Про цветы и прочие вершки-корешки | Страница 26 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Про цветы и прочие вершки-корешки

В недрах тундры
Выдры в гетрах
Тырят в вёдра
Ядра кедров!

Выдрав с выдры
В тундре гетры
Вытру выдрой ядра кедров
Вытру гетрой выдре морду

Ядра в вёдра
Выдру в тундру!

1721993782498.png
 
Эх... мне так нравилось украшать блюда кудрявой петрушкой...
Как мы не обдолбались и не пошли по наклонной дорожке, ума не приложу ! girl_crazy
Спасибо, что озаботились и спасли ! preved
 
Про кедровые орехи отдельная песня.
Много лет Россия поставляла все добываемое в стране кедровое масло арабам ( кто- то в перестройку подсуетился,подмахнул длительный контракт)
,хотя раньше его использовали для приготовления консервов со шпротами,(поэтому они были такими вкусными,заменили масло на растительное- и все,консервы стали так себе).
Контракт закончился,Россия его не возобновила.Тут на халяву полезли браконьеры,хищнически вырубают кедровую сосну,чтобы собрать орехи- и орехи,и кедровое масло на мировом рынке ценятся очень высоко.
Закон нужный для регулирования торговли и добычи ,и нам точно не повредит.
В принципе,это как с добычей бивней мамонта.
 
Ничего себе, шпроты в кедровом масле?!
У нас далеко от посёлка орехи добывают. Там, где участки Монди. Рассказывали, что манипуляторами деревья гнут.
 
В моё советское детство, в поезде Москва-Ленинград, когда он проходил через Тверскую область, ходили патрули и проверяли рюкзаки на наличие вёдер с клюквой, брусникой, морошкой, костиникой. С чем связано не помню маленькая была, но то что мы эти корзины прятали ( один раз дядюшка даже прыгал с ними из поезда на платформу, когда поезд к ней подъезжал, помню точно. Мама мне тогда что-то про сбор клюквы комбайнами объясняла... ) Надо у них сейчас распросить что это было, но повторялось каждый год.
 
Комбайны губят будущий урожай. Они обламывают точки роста будущих почек.
Абсолютно верно. Помню, мужики соберутся по чернику-голубику в тайгу, нахапают вёдра совками этими,а на будущий год на том месте хрен да маленько. Привезут ягоду пополам с сором, а ты сиди и откатывай потОм. То ещё занятие ((
Нам даже в школе биологиня говорила, что это - варварский метод.
 
Меня заколебали новости с помидорами.
Хвастаются,что 50-60-100 корней.
Зачем?
Кабачки уже вышли из моды?
Продают,наверное.
У нас персики ,нектарины,виноград по 120-150 руб,а вот помидоры домашние 300 руб за кг.
 
Продают,наверное.
У нас персики ,нектарины,виноград по 120-150 руб,а вот помидоры домашние 300 руб за кг.
Здесь у нас помидорки домашние нужно поискать. Бабулечек, продающих свои огородные излишки, с остановок прогнали. Все рынки заполнены смуглокожими перекупами.Скука
А вот в Казани с бабульками не так строго. Полиция их не шугает. Есть прямо таки почти законное место для бабушек со своим урожаем - около закрытого на реконструкцию Чеховского рынка. Все про эту торговлю знают, но смотрят сквозь пальцы.
 
Здесь у нас помидорки домашние нужно поискать. Бабулечек, продающих свои огородные излишки, с остановок прогнали. Все рынки заполнены смуглокожими перекупами.Скука
А вот в Казани с бабульками не так строго. Полиция их не шугает. Есть прямо таки почти законное место для бабушек со своим урожаем - около закрытого на реконструкцию Чеховского рынка. Все про эту торговлю знают, но смотрят сквозь пальцы.
У нас для бабушек специально построили павильончики,чтоб под крышей продавали.
Все довольны.
 
Продают,наверное.
У нас персики ,нектарины,виноград по 120-150 руб,а вот помидоры домашние 300 руб за кг.
У нас наоборот. Блин, из-за дождей кабачки гнить начали. Малину завтра придётся собирать даже если будет дождь. Зато растениям хорошо. Листья, цветы насыщенные, яркие.
 
Назад
Сверху Снизу