Разговоры обо всем | Страница 275 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Чета Мапелли Моцци вчера посетила частный показ «Габриэль Шанель. Модный манифест» в музее Виктории и Альберта.
Я в шоке, у меня в узлах лежит платье из 80-х с точно такой расцветкой ! Какая я модная! smeyus'
 
Из трикотина поди? girl_crazy Вот ить неубиваемый матерьял был
Нет, эпоха трикотина уже прошла, что-то типа шерстяного сатина я бы сказала, очень тонкий и слегка ворсистый, мама мне где-то добыла по своему блату, что-то японское
 
Чета Мапелли Моцци вчера посетила частный показ «Габриэль Шанель. Модный манифест» в музее Виктории и Альберта.
Какое милое воспоминание из детства. У бабушки был точно такой платок. К пальто с чернобуркой. Где-то лежит у меня до сих пор. С антимолью.
И до сих пор можно купить. Павлопосадский.
1709202539337.png
 
Какое милое воспоминание из детства. У бабушки был точно такой платок. К пальто с чернобуркой. Где-то лежит у меня до сих пор. С антимолью.
И до сих пор можно купить. Павлопосадский.
Посмотреть вложение 81217
У меня вот точно с такими розами большой платок есть.
 
Это весело.

Национальное «потрясение»: украинка устроила скандал из-за русской «Мисс Европа»​


А это классно

«Мисс Европа — 2024». Роза Гадиева.​


Screenshot_2024-03-01-18-00-58-035_com.android.chrome.jpgScreenshot_2024-03-01-18-00-32-360_com.android.chrome.jpg

И это тоже!

Наряд ханши Сююмбике: в чем выйдет красавица из Татарстана на сцену «Мисс Европы»​

Мастера создавали увесистый национальный костюм на протяжении года, до этого еще столько же времени потребовалось на изыскательские работы.
https://dzen.ru/a/Zbzi7v8JSXHwOLEX

scale_1200 (21).jpg

Ах, какой же был скандал, ну какой же был скандал!
Беларусска- звезда!
1709306611497.png
 

Рамиз Алиев из Владикавказа приютил бабушку, которую обобрали и выбросили на улицу дальние родственники.​


Слов нет. Потрясающий мужик. Уревелась...
 
"Раввин и его жена подали в суд на компанию JetBlue после того, как их перевез из Палм-Спрингс в Нью-Йорк «антисемитский» экипаж самолета, который «отказался разрешить ему пересесть по религиозным соображениям»."
  • Раввина А. Лунгера отстранили от полета после того, как он сообщил экипажу, что он «не может сидеть рядом с женщиной, если она не является кровной родственницей или его женой».
  • В иске утверждается, что еще один ортодоксальный еврей, который путешествовал с парой, также был удален, несмотря на предложение другого пассажира поменяться местами с г. Лангером.
  • JetBlue, которая фигурирует в качестве ответчика вместе с одной из ее стюардесс, обвиняется в «злонамеренной [и] умышленной» религиозной и расовой дискриминации.
Раввин и его жена подали в суд на компанию JetBlue из-за утверждений, что их сняли с рейса из Палм-Спрингс в Нью-Йорк «антисемитские» сотрудники после того, как они попросили поменяться местами в религиозных целях.
Г. Лангер ждал на своем месте, чтобы узнать, займет ли место рядом с ним мужчина или женщина», - говорится в жалобе.
«Когда женщина села на место 18B, г-н Лангер тихо встал со своего места и встал в проходе, чтобы придерживаться своих религиозных убеждений и не сидеть рядом с пассажиркой-женщиной».
В жалобе утверждается, что «прежде чем г-н Л. успел попросить кого-то поменяться с ним местами», стюардесса, известная как Джейн Доу, «кричала г. Л., чтобы тот вернулся на свое место».
Он сообщил ей о своих религиозных убеждениях, но сопровождающая «отказалась принять это объяснение и попыталась помешать г. Л. поменяться местами с другим пассажиром, который согласился поменяться».
«Ни разу, пока г. Л. пытался соблюдать свои религиозные убеждения, он не принуждал, не становился громким и не использовал строгий голос, чтобы запугать других пассажиров, чтобы они поменялись с ним местами".

Пилот был вызван на место инцидента, а затем «ложно сообщил истцам, что они не могут пересесть, поскольку это нарушение и может привести к весовому дисбалансу».
Пилот вышел поговорить с г. Л. , который менял места, а также с г-жой Л., которые только пытались объяснить необходимость г-на Л. пересесть обвиняемой стюардессе.

«Пилот сказал трем истцам: «Извините, вам придется выйти из самолета. Члены экипажа не чувствуют себя в безопасности, летая с вами. Самолет не улетит вместе с вами».

"Единственными людьми, которых выгнали из самолета, были истцы, каждый из которых был одет в одежду, по которой они легко идентифицировали" - Rabbi files antisemitism case against JetBlue over seat-switching row

P. s. сейчас меньше удивляюсь, что пара Сассекс искала "расизм" в БКС... кто что ищет, то и находит. Любопытно, чем закончится этот суд - с одной стороны, обвинения в "антисемитизме", не шуточки в нынешних америках, с другой - пассажиры просто не захотели забуковать заранее и заплатить дополнительно за места (рядом) , как сейчас делается на коммерческих линиях+не подчинился требованиям экипажа (а что, если не просто сидеть-улететь пришлось бы, но и самолёт терпел крушение/совершал вынужденную посадку, когда необходимо подчиняться требованиям лётного экипажа, всех, включая стюврдесс... а с третьей - то, что экипаж почувствовал себя дискомфортно и отказал пассажирам в перевозке - сидеть с "чужой" женщиной рядом нельзя, а стоять рядом, с той же стюардессой, в тесном самолёте - это ззя или все равно не? Как же жить...вокруг же чужие женщины - в самолётах, поездах, автобусах, да и просто по тратуару идут, в магазинах...

P. p. s. С наступающим 8 Марта, милые дамы!
 
Леди медики, "скажите мне как художник художнику", отравление ртутью передаётся воздушно-капельным путём?
Вопрос не корректный.
Отравление ртутью- это при приеме ртути внутрь,страдает тот,кто ртуть выпил.
Отравление парами ртути- при вдыхании пострадают все ,кто находится в помещении.
 
Вопрос не корректный.
Отравление ртутью- это при приеме ртути внутрь,страдает тот,кто ртуть выпил.
Отравление парами ртути- при вдыхании пострадают все ,кто находится в помещении.
Вчера сын писал очередной дистант! Описывается ситуация местность, стоит завод, работает с ртутью, и люди, животные вокруг начинают болеть, оказывается утечка в озеро, идут варианты ответа:
Отложение на дне озера
Заражённый планктон
Заражение воздушно-капельным путём

Вот и я вчера не поняла что хотели, от человека к человеку нельзя, а вдыхание паров ртути ли имелся под воздушно-капельным, кто же его знает...
 
Вчера сын писал очередной дистант! Описывается ситуация местность, стоит завод, работает с ртутью, и люди, животные вокруг начинают болеть, оказывается утечка в озеро, идут варианты ответа:
Отложение на дне озера
Заражённый планктон
Заражение воздушно-капельным путём

Вот и я вчера не поняла что хотели, от человека к человеку нельзя, а вдыхание паров ртути ли имелся под воздушно-капельным, кто же его знает...
Я бы выбрала все три варианта: ртуть оседает на дне,планктон питается со дна,если в процессе производства ртуть нагревают,то и пары в воздухе будут.
 
Леди медики, "скажите мне как художник художнику", отравление ртутью передаётся воздушно-капельным путём?
Скажу вам как бывший химик, работавший с ртутным капельным электродом. . Конечно же нет! Наиболее токсичными являются пары ртути. Сам металл по сравнению с парами менее токсичен. И только при попадании внутрь. В старину в местах, где ртуть выходила на поверхность, ею лечили завороты кишок. Чтобы отравиться парами ртути, нужно очень большое зеркало ртутной поверхности или длительное время нахождения рядом с открытым металлом. Кстати, мы в лаборатории хранили ртуть с толстостенной посуде с двумя притертыми крышками под слоем дистиллированной воды, чтобы не парила. Так что, со дна озера ртуть испариться не может, пострадает только та фауна. которая живет в озере и в некоторой степени те животные, которые питаются той озерной фауной.
 
Последнее редактирование:
Если рассматривать металлическую ртуть, то вреднее всего пары ртути.
Если проглотить металлическую ртуть, то, скорее всего, она просто выйдет через кишечник. Вред возможен, но, скорее всего, небольшой.

Ртуть, попавшая в водоемы, в результате работы донных микроорганизмов превращается в метилртуть. А это вещество очень ядовито. Намного более ядовито, чем просто ртуть.
Чаще всего причиной отравления ртутью является именно метилртуть. Она очень легко поглощается организмами и очень трудно выводится. Причем проникает и в мозг, и через плаценту к плоду.

То есть хуже всего, если ртуть попадает в озера, реки, болото, море, океан, и тому подобное. Там она в результате деятельности микроорганизмов всегда превращается в метилртуть. И дальше попадает во все живые организмы: планктон, рыбу, птиц, животных. И людей.
В вакцины тоже добавляют метилртуть или этилртуть. А на детей она действует особенно плохо.
 
Последнее редактирование:
Если рассматривать металлическую ртуть, то вреднее всего пары ртути.
Если проглотить металлическую ртуть, то, скорее всего, она просто выйдет через кишечник. Вред возможен, но, скорее всего, небольшой.

Ртуть, попавшая в водоемы, в результате работы донных микроорганизмов превращается в метилртуть. А это вещество очень ядовито. Намного более ядовито, чем просто ртуть.
Чаще всего причиной отравления ртутью является именно метилртуть. Она очень легко поглощается организмами и очень трудно выводится. Причем проникает и в мозг, и через плаценту к плоду.

То есть хуже всего, если ртуть попадает в озера, реки, болото, море, океан, и тому подобное. Там она в результате деятельности микроорганизмов всегда превращается в метилртуть. И дальше попадает во все живые организмы: планктон, рыбу, птиц, животных. И людей.
В вакцины тоже добавляют метилртуть или этилртуть. А на детей она действует особенно плохо.
Вопрос об этом рассказывают на уроках в 9 классе. Нет, конечно, только общие сведения. Зачем это в работе для 9 класса?
Там вся работа такая из 3 частей по 40 минут каждая, идёт таймер даже если искать эти сведения, их надо прочитать и проанализировать, просто не успеешь.
То что касается раздела физики, в этот раз было из 11 класса. Теперь же астрономии нет в школе, они её краешком цепляют в географии и в физике 11 про движение планет.
Я так понимаю идёт отсев, стране нужны рабочие руки, зачем вам 11 класс, мы вас утопим в 9, чтобы вы не хотели дальше двигаться. Злая я.
Детей из-за огэ накручивают до истерик.
Может это только у нас в школе так не знаю, смотришь на это противно становится.
Хотя 4 года назад у нас в лицеи, такое устроили: решили городской физ-мат лицей подвести под президентскую программу. Собрали детей кто похуже успевает и устроили разбор, типа забирайте документы вы нашу школу не тянете. Кто-то просто перевёлся, кто не захотел вызывали родителя и ребёнка сажали перед кучей учителей, и начинали разбирать каждую ошибочку в тетрадях, дети и родители с этих разборов выходили морально уничтоженными.
Как-то отдали наши впр по математике в лицей проверять, они там такого на проверяли, наша математичка за голову хваталась. А потом ей принесли работы лицеистов на проверку, а следом учителя на поклон не судите строго, ну наша тоже проверила всё до последней запятой (вобщем была битва титанов). Проходит неделя, мне надо забрать дочь подруги из лицея, захожу ребёнок задерживается, холодно жду в коридоре, дверь в учительскую открыта, две математички решают задачу на проценты, вдвоём не могут решить, я пока стояла в уме эту задачу решила. В нашем образовании интриги не хуже чем в БКС.
 
а то я комментарии и дзены перестала читать ()-()
Татьяну Уланову читаю на дзене. Там,действительно, большую работу дама провела по части хронологии брака леди Ди и Чарлза. Умница! Столько информации перелопатила . Особенно поразило то,что,оказывается, королевские похороны организовал именно тогдашний принц Уэльский. Елизавету продавил.
 
Читаю сейчас детектив,действие происходит в 70- е годы 20 века в Англии.
Книжка так себе,но интересна с точки зрения психологии.
Семья - средний класс,вполне благополучная и даже состоятельная.
Мама рассказывает,что с дочерью у нее всегда были отличные отношения,при этом девочка родила в 16 лет,отдала ребенка на усыновление ( мать прокомментировала:" А что ещё она могла сделать?")и уехала в Лондон.Приезжала домой пару раз в год на несколько дней,при этом мать понятия не имеет,на что она жила и чем занималась ,с кем общалась в Лондоне,даже адреса не знают.Родители ее не содержали.
Но мать продолжает твердить,что отношения с дочкой были очень хорошие,и все слушающие это подтверждают- да,душа в душу жили.
Все- таки какие мы с ними разные по менталитету,уже тогда были совсем разные...
Эта пропасть непреодолима.
 
Назад
Сверху Снизу