Разговоры обо всем | Страница 276 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Блииииииин... клокочу, киплю , бурлю... а главное бестолку...
Сегодня развлекается вацап..
Типа наш "главный" начальник пишет всем подряд, кто хоть как то связан с рабочей системой... портрет точно его, номера разные, это понятно... но народ в одури - личный номер шефа доступен только _ избранным" , остальные его и знать не знают. Только офф почта. И представьте когда руководитель на месте получает сообщение с каким либо вопросом и видит лицо...
кто то умный понимает, кто то нервами слабый... нервничает... а результат один! Позвонить мне, да и уточнить, или переслать скриншот и уточнить... Сначала переживала, потом озверела..
Но больше всего терзает вопрос - а на кой фиг они это делают???? Денег не снять с такого мероприятия.
Настолько тупые или кто шефу мстит? Шефа это даже не поколеблет, а у меня уже не нервы, а клочки. А главное что мне то шеф сегодня не писал!!! ни с какого аккаунта... и не спрашивал как у меня дела... Обидится что ли...
 
Детей из-за огэ накручивают до истерик.
Несколько лет назад моя сестра истерила по этому поводу - в школе ее дочери их всех (детей и родителей) страшно запугивали этими ЕГЭ и ОГЭ. Я, работая в школе, не могла поверить (мы в разных регионах живем) - ну это же ненормально!!! У нас в регионе ничего такого нет. И дочь спокойно сдавала ЕГЭ без всяких накручиваний и истерик, и сыну вот-вот предстоит. Наоборот, собрали нас в конце февраля на родительское собрание и дали кучу наставлений, как настраивать детей на экзамен: спокойствие и только спокойствие - они всё знают и всё у них будет хорошо! И в 9 классе так было и сейчас.
 
У меня внук тоже спокойно сдал и ОГЭ,и ЕГЭ, никакой истерии не было,рабочая обстановка.
 
Сегодня развлекается вацап..
Выборы начались. "Братья" активизировались.
Девы, будьте внимательны и бдительны! Сегодня у меня был звонок по Ватсапу с Гос.услуг. Номер + 351 922101537 Код страны 351 - Португалия.
Еще раз объясните свои пожилым родственникам, что не нужно отвечать на незнакомые номера, даже названные в телефоне как Сбербанк, Гос.услуги, ФСБ, Прокуратура и т.д. Из этих ведомств гражданам НЕ звонят.
 
Милые леди, я за помощью.
Поделитесь, у кого какие мультиварки. Дочери прописали диету, готовить надо на пару. Хотела взять недорогую, чисто ради каш и готовки на пару.
Кто что посоветует?
 
Милые леди, я за помощью.
Поделитесь, у кого какие мультиварки. Дочери прописали диету, готовить надо на пару. Хотела взять недорогую, чисто ради каш и готовки на пару.
Кто что посоветует?
У нас третий уже Редмонт. Не помню как я вообще без мультиварки жила.
 
Милые леди, я за помощью.
Поделитесь, у кого какие мультиварки. Дочери прописали диету, готовить надо на пару. Хотела взять недорогую, чисто ради каш и готовки на пару.
Кто что посоветует?
У меня Либертон на 3 литра, старенькая, и 5-ти литровая Виконте (Viсonte) - тоже старушка. Довольна.
Хвалят Панасоники, Филипсы.
От себя: хороши тем, что поставил - и пошел заниматься своими делами. Закончится программа - выключится и уйдет на подогрев. У некоторых моделей есть отложенный старт. Готовят как кастрюли на маленьком огне.
Паровое ситечко в мульках маленькое. Можно купить или кастрюлю с пароваркой, или отдельно вставляемую в кастрюлю пароварку.
Я в качестве пароварки использую пароварку Калитва на 3 сетки - вареники, манты на ура.
Еще есть медленноварки у меня, до покупки думала, зачем оно мне надо. Оказалось - полезная штука. Простые до безобразия. всего три программы - сильный нагрев, средний нагрев, поддержание тепла. В керамической кастрюльке можно тушить мясо, овощи. Включаю курочку на ночь - утром готова. Рецепты или ищу в интернете, или адаптирую свои.
 
У меня это любимые девайсы - скороварка brand и мультиварка panasonic. Готовлю всё, от каш до щей. Вторые блюда даже не обсуждается. Творожную запеканку в мульте обожаю, каждую неделю готовлю. Пыталась даже десерты выпекать, но тут духовка лучше. (Единственно, рекомендовать не могу, девайсы старые, от 10 лет и старше).
 
Дорогая, купите самую простую на Озоне мультиварку-скороварку и не заморачивайтесь никакими крутыми брендами. Я этим летом купила уже вторую такую же, старушку на дачу отправила, она мне честно отпахала, иначе и не скажешь, более 10 лет.
1710531054749.png
Милые леди, я за помощью.
Поделитесь, у кого какие мультиварки. Дочери прописали диету, готовить надо на пару. Хотела взять недорогую, чисто ради каш и готовки на пару.
Кто что посоветует?
 
Последнее редактирование модератором:
Несколько лет назад моя сестра истерила по этому поводу - в школе ее дочери их всех (детей и родителей) страшно запугивали этими ЕГЭ и ОГЭ.
У нас с 8 класса начали подготовку к ОГЭи ЕГЭ. У дочки с начала года одни подготовки, с утра, после уроков, на уроках. Стали писать аттестации и контрольные как на экзаменах: по одному за партой, никаких перемигиваний, только чистые линейки. На собрания приходят предметники, проводят с нами беседы, что и как ожидает наших детей. У нас еще есть мамы-учителя, тоже в группах пишут. Честно говоря, уже устала от этого. На следующий год у младшей ОГЭ.
Хорошо что в этом году ОГЭ будет в нашей школе. Детям легче.
 
Какое милое воспоминание из детства. У бабушки был точно такой платок. К пальто с чернобуркой. Где-то лежит у меня до сих пор. С антимолью.
И до сих пор можно купить. Павлопосадский.
Посмотреть вложение 81217
Теперь я знаю, с кем я ровесница. 😀
 
Читаю сейчас детектив,действие происходит в 70- е годы 20 века в Англии.
Книжка так себе,но интересна с точки зрения психологии.
Семья - средний класс,вполне благополучная и даже состоятельная.
Мама рассказывает,что с дочерью у нее всегда были отличные отношения,при этом девочка родила в 16 лет,отдала ребенка на усыновление ( мать прокомментировала:" А что ещё она могла сделать?")и уехала в Лондон.Приезжала домой пару раз в год на несколько дней,при этом мать понятия не имеет,на что она жила и чем занималась ,с кем общалась в Лондоне,даже адреса не знают.Родители ее не содержали.
Но мать продолжает твердить,что отношения с дочкой были очень хорошие,и все слушающие это подтверждают- да,душа в душу жили.
Все- таки какие мы с ними разные по менталитету,уже тогда были совсем разные...
Эта пропасть непреодолима.
Это порода людей такая. Всё должно быть правильно и напоказ. Страна здесь не причём.
 
Поделитесь, у кого какие мультиварки.
Panasonic. Только еда из нее нам не нравится. Пользуемся в самом крайнем случае. Может проще купить раздвижной вкладыш в кастрюлю?
 
Не тратьте пыл ваш мужененавистнеческий на такие вот опусы...
Вас тут почти все или все - не поймут.
Вас только пожалеть можно. И пожелать счастья.
В любви, семье и удачи в карьере.
А мне вас жаль. Всех. Вы всегда про себя говорите. "Я была верной ему", "Я его обхаживала/обслуживала", "Я развивалась, чтобы не быть абы кем", "Я с ним жила в нищите". Вы его любили и многим для него пожертвовали. А ОН ЧЕМ РАДИ ЖЕНЫ ПОЖЕРТВОВАЛ? Вы говорите о семье с таким пафосом. Вы уверены, что муж вас любит. Но, если любовью называть заботу, КАК он о вас заботился? Никак. Если верностью называть стасть, был ваш муж ВЛЮБЛЁН? Или он не изменял, только потому, что вы его хорошо ублажали? Если любовью называть жертвенность, ЧЕМ муж пожертвовал? Если бы светили какие-то жертвы, он бы не женился. Для мужчин семья это бизнес. Я не понимаю, как взрослые женщины за 50, за 60 могут этого не видеть? ПОЧЕМУ вы мужской эгоизм называете любовью? ПОЧЕМУ вы осуждаете женщин, которые также "любят"? Если для мужчины искать выгодную невесту, это любовь, значит и для женщины тоже. Почему вы думаете, что для женщины любовь страдания и тяготы в браке?
 
А мне вас жаль. Всех. Вы всегда про себя говорите. "Я была верной ему", "Я его обхаживала/обслуживала", "Я развивалась, чтобы не быть абы кем", "Я с ним жила в нищите". Вы его любили и многим для него пожертвовали. А ОН ЧЕМ РАДИ ЖЕНЫ ПОЖЕРТВОВАЛ? Вы говорите о семье с таким пафосом. Вы уверены, что муж вас любит. Но, если любовью называть заботу, КАК он о вас заботился? Никак. Если верностью называть стасть, был ваш муж ВЛЮБЛЁН? Или он не изменял, только потому, что вы его хорошо ублажали? Если любовью называть жертвенность, ЧЕМ муж пожертвовал? Если бы светили какие-то жертвы, он бы не женился. Для мужчин семья это бизнес. Я не понимаю, как взрослые женщины за 50, за 60 могут этого не видеть? ПОЧЕМУ вы мужской эгоизм называете любовью? ПОЧЕМУ вы осуждаете женщин, которые также "любят"? Если для мужчины искать выгодную невесту, это любовь, значит и для женщины тоже. Почему вы думаете, что для женщины любовь страдания и тяготы в браке?
Леди. Вы совершенно ничего не можете сказать о любви, семье, взаимопомощи , поддержке, заботе..
НИЧЕГО. От слова - совсем.
У вас её не было, и никогда не будет. С вашим то мировоззрением.
Ищите , как у нас говорят " питательного", или живите самодостаточной одинокой Леди, заводите партнеров, при необходимости той или иной... Стройте бизнес.
И не говорите за всех женщин махом.
Вам не повезло. То ли опыт был кривенький. То ли не встретили СВОЕГО мужчину.
Мне вас жаль. Очень.
Но помочь ничем не могу. Пожелать - да.
Не мерить счастье, любовь, домашний уют и комфорт рядом с любимым человеком, деньгами. И подсчётам- кто кому чего в семье должен.
Не надо оно вам - не доносите свою точку зрения до окружающего мира с таким апломбом.
Хорошо ещё просто пожалеют.

Вы к нам на форум пришли про принцесс и короны читать? Или про всеми нами любимую недогерцогиню?
Вот с ней у вас была бы любовь и полное взаимопонимание. Про любовь и бизнес.
А вы часом не она?
 
А мне вас жаль. Всех. Вы всегда про себя говорите. "Я была верной ему", "Я его обхаживала/обслуживала", "Я развивалась, чтобы не быть абы кем", "Я с ним жила в нищите". Вы его любили и многим для него пожертвовали. А ОН ЧЕМ РАДИ ЖЕНЫ ПОЖЕРТВОВАЛ? Вы говорите о семье с таким пафосом. Вы уверены, что муж вас любит. Но, если любовью называть заботу, КАК он о вас заботился? Никак. Если верностью называть стасть, был ваш муж ВЛЮБЛЁН? Или он не изменял, только потому, что вы его хорошо ублажали? Если любовью называть жертвенность, ЧЕМ муж пожертвовал? Если бы светили какие-то жертвы, он бы не женился. Для мужчин семья это бизнес. Я не понимаю, как взрослые женщины за 50, за 60 могут этого не видеть? ПОЧЕМУ вы мужской эгоизм называете любовью? ПОЧЕМУ вы осуждаете женщин, которые также "любят"? Если для мужчины искать выгодную невесту, это любовь, значит и для женщины тоже. Почему вы думаете, что для женщины любовь страдания и тяготы в браке?
Миледи,расскажите, пожалуйста, как у Вас всё хорошо.

"Ваше мнение нам очень важно. Пожалуйста, оставайтесь на линии"
 
Вы всегда про себя говорите. "Я была верной ему", "Я его обхаживала/обслуживала", "Я развивалась, чтобы не быть абы кем", "Я с ним жила в нищите".
Вы про кого пишете? Кто тут уже успел с вами поделиться сокровенным? Или у вас все чисто теоретически?
Давайте так: вы не переходите на личности форумчан - мы вас не блокируем!
Будете рассказывать о своей жалости к нам - получите бан навечно!
 
Дамы, в жизни всякое бывает. Может быть , миледи надо просто выговориться.
Есть же такие ситуации, что в реале некому выслушать.
 
Назад
Сверху Снизу