Общая тема книголюбов | Страница 18 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с Днем Победы!

    Вечная память великому подвигу великого народа! Всем Добра, Мира и скорейшей Победы над возродившимся фашизмом!

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Прочитала Питера Хёга Эффект Сюзан. Ну что сказать. Читается легко. Кто был в Копенгагене, будет интересно в памяти освежить улицы и переулки, прям путеводитель . Мне же было интересно помимо основного повествования, понять как и чем живет датская семья и взаимоотношения в ней и в обществе. В общем приблизилась к пониманию зачем они с жирафом так... А так сюжет конспирологический, местами отдаленно Дэна Брауна напоминает. Если в руки книга попадется почитать можно.
 
Прочитала Питера Хёга Эффект Сюзан. Ну что сказать. Читается легко. Кто был в Копенгагене, будет интересно в памяти освежить улицы и переулки, прям путеводитель . Мне же было интересно помимо основного повествования, понять как и чем живет датская семья и взаимоотношения в ней и в обществе. В общем приблизилась к пониманию зачем они с жирафом так... А так сюжет конспирологический, местами отдаленно Дэна Брауна напоминает. Если в руки книга попадется почитать можно.
Спасибо. Почитаем. Я сейчас слушаю " Летос" Алексея Пехова, а на покете читаю " Фулгрим" Грэма Макгилла.
Очень хороший чтец, отличный. И ударения в словах верные, и слова не коверкает. Это сейчас редкость. Книга очень понравилась, три героя, три разные непохожие жизни, и крайне интересная магическая вселенная.
А вот Фулгрим читается тяжело. Очень много персонажей, имена необычные, аналогия с Римом. Пока читаю, но думается, что продолжение читать точно не буду.
 
Раньше не читала и не любила фэнтези,кроме Толкиена,предпочитая фантастику.
И вот сейчас открыла для себя Робин Хобб и приятно удивлена.
Прочла " Полет гарпий" и скачала все ее произведения,буду читать дальше.
 
Нашла отличную научную фантастику, Алексей Бессонов," Черный хрусталь"," Посредник"," Имя палача" и другие .
Можно бесплатно скачать здесь сразу все книги Избранные фантастические циклы романов. Компиляция. Книги 1-17
Не пожалеете,читать увлекательно!
Леди Джекки, вы жестокая женщина. Я ещё от " Летос" Пехова не отошла. Тогда я вам очень рекомендую "Королева теней"Сара Дж. Маас. И Тану Френч " Сходство", детектив, очень хорошо и интересно написанный.
 
Леди Джекки, вы жестокая женщина. Я ещё от " Летос" Пехова не отошла. Тогда я вам очень рекомендую "Королева теней"Сара Дж. Маас. И Тану Френч " Сходство", детектив, очень хорошо и интересно написанный.
Спасибо,дорогая леди Арбузик!
Дочитаю Бессонова ,ещё 13 книг осталось,и начну читать по Вашим рекомендациям! Udachy
 
Спасибо,дорогая леди Арбузик!
Дочитаю Бессонова ,ещё 13 книг осталось,и начну читать по Вашим рекомендациям! Udachy
У вас 13, а у меня с прошлого года 4 книги лежат не прочитанные. А после " Сказания Меекханского приграничья" хочу Стругацких перечитать.
И вообще, столько всего, и это я ещë женские романы не читаю.
 
У вас 13, а у меня с прошлого года 4 книги лежат не прочитанные. А после " Сказания Меекханского приграничья" хочу Стругацких перечитать.
И вообще, столько всего, и это я ещë женские романы не читаю.
А я " Анну Каренину" недавно перечитала,лет 20 в руки не брала
И на фоне хорошего русского языка посетила меня благодать sarcastic
Это после корявых переводов и современной литературы.
 
А я " Анну Каренину" недавно перечитала,лет 20 в руки не брала
И на фоне хорошего русского языка посетила меня благодать sarcastic
Это после корявых переводов и современной литературы.
Несколько лет назад тоже перечитала и была поражена как изменилось мое отношение к героям! Иногда просто кардинально.
 
Ой девочки спасибо что создали такую тему! Совершенно не с кем перекинуться мнениями, что читаешь (в моем окружении больше на диетпитание и спортзальчик налегают). Прочитала на днях книгу, по которой был снят старенький голливудский фильм "Враг мой". Фильм я видела давно еще в детстве, недавно пересмотрела и вдруг нашла на роялиб бесплатную версию книги.
Честно говоря, фильм мне понравился все же больше, душевный такой он. Особенно в нынешнее время неспокойное посмотреть. Но у книги есть продолжение, решила дочитать раз начала.
Еще на том же сайте нашла книгу про Алиенору Аквитанскую, автор Реджин Перну, французкий историк. Написано интересно... Жаль что про такую блестящую даму средневековья мало фильмов. А уж какую она кашу заварила для Англии с ФранциейКапец!
 
Ой девочки спасибо что создали такую тему! Совершенно не с кем перекинуться мнениями, что читаешь (в моем окружении больше на диетпитание и спортзальчик налегают). Прочитала на днях книгу, по которой был снят старенький голливудский фильм "Враг мой". Фильм я видела давно еще в детстве, недавно пересмотрела и вдруг нашла на роялиб бесплатную версию книги.
Честно говоря, фильм мне понравился все же больше, душевный такой он. Особенно в нынешнее время неспокойное посмотреть. Но у книги есть продолжение, решила дочитать раз начала.
Еще на том же сайте нашла книгу про Алиенору Аквитанскую, автор Реджин Перну, французкий историк. Написано интересно... Жаль что про такую блестящую даму средневековья мало фильмов. А уж какую она кашу заварила для Англии с ФранциейКапец!
Да,фильм был отличный.
Надо тоже книгу почитать.
 
А я " Анну Каренину" недавно перечитала,лет 20 в руки не брала
И на фоне хорошего русского языка посетила меня благодать sarcastic
Это после корявых переводов и современной литературы.
Я прошлой осенью бралась за Толстого. Конечно же, Война и Мир. Снова - "нет". Снова отложила.

Однако, из классиков Тургенев затянул. Удивительно.
Какое там кино! Читаешь, и такие картины в воображении вырисовываются. Тот же "Постоялый двор". Описывает так, что видно всё до мелочей.
Как там? Словам тесно, а мыслям просторно - не дословная цитата.
Одно жаль, что в школе голову теми самыми классиками запихивали до отвращения.
 
Да,фильм был отличный.
Надо тоже книгу почитать.
2я часть трилогии интереснее первой, а в третьей, как я поняла, персонажи из фильма примерно 30 лет спустя (маленький такой спойлер). Фильм кстати планировали в начале 20х переснять, выбросив оттуда версию с шахтерами, но видимо ковид вмешался, а потом и мировая ситуация наверно
 
А, ещё М.Горького не поняла, очень уж нудно, но нынче вспомнила :

ВысОко в горы вполз Уж
И навернулся прям на трапе самолёта
🤣

Ой, про политику не буду, но Бидон такой бидон )))
 
Я прошлой осенью бралась за Толстого. Конечно же, Война и Мир. Снова - "нет". Снова отложила.

Однако, из классиков Тургенев затянул. Удивительно.
Какое там кино! Читаешь, и такие картины в воображении вырисовываются. Тот же "Постоялый двор". Описывает так, что видно всё до мелочей.
Как там? Словам тесно, а мыслям просторно - не дословная цитата.
Одно жаль, что в школе голову теми самыми классиками запихивали до отвращения.
Постоянно перечитываю я только Бунина,Чехова и Голсуорси.
Тургенева в юности почитала очень,сейчас не тянет.
" Войну и мир" давно не брала в руки,раздражает собственное невежество,французского не знаю(((.
Из Достоевского люблю " Село Степанчиково " почитать,прямо пособие по психологии.
 
Мне в руки с книжной полки "прыгает" периодически Р. Бредбери - "451 по Фаренгейту" , "Вино из одуванчиков" ( в хорошем переводе), читать можно с любой страницы, не надоедает... воспринимается скорее как социальная проза, разговор с умным человеком, а не супер-пупер крутая фантастика...
 
Мне в руки с книжной полки "прыгает" периодически Р. Бредбери - "451 по Фаренгейту" , "Вино из одуванчиков" ( в хорошем переводе), читать можно с любой страницы, не надоедает... воспринимается скорее как социальная проза, разговор с умным человеком, а не супер-пупер крутая фантастика...
Я так со Стругацкими всю жизнь и с А. Толстым," Аэлитой" и " Гиперболоидом"
 
Из Достоевского люблю " Село Степанчиково " почитать,прямо пособие по психологии.
Не читала (( наверное, Достоевским ранее "отравили".
Типа : кааак? Ты не понимаешь Достоевского? Самого? Ты чооо, тупая? Да там такооое!!!
Спасибо за рекомендацию.
 
И на фоне хорошего русского языка посетила меня благодать sarcastic
Это после корявых переводов и современной литературы.
Я уже год ничего нового не читаю. Я перечитываю. Сейчас "Сагу о Форсайтах". Кстати, очень жизненная, вполне современная история.
 
Я уже год ничего нового не читаю. Я перечитываю. Сейчас "Сагу о Форсайтах". Кстати, очень жизненная, вполне современная история.
И я тоже очень люблю перечитывать Голсуорси, и так как воображение у меня очень хорошо развито, я уже давно для себя всех героев сгенерировала и поэтому ни одна версия сериалов по этой книге мне не зашел.
Леди Крошечка-хаврошечка, а вы "Конец главы" перечитываете? Я раз лет в пять-шесть обязательно.
 
Назад
Сверху Снизу