О прекрасных драгоценностях и украшениях | Страница 14 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

О прекрасных драгоценностях и украшениях

Имперская корона или Корона Карла Великого (Reichskrone) — корона королей и императоров Священной Римской империи, которой короновались почти все германские монархи раннего Средневековья. Наряду с имперским крестом (Reichskreuz), имперским мечом (Reichsschwert) и Святым Копьём (Heilige Lanze) корона была самой важной частью императорских регалий. Предположительно, данная корона была изготовлена где-то в районе Нижнего Рейна во второй половине X века. Впервые о ней упоминает немецкий поэт и миннезингер Вальтер фон дер Фогельвейде (oк.1160/1170—после 1228). Первое изображение найдено в документах XIII века.
 

Вложения

  • 237F43ED-26BC-4865-91A7-8BE7F5956CA8.jpeg
    237F43ED-26BC-4865-91A7-8BE7F5956CA8.jpeg
    340,6 КБ · Просмотры: 9
  • 32CD06A4-14D8-4071-806C-5F48B1FB2714.jpeg
    32CD06A4-14D8-4071-806C-5F48B1FB2714.jpeg
    333,1 КБ · Просмотры: 9
  • 036337E6-DC2B-4572-88EC-E6DEFC26A9D9.jpeg
    036337E6-DC2B-4572-88EC-E6DEFC26A9D9.jpeg
    542,3 КБ · Просмотры: 7
  • 65B7E07A-5085-422C-80C6-2FE7EF4A0A1A.jpeg
    65B7E07A-5085-422C-80C6-2FE7EF4A0A1A.jpeg
    583,8 КБ · Просмотры: 6
  • 44E572FE-2D69-4370-818B-1670E1602861.jpeg
    44E572FE-2D69-4370-818B-1670E1602861.jpeg
    287,4 КБ · Просмотры: 5
Имперская корона или Корона Карла Великого (Reichskrone) — корона королей и императоров Священной Римской империи, которой короновались почти все германские монархи раннего Средневековья. Наряду с имперским крестом (Reichskreuz), имперским мечом (Reichsschwert) и Святым Копьём (Heilige Lanze) корона была самой важной частью императорских регалий. Предположительно, данная корона была изготовлена где-то в районе Нижнего Рейна во второй половине X века. Впервые о ней упоминает немецкий поэт и миннезингер Вальтер фон дер Фогельвейде (oк.1160/1170—после 1228). Первое изображение найдено в документах XIII века.

Ну эта поизящнее будет. Но суть таже, что и у чехов - булыжники побольше и булыжников побольше.
Ничего не хочу сказать плохого, время было другое, моды и традиции другие. Но это лишнее подтверждение моего ответа на вопрос:
Я что-то не пойму. Это все достаточно новые тиары, 19-20 века. А где тиары прабабушек? Тысячу лет они сидят на троне. А даже королева исторические вещи не носит.
 
конечно мутный сапфир у Меган
У Евгении очень высококлассный как по цвету так и по прозрачности
ну у Евгении кольцо и стоит соответсвенно не 1100дол, а гораздо больше
У Пандоры в старой коллекции был комплект из золота с розовым сапфиром. Качество камней низкое, но комплект сейчас имеет определенную коллекционную ценность. Изначальная цена на кольцо, серьги или колье, скорее всего, не превышала 500 долларов.
Золото Пандора, в свое время, решила не использовать в украшениях в целях защиты окружающей среды, которой наносится вред при добыче полезных ископаемых. Серебро сейчас также, якобы, будут использовать только переплавленное из старых или нераспроданных ювелирных изделий.
А ещё не так давно у Tous была целая коллекция украшений с применением разноцветных сапфиров.
Так что, камни подобного качества достаточно широко использовались в ювелирке уровня масс-маркет.
04-53-38-m_Z4T88Cscg.jpg
 
У Пандоры в старой коллекции был комплект из золота с розовым сапфиром. Качество камней низкое, но комплект сейчас имеет определенную коллекционную ценность. Изначальная цена на кольцо, серьги или колье, скорее всего, не превышала 500 долларов.
Золото Пандора, в свое время, решила не использовать в украшениях в целях защиты окружающей среды, которой наносится вред при добыче полезных ископаемых. Серебро сейчас также, якобы, будут использовать только переплавленное из старых или нераспроданных ювелирных изделий.
А ещё не так давно у Tous была целая коллекция украшений с применением разноцветных сапфиров.
Так что, камни подобного качества достаточно широко использовались в ювелирке уровня масс-маркет.
Посмотреть вложение 33226
Очередное лицемерие.
При производстве ювелирных сплавов ущерб природе не меньше,чем при производстве и добыче золота и серебра/ платины.
"Дбл,блд." Бессмертная фраза Лаврова!
 
Очередное лицемерие.
При производстве ювелирных сплавов ущерб природе не меньше,чем при производстве и добыче золота и серебра/ платины.
"Дбл,блд." Бессмертная фраза Лаврова!
Именно что лицемерие!!! Только за такими красивыми фразами было спрятано желание удешевить производство, выведя из ассортимента золотые изделия.
После перекупки Пандоры американцами бренд начал скатываться вниз. Вместо натуральных камней появились россыпи стразов и эмаль, вместо золота сначала сплав с медью, а затем просто позолота. Дизайн скатился до уровня Али-экспресс, из коллекции в коллекцию повторялись бесконечные бантики-сердечки.
Возможно, с этого года опять появится золото в изделиях. По-моему, это можно объяснить резким падением покупательского интереса.
Пандору пока ещё многие коллекционируют, но в основном перепродают друг другу украшения из старых коллекций.
 
Леди, так как вроде бы темы про тиары нет, то закину сюда.
Оказывается в детском мультике "Анастасия" были прорисованы две тиары, которые действительно принадлежали императрицам Российской империи. Приятно, что такие детали создатели мультика решили сохранить (а блеск тиары "русский кокошник" я до сих пор вспоминаю с завистью))
Собственно, сначала идёт русский кокошник (тот самый, который был у принцессы Беатрис на свадьбе.
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

И Владимирская тиара
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
 
Мне серьги Мэ, из-за которых скандал разгорелся, покоя не давали, казалось, что у Кейт такие видела. Не такие,оказалось, но похожие.
И тогда понятно почему Мэ приняла подарок шейха и не хотела взад возвращать. Как же! У Катьки есть, я не хуже этой змеюки.
Вот сравните несравнимое:
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра изображений
Серьги Кейт, в которых она была тогда же на д.р. Чарльза, также весьма и весьма, по-моему из бездонных закромов БК1200x600_0xac120002_20156996701542262175.jpeg
 
Серьги Кейт, в которых она была тогда же на д.р. Чарльза, также весьма и весьма, по-моему из бездонных закромов БКПосмотреть вложение 33457
Мне кажется - это ее личные. Подарок Уильяма. Я помню, их обсуждали. На дни рождения и «междусобойчики» все надевают своё. Из домашних шкатулок. На государственные банкеты берут украшения и тиары из сокровищницы Королевы.
 
Мне кажется - это ее личные. Подарок Уильяма. Я помню, их обсуждали. На дни рождения и «междусобойчики» все надевают своё. Из домашних шкатулок. На государственные банкеты берут украшения и тиары из сокровищницы Королевы.
Хороший вкус у Уильяма!
 
Серьги Кейт, в которых она была тогда же на д.р. Чарльза, также весьма и весьма, по-моему из бездонных закромов БКПосмотреть вложение 33457
Замерла в восхищении! Как Кетрин идёт такая роскошь! Сколько мы ещё увидим прелести, когда они въедут в БД)doprigalisreverans
 
Наезд на Корону был санкционирован теми же, кто так нагло и бесцеремонно пропихивал Байдена в Белый дом. Я же сказала, что семейный скандал перерастает в дипломатический. Это один из актов по подрыву и дискриминации БКС. Дааа, каша заварилась не хилая, много мы не увидим и не узнаем. Интересно, когда Россию обвинят в этом скандале?
Интересно,они знают,что Майкл Кентская подарила свою злосчастную брошь- мавра нашей Матвиенко?
А та приняла,умом убогая sarcastic
 
Интересно,они знают,что Майкл Кентская подарила свою злосчастную брошь- мавра нашей Матвиенко?
А та приняла,умом убогая sarcastic
Ну почему убогая) Брошь зачетная, а у нас можно хоть мавров носить, хоть негров неграми называть. И даже говорить что негры черные и что их жизнь важно на не больше остальных
 
Интересно,они знают,что Майкл Кентская подарила свою злосчастную брошь- мавра нашей Матвиенко?
А та приняла,умом убогая sarcastic

Я бы тоже приняла. Маленькие арапчата - это целый пласт европейской культуры: часы, броши, кубки, статуэтки с ними. Их полным-полно в европейских галереях. И что, из-за каких-то убогих умом, неграмотных и бескультурных людей, которые во всем видят расизм, целый пласт культуры под нож? Тем более, что это в Британии чуть что - поднимут вой. А у нас брошь с арапчонком не вызовет никакой реакции. Слава богу, мы далеки от этого всемирного идиотизма.
 
Я бы тоже приняла. Маленькие арапчата - это целый пласт европейской культуры: часы, броши, кубки, статуэтки с ними. Их полным-полно в европейских галереях. И что, из-за каких-то убогих умом, неграмотных и бескультурных людей, которые во всем видят расизм, целый пласт культуры под нож? Тем более, что это в Британии чуть что - поднимут вой. А у нас брошь с арапчонком не вызовет никакой реакции. Слава богу, мы далеки от этого всемирного идиотизма.
А я бы не подарила! Оставила себе! А потом, после победы БКС над Маклами, гордо бы носила!
 
Я бы тоже приняла. Маленькие арапчата - это целый пласт европейской культуры: часы, броши, кубки, статуэтки с ними. Их полным-полно в европейских галереях. И что, из-за каких-то убогих умом, неграмотных и бескультурных людей, которые во всем видят расизм, целый пласт культуры под нож? Тем более, что это в Британии чуть что - поднимут вой. А у нас брошь с арапчонком не вызовет никакой реакции. Слава богу, мы далеки от этого всемирного идиотизма.
Согласна с Вами!Наш Пушкин-потомок такого же арапчонка,который в России стал генералом(!!)и прожил больше 80 лет.
 
Я бы тоже приняла. Маленькие арапчата - это целый пласт европейской культуры: часы, броши, кубки, статуэтки с ними. Их полным-полно в европейских галереях. И что, из-за каких-то убогих умом, неграмотных и бескультурных людей, которые во всем видят расизм, целый пласт культуры под нож? Тем более, что это в Британии чуть что - поднимут вой. А у нас брошь с арапчонком не вызовет никакой реакции. Слава богу, мы далеки от этого всемирного идиотизма.
Милые леди,дело не в броши ,а в факте приема такого дорогого подарка от иностранного гражданина недружественный страны политиком высокого ранга.
Думаю,это ещё аукнется Матвиенко.
А брошь- да,чудесная,тоже на нее давно облизываюсь,обожаю броши.
 
Милые леди,дело не в броши ,а в факте приема такого дорогого подарка от иностранного гражданина недружественный страны политиком высокого ранга.
Думаю,это ещё аукнется Матвиенко.
А брошь- да,чудесная,тоже на нее давно облизываюсь,обожаю броши.
image_1514045710_24848751.jpg

EE02712D-0235-4AE6-A8B1-F9E80577BC23.jpeg.jpg
 
Назад
Верх Низ