• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

• Автор темы Удаленный пользователь 71
  • Дата начала

Tutsi1709

Графиня
Реакции
92 477
Баллы
63
@Tutsi1709 , а где вы купили книги Дианы Сеттерфильд.? Я прочитала "Тринадцатую сказку" и искала остальные, но попались только на английском языке. Я очень люблю читать, если день без книги, то какое- то раздражение внутри, а если книга интересная, то всë, я потеряна для родных.
Не люблю слащавые любовные романы, а вот хорошие исторические, повести, детективы и фантастику я люблю.
Недавно читала " Ходящие в ночи", теперь жду следующие две книги- продолжение. И это правда, что электронные книги не доставляют такого удовольствия, как бумажная, особенно новая.
Я обычно покупаю книги на Ozon или на Book24. Но на озоне чаще бывают книги ещё старых тиражей. Если нет в наличии, можно в избранное закинуть и сделать отметку об оповещении. У Сеттерфильд ещё одна книга издана. Я всё жду мягкий переплёт.
Я тоже люблю детективы. Сейчас у меня эра Елены Михалковой. Неплохие детективы и с ненавязчивой любовной историей. Куда же без неё.)))

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
134 842
Баллы
63
Якну
. Перешла полностью на электронные книги,т.к. не могу уже читать мелкий шрифт.
А в планшете- красота,хоть сантиметровые буквы ставь.
Сначала было неприятно и непривычно,но потом скачала хорошую читалку,со страницами цвета старой бумаги,и теперь блаженствую!
Бумажные книги перестала покупать совсем,так как проблема с хранением.
Библиотека около шести тысяч томов,есть ещё бабушкины и родительские книги,дети и внуки не хотят забирать(((
Планирую передать в школу или городскую библиотеку

Tutsi1709

Графиня
Реакции
92 477
Баллы
63
Якну
Сначала было неприятно и непривычно,но потом скачала хорошую читалку,со страницами цвета старой бумаги,и теперь блаженствую!
Библиотека около шести тысяч томов,есть ещё бабушкины и родительские книги,дети и внуки не хотят забирать(((
Мне, мне передайте. Я маньяк книжный. Сейчас освобождаю книжный шкаф. У меня неприятность приключилась, в шкафу мышь книги начала грызть. И это при наличии 6 (шести) котеек. Буду другой шкаф ставить, более закрытый. Да и мероприятия нужно провести, так сказать санитарно-коварные.Так уже невесть сколько ящиков заполнила. Есть много фэнтези. Я такое не полюбляю, это сыновей епархия. Производят отбор, что на отдачу в какую-нибудь библиотеку или кому-либо по объявлению. Жаль, что я скорей всего далеко-далЁко от Вас территориально. А так, у меня аж в носу засвербело и руки, руки так и тянутся к Вашим сокровищам.

Любовь

Графиня
Реакции
29 534
Баллы
63
Якну
Я почти 200 отличных книг передала сельской библиотеке в которой работала 25 лет назад. Как они были счастливы! Ведь их совсем перестали финансировать и из 3-х полноценных ставок осталось одна 0,5 и одна 0,25. Вот такая вот оптимизация! Нес слов, поэтому передайте лучше в сельскую библиотеку.

Tutsi1709

Графиня
Реакции
92 477
Баллы
63
Я почти 200 отличных книг передала сельской библиотеке в которой работала 25 лет назад. Как они были счастливы! Ведь их совсем перестали финансировать и из 3-х полноценных ставок осталось одна 0,5 и одна 0,25. Вот такая вот оптимизация! Нес слов, поэтому передайте лучше в сельскую библиотеку.
Предательница. На што леди Джекки толкаете! Я уже котомку собрала в путь, думаю, как книги транспортировать! А Вы.
Молча страдаю, щаз рыдать начну. От жалости к себе и от жадности, а жадность моя хорооооошая, полезная, не жадная жадность, а исключительно для пользы саморазвития и, и, забыла умные аргументы.

Любовь

Графиня
Реакции
29 534
Баллы
63
Предательница. На што леди Джекки толкаете! Я уже котомку собрала в путь, думаю, как книги транспортировать! А Вы.
Молча страдаю, щаз рыдать начну. От жалости к себе и от жадности, а жадность моя хорооооошая, полезная, не жадная жадность, а исключительно для пользы саморазвития и, и, забыла умные аргументы.
уж простите леди Тутси, у вас не жадность, а синдром хомяка - все в норку про запасgirl_crazyА у меня синдром библиотекаря - делиться с людьми. Я когда проводила экскурсии со школьниками в детской библиотеке, завидовала им белой завистью, что у них впереди такие чудесные открытия - "Серебряные коньки", "Дальние страны", "Шевелящийся сверток" и т.д. Так что простите уж. Зато в моей библиотеки есть теперь полное собрание Марининой, Чейза, Кристи.

Tutsi1709

Графиня
Реакции
92 477
Баллы
63
уж простите леди Тутси, у вас не жадность, а синдром хомяка - все в норку про запасgirl_crazyА у меня синдром библиотекаря - делиться с людьми. Я когда проводила экскурсии со школьниками в детской библиотеке, завидовала им белой завистью, что у них впереди такие чудесные открытия - "Серебряные коньки", "Дальние страны", "Шевелящийся сверток" и т.д. Так что простите уж. Зато в моей библиотеки есть теперь полное собрание Марининой, Чейза, Кристи.
Я вот несостоявшийся библиотекарь. Мечтала стать им класса с пятого. Но, жизнь предложила свой сценарий. Книги люблю безмерно. Обожаю держать в руках. Читать люблю только печатные книги. В электронных нет души и я просто читаю текст и ни-че-го не понимаю. Мозги не включаются, они дрыхнут. Хм, чёйта пришло на ум неприличное сравнение: нет секса. Я чокнутая в плане книг и младший сын такой же. Прибегает: - Мам, на рынке видел тетка какая-то много книг продает. Я там присмотрел, дай денег. Тянет что-то полезное, большей частью классику. Но вот ни один из сыновей не прочитал ни Майн Рида, ни Фенимора Купера. А мать старалась, для пацанов покупала, думала им будет интересно. Неее, фэнтези им лучше заходит. А, забыла: - Я протестую, я не хомяк. Я хочу, чтобы у меня были книги, много интересных книг. Они для меня как живые существа. У меня и дети любят читать, особенно младший.
Я вот Чейза наверно тоже отдам. А Кристи..., не жалко. Вот шкаф освобождаю и могу застрять с её книгой, перечитываю.))) Хорошо, что мужа нет. Он бы мне уже плешь на голове проклевал. Хотя читать любил и всё время говорил, что в любой домашней библиотеке должны быть обязательно, таки настольными книгами: "Тихий Дон", "Золотой теленок" и "Приключения солдата Швейка". Он Тихий Дон чуть ли не цитировал, настолько любил это произведение.
Пы. Сы. Между прочим, у меня многие берут почитать. Воть. Так что у меня что-то типа библиотеки, ага. Правда, сейчас многие тоже на электронные перешли. Печалька. Для меня.

Джекки

ЛедиМодератор
Команда форума
Реакции
134 842
Баллы
63
Я обычно покупаю книги на Ozon или на Book24. Но на озоне чаще бывают книги ещё старых тиражей. Если нет в наличии, можно в избранное закинуть и сделать отметку об оповещении. У Сеттерфильд ещё одна книга издана. Я всё жду мягкий переплёт.
Я тоже люблю детективы. Сейчас у меня эра Елены Михалковой. Неплохие детективы и с ненавязчивой любовной историей. Куда же без неё.)))
Елена Михалкова мне тоже нравилась,этакое незатейливое чтение,бездумное,когда хочется не сопереживать героям книги,а просто отстранится от своей жизни.
Потом лёгкая депрессия прошла и с ней любовь к детективам Михалковой))
Теперь для поднятия настроения читаю " Хроники Ехо", любую книгу с любой страницы.
Сдается мне,что у недооцененного ,имхо,Макса Фрая несколько слоев ,как у Булгакова...

Persiwalina

Графиня
Реакции
28 686
Баллы
63
Мы тоже периодически книги в библиотеку относим, благо она в соседнем доме находится. А граф еще свои запасы журналов по радио- технике отнес, радости там не было предела, раритет.

Арбузик

Баронесса
Реакции
4 010
Баллы
43
Я очень много книг и журналов отдала в нашу поселковую библиотеку. А вот от еще советских книг не смогла отказаться. И ещë много лет не могу найти продолжение книги австралийской писательницы Катарины Сусанны Причард "Золотые мили" и "Крылатые семена". Ни в одном книжном магазине не нашла, ни интернет, ни в обычных. Если у кого- то есть, я готова купить.

Верх Низ