Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп | Страница 51 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры о монархии. Наследование престола, титулов и тп

А вот ещё опрос:
Хотите ли вы, чтобы монархия была упразднена? Хуже или лучше для ВБ без монархии?
Слева «лучше без», в центре «все равно», справа «хуже без монархии».1645106330821.jpeg
 
Монархистов убеждённых осталось столько же (46%), а вот те, кто не знал, стали считать, что лучше будет упразднить… так что некие силы хорошо поработали с 2018 года.
Да сами члены БКС и постарались (утки, Эндрю)
 
А знаете в чем мне кажется проблема монархии? Они перестали быть недоступной сказкой. Вот эти меха, драгоценности, белые перчатки и смокинги, ушел флер аристократизма и избранности. Сейчас это начинает напоминать телешоу для домохозяек, извините если кого обижу, но даже любимая мной Кэтрин, она скорее мидл-класса, нет в ней роскоши и даже в золотом платье она была похожа скорее на кинозвезду чем на королеву.
 
А знаете в чем мне кажется проблема монархии? Они перестали быть недоступной сказкой. Вот эти меха, драгоценности, белые перчатки и смокинги, ушел флер аристократизма и избранности. Сейчас это начинает напоминать телешоу для домохозяек, извините если кого обижу, но даже любимая мной Кэтрин, она скорее мидл-класса, нет в ней роскоши и даже в золотом платье она была похожа скорее на кинозвезду чем на королеву.
Флер ушел, потому что народ стал жить лучше и сам может взять смокинг напрокат или купить дизайнерское платье. Да и в ком она есть, эта королевская роскошь и стать? ну, не в принцессах же Евгении и Беатрис?
 
Титулы герцог Корнуолльский и Ротсей перешли Уильяму, как прямому наследнику престолов ВБ и Шотландии, а титул герцога Эдинбургского соединился с короной. Теперь ждём, кто его получит. В 1999 г Чарльз говорил, что титул будет воссоздан для Эдварда. Посмотрим.
 
Титулы герцог Корнуолльский и Ротсей перешли Уильяму, как прямому наследнику престолов ВБ и Шотландии, а титул герцога Эдинбургского соединился с короной. Теперь ждём, кто его получит. В 1999 г Чарльз говорил, что титул будет воссоздан для Эдварда. Посмотрим.
но не для Гарри же Эдинбургского хранят? чур меня
 
но не для Гарри же Эдинбургского хранят? чур меня
Насколько мне известно, нет практики менять титулы уже полученного - кроме как в случае смерти носителя.
Самый свежий пример - после отречения Эдуарда его третий брат не получил титула герцога Йоркского, а остался герцогом Глостерским. Титул был получен в 1928 году, а его брат Георг VI стал королем в 1937 году.
 
Титулы герцог Корнуолльский и Ротсей перешли Уильяму, как прямому наследнику престолов ВБ и Шотландии, а титул герцога Эдинбургского соединился с короной. Теперь ждём, кто его получит. В 1999 г Чарльз говорил, что титул будет воссоздан для Эдварда. Посмотрим.
Титул был обещан Эдварду, пора уже ему становиться герцогом на старости лет. Чарльзу нужна будет поддержка младшего брата и Софи, время раздачи плюшек и слонов всем потенциально лояльным сторонам.
 
Насколько мне известно, нет практики менять титулы уже полученного - кроме как в случае смерти носителя.
Самый свежий пример - после отречения Эдуарда его третий брат не получил титула герцога Йоркского, а остался герцогом Глостерским. Титул был получен в 1928 году, а его брат Георг VI стал королем в 1937 году.
Глостерский и так был герцогом, а Эдвард пока что только граф. Так что тут не смена, а перевод на более высокую должность.
 
Глостерский и так был герцогом, а Эдвард пока что только граф. Так что тут не смена, а перевод на более высокую должность.
Я имела в виду Гарри, более высокие титулы для него - только принц Уэльский и король.

Не знаю, почему это исключение было сделано для Эдварда, не верю тому объяснению, что он хотел обычной жизни. Жму руку
 
Я имела в виду Гарри, более высокие титулы для него - только принц Уэльский и король.

Не знаю, почему это исключение было сделано для Эдварда, не верю тому объяснению, что он хотел обычной жизни. Жму руку
Уэльский - это для первого сына и наследника. Второй сын монарха по традиции получает титул герцога Йоркского. Но это будет возможно только после того, как титул Йоркского вернется короне, т.е. после смерти принца Эндрю (дочери не наследуют). А к тому времени скорее всего вторым сыном монарха будет уже принц Луи. Ну или титул дедушка-король оставит для действительно любимого внука, титулатура ведь не включается автоматически, нужен патент от суверена. Так что гарик как был Сусекским, так и останется. И это в самом лучшем случае.
 
Уэльский - это для первого сына и наследника. Второй сын монарха по традиции получает титул герцога Йоркского. Но это будет возможно только после того, как титул Йоркского вернется короне, т.е. после смерти принца Эндрю (дочери не наследуют). А к тому времени скорее всего вторым сыном монарха будет уже принц Луи. Ну или титул дедушка-король оставит для действительно любимого внука, титулатура ведь не включается автоматически, нужен патент от суверена. Так что гарик как был Сусекским, так и останется. И это в самом лучшем случае.
А Эдинбургского не выторгует для него Меган?
 
Постепенно обновляется и редактируется официальный сайт королевской семьи и сегодня внесены изменения в титулах для Уилла и его детей на странице наследования. Ещё вчера все Уэльские были Кембриджами.
The line of Succession

SOVEREIGN

1. The Prince of Wales

2. Prince George of Wales

3. Princess Charlotte of Wales

4. Prince Louis of Wales

5. The Duke of Sussex

6. Master Archie Mountbatten-Windsor

7. Miss Lilibet Mountbatten-Windsor

 
Постепенно обновляется и редактируется официальный сайт королевской семьи и сегодня внесены изменения в титулах для Уилла и его детей на странице наследования. Ещё вчера все Уэльские были Кембриджами.
The line of Succession

SOVEREIGN

1. The Prince of Wales

2. Prince George of Wales

3. Princess Charlotte of Wales

4. Prince Louis of Wales

5. The Duke of Sussex

6. Master Archie Mountbatten-Windsor

7. Miss Lilibet Mountbatten-Windsor

Это значит, что до Арчи и Лили ещё не добрались или что их оставили в прежнем статусе?
 
Это значит, что до Арчи и Лили ещё не добрались или что их оставили в прежнем статусе?
Сложно спекулировать на эту тему, все-таки смена монарха это слишком важное событие. Марклы - это диагноз, если я правильно поняла, что случилось в день смерти Елизаветы и посыл Чарльза относительно статуса второго сына в речи вчера. Как мне кажется, все основные изменения на ближайшее время уже озвучены и дальнейшее продвижение по иерархической лестнице, если и состоится, то после коронации. Будем следить за сайтом.
 
Уэльский - это для первого сына и наследника. Второй сын монарха по традиции получает титул герцога Йоркского. Но это будет возможно только после того, как титул Йоркского вернется короне, т.е. после смерти принца Эндрю (дочери не наследуют). А к тому времени скорее всего вторым сыном монарха будет уже принц Луи. Ну или титул дедушка-король оставит для действительно любимого внука, титулатура ведь не включается автоматически, нужен патент от суверена. Так что гарик как был Сусекским, так и останется. И это в самом лучшем случае.
Хочу уточнить: титул герцога Йорского традиционно получает второй сын как подарок на свадьбу! То есть, последовательность для Луи будет такова: умирает Чарльз, коронуется Уильям, женится Луи=становится герцогом Йорским( думаю, к этому времени титул уже вернётся короне). Сассекс, надеюсь, останется Сассексом, даже если Чарльз переживет брата.
 
Хочу уточнить: титул герцога Йорского традиционно получает второй сын как подарок на свадьбу! То есть, последовательность для Луи будет такова: умирает Чарльз, коронуется Уильям, женится Луи=становится герцогом Йорским( думаю, к этому времени титул уже вернётся короне). Сассекс, надеюсь, останется Сассексом, даже если Чарльз переживет брата.
Ну тогда гарик точно в пролете. Ибо он уже женат и подарок к свадебке уже получил. А что подарок не столь значимый, так родилсЯ не вовремя. Вторым, а значит с Уэльским пролетел, и рано, когда папенька еще не король, а действующий герцог Йоркский живее всех живых.girl_crazy
 
Выскажу своё суб'ективное мнение. Не читала последние две страницы, Дамы . Однако, вернусь к этому позже.
Я люблю Чарлза. Он мне нравится . И мне нравится Камилла. Даже не знаю , почему я их люблю . Быть может за ум , за преданность , за соблюденье правил и традиций . За культуру , институт монархии или семьи , иль образованность ? Иль за ухоженные сады и плодоносящие огороды. Или за прекрасные пейзажи в акварели ? Быть может , за вкуснейшее вино , пьющееся так открыто ... Иль за отсутствие снобизма во взглядах по отношению к другим . И даже искренность . Что очень важно и читаемо .
... увлеклась )))

Я думаю , что Чарльз / вот никак он у меня не вяжется с Карлом , в своем сознании /, некий " временный руководитель " . Короткий мостик между мамой , королевой Елизаветой и сыном его старшим Вильямом . Это две разные эпохи. Подданные сейчас рукоплещут Вильяму и Кейт и их готовыми наследникам . Народ жаждет перемен. Модернизации и реконструкции. Новое поколение , новый монарх.
Чарльз при этом , вместе с Камиллой остаётся в прошлых веках. В Истории .
Я думаю, что сейчас в этом семействе идёт нешуточная борьба за власть. За сохранение монархии , но новой , молодой и реформистской.
Тут уж обмолвлюсь и о Гарри. Он сейчас сторонний наблюдатель , сеющий раздор.
 
Назад
Верх Низ