Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 50 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

Газеты пишут, что Камилла получит титул королевы (без приставок), чтобы не «принижать» Чарльза и Е2 поддержала их в этом вопросе.
 
Газеты пишут, что Камилла получит титул королевы (без приставок), чтобы не «принижать» Чарльза и Е2 поддержала их в этом вопросе.
Ну, в принципе логично. Ведь не будет она всё то же герцогиней Корнуольской. Принцессой Уэльской должна стать Кетрин. Конечно можно было по ассоциации с пирнцем Филиппом её именовать герцогиней Эдинбургской. Титул-то пока у Чарлза и он будет решать отдавать ли обещанный когда-то титул Эдварду.
 
Ну, в принципе логично. Ведь не будет она всё то же герцогиней Корнуольской. Принцессой Уэльской должна стать Кетрин. Конечно можно было по ассоциации с пирнцем Филиппом её именовать герцогиней Эдинбургской. Титул-то пока у Чарлза и он будет решать отдавать ли обещанный когда-то титул Эдварду.
Я так понимаю, что выбирали они между королевой и королевой-консорт. Остановились на первом варианте.
 
Я так понимаю, что выбирали они между королевой и королевой-консорт. Остановились на первом варианте.
Мне кажется у них нет такого понятия, как королева-консорт. Это как-бы по умолчанию, так как консорт означает супруг(а) монарха. С Филиппом намудрили, наверно, потому, что не мог он быть королём при королеве. Я так думаю. А как там было, х его з. Нам не доложили подробности.:) Хотя мелькала инфа, что кто-то упёрся и не допустил коронацию Филиппа вместе с Елизаветой. Может быть потому, что он сам по себе королевич был и одним из условий Георга VI было, что он от чего-то там отречься должен был. Значит Камилла вместе с Чарлзом будет коронована. Интересно, ей корону будут изготавливать или королевы-матери корону используют?
 
Последнее редактирование:
Я а не нашла в англоязычно прессе, где пишут о том, что Камилла станет королевой, и Е2 согласилась на это. Подскажите источник, леди, если это не сплетни.
 
Мне кажется у них нет такого понятия, как королева-консорт. Это как-бы по умолчанию, так как консорт означает супруг(а) монарха. С Филиппом намудрили, наверно, потому, что не мог он быть королём при королеве. Я так думаю. А как там было, х его х. Нам не доложили подробности.:) Хотя мелькала инфа, что кто-то упёрся и не допустил коронацию Филиппа вместе с Елизаветой. Может быть потому, что он сам по себе королевич был и одним из условий Георга VI было, что он от чего-то там отречься должен был. Значит Камилла вместе с Чарлзом будет коронована. Интересно, ей корону будут изготавливать или королевы-матери корону используют?
На счёт короны посмотрим. Мне кажется, что на коронации должны быть только государственные атрибуты, но мелькала в газетах инфа, что ЧиК захаживают к ювелирам Картье. Может у Камиллы будет своя собственная тиара?
 
Я а не нашла в англоязычно прессе, где пишут о том, что Камилла станет королевой, и Е2 согласилась на это. Подскажите источник, леди, если это не сплетни.
Это пишет ДЕ

«Камилла ПОЛУЧИТ титул королевы, чтобы не «унижать» Чарльза — «королева оправдывает это»

КАМИЛЛА, герцогиня Корнуольская, станет «королевой», как только принц Чарльз займет трон, чтобы избежать «унижения» для него, заявил королевский биограф.»

 
Это пишет ДЕ

«Камилла ПОЛУЧИТ титул королевы, чтобы не «унижать» Чарльза — «королева оправдывает это»

КАМИЛЛА, герцогиня Корнуольская, станет «королевой», как только принц Чарльз займет трон, чтобы избежать «унижения» для него, заявил королевский биограф.»

Имхо - чем больше "продавливается" титул "королева" (даже без "консорта", как , напр), тем сложнее будет % популярности увеличивать...вроде за последнее десятилетие Камилла более чем плотно работала, у неё много сложных, есть и интересные проекты ( как с теми книгами, на мой вкус, лучше такие будки для чтения, чем "чайные пакетики" -
"в Японии выпустили особые чайные пакетики для любителей книг: на их этикетках помещены отрывки из книг, которые можно прочитать во время заварки напитка. Если отрывок вас заинтересует, вы сканируете приложенный к нему QR-код и дочитываете всю книгу.Пакетик называется «Daily Club», что также создает ощущение, что вы участник какого-то тайного клуба любителей чая и книг.))) - и тем не менее, % её популярности сейчас прямо перед внучками королевы Евгенией и Беа, которые и не работают на королевский Дом/страну...

Нда, непросто....а газетная инфа - думается, это, скорее, "прощупывание" почвы, обработка общественного мнения, чем уже готовое решение...

The Most Popular Royalty(Q4 2021)-



 
Последнее редактирование:
Имхо - чем больше "продавливается" титул "королева" ( даже без "консорта", как , напр...), тем сложнее будет % популярности хоть как-то увеличивать...вроде за последнее десятилетие Камилла более чем плотно работала, много сложных, есть интересные проекты ( как с теми книгами, на мой вкус, лучше такие будки для чтения, чем "чайные пакетики" -
"В Японии выпустили особые чайные пакетики для любителей книг: на их этикетках помещены отрывки из книг, которые можно прочитать во время заварки напитка.
Если отрывок вас заинтересует, вы сканируете приложенный к нему QR-код и дочитываете всю книгу.
Пакетик называется «Daily Club», что также создает ощущение, что вы участник какого-то тайного клуба любителей чая и книг.)) - и тем не менее, процент её популярности среди жителей сейчас прямо перед внучками королевы Евгенией и Беа, которые не работают на королевский Дом/страну на постоянной основе...

Нда, непросто....а газетная инфо -это, скорее, " прощупывание" почвы, обратботка мнения, чем уже готовое решение...
Может и почву прощупывают и заодно приучают народ к мысли , чтобы попривыкли. Как с Кейт, что ни статья, то обязательно строкой «готовится стать принцессой Уэльской», «будет принцессой Уэльской». Уже никто не сомневается и тем более не возражает.
 
Может и почву прощупывают и заодно приучают народ к мысли , чтобы попривыкли. Как с Кейт, что ни статья, то обязательно строкой «готовится стать принцессой Уэльской», «будет принцессой Уэльской». Уже никто не сомневается и тем более не возражает.
А что кому-то возражать? Всё упирается в Уильяма: он становится согласно патента выданного монархом принцем Уэльским, а она как его супруга именуется принцессой Уэльской. Никто не сомневался и не возражал о поводу Дианы и даже Камиллы, а вот Кетрин типа -посмотрим, достойна ли. Я с этих сомневающихся возражателей валяюсь и угораю. Ладно Камилла де-факто нигде не афиширует свой титул принцессы Уэльской по определённым мотивам. Но вот Кетрин нужно обязательно упомянуть в этом контексте - готовится стать принцессой Уэльской. Вот прямо с утра как встанет, так и начинает не завтрак мужу и детям готовить, а готовиться, перед зеркалом наверно, в образ входит. Одно, я так предполагаю, будет хорошо, что начнут писать уже не Кейт Мидллтон, а Кейт, принцесса Уэльская. Ну, я во всяком случае надеюсь на это.:)
 
Это пишет ДЕ

«Камилла ПОЛУЧИТ титул королевы, чтобы не «унижать» Чарльза — «королева оправдывает это»

КАМИЛЛА, герцогиня Корнуольская, станет «королевой», как только принц Чарльз займет трон, чтобы избежать «унижения» для него, заявил королевский биограф.»

Большое спасибо за ссылку. Пенни Джуниор в своём королевском подкасте, комментируя ситуацию, сказала 7 раз «I think, I think, I think…”(я думаю, мне кажется..) и ни разу не сказала, «я слышала, я уверена». Поэтому, увы, это сова на глобусе.
Никаких подтверждений, и много желаемого, выдаваемого за реальность. Подтверждение того, что леди К. станет королевой, Пенни Джуниор увидела в новом ордене от королевы, вручённом К 31 декабря, дескать, признала наконец. И много слов о том, как хочет Чарльз этого, как гордится работой Камиллы…
Нет, королева не согласна до сих пор, категорически, о чем периодически даёт знать, кстати, перед свадьбой, как известно, она потребовала подписать не подлежащее пересмотру соглашение о том, что Камилла останется принцессой-консорт. Скорее всего, Чарльз не сможет обойти это соглашение. Но очень бы хотел. Поэтому статья - вброс от Кларенс Хауса, пощупать общественное мнение, узнать реакцию, постепенно приучать к мысли о такой возможности…
Были и другие вбросы, о том, что королева хочет, чтобы королевой после неё была исключительно Кейт, чтобы та короновалась в ее коронационном сете… А Камилле вручили орден, как откуп и признание ее деятельности, дескать, ценим, но это ВСЁ…
Короче, не то, чтобы инфа была фейком или дезой, просто она далека от реального положения дел. К сожалению. Лично я считаю, что Камилла заслужила. Просто у неё не сложилось. Но этого уже не переиграть в этой жизни. Имхо
 
Последнее редактирование:
Дело даже не в личном отношении королевы к Камилле, хотя, если разбираться, чисто объективно Камилла, как явление, нанесла колоссальный ущерб монархии посредством уничтоженного (безвозвратно, чего уж!) рейтинга Чарльза.
Да, она не одна виновата в ситуации, она любила, он любил, им запретили быть вместе - все так. Но если бы в браке с Ди Камилла полностью самоустранилась, как единственная серьёзная любовь Чарльза в те годы, то, вполне возможно, брак с Дианой устоял и куда-то бы с годами выплыл, вследствие взросления участников. Диана, кстати, незадолго до смерти говорила, что хочет помириться по-настоящему с Чарльзом, готова с ним просто вместе взаимовыгодно работать… не успела. Что-то пошло не так, ее паранойю подогрели…
Ну и драматический развод, смерть Дианы и никак не отмываемое пятно на репутации Чарльза, в также на репутации БКС, «уничтожившей» Диану.
Интегрально (связью Ч и К) нанесен непоправимый урон монархии, выросшие без матери (и отца!) дети, один из которых - псих и наркоман, сомнения в том, нужен ли такой король. А тем более - такая королева!
Если бы Камила дала Чарльзу от ворот поворот, все было бы куда менее трагично. Но она его удержала… так или иначе. Любя или нет, теша тщеславие или нет…
Короче, Камилла очень сложный для коронации персонаж.
К тому же, королева обычно - мать будущего короля, кем Камилла не является. Поэтому Е2 (и Филипп) сдела всё, чтобы она осталась принцессой-консортом. Главное - Королеву поддерживает вся ВБ! И только Чарльз - против всех. Впрочем, как всегда. Мне вообще кажется, (по своим расчетам и раскладкам), что и Ч королём с натягом может быть. Если да, то очень коротко. У него судьба в этом смысле не фартовая. Камилла, по моему, королевой не станет ни при каком раскладе. Там нет предпосылок. Они с Чарльзом - не фартовая пара, причём оба. Как бы Е2 не пережила их (Камиллу, по крайней мере). Такие вот предчувствия. Мне из жаль, но зато они сохранили любовь, это стоит короны! На двух стульях не усидеть, увы.
 
Интересно, если Камиллу сделают королевой, а Чарльз умрет раньше нее, какой у нее будет титул, она же не королева-мать, а кто?
 
Мне кажется у них нет такого понятия, как королева-консорт. Это как-бы по умолчанию, так как консорт означает супруг(а) монарха.
Да есть у них именно понятие королевы-консорт, просто в разговорной речи обычно говорят просто "королева", Летисия испанская тоже королева-консорт, но говорят о ней тоже как о королеве. вот статья в вики = список британских консортов (включая королеву-мать и Филиппа) пардоньте, на русском статьи нет, но там не надо быть лингвистом чтоб понять
Интересно, если Камиллу сделают королевой, а Чарльз умрет раньше нее, какой у нее будет титул, она же не королева-мать, а кто?
Если коронуется вместе с Чарльзом, то будет королева Камилла, вспомним королеву Марию, бабушку "нашей" Елизаветы. Королеву-мать так называли из-за того, что у них с дочерью имена совпадали, возьми "наша" другое коронационное имя, то были бы в стране одновременно королева Мария, королева Елизавета и королева Александра допустим
 
---Да, она не одна виновата в ситуации, она любила, он любил, им запретили быть вместе - все так.
Но если бы в браке с Ди Камилла полностью самоустранилась, как единственная серьёзная любовь Чарльза в те годы, то, вполне возможно, брак с Дианой устоял и куда-то бы с годами выплыл, вследствие взросления участников. Диана, кстати, незадолго до смерти говорила, что хочет помириться по-настоящему с Чарльзом, готова с ним просто вместе взаимовыгодно работать… не успела. Что-то пошло не так, ее паранойю подогрели…
Ну и драматический развод, смерть Дианы и никак не отмываемое пятно на репутации Чарльза, в также на репутации БКС, «уничтожившей» Диану.
Интегрально (связью Ч и К) нанесен непоправимый урон монархии, выросшие без матери (и отца!) дети, один из которых - псих и наркоман, сомнения в том, нужен ли такой король. А тем более - такая королева!
Если бы Камила дала Чарльзу от ворот поворот, все было бы куда менее трагично. Но она его удержала… так или иначе. Любя или нет, теша тщеславие или нет…
Короче, Камилла очень сложный для коронации персонаж.
К тому же, королева обычно - мать будущего короля, кем Камилла не является. Поэтому Е2 (и Филипп) сдела всё, чтобы она осталась принцессой-консортом. Главное - Королеву поддерживает вся ВБ! И только Чарльз - против всех. Впрочем, как всегда. Мне вообще кажется, (по своим расчетам и раскладкам), что и Ч королём с натягом может быть. Если да, то очень коротко. У него судьба в этом смысле не фартовая. Камилла, по моему, королевой не станет ни при каком раскладе. Там нет предпосылок. Они с Чарльзом - не фартовая пара, причём оба. Как бы Е2 не пережила их (Камиллу, по крайней мере). Такие вот предчувствия. Мне из жаль, но зато они сохранили любовь, это стоит короны! На двух стульях не усидеть, увы.
Да, с этим моментом сложно не согласиться. Королевские браки сложнее, чем обычные (и те не всегда безоблачные, жизненная дорожка не всегда ровная-гладкая бывает), и как показывают современность, устояли же браки, и супруги "нашли дорогу" обратно друг к другу в королевских союзах в Швеции (Карл Густав и Сильвия), в Бельгии (Альберт и Паола), у той же английской королевы Филипп, шептались, имел интрижки на стороне ( дискретно, с соблюдением неписаных правил), про люксембургских правящих ходили слухи ...правда, и все те невесты, входящие в королевские Дома, были постарше, с неким жизненным опытом, это только Диана 19 лет, без образования, без профессии, и без матери/друзей в её жизни...и ту неуверенность, паранойю ВВС в лице фальсификаций Мартина Бошира значительно подогрели, да...
 
Последнее редактирование:
Мне кажется у них нет такого понятия, как королева-консорт. Это как-бы по умолчанию, так как консорт означает супруг(а) монарха. С Филиппом намудрили, наверно, потому, что не мог он быть королём при королеве. Я так думаю. А как там было, х его з. Нам не доложили подробности.:) Хотя мелькала инфа, что кто-то упёрся и не допустил коронацию Филиппа вместе с Елизаветой. Может быть потому, что он сам по себе королевич был и одним из условий Георга VI было, что он от чего-то там отречься должен был. Значит Камилла вместе с Чарлзом будет коронована. Интересно, ей корону будут изготавливать или королевы-матери корону используют?

По традиции мужской титул всегда выше женского, даже когда номинально они равны. КОРОЛЕВА может быть женой правящего короля, КОРОЛЬ не может быть приложением к жене. Поэтому дамы получают титул королевы-супруги (консорта), а мужчины остаются принцами. У королевы Виктории был принц-консорт Альберт, у королевы Елизаветы 2 - принц-консорт Филипп. Вдова в любом случае вдовствующая королева, вдовствующего принца-консорта в истории пока не было. Королева-мать в любом случае вдовствующая королева, просто в последнем случае при совпадении имен с дочерью выбрали более позитивный титул. Тем более, что жива была еще вдовствующая королева Мария.
 
По традиции мужской титул всегда выше женского, даже когда номинально они равны. КОРОЛЕВА может быть женой правящего короля, КОРОЛЬ не может быть приложением к жене. Поэтому дамы получают титул королевы-супруги (консорта), а мужчины остаются принцами. У королевы Виктории был принц-консорт Альберт, у королевы Елизаветы 2 - принц-консорт Филипп. Вдова в любом случае вдовствующая королева, вдовствующего принца-консорта в истории пока не было. Королева-мать в любом случае вдовствующая королева, просто в последнем случае при совпадении имен с дочерью выбрали более позитивный титул. Тем более, что жива была еще вдовствующая королева Мария.
Мне кажется, что я не совсем точно выразила свою мысль. Понятно, что в разговорной речи, тем более иностранцы скорей всего будут ту же Кейт величать королева-консорт. Но де-юре в официальных документах она будет называться королева-консорт? Разве не просто королева Кетрин и возможно с добавлением - супруга короля Вильгельма или каким там именем коронуется Виля? Так сказать в Классификаторе королевских должностей Смеюсь до слез так и будет прописано: король, королева-консорт? Или таки королева, супруга правящего монарха?
 
Что будет в документах - это надо у наших британских леди спрашивать. В разговорах, статьях, передачах и прочем будет просто королева Кэтрин. Как были все королевы до неё. И так понятно, что если есть король Вильгельм, то королева - это его жена. Именно поэтому супруги Виктории и Е2 никогда и нигде королями не именовались, и даже намека на королевский титул не было, только принц и никак иначе - чтобы путаницы не возникло.
Приносили сюда уже интересную статью на эту тему
 
Назад
Верх Низ