннно уходят.

Вывод:
1. Судя по информации, после ковида, есть похожие последствия.
2. Даже наличие антител, как в случае у моего сына, не гарантирует того, что человек не заболеет, хотя возможно перенесет легче.
3. Вирус скорее всего не уходит из организма совсем (как вирус герпеса, периодически возникающий на губах, и который в последствии может проявиться в виде опоясывающего лишая), остается в организме, но антитела не дают ему активизироваться. Зависит от индивидуальных особенностей, возможно действительно на генном уровне. Надеюсь исследования по этому поводу не засекретят (в том, что они ведутся не сомневаюсь, какая-то информация периодически проскакивает об этом).
4. Нам придется с ним жить (даже тем, кто не знает, что им переболел) и тем, кто переболел, но антитела не обнаружены (и после прививки, антитела могут не появиться). Отсюда - соблюдение элементарных мер предосторожности становится обязательным. (Ковид: "Кто не вымыл руки - я не виноват и иду к вам")
5. Скорее всего будут разрабатывать (уже разрабатывают) вакцину и включать ее в детский календарь прививок.
Дорогая леди Angel,Вы сделали блестящие интуитивные выводы!
Детскую прививку уже разрабатывают.
Глубоко убеждена,что вирусы- инструмент эволюции,природа переделывает нас с помощью вирусов так,как ей это выгодно...
 
А я, Дамы, продолжаю трясти своих родственников-врачей своими обывательскими вопросами. Хорошо, хоть отвечать стали понятнее и кратко.
- Вакцинированный может нести на слизистых носоглотки коронавирусы после контакта с заражённым ковидом, например, в транспорте или магазине, но при этом не болеть, потому что он вакцинирован. Здесь мы имеем в чистом виде чистого переносчика вируса, который легко заразит невакцинированного. Вот, почему просят по-прежнему носить маски в общественных местах всех вакцинированных.
- Помним, что 10% населения вообще никак не реагирует на вакцины, никаких антител не вырабатывает и Т-систему на защиту себя не ставит.
- Помним, что от гриппа спасают не только вакцины, но и лекарство темифлю, принятое вовремя.
- Помним, что вирус СПИДа такой изменчивый, что против него нельзя создать вакцину, но лекарства, которые его контролируют, есть!
- Никто не обещал вакцину от ковида, после которой вообще не будут им болеть, но сразу предупредили, что можем болеть, но не тяжело и без смерти.
- Итак: даёшь лекарство в таблетках от ковида!!! Почему их нет до сих пор??? Ведь естественный антительный иммунитет короткий, даже до 9 месяцев не дотягивает. А мутировать коронавирус продолжает - сколько ему осталось до нового штамма, на который вакцинный иммунитет не будут действовать?
- По поводу последствий... Лично у меня есть печальный повод провакцинироваться: мужчина 43 лет, мой родственник не кровный, перенёс ковид в лёгкой форме, через почти 3 месяца умер от тромбоза, сам ничем до ковида не болел, в его семье смертей от тромбозов не было. В СМИ открыто пишут о сахарном диабете после ковида, которого не было до ковида. Есть уже сообщения по британскому штамму, который чаще поражает почки, причём до такой степени, что требуется диализ, и всё это чаще у молодых. Про сердце, лёгкие и головной мозг все знают. Главное: ничто, ни при какой инфекции для поражённого органа никогда не проходит без последствий для этого органа!
 
Тоже очень боялась второй,но время показало,что боялась зря.
Рада за Вас,леди Мария!
Леди Джекки. У меня к Вам вопрос по прививке. Вам место прививки заклеивали пластырем? А то у меня папа сделал прививку и теперь в "метаниях", когда ее расклеивать.
 
Леди Джекки. У меня к Вам вопрос по прививке. Вам место прививки заклеивали пластырем? А то у меня папа сделал прививку и теперь в "метаниях", когда ее расклеивать.
Нет,не заклеивали.
Просто подержала ватку полминуты,и все.
 
Леди Джекки. У меня к Вам вопрос по прививке. Вам место прививки заклеивали пластырем? А то у меня папа сделал прививку и теперь в "метаниях", когда ее расклеивать.
Мне заклеивали 1 раз, потому что появилась маааааалюсенькая капелька крови, и медсестра решила, что я выпачкаю свою белую футболку. Пришла домой и сразу отклеили. Более того, когда мылась на следующий день, место укола не заклеивала.
 
Дорогие леди- спасибо. Значит можно снимать.
 
Так в прессе пишут, что эти 60 млн доз ещё не одобрены главными медиками, короче сначала пустили инфу, что бедная Индия сжигает своих покойников (а они так делают всегда) прямо на улицах, и вот теперь великодушные бриты и америкосы разворачивают полномасштабный эксперимент над индусами. Да, кстати, сначала написали что гарклы самопровозгласили себя председателями какой-то Глобальной канадской компании, а потом оказывается, что гарклы будут вести концерт благотворительный по сбору средств для вакцинации Индии, а теперь оказалось, что шоу ведёт Сиена Гомэс и это ее типа идея, короче гарклы как всегда решили уравновесить мир добром, красиво рядом станцевав..
Сейчас даже уже в интернете пишут, что Covid 19 на разные группы крови действует по разному. В Индии у большинства населения 1 группа крови. У них, по последним данным, на 1,4 млрд. населения 198 тыс. смертельных случаев.
 

Привитые "ЭпиВакКороной" просят Минздрав раскрыть правду​

И провести независимое исследование вакцины "Вектора".

Президент России Владимир Путин 22 марта поручил представить разработчиков трех российских вакцин от COVID-19 . На этом торжественном фоне появилось очередное негативное сообщение о разработке новосибирского центра "Вектор".
Группа участников испытаний этой вакцины обратилась в российский Минздрав с требованием провести независимую оценку препарата. Причем это исследование должно быть организовано без Роспотребнадзора (центр "Вектор" является структурой ведомства, а полная тезка главного санитарного врача России Анны Поповой в патенте "ЭпиВакКороны" указана как один из авторов).
"Мы просим Минздрав РФ организовать независимое от Роспотребнадзора исследование иммуногенности ЭпиВакКорона, а именно – провести анализ вирус-нейтрализующих свойств сывороток вакцинированных ЭпиВакКорона с использованием живого коронавируса SARS-CoV-2. Просим обнародовать результаты данного эксперимента", - говорится в тексте открытого письма, адресованного главе Минздрава Михаилу Мурашко.
Активисты рассказали, что организовали эффективности вакцины.
В рамках "народного эксперимента" плазма крови людей, получивших прививку "ЭпиВакКороной", была направлена на исследование в Новосибирскую лабораторию, имеющую доступ к живому коронавирусу. Руководил экспериментом ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов.
Результат опыта заставил исследователей укрепиться в сформировавшемся недоверии к разработке "Вектора" и обратиться в Минздрав. " " не публикует результаты проведенных добровольцами исследований, не имея достаточного научного бэкграунда для оценки их адекватности.
Уважаемый Михаил Альбертович, на фоне отсутствия публикаций 1, 2 фаз испытаний вакцины со стороны ученого сообщества высказывается аргументированная критика описанных в патенте исследований на животных и выбранной пептидной платформы. В связи с продолжающейся пандемией COVID-2019 и ожиданием третьей волны в нашей стране, мы обеспокоены нашей безопасностью, безопасностью наших близких и всех граждан страны", - говорится в тексте обращения к министру Мурашко.
Между тем сегодня же состоялось открытый онлайн-диалог авторов обращения с представителями Роспотребнадзора и центра "Вектор". Обе стороны переговоров вновь остались при своем мнении. Разработчик убежден в эффективности "ЭпиВакКороны" и заявил, что результаты 1-2 фазы исследования препарата в ближайшее время будут опубликованы в рецензируемом научном журнале. Независимые эксперты указывают, что до появления этой публикации заверения в эффективности вакцины остаются голословными.
Стоит напомнить, одним из доводов критиков "ЭпиВакКороны" стал тот факт, что антитела, которые образуются после ее введения, можно обнаружить только с помощью специального теста, разработанного тем же центром "Вектор". Разработчик парирует, что пептидная вакцина порождает определенный вид антител, которые не видны при исследовании при помощи популярных коммерческих тест-систем. При этом антитела, появившиеся в ответ на укол другими известными вакцинами, определяют все широко доступные тест-системы.
Ранее о сомнениях в эффективности новосибирской разработки и главный внештатный . Одним из основных критиков препарата является молекулярный биолог Ольга Матвеева.
 
Уважаемые Дамы-Модераторы, а не замутить ли Вам анкету-опрос по ковиду, пока только по моей нижайшей просьбе, а, может, и другие Дамы меня поддержат. Как-то очень живенько приходит понимание, что конца ковиду как пандемии в этом году не видать, да, и перспективы этого на будущий год ооочень хлипкие, а уж про переход его в сезонный "грипп" порождает нездоровый смешок, почти истерический. Ещё сильнее огорчает то, что все "идиоты", кто активно вакцинируется, поселились в Великобритании, США, Израиле, Венгрии... но только не на постсоветском пространстве, за исключением, правда, Эстонии. В России, имеющей 3 вакцины, провакцинировалось полностью только 5% населения (данные от 30.04.)!!!!! Предлагаю включить в опросник следующие пункты: -уже сделала вакцину полностью
-сделала первый укол, иду сегодня, иду завтра делать первый укол
-никогда в своём уме не делала ни одной вакцины (даже от столбняка), за пределы своей КАД не выезжала и не выеду до смерти, родителей за детские вакцины уже прокляла, поэтому и от ковида делать не буду н-и-к-о-г-д-а! Лучше смерть!!!
-в будущем не исключаю, когда в моём мозгу появится осознание достаточного количества смертей во всём мире, среди родственников и друзей
 
Уважаемые Дамы-Модераторы, а не замутить ли Вам анкету-опрос по ковиду, пока только по моей нижайшей просьбе, а, может, и другие Дамы меня поддержат. Как-то очень живенько приходит понимание, что конца ковиду как пандемии в этом году не видать, да, и перспективы этого на будущий год ооочень хлипкие, а уж про переход его в сезонный "грипп" порождает нездоровый смешок, почти истерический. Ещё сильнее огорчает то, что все "идиоты", кто активно вакцинируется, поселились в Великобритании, США, Израиле, Венгрии... но только не на постсоветском пространстве, за исключением, правда, Эстонии. В России, имеющей 3 вакцины, провакцинировалось полностью только 5% населения (данные от 30.04.)!!!!! Предлагаю включить в опросник следующие пункты: -уже сделала вакцину полностью
-сделала первый укол, иду сегодня, иду завтра делать первый укол
-никогда в своём уме не делала ни одной вакцины (даже от столбняка), за пределы своей КАД не выезжала и не выеду до смерти, родителей за детские вакцины уже прокляла, поэтому и от ковида делать не буду н-и-к-о-г-д-а! Лучше смерть!!!
-в будущем не исключаю, когда в моём мозгу появится осознание достаточного количества смертей во всём мире, среди родственников и друзей
Надо ещё один пункт- переболел
 
Уважаемые Дамы-Модераторы, а не замутить ли Вам анкету-опрос по ковиду, пока только по моей нижайшей просьбе, а, может, и другие Дамы меня поддержат. Как-то очень живенько приходит понимание, что конца ковиду как пандемии в этом году не видать, да, и перспективы этого на будущий год ооочень хлипкие, а уж про переход его в сезонный "грипп" порождает нездоровый смешок, почти истерический. Ещё сильнее огорчает то, что все "идиоты", кто активно вакцинируется, поселились в Великобритании, США, Израиле, Венгрии... но только не на постсоветском пространстве, за исключением, правда, Эстонии. В России, имеющей 3 вакцины, провакцинировалось полностью только 5% населения (данные от 30.04.)!!!!! Предлагаю включить в опросник следующие пункты: -уже сделала вакцину полностью
-сделала первый укол, иду сегодня, иду завтра делать первый укол
-никогда в своём уме не делала ни одной вакцины (даже от столбняка), за пределы своей КАД не выезжала и не выеду до смерти, родителей за детские вакцины уже прокляла, поэтому и от ковида делать не буду н-и-к-о-г-д-а! Лучше смерть!!!
-в будущем не исключаю, когда в моём мозгу появится осознание достаточного количества смертей во всём мире, среди родственников и друзей
Ещё можно: - не верю в ковидлу от слова совсем, это все происки инопланетян
 
Надо ещё один пункт- переболел
Переболел и есть антитела. У некоторых они не вырабатываются или в небольшом количестве. Это важно. И еще пункт прививку сделать не могу по медицинским показаниям.
 
Назад
Верх Низ