Разговоры обо всем | Страница 172 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Графиня, какой у вас голос прекрасный! Очень приятный, манящий, вам не приходилось работать на аудиторию именно голосом ? Удачи!
Я раньше ваши видео без звука просматривала, ибо вечно на форуме, когда малыш под боком спит, а теперь открыла для себя новую вселенную)))
Требую поменять вас местами с Меган Маркл в озвучке кинА про слонов!!!
Спасибо огромное за такие теплые слова! 😍🤗 Никогда вообще не работала с аудиторией. Максимум, в письменной форме. Только последние полгода что-то выпускаю в свет.
 
Сообщается также, что она уже делает комментарии по поводу завещания королевы и того, получат ли они "свою справедливую долю".
Не знаю как там у королей это делается. А у нас гражданских в большинстве своем за родителями наследуют дети, за исключением случаев, когда дети умерли. Какая там может быть справедливая доля Гарри , если все дети королевы живы и есть еще орава внуков и правнуков.
 
Не знаю как там у королей это делается. А у нас гражданских в большинстве своем за родителями наследуют дети, за исключением случаев, когда дети умерли. Какая там может быть справедливая доля Гарри , если все дети королевы живы и есть еще орава внуков и правнуков.
Уже не так. Наследник первой очереди - супруг(а), затем дети, но только если усопший не успел при жизни написать завещание. Если же есть нотариально оформленное завещание, то наследство достается тому, кто указан в документе. Наследники первой очереди не указанные в завещании могут оспорить его, если у них есть доказательства, что покойный оформил завещание под давлением/принуждением.
Так что у нас, простых обывателей тоже, как в этих их ЛандОнах!
 
Уже не так. Наследник первой очереди - супруг(а), затем дети, но только если усопший не успел при жизни написать завещание. Если же есть нотариально оформленное завещание, то наследство достается тому, кто указан в документе. Наследники первой очереди не указанные в завещании могут оспорить его, если у них есть доказательства, что покойный оформил завещание под давлением/принуждением.
Так что у нас, простых обывателей тоже, как в этих их ЛандОнах!
Так понятно. По завещанию и собачке во дворе можно завещать имущество. Но по житейски к примеру. Мои родители умерли и завещали нам с сестрой. У мужа родители умерли и завещали мужу и его брату (своим сыновьям). Внуки не обиделись и справедливой доли не требовали. Мы как говорится ласты сплетем, то они уже за нами все получат (как наши дети). Так что не знаю чего там Муму ждет. А по житейски ни муж , ни я не бежали делить имущество родителей пока оба родителя не умерли. И не стали вытряхивать своих отцов из их жилья после смерти своих матерей. Дожили спокойно наши папы, ну а потом мы уже унаследовали, после смерти обоих родителей.
 
Уже не так. Наследник первой очереди - супруг(а), затем дети, но только если усопший не успел при жизни написать завещание. Если же есть нотариально оформленное завещание, то наследство достается тому, кто указан в документе. Наследники первой очереди не указанные в завещании могут оспорить его, если у них есть доказательства, что покойный оформил завещание под давлением/принуждением.
Так что у нас, простых обывателей тоже, как в этих их ЛандОнах!
Леди, наследники первой очереди в России - переживший супруг, родители и дети одновременно в равных долях (если не было завещания). Супруг параллельно с долей в наследстве имеет право выделить супружескую долю - это 1/2 от всего нажитого в браке имущества.

DC13BA30-D67A-4DCA-BCCF-13775AA58997.jpeg
 
Леди, наследники первой очереди в России - переживший супруг, родители и дети одновременно в равных долях (если не было завещания). Супруг параллельно с долей в наследстве имеет право выделить супружескую долю - это 1/2 от всего нажитого в браке имущества.

Посмотреть вложение 57314
Благодарю за уточнение, леди (за давностью интереса к этой теме немного подзабылись нюансы)
 
Уже не так. Наследник первой очереди - супруг(а), затем дети, но только если усопший не успел при жизни написать завещание. Если же есть нотариально оформленное завещание, то наследство достается тому, кто указан в документе. Наследники первой очереди не указанные в завещании могут оспорить его, если у них есть доказательства, что покойный оформил завещание под давлением/принуждением.
Так что у нас, простых обывателей тоже, как в этих их ЛандОнах!
У меня недавно закончился процесс по наследству от мужа без завещания. В ходе этого события я полюбопытствовала, как обстоят дела, если завещание есть (а оно, от мамы, у меня есть). Так вот: если ближайший родственник (брат, сестра) подаст заявление нотариусу о приеме наследства, то по закону, несмотря на имеющееся завещание на одного преемника, он имеет право на 4-ю долю от завещаемого добра. Это у нас. Как в ВБ - не знаю Опротестование завещания - это уже другая, судебная, история ...
 
У меня недавно закончился процесс по наследству от мужа без завещания. В ходе этого события я полюбопытствовала, как обстоят дела, если завещание есть (а оно, от мамы, у меня есть). Так вот: если ближайший родственник (брат, сестра) подаст заявление нотариусу о приеме наследства, то по закону, несмотря на имеющееся завещание на одного преемника, он имеет право на 4-ю долю от завещаемого добра. Это у нас. Как в ВБ - не знаю Опротестование завещания - это уже другая, судебная, история ...
Мы в свое время тоже уточняли у юриста на счёт завещания матери только одному из детей. Нам ответили, что только в виде исключения могут выделить долю - если у брата/сестры наследника по завещанию нет жилья в собственности и есть иждивенец (дети или инвалиды) в остальных случаях принять к рассмотрению примут, но решение вынесут в пользу официального наследника. Просто нервы, время и деньги поматают эти судебные слушания
 
У меня недавно закончился процесс по наследству от мужа без завещания. В ходе этого события я полюбопытствовала, как обстоят дела, если завещание есть (а оно, от мамы, у меня есть). Так вот: если ближайший родственник (брат, сестра) подаст заявление нотариусу о приеме наследства, то по закону, несмотря на имеющееся завещание на одного преемника, он имеет право на 4-ю долю от завещаемого добра. Это у нас. Как в ВБ - не знаю Опротестование завещания - это уже другая, судебная, история ...
Странно про брата/сестру. Они вторая очередь. Эта четвертая доля могла бы теоретически нарисоваться, если б родственник был инвалидом и жил под опекой умершего. Или там приемственность доказали по наследству от других родственников, которое не совсем законно полностью умерший получил.
 
Мы в свое время тоже уточняли у юриста на счёт завещания матери только одному из детей. Нам ответили, что только в виде исключения могут выделить долю - если у брата/сестры наследника по завещанию нет жилья в собственности и есть иждивенец (дети или инвалиды) в остальных случаях принять к рассмотрению примут, но решение вынесут в пользу официального наследника. Просто нервы, время и деньги поматают эти судебные слушания
Мы тоже с таким сталкивались. Существует обязательная доля в наследстве. ГК РФ Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании и настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону
 
Странно про брата/сестру. Они вторая очередь. Эта четвертая доля могла бы теоретически нарисоваться, если б родственник был инвалидом и жил под опекой умершего. Или там приемственность доказали по наследству от других родственников, которое не совсем законно полностью умерший получил.
Это не про брата/сестру человека написавшего завещание, а про его всех детей, которые являются братьями/сестрами того кто наследует согласно завещания.
 
Странно про брата/сестру. Они вторая очередь. Эта четвертая доля могла бы теоретически нарисоваться, если б родственник был инвалидом и жил под опекой умершего. Или там приемственность доказали по наследству от других родственников, которое не совсем законно полностью умерший получил.
Я говорила о ситуации: мать и её дети. Сведения получила от своего нотариуса. Спорить по этому вопросу считаю бессмысленным, поскольку, как показал мой процесс, "в каждой избушке свои игрушки" и дело решается в каждом конкретном случае индивидуально, разумеется, в рамках закона. Но закон, он такой, рамки у него широкие ...
 
Это не про брата/сестру человека написавшего завещание, а про его всех детей, которые являются братьями/сестрами того кто наследует согласно завещания.
Ясно. Да, там много вариантов может быть.
 
Я говорила о ситуации: мать и её дети. Сведения получила от своего нотариуса. Спорить по этому вопросу считаю бессмысленным, поскольку, как показал мой процесс, "в каждой избушке свои игрушки" и дело решается в каждом конкретном случае индивидуально, разумеется, в рамках закона. Но закон, он такой, рамки у него широкие ...

Да. Там много всего может быть намешано. Извиняюсь, что проглядела исходные данные
 
Добрый день, ледиs! Как и обещала, немного о прадеде моего мужа. Он был англичанин, отсюда и утюг англиЦкий, и схема дворцового этажа.. но сегодня не об этом. Прабабка была норвежской. И сохранился их свадебный альбом. Муж просил не перекопировать на другие сайты, просил сохранить частные права. Надеюсь на вас леди, что только посмотрите.
 

Вложения

  • 4F5E25D8-29B1-46B1-BF6B-3F5E2FD5E983.jpeg
    4F5E25D8-29B1-46B1-BF6B-3F5E2FD5E983.jpeg
    207,9 КБ · Просмотры: 33
  • 8193C088-D89B-4B05-9B97-EA13F7717B1E.jpeg
    8193C088-D89B-4B05-9B97-EA13F7717B1E.jpeg
    223 КБ · Просмотры: 33
  • 1D9D7AC0-83B3-42D0-8683-714C0E45251F.jpeg
    1D9D7AC0-83B3-42D0-8683-714C0E45251F.jpeg
    208,4 КБ · Просмотры: 33
  • C2CBC76B-CC57-4880-A34F-46C06164E909.jpeg
    C2CBC76B-CC57-4880-A34F-46C06164E909.jpeg
    209,9 КБ · Просмотры: 33
Добрый день, ледиs! Как и обещала, немного о прадеде моего мужа. Он был англичанин, отсюда и утюг англиЦкий, и схема дворцового этажа.. но сегодня не об этом. Прабабка была норвежской. И сохранился их свадебный альбом. Муж просил не перекопировать на другие сайты, просил сохранить частные права. Надеюсь на вас леди, что только посмотрите.
Прадед- то - орёл!
 
Назад
Верх Низ