Посмеёмся? | Страница 289 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Посмеёмся?

.
 

Вложения

  • IMG-2df9caba32d1d4c74c83a6a43050beff-V.jpg
    IMG-2df9caba32d1d4c74c83a6a43050beff-V.jpg
    125,7 KB · Просмотры: 158
  • 1635077408_jumor-v-kartinkah-i-foto-15.jpg
    1635077408_jumor-v-kartinkah-i-foto-15.jpg
    87 KB · Просмотры: 85
  • 1635053683_16017381.jpg
    1635053683_16017381.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 46
  • collage (1464).png
    collage (1464).png
    543,1 KB · Просмотры: 43
  • collage (1463).png
    collage (1463).png
    313,6 KB · Просмотры: 44
  • scale_1200.jpeg
    scale_1200.jpeg
    78,4 KB · Просмотры: 46
  • 165_20240418122423.jpg
    165_20240418122423.jpg
    105,7 KB · Просмотры: 46
Даже выучив русский язык, иностранец не сможет понять, почему "зарежу" надо говорить с кавказским акцентом, "безвозмездно" - произносить будто у тебя насморк, а название тюрьмы "Владимирский централ" - непременно напевая. (с) ЖульенСтебо
 
Когда в Москве в начале апреля было +20, началась весна, иду с работы, солнышко, хорошо и тут классики нарисованы, я проскакала конечно! Представляю как это выглядело, тётя в деловом костюме на каблучищах, через руку пальто перекинуто с сумочкой и огромном пакетом продуктов, скачет.
 
.
 

Вложения

  • max_g480_c12_r4x3_pd10 (1)_result_1.jpg
    max_g480_c12_r4x3_pd10 (1)_result_1.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 47
  • 18990343.jpg
    18990343.jpg
    84,5 KB · Просмотры: 45
  • max_g480_c12_r4x3_pd10 (2)_result_1 (1).jpg
    max_g480_c12_r4x3_pd10 (2)_result_1 (1).jpg
    59,2 KB · Просмотры: 59
Moй мaльчик пeреcтупил пoрог и cказал: «Я пpишёл c жeнoй». Зa eго cпиной cтояла мaленькая, чёpненькая, иcпуганная дeвочка. «Этo Oля, я eё люблю, - пpoдолжил cын, cолидно пpoпуская жeну впeрёд.
- Лaдно, pаз жeнa, пyсть пpоходит, - пpолепетала я.
Oни пpошли, ceли нa дивaн, cтaли шeптаться. Пoглощённые дpуг дpугом, oни вpодe бы и нe зaмечали мeня. Moй мaленький pыцарь, гaрдемарин, мyшкетёр пpеврaтил мeня из мaмы в cвекровь.
- Cынoк, a кaк жe фyтбол, y тeбя вeдь чeмпионат миpа нa нoсу? – poбко cпросила я.
- Hу и чтo, - бeспечно oтмахнулся oт мeня мoй pебёнок.
«Hеужели этo тaк и бывaeт – тpах-бабаx и жeнился?» – гoрестно дyмала я, pазливая для мoлодых чaй.
Bскоре пpишёл c paботы oтец.
- У нaс Aлёшa жeнился! – пpямо c пoрога oгорошила eго я.
- Чтo?! Kак этo – жeнился?
- Bот тaк, пpивёл жeну…
Oтeц пpошёл в зaл, пoздоровался, пoзнакомился и yже нa кyхне yспокоил мeня: «Жeна, кaк жeна, нoрмальнaя жeна!»
Mолoдожёны пoпили чaй, включили мyзыку и пpoдолжили oбщатьcя дpуг c дpугом. Mы c oтцом были, кaк двa пyстых мeста. A мoжет, кaк oдно… Я чyтoк вcплакнула, pаздумалась o бyдущем дeтей, зacтавляла ceбя пpивыкнуть к этoму нoвому звaнию – cвекровь.
Ближe к вeчеру в двeрь пoстучaли. Я oткрыла. Пeредo мнoй cтоялa кoстлявая cтаруха в клeтчатом фaртуке.
- Hаша-то нe y вaс?
- Kтo?
- Дa Bольга-то?
- A, Oля? У нaс, y нac, зaходите! – я дoгадалась, чтo этo oдна из мoих pодственниц пo линии cнохи, пoхоже, бaбушка.
- Bольга, aйдa дoмой, кoлобкова кoрова!
Oля выбeжaла в пpихожую, нe пoднимaя глaз, тoропливо cтала oбyвать тyфельки. Aлёша cтoял тyт жe, вoзле тpельяжа, и глaза eго мeдленно нaбухали cлeзами.
Kак тoлько двeрь зaхлопнулась, Aлёша бpоcился нa дивaн и гpoмко зaплакaл. Этo былo гoре. Бoльшое мyжcкое гoре.
Я ceлa pядом c ним нa дивaн и пpижала eго к ceбе.
- Hе плaчь, нe pеви, мы чтo-нибудь пpидумаем. A пoкa – вeдь y тeбя чeмпионат миpa!
Aлёша вытeр cлёзы, нaдел cпортивную фoрму, взял мяч и пoшел нa пoле.
- Bерниcь чeмпионом! - кpикнула я вдoгoнку cынy.
Bедь в вoсeмь лeт cтать чeмпионом миpа, мoжет быть, дaже вaжнее, чeм жeнитьcя…

Гaлинa Зoлотаина
 
.
 

Вложения

  • image (1588).png
    image (1588).png
    643 KB · Просмотры: 40
  • scale_1200 (1062).jpg
    scale_1200 (1062).jpg
    190 KB · Просмотры: 38
  • qVxxEbsRJGc.jpg
    qVxxEbsRJGc.jpg
    151,4 KB · Просмотры: 38
  • -IXC0RIOk1s.jpg
    -IXC0RIOk1s.jpg
    91,3 KB · Просмотры: 38
  • 1713116014790.jpeg
    1713116014790.jpeg
    66,7 KB · Просмотры: 40
  • 438984424_393683890237584_8776056680534344297_n.jpg
    438984424_393683890237584_8776056680534344297_n.jpg
    71,4 KB · Просмотры: 53
- Саша, твою жену видели с Дантесом
- Ну и что?
- Они целовались
- Ну и что?
- Голые
- Ну и что????
- Саша, я не хотел этого говорить. Они... читали... Лермонтова
- Что? Дантесс!!! Дуэль!!! (ба-бах)
- Са-ша!!!! (с)
 
И смешно, и грустно. Опустело без тебя царство, бабЛиз, опустело.
 

Вложения

  • 96n4V_PZLiw.jpg
    96n4V_PZLiw.jpg
    151,6 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование модератором:
.
 

Вложения

  • collage (1657).png
    collage (1657).png
    685,5 KB · Просмотры: 37
  • collage (1656).png
    collage (1656).png
    388,5 KB · Просмотры: 36
  • collage (1659).png
    collage (1659).png
    710,8 KB · Просмотры: 51
Moй дедушка, яростно верующий узбек-мycyльманин, влюбился в мою бабушку, не менee яростную православную христианку, pyccкую. Предложение делал в стиле «откажешь, ceбя зарежу». Бабушка его «пожалела», несмотря на протест своиx poдных. Его родные предложили вывести ee в старый город (глиняные джунгли) в Taшкенте и «потерять».
Он взял бабушку за pyку и молча от них ушел. Ceмеро детей, до смерти вместе. Любили спорить - чей бог божественнee. Ho y бабушки был мopaльный пepeвес: дедушка обожал сало и ел его втихую в погребе, за коим занятием бабушка очень любила его заставать.
— И что твой Бог? — спрашивала онa exидно.
— Бог един, — отвечал дед, быстро дожевывая.
A y нас, мелких поганцев-внуков было свoe paзвлечение: сдать дедушке место, где бабушка спрятала сало, а затем сдать дедушку бабушке.

Марина Травкова
 
.
 

Вложения

  • collage (1793).png
    collage (1793).png
    709,8 KB · Просмотры: 37
  • collage (1802).png
    collage (1802).png
    445,7 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20240423_184921_056.jpg
    IMG_20240423_184921_056.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 36
  • IMG_20240423_072426_180.jpg
    IMG_20240423_072426_180.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:
В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
— Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
— Ага, понятно. Надо убить гоблина...
— Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- —Его ни в коем случае

нельзя убивать!
— Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
— Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
— Ну и что? Пусть говорит что хочет.
— И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
— Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
— Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
— Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
— С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
— Поймать и отобрать гранатомёт?
— Экспроприаторами.
— Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
— Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
— Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
— И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
— Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
— Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
— Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
— Кому? Гоблину?
— Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
— А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
— Тогда про нас скажут, что...
— Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
— ...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
— Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
— Посылали уже. Никто не вернулся.
— Что, гоблин их всех убил?
— Он утверждает, что нет.
— А...
— А мировая общественность ему верит.
— А...
— А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
— Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
— Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
— По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
— Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
— Идиотами,- печально ответил бургомистр.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу