Коронавирус | Страница 120 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Коронавирус

Еще вчера нос сломали (( кондукторами работают в основном женщины и не от хорошей жизни ((
Всех жалко , всем надо детей кормить ...
Этого и следовало ожидать. Е народа терпение не безгранично.
 
Популярный и уважаемый в научных кругах журнал The Lancet опубликовал статью, в которой сообщается о том, что стигматизация (клеймение) невакцинированных не оправдана.

1. Появляется всё больше доказательств того, что вакцинированные люди продолжают играть важную роль в передаче вируса.
В Массачусетсе, США, во время различных мероприятий в июле 2021 года было выявлено 469 новых случаев заболевания COVID-19, и 346 (74%) из них - у полностью или частично вакцинированных людей, 274 (79%) из которых имели симптомы. Пороговые значения циклов были одинаково низкими между людьми, которые были полностью вакцинированы и людьми, которые не прошли вакцинацию, не полностью вакцинированы или чей статус вакцинации был неизвестен, что указывает на высокую вирусную нагрузку даже среди людей, которые были полностью вакцинированы.

2. В США к 30 апреля 2021 года было зарегистрировано 10 262 случая заболевания COVID-19 среди вакцинированных людей, из которых 2 725 (26-6%) были бессимптомными, 995 (9-7%) были госпитализированы и 160 (1-6%) умерли.

3. В Германии 55% симптоматических случаев заболевания COVID-19 среди пациентов в возрасте 60 лет и старше были зарегистрированы среди полностью вакцинированных людей и эта доля увеличивается каждую неделю. В Мюнстере, Германия, новые случаи COVID-19 возникли по меньшей мере у 85 (22%) из 380 человек, которые были полностью вакцинированы или выздоровели от COVID-19 и посещали ночной клуб.

4. Вакцинированные люди всё ещё являются значимой частью пандемии, поэтому говорить о пандемии невакцинированных неправильно и опасно.

Исторически сложилось так, что и США, и Германия породили негативный опыт, стигматизируя часть населения за цвет кожи или религию. Мы призываем высокопоставленных чиновников и ученых прекратить неуместную стигматизацию невакцинированных людей, к которым относятся наши пациенты, коллеги и другие сограждане, и приложить дополнительные усилия для сплочения общества».
Не секрет с самого начала , что вакцинированные -1) м. б. носителями вируса, 2) могут передавать вирус другим и при этом заболеть сами-бессимтомно/слабо/средне/тяжело, 3) у небольшой части ( около 4-5 %) могут не выработаться антитела, организмы у всех разные, и имунный ответ мб разный.

При этом если % вакцинированных в стране достаточно высок - меньше шансов тяжёлого/смертельного исхода заболевших, меньше новых тяжёлых мутации вируса, больше шансов взять хоть под какой-то контроль разбушевавшуюся "корону".
И да - даже для вакцинированных - продолжающиеся меры гигиены (маски, мыть руки) + некая социальная дистанция при общении - не просто желательно, а необходимо.
( из личных наблюдений, в метро в Москве в сентябре мб 1 из 20-30-50 был в маске, у большинства маска-ниже подбородка, для прохода через контроль + ментальная установка - пусть вакцинируются другие, я свою имунную систему не буду напрягать, что получилось в результате в октябре-ноябре в Москве/Подмосковье-все в курсе. В октябре была в санатории в одном из регионов, ставших проблемным по ковиду - картинка из жизни - сидит гостья санатория, что-то гуглит, захотелось чихнуть- опускает маску, вкусно чихает на всю общую комнату, щедро делясь со всеми результами из своей полости рта-носа, потом продолжает так же что-то читать в мобильнике...ну, про то, как люди даже чуток на растояние не хотят разойтись при общении, хотя бы на метр-два,"общаясь в зубы", все и так знают).

Живём мы в мире бактерий-грибов-микробов-вирусов-прочих паразитирующих, даже если их и не видно, это факт биологии, нравится нам или нет...что коронавирус сейчас делает - часть из нас этому помогает, так или иначе, к большому сожалению...
 
Известные российские врачи написали открытое письмо противникам вакцинации от COVID-19, документ есть в распоряжении РИА Новости.

Послание адресовано в том числе лидеру ЦК КПРФ Геннадию Зюганову, председателю "Справедливой России — За правду" Сергею Миронову, вице-спикеру Госдумы Петру Толстому, артистам Марии Шукшиной, Егору Бероеву, Оскару Кучере, Екатерине Лель и Юрию Лозе.

"Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь чем. Однако, учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдём время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать", — отметили медики.

Обращение подписали 11 человек. Среди них — главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко, главврач больницы № 52 Марьяна Лысенко, главврач городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова столичного департамента здравоохранения Валерий Вечорко, главврач городской клинической больницы № 67 имени Ворохобова Андрей Шкода, главврач клинической инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Вакцинация от COVID-19 проводится в каждом из российских регионов. В августе прошлого года Минздрав зарегистрировал первый в мире профилактический препарат для прививки от коронавируса. Его разработали ученые НИЦЭМ имени Гамалеи, вакцина получила название "Спутник V".
Также доступны "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак" от Центра имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвёртой вакцины — "Спутник Лайт", а в конце августа — пятой — "ЭпиВакКороны-Н".

Двадцать третьего ноября премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что уровень коллективного иммунитета к COVID-19 по стране немного превышает 50 процентов. Однако, подчеркнул глава правительства, этого мало, поэтому необходимо наращивать темпы вакцинации.

РИА Новости
 
Живём мы в мире бактерий-грибов-микробов-вирусов-прочих паразитирующих, даже если их и не видно, это факт биологии, нравится нам или нет...что коронавирус сейчас делает - часть из нас этому помогает, так или иначе, к большому сожалению...
У нас некоторые товарищи опять стали в очереди на кассу в затылок дышать. Лекции читать желания нет. Просто покашливаю хорошенечко 😂 сразу же все по местам !
 
У нас некоторые товарищи опять стали в очереди на кассу в затылок дышать. Лекции читать желания нет. Просто покашливаю хорошенечко 😂 сразу же все по местам !
У нас тоже самое. А еще тут пришлось с толкнуться с такой дикостью Стоим в очередь на кассу, перед нами молодая пара. Она видать болеет и у нее начинается дикий кашель, она стаскивает маску с морды( по другому не могу назвать), во все стороны кашляет, кашель не хороший, после этого снова маску натягивает, Несколько минут проходит и все повторяется. Если тебе жалко маску, так хотя бы платок держала в кармане. Сказать, что я была в шоке- это ничего не сказать. Я от нее отодвинулась метра на два пропустив очередь, лучше я попозже . И ведь нельзя сделать замечание- порвут на месте.
 
У нас тоже самое. А еще тут пришлось с толкнуться с такой дикостью Стоим в очередь на кассу, перед нами молодая пара. Она видать болеет и у нее начинается дикий кашель, она стаскивает маску с морды( по другому не могу назвать), во все стороны кашляет, кашель не хороший, после этого снова маску натягивает, Несколько минут проходит и все повторяется. Если тебе жалко маску, так хотя бы платок держала в кармане. Сказать, что я была в шоке- это ничего не сказать. Я от нее отодвинулась метра на два пропустив очередь, лучше я попозже . И ведь нельзя сделать замечание- порвут на месте.
У меня тоже такие случаи были(( разъяснять и втягиваться в конфликт нет никакого желания , ибо своя шкура дороже.
Просто оставляю товар там, где стояла и молча ухожу.
Магазинов дофига подобных буквально в трёх шагах, есть где отовариться.
 
"Что касается полноты официальных данных – их сегодня в нормальном виде нет ни в одной стране мира. Не потому, что жидорептилоиды замалчивают, а потому, что сбор, анализ и выводы из полученных данных требуют много времени. Есть, конечно, более простой, злой и дешёвый вариант – так называемые VAERS, системы первичного мониторинга эффективности и побочки от вакцин. Проблема в том, что в эту систему мониторинга обычно закидывается любая непроверенная информация вроде: сегодня укололся, через месяц заболело ухо – значит, вакцина плохая. На Тайване, благодаря собранной VAERS информации, недавно подсчитали, что от вакцин умирает больше людей, чем от ковида, например – и оно в таком виде пошло гулять по сети и даже добралось до нашей с вами Федерации. Но вообще, для VAERS всегда идёт аннотация: «полученное сообщение о побочных эффектах вакцины ещё не означает, что побочные эффекты были вызваны вакциной». Потому что компетентно разобраться в этом вопросе могут медики и исследователи, а не Натаха из соседнего подъезда, скинувшая сообщение в систему первичного мониторинга."

Это цитата из статьи. Может действительно вот от туда растут ноги, когда говорят, что привитые умирают больше? Еще прочитала в комментарии, что официально от Спутника V во всем мире, а не только у нас, именно от вакцины, не умер не один человек. А до этого читала спор на тему вакцинации и одна дама там написала, на ответ, что "Спутник не проверенная временем "жижа" и еще не известно что там впаривает Гинцбург" - "Люди, вы совсем что ли тупые. Спутник разработан военными врачами (назвала институт, но я не помню), которые разрабатывают разные вакцины, у них полно этих разработок, и разные виды вирусов. Там на награждении Путин еще одному вручал, вот как раз из того ведомства." Примерно так. Еще писала,что военные медики первыми летают в разные очаги и берут пробы. И ведь с коронавирусом, была информация, я помню, что еще во всем мире было нормально, только в Китае начиналось, но военные медики летали и туда и потом в Италию, когда там все слегли. Так что, видимо информация хорошо так передергивается. Берется западная, немного прибавляется местного колера и выдается за российскую.
 
Леди, вотчесслово - правды НЕТ. Ни там, ни там... ни статистики, ни гарантий, ничОго немае...
50 на 50. Лучше не вникать вовсе. Для себя решение принял и молчи в тряпочку. ИначЕ тихо свихнуться можно.
И тырнет не читать об этомвотвсем.
Пы. Сы. У меня на работушке и ее округе сейчас массово вакцинируются. И кому как это аукается. 60летняя дама даж не чихнула, а 30летняя вторую неделю температурит, сыпь и ппц с глазами.. доктор сказал - аллергия, деточка! Антигистамины прописал. Пока толку ноль. Спутник Лайт.
 
Я от нее отодвинулась метра на два пропустив очередь, лучше я попозже

Магазинов дофига подобных буквально в трёх шагах, есть где отовариться.
Дамы, мы живём среди не уважающих друг друга зверей. По-другому не скажешь. Если у вас не совсем медвежьи углы, используйте доставку продуктов. И баулы таскать в нежных ручках не надо, и меньше отрицательных эмоций от посещения магазинов. Я теперь совсем время не трачу на походы в супермаркет, только не в часы пик разве что побаловать себя эдаким или в фермерский за рыбкой/мясом. Общественный транспорт 2 года игнорирую, лучше такси, благо, постоянно ездить не приходится на/с работы/ы. Всю заразу в дом таскает ребёнок из сада или свекровь с работы.
 
Дамы, мы живём среди не уважающих друг друга зверей. По-другому не скажешь. Если у вас не совсем медвежьи углы, используйте доставку продуктов. И баулы таскать в нежных ручках не надо, и меньше отрицательных эмоций от посещения магазинов. Я теперь совсем время не трачу на походы в супермаркет, только не в часы пик разве что побаловать себя эдаким или в фермерский за рыбкой/мясом. Общественный транспорт 2 года игнорирую, лучше такси, благо, постоянно ездить не приходится на/с работы/ы. Всю заразу в дом таскает ребёнок из сада или свекровь с работы.
Очень понимаю Вас,леди!
У нас тоже вся зараза от четырехлетнего малыша...
Сходит 3 недели в садик,и опять сопли,кашель,температура,а от него последовательно- мама,папа,бабушки...
В садик часто принимают недолеченных детей,а держать дома не позволяет здоровье бабушек рукалицо

Леди, вотчесслово - правды НЕТ. Ни там, ни там... ни статистики, ни гарантий, ничОго немае...
50 на 50. Лучше не вникать вовсе. Для себя решение принял и молчи в тряпочку. ИначЕ тихо свихнуться можно.
И тырнет не читать об этомвотвсем.
Пы. Сы. У меня на работушке и ее округе сейчас массово вакцинируются. И кому как это аукается. 60летняя дама даж не чихнула, а 30летняя вторую неделю температурит, сыпь и ппц с глазами.. доктор сказал - аллергия, деточка! Антигистамины прописал. Пока толку ноль. Спутник Лайт.
Моя свекровь умерла от ковида,не привитая,91 год.
Сначала не могли убедить ее привиться,а потом не успели.
Все остальные привиты,мы были в тесном контакте,но не заболели.
Моя старшая сестра сейчас болеет ковидом дома, уже 12 дней,очень тяжело,но температура была 37,5 только два дня.
Полностью привита и ревакцинирована,хотя там такой букет хроники- диабет,ревматизм с артритом и миокардитом,гипертония.
Сейчас кашель стал помягче,одышка тоже,стала есть ,хотя ни запаха,ни вкуса нет,слабость сильная сохраняется.
Считаем,что заболела на фоне сильнейшего стресса( серьезные проблемы с сыном)
Если бы не прививки,вряд ли бы дотянула до выздоровления.
Все- таки прививки- это шанс.
 
Очень понимаю Вас,леди!
У нас тоже вся зараза от четырехлетнего малыша...
Сходит 3 недели в садик,и опять сопли,кашель,температура,а от него последовательно- мама,папа,бабушки...
В садик часто принимают недолеченных детей,а держать дома не позволяет здоровье бабушек рукалицо
У родственников сейчас переполох связи с ковидом. Отец семейства, я о нем немного уже рассказывала кажЫсь, антиковидник, антипрививочник с вытекающими обстоятельствами. В прошлом году он мне почти час растолковывал, что никакого ковида нет и не было. Всё это чьи-то происки, уже не помню кто гад такой в его интерпретации. В этом году как-бы ковид таки признал, но с оговорками какими-то. Но, опять-таки 40 минут!!!, мне по телефону читал лекцию о вакцинации, дескать это голимое чипирование. Узнав, что я уже первый компонент получила, долго мне рассказывал как он предохраняетсяХи-хи-хи, пардон, какие принимает меры безопасности: дабы уберечься периодически нюхает спиртовые пары, налив предварительно в маленькую бутылочку спиритус вини. Сейчас всплыла сода, как он ею пользовался не в курсе. Вот долго он держался и был уверен, что всё благодаря своим методам. Какое-то время тому назад к ним в гости пришла его падчерица с детьми и, как оказалось ребенок уже был заражен в садике. С начала они с женой вроде легко болели, но ему стало хуже и загремел в больничку. Сатурация была в начале 91%, легкий кашель. Блин, как он капризничать начал, как он свою дочь достал с информацией о чудо-лекарствах с минимальной ценой от пяти тысяч и выше, о чудо уколах за 100-170 тыщ рублей. Вот мужик укололся и враз выздоровел. Дочь не стала ему говорить то, что вертелось на языке: нужно было прививаться, а не читать всякое и слушать рОссказни. На той недели сильно ему поплохело, сатурация упала до 74%, встал вопрос о реанимации. Дочь была в таком жутком состоянии, со слезами умоляла врача: Спасите моего папочку. Спасибо, что у него врач хороший, правильно выбрала профессию, работает по призванию и ещё не выгорела за время пандемии. Вроде уже выкарабкивается мужик. Жена так дома и лечилась, в более лёгкой форме протекала болезнь.
Я не злюсь на родственника и не злорадствую, ни в коей мере, но очень интересно узнать какое у него теперь мнение о болезни в целом, о прививках.
 
А кто ж его знает. Ранее не наблюдался. Но бедный наш деть стал неработоспособен, глазки в копм не смотрют и чешутся.
Пару лет назад пришла к лору с жалобой на страшный гул в ушах на протяжении 2 недель, прям жутко достало, до этого я месяц назад болела ангиной. Посмотрел он мне в глаза, послушал мои жалобы и прописал мне ацикловир. Вот так. А глаза у меня, действительно, красные в углах были, но я то думала, что от работы, компьютера и недосыпа. Но он заключил, что причина ангины была именно в герпетическом вирусе, который и живёт в нервных окончаниях, отсюда и гул и глаза
 
А кто ж его знает. Ранее не наблюдался. Но бедный наш деть стал неработоспособен, глазки в копм не смотрют и чешутся.
Пусть сдаст кровь на Ig M к герпесу и вирусу Эбштейн- Барра и вперёд,лечиться изо всех сил,ибо- рецидивирует эта дрянь.

Пару лет назад пришла к лору с жалобой на страшный гул в ушах на протяжении 2 недель, прям жутко достало, до этого я месяц назад болела ангиной. Посмотрел он мне в глаза, послушал мои жалобы и прописал мне ацикловир. Вот так. А глаза у меня, действительно, красные в углах были, но я то думала, что от работы, компьютера и недосыпа. Но он заключил, что причина ангины была именно в герпетическом вирусе, который и живёт в нервных окончаниях, отсюда и гул и глаза
Сейчас пишут,что и деменция от этого,нелеченного носительства.
Тоже перенесла глазной герпес,до сих пор содрогаюсь,как вспомню.
 
Пусть сдаст кровь на Ig M к герпесу и вирусу Эбштейн- Барра и вперёд,лечиться изо всех сил,ибо- рецидивирует эта дрянь.


Сейчас пишут,что и деменция от этого,нелеченного носительства.
Тоже перенесла глазной герпес,до сих пор содрогаюсь,как вспомню.
Да, до сих пор многие думают, что герпес это болячка на губе. К меня ее, кстати, никогда и не было, но ангины с высокими температурами в мае раз в несколько лет наверняка от него. Но какая это мерзкая зараза. Не удивлюсь, если связь неврологических расстройств из-за него.
 
Идут слушания по законопроектам № 17358-8 и № 17357-8 об изменении правил посещения общественных мест.






ШВАБАУЭР, АЛФЕРОВА И ЖГУТОВА НА СЛУШАНИЯХ О QR-КОДИРОВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ


 
" ", " " ...
( задумалась - а что соображали те туристы, обычные, когда во время пандемии ездят "туристить" в более чем проблемные, "непривитые" страны...те когда надо срочно к больным старикам родителям, живущим в другой стране, понимаю, а вот когда просто туда-сюда...зачем? Те в результате этот вариант вроде бы есть уже и в Бельгии, и в Германии...вопрос времени, когда следующая волна начнётся по всему евроазиатскому континенту...нда...)
 

Владимирских медиков наказали за демарш с машиной скорой помощи у ступеней Белого дома

Прокуратура Владимирской области потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности фельдшеров скорой помощи из города Радужного, которые 17 октября из-за нехватки мест в больницах привезли пациентку к зданию региональной администрации.
Прокуратура Владимирской области потребовала от руководства больницы города Радужного привлечь к дисциплинарной ответственности фельдшера скорой помощи Анну Воеводину — ее бригада привезла пациентку с ковидом к зданию областной администрации. Об этом на своей странице во ВКонтакте председатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. Сама Воеводина не исключает, что ее уволят.
Напомним, бригада Анны Воеводиной 89-летнюю пациентку к владимирскому Белому дому на Октябрьском проспекте 17 октября. Незадолго до этого, как рассказывали источники Зебра ТВ, несколько больниц отказались госпитализировать пожилую женщину, сославшись на нехватку мест. Своим поступком медики хотели только привлечь внимание к проблеме, поэтому отказались от комментариев.
«17 октября в районе 4-5 часов утра (видео с машиной скорой помощи у Белого дома появилось в соцсетях около 11 часов вечера – ред.) катали в машине скорой помощи тяжелую больную с диагнозом COVID-19. Двусторонняя пневмония, поражение [легких] 80%. Именно «катали», так как нигде не брали (ковидные госпитали). Написан отказ в одной больнице, в другой, на словах, даже не смотрели больную дежурные врачи.
Сатурация — 79-82 [процента]. На кислороде надышали до 94 [процентов], 10 минут — и снова падает (критическая сатурация). Звоним главному врачу, а она (через диспетчера) говорит везти домой. Это как? Диспетчер обзвонил все ковидные госпитали области, на тот момент мест не было. Кислород в машине закончился. Ну что же, мы поехали к областной администрации город Владимир, постояли там.
Нам нашли место [в ковидном госпитале] через 27 минут, точнее, нашей больной. Итог такой, что теперь главный врач требует от нас объяснительные, хотя сама говорила везти больную домой. Занялась этим делом прокуратура, которая дала предписание. А сегодня стало известно, что будут решать, выговор нам или уволят», — процитировал председатель профсоюза «Действие» Андрей Коновал фельдшера Анну Воеводину.
Судя по фото, приложенным к посту Коновала, диспетчеру, водителю и двум фельдшерам из бригады скорой помощи, доставившей пациентку к Белому дому, через неделю после инцидента объявили выговор. Медиков также лишили премий. Через несколько дней прокуратура по итогам проверки пришла к выводу, что действия фельдшеров могли создать угрозу жизни и здоровью пожилой женщины, отметил Андрей Коновал:
«[Прокуратура] подтверждает, что бригада получала отказы в госпитализации: «Сотрудникам бригады скорой помощи было принято решение о транспортировке пациента в ГБУЗ ВО «ГБ № 6 г. Владимира», а далее в ГБУЗ ВО «ОКБ». Однако в обоих медицинских учреждения им было отказано в госпитализации пациента по причине отсутствия койко-мест, после чего они проследовали к администрации Владимирской области».
В то же время прокуратура заявляет: «Проверкой установлено, что правовых оснований у бригады скорой помощи транспортировки пациента к зданию администрации Владимирской области не имелось, более того, это создаст угрозу жизни и здоровью *** (скрыты Ф.И.О. больной — ред.)». Вот как! Оказывается, бригада пыталась угробить пациентку, а не спасти ей жизнь, даже ценой риска вызвать гнев высокого начальства.
Я понимаю, конечно, что руководству Владимирской области крайне неприятно, что в течение нескольких месяцев это уже третий случай, когда медики именно таким вот образом пытаются ускорить госпитализацию больных (ранее к Белому дому больных дважды привозила владимирская бригада скорой помощи – ред.), а катастрофическая ситуация с местами в ковидных стационарах региона предается огласке. Но зачем прокуратуре играть в эти игры?».
Фельдшер Анна Воеводина считает, что ожидание госпитализации рядом со зданием администрации Владимирской области было наиболее оптимальным вариантом с точки зрения логистики. В трех минутах езды от Белого дома, на улице Токарева, находился ковидный госпиталь на базе городской больницы №2, а маршрут через Октябрьский проспект был наименее загружен.
Юристы профсоюза «Действие», по словам Андрея Коновала, после того как начали изучать ситуацию, обнаружили факты, которые, по их мнению, свидетельствуют «о признаках халатности в действиях (бездействии) должностных лиц администрации больницы города Радужный». Выговоры, которые объявлены фельдшерам и водителю местного отделения скорой помощи (ОСМП), «будут оспорены в судебном порядке», — заверил Коновал.
Факт того, что медиков привлекли к дисциплинарной ответственности, Зебра ТВ подтвердили коллеги Анны Воеводиной из ОСМП города Радужный. В пресс-службе прокуратуры Владимирской области итоги проверки инцидента оперативно прокомментировать не смогли.
1638034304902.png 1638034337541.png 1638034407341.png 1638034490872.png
 
Назад
Верх Низ