Общая тема книголюбов | Страница 20 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Сегодня что-то перебор Китая в моей жизни. Открыла "Тайпей" Дж. Клавелла. Про англичан, Гонконг и опиумные войны. Неплохо у Клавелла получаются исторические романы, я в отрочестве была очарована его "Сегуном" (хотя, детям не порекомендую, там 18+ встречаются моменты, но я, будучи подростком, этого не знала:)) По "Сегуну", кстати, хороший сериал в свое время крутили на ТВ
 
Поностальгировать по СССР :
Борис В.Бедный," Девчата".
Кто не читал- отличается от фильма.
Читала. Там из одинакового только имена персонажей, основная нить сюжета и основная же локация. И вообще книга даже близко не смешная.
 
"Слезы на льду" - для тех, кому нравится фигурное катание. Нынешних звезд там нет, но очень эмоционально и в деталях описаны жизнь и победы советских звезд фигурного катания, их тренеры (в т.ч. Татьяна Анатольевна, авторша книги брала у нее несколько интервью), организация игр в США и СССР; про звезд 90-х и начала нулевых - Навка, Плющенко и прочие. Я прочла полкниги на одном дыхании
 
Колин Маккалоу," Независимость мисс Мэри Беннет".
Англия 19 века,увлекательная повесть,рекомендую для спокойного чтения
 
Воспоминания нахлынули, начала перечитывать "Конец большого дома" Г.Ходжера. Читала ее первый раз в 14 лет, в пионерском лагере. И пока еще не встречала никого, кто бы хотя бы знал о ней, из моего поколения. А жаль, книга интересная (первая часть трилогии, остальные я уже не смогла осилить, слишком политизированно)
 
Когда впервые прочла Лукьяненко," Черновик" и " Чистовик", показалось,что повеяло духом Стругацких,очень обрадовалась.
Сейчас прочла трилогию про Максима Воронцова " Семь дней до Мегиддо", " Три дня индиго" и " Месяц за Рубиконом" и оказалось,что показалось...
Не фантастика- фэнтези, с коньюнктурными сценами секса и кровавой бойни,да ещё с подростковыми претензиями на философию- откуда мы,зачем мы.
Очень грустно,перечитывать не буду.Разочарована автором .
 
Сейчас прочла трилогию про Максима Воронцова " Семь дней до Мегиддо", " Три дня индиго" и " Месяц за Рубиконом" и оказалось,что показалось...
Не фантастика- фэнтези, с коньюнктурными сценами секса и кровавой бойни,да ещё с подростковыми претензиями на философию- откуда мы,зачем мы.
Очень грустно,перечитывать не буду.Разочарована автором .
Спасибо за рецензию. Я сомневалась, читать или нет, больно аннотации тогось, спорные. Ещë у Лукьяненко есть нед описанный " Вечный дозор", уже там понемногу начиналась погоня за количеством. Ндауж, что читать, леди? Перечитывать старую добрую классику? Посоветуйте хорошую аудиокнигу.
 
Спасибо за рецензию. Я сомневалась, читать или нет, больно аннотации тогось, спорные. Ещë у Лукьяненко есть нед описанный " Вечный дозор", уже там понемногу начиналась погоня за количеством. Ндауж, что читать, леди? Перечитывать старую добрую классику? Посоветуйте хорошую аудиокнигу.
Я аудио книги не очень,предпочитаю читать.
С классикой никогда не расстаюсь,параллельно читаю,чтобы очиститься от современной чепухи и корявого языка.
 
Я аудио книги не очень,предпочитаю читать.
С классикой никогда не расстаюсь,параллельно читаю,чтобы очиститься от современной чепухи и корявого языка.
Я аудио слушая, когда чем-то по хозяйству занимаюсь. Что-то лëгкое, несложное. Музыку не люблю слушать, не могу. Читаю " Сказания Меекханского приграничья", попробовала в аудиоформате, но увы, нет и нет. Сложная книга, так же и классика. Я вообще люблю именно читать, но когда монотонной работой занимаюсь, надо чем-то отвлечься.
 
Спасибо за рецензию. Я сомневалась, читать или нет, больно аннотации тогось, спорные. Ещë у Лукьяненко есть нед описанный " Вечный дозор", уже там понемногу начиналась погоня за количеством. Ндауж, что читать, леди? Перечитывать старую добрую классику? Посоветуйте хорошую аудиокнигу.
С удовольствием сейчас слушаю когда-то читанного Андрея Белянина. Серии: Тайный сыск царя Гороха, Багдадский вор, еще про Ааргха нравится. Хороший язык, фантазия автора, в общем рекомендую, если что t9509.
И да, легкое и несложное, для домашних дел.
 
С удовольствием сейчас слушаю когда-то читанного Андрея Белянина. Серии: Тайный сыск царя Гороха, Багдадский вор, еще про Ааргха нравится. Хороший язык, фантазия автора, в общем рекомендую, если что t9509.
И да, легкое и несложное, для домашних дел.
Всего прочла.
Ерунда,конечно,но депрессию лечит)))
 
Я вот сейчас за неимением лучшего начала Юлию Шолох слушать, серию "Звериная земля". Что-то никак, не интересно, со скрипом, хотя в принципе что у Марии Заболотной " Ио Поместного чародея", что у Шолох, одинаково. Но нет, то ли мы избалованы всë-таки хорошей литературой, то ли что, не знаю.
 
Я вот сейчас за неимением лучшего начала Юлию Шолох слушать, серию "Звериная земля". Что-то никак, не интересно, со скрипом, хотя в принципе что у Марии Заболотной " Ио Поместного чародея", что у Шолох, одинаково. Но нет, то ли мы избалованы всë-таки хорошей литературой, то ли что, не знаю.
Когда надо легко и что-то делать всегда слушаю Хмелевскую.
 
Симпатичное интервью с Колиным Фёртом, в тч про его любовь к русской литературе 19 в ( любимый писатель-Достоевский, но читал и любит и Толстого, и Гоголя)...и немного о национальных стереотипах)

 
А я читаю Леонида Юзефовича. Очень понравился "Филэллин" Его читали по Звезде ( слушаю вечером эту станцию). А в конце прошлого года у него вышел новый роман " Поход на Бар-Хото". Книга построена как мемуары русского офицера Солодникова (это вымышленный персонаж). Оказавшись в ссылке в Забайкалье в 1930-х, он вспоминает, как 20 лет назад служил советником в монгольской армии. Монголия к тому моменту уже провозгласила независимость от Китая, но тот ее не признавал. Конфликт привел к осаде китайской крепости Бар-Хото (тоже вымышленная), поход на которую и становится центром сюжета. Осмысляя свою жизнь, Солодников тем самым рассуждает о том, как вообще чувствует себя человек в переломные эпохи. Тема актуальная везде и всегда, но особенно в ту переломную эпоху, в которой мы сейчас оказались. Сквозь монгольские и китайские реалии видятся Донбасс и Одесса.
 
Прочла " Божья Матерь в кровавых снегах". Гражданская война. Белые, красные, остяки. Не знаю, слишком уж жестокими показаны красные, Николай Второй слишком ангелоподобным.
Второй раз точно не хочется читать.
 
Прочла " Божья Матерь в кровавых снегах". Гражданская война. Белые, красные, остяки. Не знаю, слишком уж жестокими показаны красные, Николай Второй слишком ангелоподобным.
Второй раз точно не хочется читать.
Я про гражданскую и отечественную войны читать не люблю,слишком много противоречий,предпочитаю живые воспоминания дедушки ,бабушек и родителей.
Разве что мемуары Жукова перечитываю иногда.
 
Назад
Сверху Снизу