Общая тема книголюбов | Страница 19 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

я уже давно для себя всех героев сгенерировала и поэтому ни одна версия сериалов по этой книге мне не зашел.
А мне в сериале 2002 года Ирен понравилась в исполнении Джины МакКи. Актриса на мой взгляд замечательно передала характер Ирен - этакая невинная жертва, а на самом деле умелая манипуляторша и разрушительница.
вы "Конец главы" перечитываете? Я раз лет в пять-шесть обязательно.
Конечно! Обязательно перечитываю. И "Современную комедию" тоже.
Вообще, я считаю Голсуорси английским Львом Толстым.
 
А мне в сериале 2002 года Ирен понравилась в исполнении Джины МакКи. Актриса на мой взгляд замечательно передала характер Ирен - этакая невинная жертва, а на самом деле умелая манипуляторша и разрушительница.

Конечно! Обязательно перечитываю. И "Современную комедию" тоже.
Вообще, я считаю Голсуорси английским Львом Толстым.
Помню как я ненавидела Сомса когда читала первый раз! И как жалела Ирэн, сочувствовала Босини. И как все поменялось с возрастом, удивительно. Сомс стал одним из любимых.
 
Помню как я ненавидела Сомса когда читала первый раз! И как жалела Ирэн, сочувствовала Босини. И как все поменялось с возрастом, удивительно. Сомс стал одним из любимых.
Сомс там,имхо,единственный,кто умел любить.
Ну и Майкл,конечно.

А мне в сериале 2002 года Ирен понравилась в исполнении Джины МакКи. Актриса на мой взгляд замечательно передала характер Ирен - этакая невинная жертва, а на самом деле умелая манипуляторша и разрушительница.

Конечно! Обязательно перечитываю. И "Современную комедию" тоже.
Вообще, я считаю Голсуорси английским Львом Толстым.
А мне тоже ни один вариант не понравился,у меня тоже все в голове сгенерировалось.
А в последней экранизации они ещё и сюжет подправили.((
 
Люблю " Скотный двор" Оруэлла. И туда же Салтыков-Щедрин. Вот везде в нашей жизни они.
Я зимой перечитала"Иудушку Головлева". Насколько жизненные персонажи. Что сам Иудушка, сколько в жизни вещизма, что сестры - вышли в свет и покатились во все тяжкие. Задуматься заставило. А ведь в школе не могла его читать.
 
Помню как я ненавидела Сомса когда читала первый раз! И как жалела Ирэн, сочувствовала Босини. И как все поменялось с возрастом, удивительно. Сомс стал одним из любимых.
Аналогично! give_five
Я зимой перечитала"Иудушку Головлева".
Какая вы молодец. У меня с Салтыковым-Щедриным как-то не срастается. И за Достоевского как не возьмусь, откладываю. Психологически тяжело идет. Но просто отдыхаю душой вместе со своим обожаемым Антоном Павловичем Чеховым. Его рассказы - это же такая прелесть. Как жаль, что его мало экранизируют, ведь каждый его рассказ очень кинематографичен. А сколько юмора! Отличный бы фильм получился "Сцены из уездной жизни".
 
Я в свое время купила несколько коллекций: "Комсомольской правды"- классика зарубежной и русской литературы, Ридерз Дайджест - избранные зарубежные романы, Аргументы и факты - известные произведения. И ещё без коллекций книги. И когда есть свободное время - достаю перечитываю. И сразу понятно, почему это классика и её можно читать несколько раз. А некоторые современные - раз прочитал, и больше читать желания нет.
 
Мои родители Иностранную литературу выписывали. В этом журнале публиковали свежую европейскую и американскую поэзию и прозу. А потом папа собирал из журналов романы, переплетал их и получались такие самиздатные книги: Уильям Фолкнер, Джон Апдайк, Франсуаза Саган, Стивен Кинг. Хранятся в нашей домашней библиотеке. И какое это удовольствие - перечитать, например, "Давай поженимся" Апдайка.

Так что я сейчас только перечитываю. Новое не заходит...
 
Рекомендую книгу так сказать,на злобу дня.
Андрей Скляров," Яхве против Баала- хроника переворота " . Скачать здесь Яхве против Баала - хроника переворота.
Непростой был человек,земля ему пухом,поплатился за любопытство( имхо,как и Чернобров и другие)
 
По указанной ссылке и другие книги Склярова в полном объеме.
Что- то мне подсказывает,что недолго они в свободном доступе пробудут.
 
По указанной ссылке и другие книги Склярова в полном объеме.
Что- то мне подсказывает,что недолго они в свободном доступе пробудут.
Спасибо. Скачала и по вашему совету начала Робин Хобб читать .
 
Ой девочки спасибо что создали такую тему! Совершенно не с кем перекинуться мнениями, что читаешь (в моем окружении больше на диетпитание и спортзальчик налегают). Прочитала на днях книгу, по которой был снят старенький голливудский фильм "Враг мой". Фильм я видела давно еще в детстве, недавно пересмотрела и вдруг нашла на роялиб бесплатную версию книги.
Честно говоря, фильм мне понравился все же больше, душевный такой он. Особенно в нынешнее время неспокойное посмотреть. Но у книги есть продолжение, решила дочитать раз начала.
Еще на том же сайте нашла книгу про Алиенору Аквитанскую, автор Реджин Перну, французкий историк. Написано интересно... Жаль что про такую блестящую даму средневековья мало фильмов. А уж какую она кашу заварила для Англии с ФранциейКапец!
Прочитала " Враг мой".
Действительно,фильм более удачным получился,и сюжет заковыристее.
А вот другие книги этого автора совсем не впечатлили,бросила.
Скачала " Алиенору Аквитанскую" и ещё пару книг,про Жанну д' Арк и крестоносцев,буду читать.
 
Прочитала " Враг мой".
Действительно,фильм более удачным получился,и сюжет заковыристее.
А вот другие книги этого автора совсем не впечатлили,бросила.
Скачала " Алиенору Аквитанскую" и ещё пару книг,про Жанну д' Арк и крестоносцев,буду читать.
Я дочитала трилогию, мне наоборот зашла последняя, 3я ее часть. Этакие "воспоминания спецназовца", причем увидела явную связь с событиями сегодняшними (хотя, написано про конфликты 60-70х годов, но актуальности не теряют). Напомнила чем-то "команду Альфа" М. Сабо.
 
На ютубе наткнулась на аудио-книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери: 2048 год", и что-то жутковато слушать стало в свете того, что происходит сейчас во Франции.
"...А Россия? Что ж, Россия находится за «зелёным занавесом» и возглавляет борьбу с религиозными фанатиками... "

Леди, начала слушать сегодня " Мечеть... ". Не знаю, смогу нет до слушать или нет, тяжело и, да, жутко.
Я еще из мусульманской семьи, соответственно и окружение было такое же, и так сразу вспомнилось. Нельзя сидеть с мужчинами за одним столом, нельзя отцу и старшему брату возразить, нельзя есть в присутствии посторонних, даже если ты со школы голодная пришла. Нельзя, нельзя, нельзя, много чего нельзя.
И тут в этой книге нельзя, нельзя. Попробую дослушать.
 
Поделюсь еще одной книгой (меня все на Англию тянет, хотя должно, по идее, в другую сторону:) - Наталья Лэнг "Англия, которую вы не знали". Отмечу остроумный стиль автора, читать интересно)
 
Алессандра Р.Торре," Последний секрет".
Детектив о противостоянии жены и любовницы.
Увлекательно.
 
Назад
Сверху Снизу