Разговоры обо всем | Страница 288 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

И еще легче переносится разница по времени когда летишь на запад с востока. А вот наоборот сложнее.
Но возможно не все так реагируют.
 
Океанариум очень советую! Ребенку будет интересно. Ну и музей подводная лодка на Корабельной набережной.
Вечером можно на такси сгонять на Эгершельд на маяк - оттуда весь город как на ладони, в огнях.Больше там смореть нечего, зато фоточек красивых на память наделаете.
Ну и морские вкусности вские попробуете.
Эх, раньше летом мы на шамору ездили крабов есть....
Спасибо! Океанариум точно уже в планах есть! Ребенок, правда, уже большенький (за 20), но обе решили, что обязательно туда поедем )))
А что есть "шамора", где крабами кормят? Крабов тоже хочется ))) Но чтоб по цене не как крыло самолёта... А то знаю я про заманухи для туристов. Все тревел-блогеры в Красноярске советуют гостям города отведать сибирских деликатесов в "Тунгуске", а там цены... Хотя та же сохатина и енисейская рыбка в других местах вполне подъемные по цене встречаются...
 
И еще легче переносится разница по времени когда летишь на запад с востока. А вот наоборот сложнее.
Но возможно не все так реагируют.
Спасибо за советы. У нас небольшой сбой будет - всего 4 часа разницы во времени, кажется. Ну и дни прилёта/отлёта мы решили ничем не занимать на всякий случай. А автомобильную экскурсию надо посмотреть!
 
Спасибо! Океанариум точно уже в планах есть! Ребенок, правда, уже большенький (за 20), но обе решили, что обязательно туда поедем )))
А что есть "шамора", где крабами кормят? Крабов тоже хочется ))) Но чтоб по цене не как крыло самолёта... А то знаю я про заманухи для туристов. Все тревел-блогеры в Красноярске советуют гостям города отведать сибирских деликатесов в "Тунгуске", а там цены... Хотя та же сохатина и енисейская рыбка в других местах вполне подъемные по цене встречаются...
Ну если ребенок большенький, то наверное пляж будет более актуально, чем подлодка)) Это бухта Лазурная, мы из Владивостока на машине летом туда ездили. Крабов продавали там же, на пляже, уже сваренных. Цену не вспомню - мы уехали оттуда в конце нулевых. Помню что покупали за раз по 5 крабов, на большую компанию, было не дешево, но и не сказать чтобы ах как дорого. В любом случае, много брать не стоит, он портится быстро, даже в хородильнике. На двоих наверное и одного большого хватит, мясо очень питательное. Можно машину арендовать, за городом природа чудесная! До Шаморы час с небольшим.
В самом городе по набережной можно прогуляться, там историческое место - арка в честь цесаревича Николая (будущего Николая II), он единственный из Романовых, кто посетил Дальний Восток. Там же висит икона св. Матроны, принято записочки с просьбами всякие писать и за нее складывать. Что еще. Католический собор там есть, но не знаю действует ли сейчас. Ресторанчики раньше были с тайской и японской кухней, очень вкусно. Конкретные советовать не буду, т.к. точно знаю что часть уже закрылась. Но поищите по карте какие есть сейчас, в любом случае попробовать аутентичную азиатскую еду интересно. На остров Русский съездите, да. Мост красивый (гспд, сколько его строили), океанариум. Дальневосточное мороженое вкусное, шоколад местный с морскими гребешками.
 
Спасибо за советы. У нас небольшой сбой будет - всего 4 часа разницы во времени, кажется. Ну и дни прилёта/отлёта мы решили ничем не занимать на всякий случай. А автомобильную экскурсию надо посмотреть!
Мне кажется 4 часа не особо почувствуется. Особенно если в 1ю половину дня прилетите. Я летала на Санью и Сингапур перелет 5 часов, мне было нормально. А вот разницу в 8 часов во времени вспоминаю с дрожью))
 
Вот про шоколад с морскими гребешками вообще впервые услышала!!! Такое точно надо будет поискать!!! Мерси, баронесса!
Знаете, я Вас здесь немного наверное разочарую, леди - шоколад этот давно есть на Озоне. Это если на подарки будете везти. А вот самим попробовать в фирменном магазине, свежий шоколад - однозначно стоит, он намного вкуснее! Фабрика "Приморский кондитер"
 
Вот про шоколад с морскими гребешками вообще впервые услышала!!!
В Москве есть . С морской солью, с морской капустой давно есть в продаже, и с гребешками появился. В торговых точках, где рыбу и морепродукты продают
 
В Москве есть . С морской солью, с морской капустой давно есть в продаже, и с гребешками появился. В торговых точках, где рыбу и морепродукты продают
Эх, графинюшка, в Москве много чего есть... Только нам до этой Москвы... Также как и до Владика, кстати ))) Мы ж в центре мира России живём )))
 
Знаете, я Вас здесь немного наверное разочарую, леди - шоколад этот давно есть на Озоне. Это если на подарки будете везти. А вот самим попробовать в фирменном магазине, свежий шоколад - однозначно стоит, он намного вкуснее! Фабрика "Приморский кондитер"
Удачно то как получилось! Посмотрела по карте - не далеко от нашей гостиницы есть магазин от этой фабрики! Ну точно зайдём угоститься!!! reveransеще раз )))
 
Посмотрела на Озоне. Цены дикие. Впечатление, что в стоимость шоколадки включён её перелёт бизнес классом
Ну учитывая, что их сначала через всю страну в Москву на склады доставили, а потом обратно повезут ))) надеюсь, что на месте будет чуть дешевле )))
 
Вчера ехала домой была передача на Вести ФМ, как раз посвящённая ЧАЭС, рассказывал психолог: очевидцы ликвидаторы, после просмотра новых фильмов о катастрофе начинали менять свои рассказы! Лет прошло немало, что-то стёрлись из памяти, а тут фильм вот типа так и было.
У мужа дядя ликвидатор, он вообще не любит эти дни вспоминать, не рассказывает что и как было.
 
И еще легче переносится разница по времени когда летишь на запад с востока. А вот наоборот сложнее.
Но возможно не все так реагируют.
Мне наоборот — легче с запада на восток
 
Леди @melady . Меня всë не оставляет впечатление от видео из Нюрнберга.
Хочу спросить, вот у вас какое впечатление от парка? Он сам по себе не мрачный? А город? Остались там средневековые дома, эти узкие улочки? А мостовые? Они уже современные все или остались с тех время? А вам нравится в нëм?
Очень интересно мнение лично, не из рекламных буклетов. Моя племянница уехала в Казань. Так Казань туриста отличается от Казани живущего постоянно. Иногда кардинально в каких то моментах.
 
Леди @melady . Меня всë не оставляет впечатление от видео из Нюрнберга.
Хочу спросить, вот у вас какое впечатление от парка? Он сам по себе не мрачный? А город? Остались там средневековые дома, эти узкие улочки? А мостовые? Они уже современные все или остались с тех время? А вам нравится в нëм?
Очень интересно мнение лично, не из рекламных буклетов. Моя племянница уехала в Казань. Так Казань туриста отличается от Казани живущего постоянно. Иногда кардинально в каких то моментах.
Была в конце 90- х в Нюрнберге,мне да,город показался мрачным и неприятным.
Чисто субъективно.
 
Назад
Сверху Снизу