Разговоры обо всем | Страница 278 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Ой, буквы знакомые, а слова незнакомые. Переведите, плиз, для меня неграмотной
Это про всякие такие штуковины, которые балками называются, про точки опоры, про крутящие моменты, плечи и прочую хрень. russian_roulette
Даже не гуглите!
даже не помню, как сдала .чисто из любви к стипендии)) потом не пригодилось ни в жизни , ни по работе
Сопромат, особенно задачки - это же стон и слезы были. Еще была чудесная дисциплинка для домашней девочки - "Детали машин". Какие-то эпюры чертили и целый проект с чертежами защищали.dash1 Зато на всю жизнь запомнила болт и гайка М6 с резьбой. Восторг
 
Последнее редактирование:
Даже не гуглите!
даже не помню, как сдала .чисто из любви к стипендии)) потом не пригодилось ни в жизни , ни по работе
Ну вот, лишаете права на образование, Теплякову пожалуюсь.
 
Последнее редактирование:
Миледи,а я не поняла, на что Вы обиделись stesnyayus!
Даже не обиделась, неверно написала. Неприятно. Не люблю, когда начинается про детей:ой, они у вас такие красивые, ой, волосы такие как у тебя, ой да ой. Бесит. Есть другие темы, есть в конце концов брат, мой муж. Я с его женой и детьми всегда темы нахожу, болтаем. Надо мой акцент тронуть. У меня он есть немного. И вот дверь начал вспоминать, что в санатории те татары тоже с акцентом разговаривали.
Я вообще не люблю вот такие выпячивания на национальной почве. Мне вообще дела нет, кто коми, кто турок.
Я и пошла, за кастрюлей. Я осенью еë хотела купить, денег пожалела, 2800. Сейчас за 4300 купила. Самое эффективное средство лечения нервов.
У нас ПВЗ Озона открыли. Муж вздохнул и говорит, что хорошо, он теперь СМСки из банка не видит.
 
Это про всякие такие штуковины, которые балками называются, про точки опоры, про крутящие моменты, плечи и прочую хрень. russian_roulette

Сопромат, особенно задачки - это же стон и слезы были. Еще была чудесная дисциплинка для домашней девочки - "Детали машин". Какие-то эпюры чертили и целый проект с чертежами защищали.dash1 Зато на всю жизнь запомнила болт и гайка М6 с резьбой. Восторг
Люблю всякие механизмы, чертежи рассматривать. Если что-то строим, то сначала я озвучиваю как, зачем строим. Потом обсуждаем с мужем, потом строим по моим размерам. Пока не ошибалась.
Я прямо представляю макет, как он выглядит, что, где и как. Муж только строит.
 
Люблю всякие механизмы, чертежи рассматривать.
Не-а, милая леди @Арбузик , вам бы балки с крутящими моментами точно бы не запали. Гадость редкостная. А с чертежами... Я их рассматривать тоже люблю. Но чертить, да чтобы по ГОСТу.... Тогда же все линии на чертежах были гостированы. Кстати, по детмаш. проекту я "хоря" получила. Не додумалась, что махину весом в 17 тонн (!) к полу нужно прикручивать и на чертеже отверстия под болты не нарисовала. Не случился у меня красный диплом из-за этой махины.
 
Даже не обиделась, неверно написала. Неприятно. Не люблю, когда начинается про детей:ой, они у вас такие красивые, ой, волосы такие как у тебя, ой да ой. Бесит. Есть другие темы, есть в конце концов брат, мой муж. Я с его женой и детьми всегда темы нахожу, болтаем. Надо мой акцент тронуть. У меня он есть немного. И вот дверь начал вспоминать, что в санатории те татары тоже с акцентом разговаривали.
Я вообще не люблю вот такие выпячивания на национальной почве. Мне вообще дела нет, кто коми, кто турок.
Я и пошла, за кастрюлей. Я осенью еë хотела купить, денег пожалела, 2800. Сейчас за 4300 купила. Самое эффективное средство лечения нервов.
У нас ПВЗ Озона открыли. Муж вздохнул и говорит, что хорошо, он теперь СМСки из банка не видит.
Недалёкий деверь какой-то. А если спокойно в лоб: да,я татарка, это плохо? Да,у меня акцент. Да,у меня с твоим братом красивые дети. И что?
 
Не-а, милая леди @Арбузик , вам бы балки с крутящими моментами точно бы не запали. Гадость редкостная. А с чертежами... Я их рассматривать тоже люблю. Но чертить, да чтобы по ГОСТу.... Тогда же все линии на чертежах были гостированы. Кстати, по детмаш. проекту я "хоря" получила. Не додумалась, что махину весом в 17 тонн (!) к полу нужно прикручивать и на чертеже отверстия под болты не нарисовала. Не случился у меня красный диплом из-за этой махины.
Офигеть вы умная женщина 074
 
Не-а, милая леди @Арбузик , вам бы балки с крутящими моментами точно бы не запали. Гадость редкостная. А с чертежами... Я их рассматривать тоже люблю. Но чертить, да чтобы по ГОСТу.... Тогда же все линии на чертежах были гостированы. Кстати, по детмаш. проекту я "хоря" получила. Не додумалась, что махину весом в 17 тонн (!) к полу нужно прикручивать и на чертеже отверстия под болты не нарисовала. Не случился у меня красный диплом из-за этой махины.
А куда смотрел Ваш куратор диплома?
 
А куда смотрел Ваш куратор диплома?
Куратором этой курсовой и был тот преп, который поставил хоря. А через семестр на кафедре деталей машин разразился гранд скандалЬ. Этого препа поймали за руку на взятке и уволили. Я уж потом, задним числом сообразила, что означали его намеки. Но пересдавать эту муть не стала, хотя декан предлагал перезащитить ту курсовую уже перед самым дипломом.
 
Да, миледи Крошечка, у "домашних девочек " раньше была такая проблема по части денежно-учебных отношений ))
Хроническая тупизна!
Мне препод усердно "резал" курсовик по инж.графике. Неправильно и всё! Грю: дайте мне другое задание, но покажите, как правильно. Нет,думай сама. Я дошла аж до консультации на аналогичной кафедре в другом вузе, там сказали, что всё окейно. О чём я своему преподу на очередной пересдаче и сказала . Всё равно тройбан вкатил. Через десяток лет подоплёка выяснилась через три рукопожатия ))
 
Приехала до дому, а тут новостей...
Крестница моя, Сонька, пережив 12й день рождения загрустила и заявила, что петь устала...
И тут в школу пришла новая педагогиня, с академическим преподаванием. Красота наша, видать от тоски почапала на прослушивание.
И тут мы все получили культурный шок. Народница наша оказывается первое сопрано, голосит теперь с наслаждением, потому как дышит то по другому. Диапазон растягивается на глазах..вернее на ушах...
Весь народный репертуар пришлось "поднимать". Потому как сезон ей его ещё петь и петь, хотя и верещала, что бросит. Но подводить никого не хочет. У них концерты и конкурсы.
А в субботу пела так, что и сама обалдела...
Запись не айс, но вполне впечатляет.
Вот. Хвастываюсь.

View: https://youtu.be/ImgbWge7UnY?si=XpY3tcn07oG7BFWo
 
Вот так невольно и поверишь в мистику. Я по натуре - скептик, но что-то слишком уж много людей вокруг, у которых знакомые или даже близкие люди чудом спаслись в минувшую пятницу. Собирались на концерт "Пикника", но в последний момент по каким-то причинам туда не попали. Кто-то заболел, кто-то опоздал, у кого-то сломалась машина по дороге в Красногорск. Да что там: у меня самой есть такой близкий человек, он планировал пойти на концерт со своей девушкой, но к вечеру пятницы она почувствовала недомогание и они остались дома. И еще жалели о том, что пропали деньги, заплаченные за билеты, пока не узнали, что в этот день оба могут праздновать второй день рождения...

Художница Алена Казинская пришла на концерт "Пикника" с подругой. Как только женщина услышала выстрелы, она легла на пол, укрывшись за зрительскими креслами, и записала своим родным голосовое сообщение. В тот момент Алена думала, что сообщение последнее. В нем были такие слова: "Я всех люблю. Здесь стреляют. Прощайте". Уже во время пожара и Алене, и ее подруге удалось выбраться из здания. Сейчас обе женщины находятся в реанимации, они сильно отравились угарным газом, но их жизнь вне опасности. И каждый день в Интернете появляется все больше таких случаев чудесного спасения.
Сегодня в Басманном суде избрали меру пресечения подозреваемым в совершении того зла, которое творилось в "Крокусе". Их всех было решено оставить под стражей до 22 мая. Частные адвокаты отказались защищать этих людей, зато предложили бесплатную помощь родственникам погибших и пострадавших в "Крокусе".

Объяснюсь: в тексте я избегаю слов на буку "т", заканчивающихся буквенными сочетаниями "ист" и "акт". Это из-за алгоритмов нейросети площадки Яндекс.Дзен. Многие читатели недоумевают, что за алгоритм я имею в виду, всякий раз, когда я на него ссылаюсь. Этот алгоритм - такая система проверки текстов, публикуемых в Дзене, на предмет соответствия правилам площадки. Не всегда нейросеть работает корректно и периодически убирает из ленты рекомендаций совершенно безобидные тексты, считая, что в них содержится "язык вражды". С моими публикациями это было неоднократно, рисковать больше не хочу. Так что причастных к событиям в "Крокусе" я буду политкорректно называть подозреваемыми и нападавшими (в контексте произошедшего - очень мягкие формулировки). Но это не из уважения к ним, уж поверьте.
Однако, кроме чудесных и трагических историй произошедшее в "Крокусе" спровоцировала несколько выплесков гнева в Интернете.

В сети обозначились люди, которые не могут справиться со своими эмоциями и им кажется, что можно что-то исправить постфактум. Среди них - музыкальный продюсер Яна Рудковская. Она довольно агрессивно высказалась в своем телеграм-канале: "Где была охрана, которая указана за эти деньги? И вопрос персонально к руководителю ЧОП — почему охрана не знала, куда выводить зрителей? Это их прямая обязанность." Также Яна Александровна вспомнила, что Дима Билан, организуя выступления в "Крокусе", всегда нанимает не менее 200 охранников и вот они бы блестяще справились с ситуацией. Заметим, этот канал называется "Голубь мира".

Я от всей души желаю, чтобы ни сама Рудковская, ни Билан, ни их 200 охранников никогда не столкнулись с тем, что довелось пережить гостям и сотрудникам "Крокуса" в тот вечер. Вообще это фирменный стиль Рудковской: не разобравшись как следует в вопросе, лезть на публику с комментариями, утверждать, как было бы лучше, и кто больше других виноват.

Конечно, слова Рудковской процитировали СМИ, разумеется, это прочтут люди, которые пострадали в "Крокусе", чьи родственники пострадали. Чем и кому пыталась помочь Яна Александровна вот этим высказыванием? Почему она так судит об охране здания? Она располагает какими-то сведениями, которые недоступны силовикам?

На самом деле Рудковская лишь подливает масла в огонь, разжигает народную ярость, которая итак уже дошел до критической точки.

Видимо, не зная, куда деть свой гнев, люди решили атаковать в Интернете барбершоп, в котором работал один из преступников Мухаммадсобир Файзов (его сегодня доставили в зал суда на носилках). Несколько месяце Файзов работала в барбершопе города Тейково Ивановской области. Был совершенно неприметным парнем, клиенты на него не жаловались. Как говорится, никто и подумать не мог...

Файзову хотелось получать бОльшую зарплату, но ему отказали в повышении. Тогда он уволился, не отработав положенных двух недель. О его дальнейшей "карьере" нам, к сожалению, многое известно.

Теперь же в сети призывают не посещать тот самы барбершоп, распространяя, где только можно, информацию о том, что там работают преступники. Несчастный владелец был вынужден обратиться через соцсети к своим клиентам и оправдываться.

Ситуация абсурдная. Барбершоп - это не спецслужбы. Персонал барбершопа не проходит проверку на детекторе лжи и психологического тестирования. Хозяину барбершопа делать нечего - отслеживать судьбу уволенных сотрудников! Проверять, как они себя ведут, не натворили ли чего. К сожалению, сейчас ему приходится это делать.

Как и когда скорбеть​

Еще один феномен, который сопровождает любые происшествия подобного рода: нам из всех источников рассказывают как и когда скорбеть. Уверена, если включить утюг, я и оттуда услышу.

В субботу утром на моем канале вышла статья о том, что принцессы Уэльской обнаружили рак. Статья, как вы понимаете, не веселого характера. Чему тут радоваться? Первый же (первый!) комментатор пришел с упреками, что негоже в такой день писать о раке какой-то там "Катюхи", ну умрет, а нам-то что?! И вообще, почему автор блога не выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших? Не говорит ли это об авторе, как о бесчувственном монстре?

Мда... Я всегда знала, что трудно сдержать себя, когда на кого-то хочется злиться, а подходящего объекта в доступе нет. Ну вот подходящим объектом стал автор блога в интернете: в комментариях медь можно написать самые резкие слова и тебе же за это ничего не будет.

В телеграме мне и вовсе пришлось закрыть комментарии, не все читатели были способны понять, что НЕ НАДО публиковать видео, которых стреляют. Далеко не каждый человек готов, открыв мой телеграм-канал, наткнуться на эти видео. А там первый же кадры, мягко говоря, трудно переносимы.

Кому и когда помогать​

Моему другу и коллеге Антону Дубровскому (он же - Юрист-юморист) предъявили вот такую претензию (публикую фрагмент, целиком можете почитать в его телеграм-канале):

1711443180416.png
Этот комментарий пришел в ответ на материал, в котором Антон рассказывал, что перечислил 521 572, 52 рубля в Российский красный крест на помощь семьям погибших, семьям пострадавших и пострадавшим в "Крокус Сити Холл". Почему-то, по мысли этой женщины, Антон должен не просто ответить, а даже отчитаться за всех благотворителей всея Руси. Почему они помогают одним и не помогают другим? Комментатор просит (нет, требует!) этого, руководствуясь лишь тем фактом, что Антон помог жертвам "Крокуса". Человек, который это пишет, просто не понимает, что источники помощи (люди, собравшие деньги) вольны распоряжаться этой помощью. Антон ведь не самолично решил отправить собранные деньги в Российский красный крест, так определили его подписчики, которые и собрали деньги. У каждого есть право помочь тому, кому хочется помочь. Ну и вторая простая мысль, недоступная автору комментария: 521 572, 52 рубля не могут помочь всем, нуждающимся в помощи. Увы, этих денег не хватит, чтобы накормить всех бездомных котиков и всех голодных детей Африки одновременно. Нужно выбирать, кто получит деньги, и выбор был сделан. Мне кажется, это такая простая и понятная мысль, которая вообще не должна вызывать вопросов. Но вот почему-то вызывает...

Я, если честно, впадаю в ступор, читая подобные комментарии. На этой ноте, пожалуй, сегодня закончу, так как больше сказать мне нечего...
 
Личный культурологический шок Альтаиры.
Я отбивала входящие звонки, не смотрела почты, не реагировала на окружение.
Полтора часа разинув рот и уйдя в астрал.. пробел в моем образовании. Я бы написала так:
ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙТИ.
Бегимай Турусбекова.
И статью бы в звёзды шоу бизнеса повесила. Только не знаю какого.
В ссылке фильм. Почти на полтора часа.
Налейте кофе, возьмите конфету или сигарету.. и смотрите, Леди... Смотрите и слушайте.
А Герцогиня побежала к пруду , переосмысливать пути Мироздания...
Елена Погребижская сняла фильм о Бегимай Турусбековой и ее жизни после успеха в "Ынтымаке"
 
Личный культурологический шок Альтаиры.
Я отбивала входящие звонки, не смотрела почты, не реагировала на окружение.
Полтора часа разинув рот и уйдя в астрал.. пробел в моем образовании. Я бы написала так:
ОТ СУДЬБЫ НЕ УЙТИ.
Бегимай Турусбекова.
И статью бы в звёзды шоу бизнеса повесила. Только не знаю какого.
В ссылке фильм. Почти на полтора часа.
Налейте кофе, возьмите конфету или сигарету.. и смотрите, Леди... Смотрите и слушайте.
А Герцогиня побежала к пруду , переосмысливать пути Мироздания...
Елена Погребижская сняла фильм о Бегимай Турусбековой и ее жизни после успеха в "Ынтымаке"
Дамы, посмотрите это видео. Это восторг. 👏
 
Дамы понравилось:

Да... устала... Немного выдохлась...
Просто дни непростые выдались...
Просто, воздух пронизан нервами...
Всё пройдёт с ручейками первыми...
Всё пройдёт под кипень вишневую,
обернётся страницей новою,
И душа будет благом сдобрена,
и вернутся к нам вести добрые...

Светлана Осетрова
В стихи тоже отнесу.
 
Дамы понравилось:

Да... устала... Немного выдохлась...
Просто дни непростые выдались...
Просто, воздух пронизан нервами...
Всё пройдёт с ручейками первыми...
Всё пройдёт под кипень вишневую,
обернётся страницей новою,
И душа будет благом сдобрена,
и вернутся к нам вести добрые...

Светлана Осетрова
В стихи тоже отнесу.
 

Вложения

  • ZBv4jq9Q5Xo.jpg
    ZBv4jq9Q5Xo.jpg
    244,4 KB · Просмотры: 17
— Спасибо, — с этими словами Виктор Иванович возвратился домой.

В одиннадцать позвонил директор МТС и слёзно просил сменить тариф.
Тот, на котором сидел Виктор Иванович, существовал уже лишь из-за него одного и в пересчёте на современные деньги ничего не стоил, даже наоборот, МТС ему немного доплачивал.

В полтретьего по видеосвязи набрал старый друг и сказал, что к нему пришла какая-то странная женщина в чёрном и с триммером в руках.

— Подавленная какая-то, вся на нервах. Спрашивала, как у тебя дела, и почему ты не отвечаешь на её звонки? Почему не читаешь сообщения в WhatsApp. Просила о встрече. Плакала, истерила, оставила визитку и… ,походу триммер, — показал он на инструмент в углу.

В пять часов Виктор Иванович появился в магазине.
В день рождения гипермаркет предоставлял скидку, равную возрасту.
Виктор Иванович взял торт, килограмм бананов и широкоформатный телевизор.
На сдачу он вызвал такси и грузчиков.

В семь часов позвонили из морга и попросили забрать, наконец, свой страховой полис и тапки.

В восемь приехали гости, Виктор Иванович накрыл на стол, включил новый телевизор, разлил вино.
Тосты были очень скупые.
Гости не знали, чего желать, потому просто вставали по очереди.

В десять часов приехала полиция, чтобы попросить вести себя потише, так как за стеной живут пожилые люди. Дверь им открыл именинник, вызвав у стражей порядка парадоксальный сдвиг восприятия.

Спать Виктор Иванович лёг ближе к полуночи, когда изнуренное празднеством большинство гостей разъехалось по домам и больницам. Улыбнувшись в пустоту, он снял с пальца и положил под подушку волшебное золотое кольцо, которое все эти годы продлевало ему жизнь.
На нём мелкими буквами была выгравирована магическая надпись, сделанная по заказу :

«Живи за нас двоих».

Так он и делал.

Александр Райн
 
Что-то с интернетом творится неладное. Вчера хотела детей и мужа к врачам через госуслуги записать, никак. Нестабильное соединение, половина услуг недоступно.
За что платим, неизвестно. И такая чехарда с выборов началась. Иногда и роутер не помогает. Может, есть какой-то усилитель сигнала интернета, который реально работает?
И ещë, хочу заказать нитки, носки вязать бойцам. Всë равно время есть, за лето как раз несколько пар свяжется. Никак не могу определиться, какие лучше заказать? Прошу совета.
 
Назад
Сверху Снизу