Рассказано | Страница 3 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Рассказано

Наверное это я сглупила. Но я не догадалась взять номер телефона дочери. К ней точно не поехала. Наша няня очень ответственный человек. Она бы без предупреждения никогда бы не исчезла даже в самой экстремальной ситуации. Обязательно бы предупредила. И потом. На наши-то звонки почему не отвечала? Я начала колыхаться в четверг, еще в Москве. Я обычно звоню в одно и то же время каждый день, и она мне рассказывает о самочувствии мамы, как дела. Вопросы всякие решаем. и вообще поболтаем с ней о том, о сём. Я в последний раз разговаривала с няней во вторник. Она была в хорошем настроении, все у них нормально и спокойно и т.д. В среду я ее в наше время не застала. Матушка сказала, что она пошла в супермаркет. Я удивилась, что ушла в назначенное время, но не забеспокоилась. В четверг наш с ней разговор опять не состоялся. Сразу матушка подошла к телефону и на мой вопрос о няне сказала. что она ушла за молоком, что нужно с утра, потому что бывают перебои с поставками. Я попросила, чтобы няня мне перезвонила. Но она не перезвонила. Я забеспокоилась Но герцог мне сказал, чтобы я себя не накручивала, она закрутилась ли матушка забыла передать. Логично. И я закрутилась и не звонила больше. А в пятницу утром мама сказала, что няня не пришла. Что вчера, т.е. в четверг она отпросилась к врачу по поводу ноги. Я решила, что может быть на утро назначили анализы, снимок и т.п. Позвонила в обед. Она так и не пришла. В ее мобильном гудки, трубку не берет и включается автоответчик. Вечером в пятницу мы с герцогом рванули в Казань. Утром в субботу и сегодня ходили к ней домой... И я уже выше писала. Ее мобильный не дает гудков, а сразу автоответчик. Мы поставили на уши директора её агентства. На телефон агентства тоже не отвечают. Нашли ее бывшую напарницу. Той тоже няня не ответила...А номера телефона дочери у напарницы нет. Вот так.
Телефон дочери можно найти попытаться. Иногда в поликлинике спрашивают кому можно еще позвонить и пишешь адрес и телефон родственника. Или если знать ФИО, и город где живет через полицию. Но это все сложно как то.
Жалко женщину. Надо квартиру вскрывать. Без полиции не обойтись. Плохо, что она никому ключи от квартиры не оставила. И женщина еще не старая совсем. Грустно. Вы все правильно делаете. Может еще все обойдётся и какое то разумное объяснение будет. Кстати по телефону ещё можно геолокацию узнать.
 
Телефон дочери можно найти попытаться. Иногда в поликлинике спрашивают кому можно еще позвонить и пишешь адрес и телефон родственника. Или если знать ФИО, и город где живет через полицию. Но это все сложно как то.
Жалко женщину. Надо квартиру вскрывать. Без полиции не обойтись. Плохо, что она никому ключи от квартиры не оставила. И женщина еще не старая совсем. Грустно. Вы все правильно делаете. Может еще все обойдётся и какое то разумное объяснение будет. Кстати по телефону ещё можно геолокацию узнать.
В любом случае все упирается в полицию.Может,участковый что- нибудь знает.
Что- то произошло,если со среды нет никаких контактов.
 
В любом случае все упирается в полицию.Может,участковый что- нибудь знает.
Что- то произошло,если со среды нет никаких контактов.
Хорошо, что есть такие неравнодушные люди, как наша Крошечка.
 
Кстати по телефону ещё можно геолокацию узнать.
Биллинг и геолокацию запросить может только полиция, если заведено дело.
Может еще все обойдётся и какое то разумное объяснение будет.
Да, я тоже надеюсь, что все окажется благополучно.
 
Последнее редактирование:
Что- то произошло,если со среды нет никаких контактов.
Разговора не было. Но я ей посылала СМС-ку, чтобы она выкупила лекарство, которое пришло по заказу в аптеку. И получила СМС-ку от банка, чтобы она оплатила покупку. То есть в среду она была точно жива. И лекарство дома у мамы, т.е. в среду все было более-менее нормально.
Леди @Джекки. а бывает, что человек внезапно, например, в транспорте теряет память? Выходит на какой-нибудь остановке и не может вспомнить себя?

И вот еще какой вопрос. Если, допустим, человек в бессознательном состоянии попадает в больницу, а при человеке есть мобильный телефон, то персонал больницы может позвонить по этому телефону, т.е по Контактам или по последним номерам? Я уверена, что последние вызовов 30 у нее в телефоне это наши номера с герцогом. Понятно, что с этих двух номеров до ее настойчиво пытаются дозвониться.
 
Последнее редактирование:
бывает, что человек внезапно, например, в транспорте теряет память? Выходит на какой-нибудь остановке и не может вспомнить себя?
Бывает,к сожалению.
При микроинсультах,преходящем нарушении мозгового кровообращения и при начале деменции тоже.
Думаю,что заявление в полицию стоит написать,три дня прошло,обязаны принять.
Они найдут телефон дочери и вскроют квартиру,проверят по моргам.
Если в четверг дома что- то произошло типа инсульта или перелома ,она ещё должна быть жива.
У меня с мамой так было,мы обычно созванивались в восемь вечера,поговорили,а на следующий день в три часа мне позвонила соседка,что у мамы инсульт,она пришла с работы и услышала стук,мама стучала стулом по полу,не могла встать.
Видимо,ночью или утром поднялось давление,упала,и все.
Тогда мы ее спасли,умерла от повторного инсульта.
Может,и с вашей няней что- то подобное.
 
У нас на городском новостном сайте частенько, особенно летом, объявляют о пропажах: обстоятельства, возраст, приметы. Дают телефоны полиции. Сегодня очередное фото с пометкой "телеграм канал мвд". Значит,в полицию точно надо обращаться.
А то,что затаскают, так полюбому на вас выйдут, т к вы звонили ей в эти дни.
Будут тянуть резину со вскрытием квартиры, упирайте на оставление в опасности.
А сосед... лишь бы лишняя нагрузка на систему не упала.
 
Ну скажу я вам, милые девочки, и дела!!!!! Просто брызжу сарказмом.
Итак, подача заявления в нашу славную полицию ( извините, если у кого-то близкие работают в органах правопорядка ) продолжалась с 9 часов утра до 23.30 вечера. Перманентно с перерывами, потому что дознавателя, который кроме заявления по форме N..., должен был нас опросить, постоянно выдергивали на какие-то вызовы. И несмотря на кучу каких-то сикильдявок в форменных блузках за стеклянными окошками никто, НИКТО из них не мог ( не хотел?) взять с нас это объяснение, написанное в простой рукописной форме, чтобы подколоть к официальному бланку на розыск, уже заполненному. Чем занимались сикильдявки? Очень важными делами. Они сбивались в кучу, тихо о чем-то перешёптывались и громко ржали. Время от времени из красивой двери за той же стеклянной перегородкой выходил Пузан. Я не знаю, кто он по званию, но нормы ГТО этот офицер вряд ли сдаст. Ну может хоть стреляет метко, ХЗ. Он рявкал на сикильдявок, они разбегались словно таракашки, чтобы после того, как Пузан заходил в свою красивую дверь, снова сбиться в кучу. Правда один раз на моих глазах одна из сикильдявок подплыла к окну и поинтересовалась у подошего таджика что ему надо. Оказывается таджик, практически совсем не говорящий по-русски, потерял паспорт. Она ему:
- Пишите заявление, на стенде висит образец.
- Не знай как писаль по руски не умей.
И дева села писать ему заявление. У меня, естественно, возник вопрос - на кой ляд нам Храждане, которые не умеют по образцу перекопировать русские буквы? Этот, не дружащий с копированием тоже "высококвалифицированный специалист", без которого наша экономика задохнётся? Но Герцог меня удержал от задаваний вопросов.

После того, как минут через 30 дева-сикильдявка закончила с таджиком, я к ней очень вежливо обратилась, не даст ли она нам бланк для объяснений, чтобы мы сами все подробно изложили. На нас рявкнули :" Ждите!" Видимо мы с герцогом не той масти. На нас вообще рявкали. Никогда за один раз на меня столько раз не рявкали, прошу сорри за тавтологию.
Правда, мы времени не теряли. Нашли сайт по поиску людей Лизаалерт. Заполнили все и нам перезвонила волонтер, которая будет заниматься нашим вопросом. Обговорили с ней план действий. Затем, поскольку дознаватель снова унесся в даль светлую, мы с герцогом разделились. Я отправилась заниматься матушкиными делами, а он рванул в поликлинику по месте регистрации нашей няни, чтобы попытаться узнать какие-нибудь ещё контактные телефоны. Через полтора часа мы встретились в околотке. Одним словом, в поликлинике с ним не стали разговаривать, потому что он не родственник, не волонтёр и не из органов. Вот так.
Знаете, девочки, у меня создалось впечатление, что нас старательно пытались заставить пойти на попятную. Только чем сильнее на меня давить, тем сильнее я буду стоять на своём. В конце концов этот дознаватель просто откровенно нам сказал : Зачем вам всё это? У нее есть родственники, пусть они и беспокоятся." Сама себя спрашиваю - и зачем действительно?
Когда мы поняли, что нас кидают, герцог снова побеспокоил нашего соседа-прокурора. И вот получив мастер-класс и несколько ЦУ на тему всяких постановлений и регламентов, герцог начал сыпать полученными знаниями перед уцелевшими к 22 часам двумя сикильдявками. И только после этого дознаватель, оказавшийся прелестным молодым человеком очень спортивного вида с наколками, как какой-то хипстер , наконец-то изволил ( ведь "ГОСПОДИН полицейский", а мы-то "граждане") нами заняться. Под нашу диктовку он ручкой на бумажке ( не в компьютер) записывал наши показания. НЕ понимаю, почему это мы не могли сделать сами ещё утром, мы-то "по руска могу". И тот же лейтмотив - она вам никто, пусть родные беспокоятся.
Одним словом, девочки, если вдруг кому-то ( не дай Бог) придется подавать человека в розыск, то сразу запасайтесь пустырником и бутербродами. Нервы и еда очень могут пригодиться.

А сегодня утром забрезжила надежда. Нам дали телефон ещё одной городской больницы, куда обычно по скорой не привозят. Но вдруг... Герцог позвонил в регистратуру и ...
Полностью совпала дата рождения, фамилия, имя. Отчество другое, но на ту же букву и похожее по звучанию. Можно предположить, что речь пациентки была невнятной или при занесении в компьютер могла быть сделана опечатка. Еще полностью совпала улица, на которой зарегистрирована пациентка. Номера дома и квартиры -совпадение последних цифр. То есть, должны были быть цифры 36 и 44, а в компьютере 6 и 4. Потом регистраторша вдруг спохватилась, спросила о родстве, герцог соврал. что племянник. С каким диагнозом и когда она поступила по телефону не сказали. Герцог поехал в больницу с фотографией с сайта нянь. Пока от него известий нет.
Я очень надеюсь, что это наша няня. Пусть так будет!

А посещение полиции до космических размеров раздвинуло границы моих представлений об устройстве мира. Но должна отметить, что переименование милиции в "полицию" не сыграло положительной роли для этой структуры. И вообще. Мне жаль на них бюджетных денег.
 
Последнее редактирование:
Ну скажу я вам, милые девочки, и дела!!!!! Просто брызжу сарказмом.
Итак, подача заявления в нашу славную полицию ( извините, если у кого-то близкие работают в органах правопорядка ) продолжалась с 9 часов утра до 23.30 вечера. Перманентно с перерывами, потому что дознавателя, который кроме заявления по форме N..., должен был нас опросить, постоянно выдергивали на какие-то вызовы. И несмотря на кучу каких-то сикильдявок в форменных блузках за стеклянными окошками никто, НИКТО из них не мог ( не хотел?) взять с нас это объяснение, написанное в простой рукописной форме, чтобы подколоть к официальному бланку на розыск, уже заполненному. Чем занимались сикильдявки? Очень важными делами. Они сбивались в кучу, тихо о чем-то перешёптывались и громко ржали. Время от времени из красивой двери за той же стеклянной перегородкой выходил Пузан. Я не знаю, кто он по званию, но нормы ГТО этот офицер вряд ли сдаст. Ну может хоть стреляет метко, ХЗ. Он рявкал на сикильдявок, они разбегались словно таракашки, чтобы после того, как Пузан заходил в свою красивую дверь, снова сбиться в кучу. Правда один раз на моих глазах одна из сикильдявок подплыла к окну и поинтересовалась у подошего таджика что ему надо. Оказывается таджик, практически совсем не говорящий по-русски, потерял паспорт. Она ему:
- Пишите заявление, на стенде висит образец.
- Не знай как писаль по руски не умей.
И дева села писать ему заявление. У меня, естественно, возник вопрос - на кой ляд нам Храждане, которые не умеют по образцу перекопировать русские буквы? Этот, не дружащий с копированием тоже "высококвалифицированный специалист", без которого наша экономика задохнётся? Но Герцог меня удержал от задаваний вопросов.

После того, как минут через 30 дева-сикильдявка закончила с таджиком, я к ней очень вежливо обратилась, не даст ли она нам бланк для объяснений, чтобы мы сами все подробно изложили. На нас рявкнули :" Ждите!" Видимо мы с герцогом не той масти. На нас вообще рявкали. Никогда за один раз на меня столько раз не рявкали, прошу сорри за тавтологию.
Правда, мы времени не теряли. Нашли сайт по поиску людей Лизаалерт. Заполнили все и нам перезвонила волонтер, которая будет заниматься нашим вопросом. Обговорили с ней план действий. Затем, поскольку дознаватель снова унесся в даль светлую, мы с герцогом разделились. Я отправилась заниматься матушкиными делами, а он рванул в поликлинику по месте регистрации нашей няни, чтобы попытаться узнать какие-нибудь ещё контактные телефоны. Через полтора часа мы встретились в околотке. Одним словом, в поликлинике с ним не стали разговаривать, потому что он не родственник, не волонтёр и не из органов. Вот так.
Знаете, девочки, у меня создалось впечатление, что нас старательно пытались заставить пойти на попятную. Только чем сильнее на меня давить, тем сильнее я буду стоять на своём. В конце концов этот дознаватель просто откровенно нам сказал : Зачем вам всё это? У нее есть родственники, пусть они и беспокоятся." Сама себя спрашиваю - и зачем действительно?
Когда мы поняли, что нас кидают, герцог снова побеспокоил нашего соседа-прокурора. И вот получив мастер-класс и несколько ЦУ на тему всяких постановлений и регламентов, герцог начал сыпать полученными знаниями перед уцелевшими к 22 часам двумя сикильдявками. И только после этого дознаватель, оказавшийся прелестным молодым человеком очень спортивного вида с наколками, как какой-то хипстер , наконец-то изволил ( ведь "ГОСПОДИН полицейский", а мы-то "граждане") нами заняться. Под нашу диктовку он ручкой на бумажке ( не в компьютер) записывал наши показания. НЕ понимаю, почему это мы не могли сделать сами ещё утром, мы-то "по руска могу". И тот же лейтмотив - она вам никто, пусть родные беспокоятся.
Одним словом, девочки, если вдруг кому-то ( не дай Бог) придется подавать человека в розыск, то сразу запасайтесь пустырником и бутербродами. Нервы и еда очень могут пригодиться.

А сегодня утром забрезжила надежда. Нам дали телефон ещё одной городской больницы, куда обычно по скорой не привозят. Но вдруг... Герцог позвонил в регистратуру и ...
Полностью совпала дата рождения, фамилия, имя. Отчество другое, но на ту же букву и похожее по звучанию. Можно предположить, что речь пациентки была невнятной или при занесении в компьютер могла быть сделана опечатка. Еще полностью совпала улица, на которой зарегистрирована пациентка. Номера дома и квартиры -совпадение последних цифр. То есть, должны были быть цифры 36 и 44, а в компьютере 6 и 4. Потом регистраторша вдруг спохватилась, спросила о родстве, герцог соврал. что племянник. С каким диагнозом и когда она поступила по телефону не сказали. Герцог поехал в больницу с фотографией с сайта нянь. Пока от него известий нет.
Я очень надеюсь, что это наша няня. Пусть так будет!

А посещение полиции до космических размеров раздвинуло границы моих представлений об устройстве мира. Но должна отметить, что переименование милиции в "полицию" не сыграло положительной роли для этой структуры. И вообще. Мне жаль на них бюджетных денег.
Очень ждала от вас новостей. Спасибо за этот пост. Не знаю какие ставить смайлики. Это и слезы и негодование и жму руку. Вы молодцы, с большим уважением к вам и вашему мужу. Если бы все граждане были такими ответственными у нас такого бы бардака не было. И каждому надо начинать с себя, со своего рабочего места. Просто делать хорошо свою работу и в рамках закона.
Очень надеюсь, что ваша няня найдется.
 
Очень ждала от вас новостей. Спасибо за этот пост. Не знаю какие ставить смайлики. Это и слезы и негодование и жму руку. Вы молодцы, с большим уважением к вам и вашему мужу. Если бы все граждане были такими ответственными у нас такого бы бардака не было. И каждому надо начинать с себя, со своего рабочего места. Просто делать хорошо свою работу и в рамках закона.
Очень надеюсь, что ваша няня найдется.
Спасибо Вам большое, дорогая леди @Фрося! Если бы не мой муж... Я сегодня была бы не с вами в нашей приятной компании, а задержана за беспорядки в отделе органов правопорядкаgirl_crazy

P/S Отзвонился герцог. Ложная надежда. Дама на рецепции вообще все перепутала - общую базу с КДЦ, где есть наша няня, и базу по стационару. Что в голове?
 
Спасибо Вам большое, дорогая леди @Фрося! Если бы не мой муж... Я сегодня была бы не с вами в нашей приятной компании, а задержана за беспорядки в отделе органов правопорядкаgirl_crazy

P/S Отзвонился герцог. Ложная надежда. Дама на рецепции вообще все перепутала - общую базу с КДЦ, где есть наша няня, и базу по стационару. Что в голове?
Надо срочно дочь искать. Может Лизаалерт поможет .
 
Надо срочно дочь искать. Может Лизаалерт поможет .
Это уже не мы.... У нас просто нет абсолютно никаких выходов на дочь. Еще дома в Москве мы могли бы попросить соседа-прокурора свои мвд-ские связи подключить. А здесь мы - никто и звать нас - никак. 066Мы сделали всё, что смогли.
Берегите себя и своих близких.
 
А если в местное отделение Лиза Алерт обратиться?
У них наверняка есть соответствующие связи.
8-800-700-54-52 их горячая линия.
Может, что-то подскажут?

А вдруг человек без родственников, его вообще искать не будут , если обратятся за помощью друзья или соседи?
 
Последнее редактирование:
Лизаалерт так и работает. Указывается место, где человек последний раз выходил на связь. И идет перенаправление на местное отделение. С нами связалась девушка-волонтер из Казани.
А вдруг человек без родственников, его вообще искать не будут , если обратятся за помощью друзья или соседи?
Почему не будут? Если терпения подать заявление хватит, то заявлению присвоят КУСП и будут по нему работать. По крайней мере должны работать, потому что должны будут отчитаться по этому самому КУСП перед вышестоящими отделами или как там у них...О результатах могут сообщить по запросу того, кто заявление подавал. Но сами по доброй воле, так сказать, соседям или знакомым не сообщат. Сообщат только родственникам. Нам так сказали.
 
Лизаалерт так и работает. Указывается место, где человек последний раз выходил на связь. И идет перенаправление на местное отделение. С нами связалась девушка-волонтер из Казани.

Почему не будут? Если терпения подать заявление хватит, то заявлению присвоят КУСП и будут по нему работать. По крайней мере должны работать, потому что должны будут отчитаться по этому самому КУСП перед вышестоящими отделами или как там у них...О результатах могут сообщить по запросу того, кто заявление подавал. Но сами по доброй воле, так сказать, соседям или знакомым не сообщат. Сообщат только родственникам. Нам так сказали.
А распечатку её звонков не реально наверное получить? С кем-то же она общалась помимо вас?
 
Нет. Это считается конфиденциальной информацией.
А в церковь она не ходила?
Она - мусульманка. Следовательно, в принципе могла посещать мечеть. Но мечетей в мусульманской Казани...
надеюсь, что волонтеры или полицейские сообразят.
А еще надеюсь, что ее дочь торкнет, что мать не на связи почти неделю. 066
 
Назад
Сверху Снизу