Разговоры обо всем | Страница 166 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Ледиз-модераторы! У нас тут две новые темы созданы. Если не спам, то, в любом случае, что-то не очень корректное. Одна - в Беседке, вторая - в БКС.
 
Ледиз-модераторы! У нас тут две новые темы созданы. Если не спам, то, в любом случае, что-то не очень корректное. Одна - в Беседке, вторая - в БКС.
Тоже хотела спросить... Леди! Кто-нибудь знает, это реальная беда реального человека? Тогда я хочу помочь. Но если это неправда, то мне и 100 рублей жалко.
 
Тоже хотела спросить... Леди! Кто-нибудь знает, это реальная беда реального человека? Тогда я хочу помочь. Но если это неправда, то мне и 100 рублей жалко.
я тоже внимание обратила. но странно вот так прийти открыть тему на форуме, который о королях... есть же волонтерские центры. через низ как то можно...
я тут в вк в донецкой группе коммент оставила под постом про бабушку, которой нужна помощь для операции. там не только я писала. спрашивали конкретно как уточнить с кем связыватся...
мне на следующий день прилетело письмо в лс от некой молодой дам в трудной ситуации с фото сгоревшего дома с рассказом о погибшем муже и ребенком с проблемами... стремно все это..
если помогать то уж как то через проверенные каналы...
можно попробовать фото в поиск сунуть... может что то выплывет?
 
Ледиз-модераторы! У нас тут две новые темы созданы. Если не спам, то, в любом случае, что-то не очень корректное. Одна - в Беседке, вторая - в БКС.

Тоже хотела спросить... Леди! Кто-нибудь знает, это реальная беда реального человека? Тогда я хочу помочь. Но если это неправда, то мне и 100 рублей жалко.
сейчас удалим темы

B3T3Q-0am27fsE6PfbeWI4yPPmwJB_Lmu5utvu_hEL2NUeqZva-4D7TCgjgxFLmT_0GsD3LU3W2C_GSEXD9pezx4.jpgDW8Xd2ZXqIqsuZ23j5E7AQOjcQ0I4ujnpX5yQkzal85nyvOfbaxpic_qm_d_U2pCVZluX_8bKd-D7t8eT0cXeNCQ.jpg
 
.

10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!​

10 июня
4,2K прочитали
Морские глубины – это плохо исследованная область. С каждым метром атмосферное давление давит всё сильнее, в следствии чего свету труднее пробиться сквозь толщу воды из-за чего всё вокруг становится темным и холодным. Мы не знаем всех вещей, которые можно найти на просторах мирового океана, и судить об этом можно, лишь основываясь на уже известных фактах и вещах. В сегодняшнем видео мы расскажем вам о 10 самых невероятных вещах, найденных в глубоком море.
Ядовитый Cом


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


Природа может быть одновременно и прекрасной, и пугающей. Иногда не могу понять загипнотизирован ли я стаей сомов или меня наоборот пугает большое количество рыб. Все же есть что-то настораживающее в таком косяке, особенно когда знаешь, что каждая из этих морских обитателей может довольно больно тебя укусить. Эта стая была обнаружена дайверами у пляжа Джемелук на Бали. Причина, по которой рыбы объединяются в большие группы довольно очевидна – чтобы казаться более устрашающими для хищников. Ну, я бы точно не хотел связываться с этой бандой. Да что уж там, я не хотел бы быть этим глубоководным фотографом. Можете себе представить, что вам пришлось оказаться так близко к ядовитым рыбам? Спасибо, но что-то не хочется. Мне совсем не внушают доверия их усы вокруг ртов.
Длиннорукий Глубоководный Кальмар


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


В 2007 году что-то ужасающее было замечено на глубине почти 2,5 километров в середине Мексиканского залива. Запечатленное на камеру нефтяной компанией Шелл странное существо посетило нефтяную платформу под названием Пердидо, которая является одной из самых глубоких морских буровых площадок в мире. Посмотрите на существо, оказавшееся длинноруким глубоководным кальмаром. Это практически инопланетное создание имело щупальца длиной около 7 метров. Впервые такой вид был замечен в 1907 году, но с тех пор увидеть его удалось лишь несколько раз из-за того, что он обитает на больших глубинах. Ещё один длиннорукий кальмар был запечатлен другой нефтяной вышкой в 2001 году. Меня действительно пугает, то что он одновременно такой толстый и негибкий. Насколько неподвижны его щупальца, настолько подвижно его тело. Он ещё и выглядит полупрозрачным, как настоящее привидение. Я немного напуган.
Биолюминесцентная рыба


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


На морских глубинах проводятся целые световые шоу, а мы только-только об этом узнаём?! Биолюминесцентные рыбы впервые были замечены в 1932 году, и в течение следующих десятилетий ученые узнавали все больше и больше о том, как глубоководные существа могут использовать свет в своих интересах. Из-за того, что свету тяжело пробраться через толщу воды, на глубине около 180 метров становится довольно темно, а уже на одном километре от поверхности нет ни единого лучика солнца. Сумеречная зона - это название, данное той части океана, куда солнечный свет не может проникнуть, и именно в этой зоне можно найти биолюминесцентные существа. Более трех четвертых глубоководных существ могут сами генерировать свет.


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


К примеру, кроваво-красная медуза атолла вспыхивает синим при возникновении угрозы.


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


А гребневики и вовсе могут создать целую дискотеку.
Глубоководный Рыбак


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


Нельзя сделать видео о глубоководных существах и не упомянуть Романа Федорцова. Молодой человек занимается ловлей рыбы и других удивительных существ в сумеречной зоне, лежащей между приповерхностной эвфотической зоной и глубинной афотической, где еще есть хоть какой-то минимальный свет. Федорцов занимается своим промыслом в Баренцевом море, имеющий доступ в Арктику. Он поймал так много странных и удивительных существ, что решил завести аккаунт в Instagram и показывать некоторых пойманных кошмарных существ. Молодой человек и его рыбы стали очень популярными и за ними следят около 600 000 подписчиков. Взгляните на некоторых выловленных им морских обитателей. Рыбак часто так же бывает сбит с толку, как и его подписчики, касательно того что именно он держит в руках и просит помощи с идентификацией.
Художественная выставка


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


Я бы никогда не включил произведения искусства в это видео, но раз художники ищут всё новые и новые места, чтобы выставить свои работы на показ, то почему бы и нет. Фотограф Андреас Фрэнки создал подводную галерею на затонувшем корабле слежения за ракетами ВВС на глубине около 28 метров под поверхностью Атлантики. Дайверы могут наслаждаться захватывающей подводной выставкой работ австралийских художников, относящихся к теме водной экосистемы. Фрэнки с энтузиазмом относится к тому, как глубоководная обстановка влияет на его искусство. Он говорит, что когда работы поднимаются на поверхность, то на них видны наросты, которые добавляют объема картинам.
Акула-домовой


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


Я не очень хорошо отношусь к этому существу. Гоблинская акула часто упоминается как живое ископаемое, потому что ее родословная начинается около 125 миллионов лет назад. Почти четырёх метровая акула живет в глубоком море, хотя в редких случаях может быть найдена плавающей на меньших глубинах. Отличительная черта этого вида – это морда, выглядящая как гротескный меч. Говоря об акуле-домовом эксперт Джон Карлсон из Национального управления океанических и атмосферных исследований сказал: «Красота в глазах смотрящего. Некоторые назвали бы их уродливыми, а я думаю, что они интересные». Какой вежливый способ выразить своё мнение. Время от времени эти акулы поднимаются из глубин моря и, например, в апреле 2014 года одна особь была поймана рыбаком в Ки-Уэст, Флориде. Мужчина по имени Карл Мур (Carl Moore) сказал, что был ошарашен от внешнего вида рыбы.
Звуки Марианской Впадины


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


Марианская впадина самая глубокая часть океана, протянувшаяся почти на 11 километров вниз. В 2014 году звук, который ученые обозначили как западнотихоокеанский биотвэнг, был зарегистрирован и записан подводными акустическими машинами. Слушайте и попробуйте сказать, что это такое. Я не буду винить вас за то, что вы не знаете ответа, так как этот вопрос всё ещё занимает головы экспертов. Более низкий звук исходит от усатого кита, но высокий, с оглушительной частотой в 8000 Герц, остаётся тайной и по се й день. Главная теория заключается в том, что это новый никогда не слышанный ранее клич кита, но некоторые люди думают, что это нечто иное. Кто-то считает, что под водой могут быть инопланетяне, посланные для шпионажа на планете Земля и ведущие его из темных глубин океана. Но я бы сказал, что клич кита звучит более убедительно, чем этот вариант.
Призраки из пузырьков


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


Если вы когда-нибудь ныряли, то согласитесь, что это действительно круто, потому что вы можете увидеть мир так, как видят его морские обитатели. Некоторые говорят, что во время дайвинга видели поистине устрашающие вещи. Люди регулярно сообщают, что видят призраков на суше, но мне никогда не приходило в голову, что можно увидеть призрака под водой. В октябре 2017 года 52-летний Аарон Харрис во время погружения у берегов Египта смог запечатлеть одного на камеру. Взгляните на эту фотографию и скажите мне, что это не призрак. Да, он точно состоит из пузырьков, но это определенно выглядит как скелет. Потрясающе, но в то же время пугающе.
Австралийский призрак


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


В конце 2016 года интернет переполошился из-за пойманной на камеру призрачной акулы в глубинах океана. Эти существа на самом деле химеры и имеют связь с существами, которые жили миллионы лет назад. В наши дни неуловимые существа живут на глубине около 2,5 километров, а эти кадры были сняты между Калифорнией и Гавайями, показывая призрачную рыбу, плавающую в одиночку. После дальнейшего изучения оказалось, что у рыбы есть выдвижные гениталии на голове. Пожалуй, достаточно интернета на сегодняшний день.
Рыба-капля


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


Рыба-капля была признана самым уродливым существом в мире, но мне её немного жалко. Глядя на её обвисшее лицо, я понимаю, что жизнь трудна. Да честно говоря, временами я сам чувствую себя рыбой-каплей, особенно с учётом событий 2020 года. Ну да ладно. Эта рыба - сумасшедшее глубоководное существо, поразившее интернет в 2013 году, когда были распространены изображения глубоководного создания, выловленного и доставленного на сушу. Оно привлекло внимание людей, потому что выглядит, как сварливый старик. Обычно рыба живет на глубине между 900 метрами и 1,2 километрами и выглядят на поверхности они именно так из-за быстрого изменения давления, которое заставляет их раздуваться и набухать.


10 самых невероятных вещей, найденных в глубоком море!


Тем не менее, люди так впечатлились внешним видом рыбы-капли, что теперь можно найти карты или подушки или плакаты с изображением печального лица существа. Всё-таки люди – странные создания.
 
Последнее редактирование модератором:
Леди Елена, дядька совершенно неприятный, отталкивающий, зачем вы его к нам?
Так дяденька здесь совсем ни при чем (от слова совсем). И даже не главное то, что он проповедует - религия Антихриста (точнее, еретические бредни сродни швабским проповедям о новом мировом порядке). Главное в посте - вопрос: стал ли русский народ чьим-то орудием, и чьим именно (применительно к спецоперации). Ведь невозможно отрицать то явное, что "облик земли" после 24 февраля стремительно меняется.
 
Леди Елена, дядька совершенно неприятный, отталкивающий, зачем вы его к нам?
Это Осипов Алексей Ильич, советский и российский учёный-богослов, педагог и публицист, доктор богословия. Заслуженный профессор Московской духовной академии, апологет, проповедник, православный катехизатор. У него потрясающие лекции и книги. Ему 84 года.
Это вырванная из контекста цитата из лекции 2019 г., где он говорит о цифровизации. Что люди забудут Бога и будут поклоняться цифре. И если цифра потребует отказаться от Христа, то люди откажутся, иначе их мгновенно отключат от всех благ.
Пожалуйста, проверяйте информацию. Не смотрите нарезки. Оболгут даже самого святого. Что, в принципе, мы и видим.
 
Это Осипов Алексей Ильич, советский и российский учёный-богослов, педагог и публицист, доктор богословия. Заслуженный профессор Московской духовной академии, апологет, проповедник, православный катехизатор. У него потрясающие лекции и книги. Ему 84 года.
Это вырванная из контекста цитата из лекции 2019 г., где он говорит о цифровизации. Что люди забудут Бога и будут поклоняться цифре. И если цифра потребует отказаться от Христа, то люди откажутся, иначе их мгновенно отключат от всех благ.
Пожалуйста, проверяйте информацию. Не смотрите нарезки. Оболгут даже самого святого. Что, в принципе, мы и видим.
Спасибо за ответ и просвещение. Да, если вырвать фразы из контекста, то и белое может стать черным.
 
Девочки, хочу совета попросить. У нас дом двухквартиный, есть общедомовой счётчик, и у в каждой квартире свой счётчик. Пришла квитанция за электричество, А там плата за ОДН появилась. Но у нас нет общедомовых расходов. Звонила в Энергосбыт, там сказали, что соседи не дают данные, платят по нормативы и разницу делят на две квартиры. И оператор совет дала, что я должна поговорить с соседями, чтобы они данные уточнили. Разве я должна платить ОДН, если у нас нет общих расходов?
 
Девочки, хочу совета попросить. У нас дом двухквартиный, есть общедомовой счётчик, и у в каждой квартире свой счётчик. Пришла квитанция за электричество, А там плата за ОДН появилась. Но у нас нет общедомовых расходов. Звонила в Энергосбыт, там сказали, что соседи не дают данные, платят по нормативы и разницу делят на две квартиры. И оператор совет дала, что я должна поговорить с соседями, чтобы они данные уточнили. Разве я должна платить ОДН, если у нас нет общих расходов?
Дорогая леди @Арбузик , увы, но должны, т.к. с соответствии с действующими нормами права двухквартирные жилые дома являются многоквартирными домами. К объектам индивидуального жилищного строительства они не относятся.

Совет Вам дали неплохой. Соседи могут немного лукавить, например, если тратят электроэнергии больше, чем по нормативу. Поговорите с ними, убедите их подавать показания по счетчику, а не платить по нормативу. Это же действительно выгоднее, если не лукавить.
 
Надо выговориться. Сегодня на площади у нас с машины овощами и фруктами торгуют. С Херсона. Вот, леди, можете заминусить меня, у нас часто торгуют с машин приезжие с Кавказа, с Астрахани, Белорусии, но такого, как сегодня, не было.
Подошли, там женщина и мужчина. Понимаю, длинная дорога, тяжёлый труд, но.. надо сдерживаться, ведь их никто не заставлял сюда приехать. Женщина начала орать на покупательницу впереди меня, мол, Сбербанк онлайн не работает, надо ходить с наличными, только ходите, отвлекаете. Та робко начала оправдываться, продавец отвернулась. Я спросила у мужчины про яблоки, он, раз, ножом, не спрашивая моего согласия, отхватил кусок яблока и протянул мне. Я отказалась пробовать, он мне говорит, зачем надо было спрашивать, какие яблоки.
Так я просто спросила, потом я попросила взвесить два кабачка, и его жена начала орать, что кабачки крепенькие, сочные, хоть и побитые, надо брать ящик. Я отказалась от кабачков, сказала, взвесьте мешок картошки. Начали взвешивать, а табло только в его сторону, я говорю, покажите. Он начал орать, что он под обстрелами выживал не для того, чтобы его подозревали в чём-то. Тут муж говорит, где терминал, и тут уже жена подключилась, и они давай орать вдвоём на нас и на ту женщину, что у них карточек нет, что нахрен вам всем карты, что у них пенсий нет, что проклятые москали зажрались и из-за нас у них дом разбомблен. Я повернулась и спросила, что они имеют против России, и надо ли вызвать проклятым москалям полицию? Смотрю, народ вокруг в недоумении, начал расходиться, я отказалась покупать картошку. Мужик жену дёргать за руку стал, и потом мы уехали.
Гадко так стало, не по себе. Морды у них сытые, не видно, что в подвалах прятались. Наглые, хамящие людям.
 
Назад
Сверху Снизу