Общая тема книголюбов | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

@Tutsi1709 , а где вы купили книги Дианы Сеттерфильд.? Я прочитала "Тринадцатую сказку" и искала остальные, но попались только на английском языке. Я очень люблю читать, если день без книги, то какое- то раздражение внутри, а если книга интересная, то всë, я потеряна для родных.
Не люблю слащавые любовные романы, а вот хорошие исторические, повести, детективы и фантастику я люблю.
Недавно читала " Ходящие в ночи", теперь жду следующие две книги- продолжение. И это правда, что электронные книги не доставляют такого удовольствия, как бумажная, особенно новая.
Я обычно покупаю книги на Ozon или на Book24. Но на озоне чаще бывают книги ещё старых тиражей. Если нет в наличии, можно в избранное закинуть и сделать отметку об оповещении. У Сеттерфильд ещё одна книга издана. Я всё жду мягкий переплёт.
Я тоже люблю детективы. Сейчас у меня эра Елены Михалковой. Неплохие детективы и с ненавязчивой любовной историей. Куда же без неё.)))
 
Якну
. Перешла полностью на электронные книги,т.к. не могу уже читать мелкий шрифт.
А в планшете- красота,хоть сантиметровые буквы ставь.
Сначала было неприятно и непривычно,но потом скачала хорошую читалку,со страницами цвета старой бумаги,и теперь блаженствую!
Бумажные книги перестала покупать совсем,так как проблема с хранением.
Библиотека около шести тысяч томов,есть ещё бабушкины и родительские книги,дети и внуки не хотят забирать(((
Планирую передать в школу или городскую библиотеку
 
Якну
. Перешла полностью на электронные книги,т.к. не могу уже читать мелкий шрифт.
А в планшете- красота,хоть сантиметровые буквы ставь.
Сначала было неприятно и непривычно,но потом скачала хорошую читалку,со страницами цвета старой бумаги,и теперь блаженствую!
Бумажные книги перестала покупать совсем,так как проблема с хранением.
Библиотека около шести тысяч томов,есть ещё бабушкины и родительские книги,дети и внуки не хотят забирать(((
Планирую передать в школу или городскую библиотеку
Мне, мне передайте. Я маньяк книжный. Сейчас освобождаю книжный шкаф. У меня неприятность приключилась, в шкафу мышь книги начала грызть. И это при наличии 6 (шести) котеек. Буду другой шкаф ставить, более закрытый. Да и мероприятия нужно провести, так сказать санитарно-коварные.Так уже невесть сколько ящиков заполнила. Есть много фэнтези. Я такое не полюбляю, это сыновей епархия. Производят отбор, что на отдачу в какую-нибудь библиотеку или кому-либо по объявлению. Жаль, что я скорей всего далеко-далЁко от Вас территориально. А так, у меня аж в носу засвербело и руки, руки так и тянутся к Вашим сокровищам.
 
Якну
. Перешла полностью на электронные книги,т.к. не могу уже читать мелкий шрифт.
А в планшете- красота,хоть сантиметровые буквы ставь.
Сначала было неприятно и непривычно,но потом скачала хорошую читалку,со страницами цвета старой бумаги,и теперь блаженствую!
Бумажные книги перестала покупать совсем,так как проблема с хранением.
Библиотека около шести тысяч томов,есть ещё бабушкины и родительские книги,дети и внуки не хотят забирать(((
Планирую передать в школу или городскую библиотеку
Я почти 200 отличных книг передала сельской библиотеке в которой работала 25 лет назад. Как они были счастливы! Ведь их совсем перестали финансировать и из 3-х полноценных ставок осталось одна 0,5 и одна 0,25. Вот такая вот оптимизация! Нес слов, поэтому передайте лучше в сельскую библиотеку.
 
Я почти 200 отличных книг передала сельской библиотеке в которой работала 25 лет назад. Как они были счастливы! Ведь их совсем перестали финансировать и из 3-х полноценных ставок осталось одна 0,5 и одна 0,25. Вот такая вот оптимизация! Нес слов, поэтому передайте лучше в сельскую библиотеку.
Предательница. На што леди Джекки толкаете! Я уже котомку собрала в путь, думаю, как книги транспортировать! А Вы.
Молча страдаю, щаз рыдать начну. От жалости к себе и от жадности, а жадность моя хорооооошая, полезная, не жадная жадность, а исключительно для пользы саморазвития и, и, забыла умные аргументы.
 
Предательница. На што леди Джекки толкаете! Я уже котомку собрала в путь, думаю, как книги транспортировать! А Вы.
Молча страдаю, щаз рыдать начну. От жалости к себе и от жадности, а жадность моя хорооооошая, полезная, не жадная жадность, а исключительно для пользы саморазвития и, и, забыла умные аргументы.
уж простите леди Тутси, у вас не жадность, а синдром хомяка - все в норку про запасgirl_crazyА у меня синдром библиотекаря - делиться с людьми. Я когда проводила экскурсии со школьниками в детской библиотеке, завидовала им белой завистью, что у них впереди такие чудесные открытия - "Серебряные коньки", "Дальние страны", "Шевелящийся сверток" и т.д. Так что простите уж. Зато в моей библиотеки есть теперь полное собрание Марининой, Чейза, Кристи.
 
уж простите леди Тутси, у вас не жадность, а синдром хомяка - все в норку про запасgirl_crazyА у меня синдром библиотекаря - делиться с людьми. Я когда проводила экскурсии со школьниками в детской библиотеке, завидовала им белой завистью, что у них впереди такие чудесные открытия - "Серебряные коньки", "Дальние страны", "Шевелящийся сверток" и т.д. Так что простите уж. Зато в моей библиотеки есть теперь полное собрание Марининой, Чейза, Кристи.
Я вот несостоявшийся библиотекарь. Мечтала стать им класса с пятого. Но, жизнь предложила свой сценарий. Книги люблю безмерно. Обожаю держать в руках. Читать люблю только печатные книги. В электронных нет души и я просто читаю текст и ни-че-го не понимаю. Мозги не включаются, они дрыхнут. Хм, чёйта пришло на ум неприличное сравнение: нет секса. Я чокнутая в плане книг и младший сын такой же. Прибегает: - Мам, на рынке видел тетка какая-то много книг продает. Я там присмотрел, дай денег. Тянет что-то полезное, большей частью классику. Но вот ни один из сыновей не прочитал ни Майн Рида, ни Фенимора Купера. А мать старалась, для пацанов покупала, думала им будет интересно. Неее, фэнтези им лучше заходит. А, забыла: - Я протестую, я не хомяк. Я хочу, чтобы у меня были книги, много интересных книг. Они для меня как живые существа. У меня и дети любят читать, особенно младший.
Я вот Чейза наверно тоже отдам. А Кристи..., не жалко. Вот шкаф освобождаю и могу застрять с её книгой, перечитываю.))) Хорошо, что мужа нет. Он бы мне уже плешь на голове проклевал. Хотя читать любил и всё время говорил, что в любой домашней библиотеке должны быть обязательно, таки настольными книгами: "Тихий Дон", "Золотой теленок" и "Приключения солдата Швейка". Он Тихий Дон чуть ли не цитировал, настолько любил это произведение.
Пы. Сы. Между прочим, у меня многие берут почитать. Воть. Так что у меня что-то типа библиотеки, ага. Правда, сейчас многие тоже на электронные перешли. Печалька. Для меня.
 
Я обычно покупаю книги на Ozon или на Book24. Но на озоне чаще бывают книги ещё старых тиражей. Если нет в наличии, можно в избранное закинуть и сделать отметку об оповещении. У Сеттерфильд ещё одна книга издана. Я всё жду мягкий переплёт.
Я тоже люблю детективы. Сейчас у меня эра Елены Михалковой. Неплохие детективы и с ненавязчивой любовной историей. Куда же без неё.)))
Елена Михалкова мне тоже нравилась,этакое незатейливое чтение,бездумное,когда хочется не сопереживать героям книги,а просто отстранится от своей жизни.
Потом лёгкая депрессия прошла и с ней любовь к детективам Михалковой))
Теперь для поднятия настроения читаю " Хроники Ехо", любую книгу с любой страницы.
Сдается мне,что у недооцененного ,имхо,Макса Фрая несколько слоев ,как у Булгакова...
 
Я почти 200 отличных книг передала сельской библиотеке в которой работала 25 лет назад. Как они были счастливы! Ведь их совсем перестали финансировать и из 3-х полноценных ставок осталось одна 0,5 и одна 0,25. Вот такая вот оптимизация! Нес слов, поэтому передайте лучше в сельскую библиотеку.
Мы тоже периодически книги в библиотеку относим, благо она в соседнем доме находится. А граф еще свои запасы журналов по радио- технике отнес, радости там не было предела, раритет.
 
Я очень много книг и журналов отдала в нашу поселковую библиотеку. А вот от еще советских книг не смогла отказаться. И ещë много лет не могу найти продолжение книги австралийской писательницы Катарины Сусанны Причард "Золотые мили" и "Крылатые семена". Ни в одном книжном магазине не нашла, ни интернет, ни в обычных. Если у кого- то есть, я готова купить.
 
Леди, кто хочет развеяться и отдохнуть от реалий жизни, очень рекомендую Андрея Васильева и его серию книг Хранитель кладов. Другие серии еще не читала, хотя отзывы хорошие.
В Хранителе кладов оживают герои русских народных сказок и преданий, они вплетены в нашу сегодняшнюю действительность. Очень увлекательно, хорошо легко читается, динамичный сюжет, юмор.
 
Я очень много книг и журналов отдала в нашу поселковую библиотеку. А вот от еще советских книг не смогла отказаться. И ещë много лет не могу найти продолжение книги австралийской писательницы Катарины Сусанны Причард "Золотые мили" и "Крылатые семена". Ни в одном книжном магазине не нашла, ни интернет, ни в обычных. Если у кого- то есть, я готова купить.
Миледи, спасибо, что напомнили о К. С. Причард. Буквально уже полгода в голове воспоминание об этих произведениях крутится. Читала очень давно, будучи 20-летней девой. Помню, что прекрасное послевкусие было от прочтения. Но, блин из воспоминаний только у кого брала читать. Спросила у этой знакомой, которая недавно вернулась в родной город. К сожалению у неё книгу "ушли". Кто-то, пожелавший остаться инкогнито коли хозяйка с амнезией, взял почитать и читает лет уже 15. Такая печаль. А купить тоже не получается. Не переиздавалась и как букинистику никто не продает.
 
@Тutsi1709, да, этих книг я не видела нигде, на Авито тоже нет. Жаль, очень хочется узнать дальнейшую судьбу героев, страны, вообще меня привлекают такого рода книги, где достаточно уделяется внимания не только самим героям, но и особенностям быта в стране, культуре быта.
Ещë есть такая же писательница Диана Сеттерфилд. Читала Тринадцатую сказку", сейчас меня дома дожидается "Пока течëт река". Конечно, можно было купить в электронном виде, но: такие книги, написанные красивым, богатым и живым языком по моему, исключительно для себя, мнению надо читать на бумаге.
Это ни с чем несравнимое наслаждение листать страницы, иметь возможность вернутся назад уточнить, не тыкая в кнопки. Аудио формат мне не подходит, я пробовала, почти сразу ухожу в свои мысли и не слышу, теряю нить повествования.
Терпеть не могу таких, кто берëт книги и не возвращает их. Я люблю перечитывать понравившиеся книги, иногда заметки делаю на полях. Мне когда-то не вернули "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Издание было подарочное, на хорошей бумаге, с очень точными исторически иллюстрациями, так и не отдали, сказали, что ребëнок изрезал. Теперь мы обмениваемся иногда книгами с одной знакомой, но это именно обмен.
 
@Тutsi1709, да, этих книг я не видела нигде, на Авито тоже нет. Жаль, очень хочется узнать дальнейшую судьбу героев, страны, вообще меня привлекают такого рода книги, где достаточно уделяется внимания не только самим героям, но и особенностям быта в стране, культуре быта.
Ещë есть такая же писательница Диана Сеттерфилд. Читала Тринадцатую сказку", сейчас меня дома дожидается "Пока течëт река". Конечно, можно было купить в электронном виде, но: такие книги, написанные красивым, богатым и живым языком по моему, исключительно для себя, мнению надо читать на бумаге.
Это ни с чем несравнимое наслаждение листать страницы, иметь возможность вернутся назад уточнить, не тыкая в кнопки. Аудио формат мне не подходит, я пробовала, почти сразу ухожу в свои мысли и не слышу, теряю нить повествования.
Терпеть не могу таких, кто берëт книги и не возвращает их. Я люблю перечитывать понравившиеся книги, иногда заметки делаю на полях. Мне когда-то не вернули "Собор Парижской Богоматери" Гюго. Издание было подарочное, на хорошей бумаге, с очень точными исторически иллюстрациями, так и не отдали, сказали, что ребëнок изрезал. Теперь мы обмениваемся иногда книгами с одной знакомой, но это именно обмен.
++++++ вашим мыслям и согласна с тем, что электронные книги не имеют души, они как чужая вещь, лично для меня. Когда читаешь в таком формате книгу, опять моё восприятие, получается из разряда: В одно ухо влетело, в другое вылетело. А бумажная книга живая, она тёплая, пахнет краской.
У Д. Сеттерфильд есть ещё книга, написана перед Рекой. Я купила себе "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в чёрном", но никак не дойдёт дело до неё. Что-нибудь другое на глаза попадается. И, учитывая, как мало она пишет и долго пришлось ждать её другие книги после Сказки, то сначала куплю Реку. И потом буду наслаждаться.
У меня тоже есть история с невозвратом книг. Обиднее всего, что книги брал читать муж двоюродной сестры. Она крестная моего старшенького и ежегодно приходили на ДР сына. И, как всегда, её муж просил что-нибудь почитать. Я сначала давала не задумываясь. И естественно не записывала и забывала. Через несколько лет таких встреч стала отнекиваться, ссылаясь, что каких-то книг не досчитываюсь. Какие у него были глаза: Надь, ну ты что, я же верну! Они с моей сестрой работали вместе и в смену из-за детей, поэтому я у них бывала редно. Но вот однажды пришла, так сказать, метко. Муж сидел с детьми и сказав, что сейчас сменит мою сестру, а я минут 20 посижу в компании детей, ожидая. Я, ожидая хозяйку, решила их книги посмотреть. Каково было моё удивление, когда я увидела свои книги, но уже с вырванными титульниками на которых я в последнее время ставила свой "автограф" для опознания. Вот эти листы были вырваны и стояла уже подпись новых "владельцев". На мой вопрос "откуда дровишки" сестрёнка не моргнув глазом соврала. С тех пор крестная не приходит на ДР моего старшенького и отношения стали очень прохладными.
 
Леди, кто хочет развеяться и отдохнуть от реалий жизни, очень рекомендую Андрея Васильева и его серию книг Хранитель кладов. Другие серии еще не читала, хотя отзывы хорошие.
В Хранителе кладов оживают герои русских народных сказок и преданий, они вплетены в нашу сегодняшнюю действительность. Очень увлекательно, хорошо легко читается, динамичный сюжет, юмор.
У Васильева все серии хороши, почитайте Учеников Ворона, не легкое чтиво, но очень интересно, Ведьмак тоже хорош, Файролл моя любимая, там уже 18 или19 книг. У автора редкое сочетание очень хорошего русского языка и воображения, то что необходимо для хорошей книги
 
Спасибо за наводку, леди Tutsi1709, уже бросила в корзину. Попозже оплачу.
Многие не понимают нас, книголюбов. Им кажется это пустой тратой денег и времени. Но мы имеем уникальную возможность проживать одновременно много разных и очень интересных жизней вместе с героями книг.
 
Дочитала книгу Виктора Ремизова " Вечная мерзлота". Страшно. Нечеловеческие условия жизни, издевательства. Сколько сил и, стойкости в своих убеждениях надо иметь, чтобы всë это пройти.
Вечная память жертвам сталинского режима.
 
У Васильева все серии хороши, почитайте Учеников Ворона, не легкое чтиво, но очень интересно, Ведьмак тоже хорош, Файролл моя любимая, там уже 18 или19 книг. У автора редкое сочетание очень хорошего русского языка и воображения, то что необходимо для хорошей книги
Прочитала первую книгу Учеников Ворона. Очень интересно, такая богатая фантазия у автора. Принялась за вторую. И плюс отдых от реалий нашего времени. Спасибо за совет.
 
Девы, кто- нибудь, заблокируйте кнопку оплатить на Озоне. Я там выписала всю Диану Сеттефильд, нашла там К. Причард, обе книги, меня дожидается стопка книг и идёт очень интересная книга(не помню автора) "Долина снов". Я читала её в 20 лет, всегда хотела купить, и в этом месяце, УРА, исполнилось несколько книжных желаний.
И недавно я поняла, какую книгу мне напоминает сложившаяся ситуация в мире, в частности ситуация с мигрантами в Европе. Есть автор, Вадим Панов, и его серия " Анклавы", вот там и Баварский халифат, и "балалайки- чипы" и многое другое. Я читала лет 10-15 назад, но удивительно то, как всё это прописано точно.
 
Миледи, посмотрела кадры нового будущего фильма и начала читать цикл книг Веры Камши " Отблески Этерны".
Неожиданно увлеклась,читается легко ,глаза не спотыкаются на ляпах.
Любителям фэнтези без чернухи рекомендую!
 
Назад
Верх Низ