Разговоры обо всем | Страница 294 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!
    СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!

    Дорогие и уважаемые Леди! Графини и герцогини, маркизы и баронессы, простолюдинки и модераторы!

    29 июня в 19 часов вечера по мск состоится грандиозный бал в честь 5-летнего юбилея Форума.

    Просим Вас проследовать в эту тему

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Мы с дамами о возвышенном в соседней теме. Стихи поэтов Серебряного века и тыпы. А в Уфе в День защиты детей эдакая непотребщина творилась. Куда катится мир...


Вы скажете, что за вопросы, что за странные параллели? При чём здесь День защиты детей и Буза Олева? Ну какие, какие... да самые обычные. Непосредственные параллели, можно сказать.


Именно в День защиты детей решила несравненная О.Бузова дать концерт.
Порадовать, так сказать, детишек прекрасным.

Вы скажете, что за вопросы, что за странные параллели? При чём здесь День защиты детей и Буза Олева? Ну какие, какие... да самые обычные. Непосредственные параллели, можно сказать.-2


И порадовала.
Это фееричное зрелище предназначалось именно для нежных душ уфимской детворы, и Буза была само очарование.

Ну ладно, конечно, не совсем для детишек, но всё же именно в День защиты детей.

Вы скажете, что за вопросы, что за странные параллели? При чём здесь День защиты детей и Буза Олева? Ну какие, какие... да самые обычные. Непосредственные параллели, можно сказать.-3



сообщила Бузова со сцены.
Да ладно, такой прикид уже практически униформа для певичек из шоубиза. И детвора современная в курсе, что и как. Странно слышать вопли от тех, кто все это наблюдает на сцене лет уже 30. Если бы в начале 90х завопили, ну было бы правдоподобно хотя бы. А сейчас-то отчего в обморок падать? Странная бабка эта Мизулина
 
Советское правительство пригласило в Москву Риббентропа 23 августа. В этот день министр иностранных дел Германии со свитой почти в сорок человек ехал из аэропорта в Кремль.

Риббентроп обратил внимание на то, что по пути на столбах были развешены флаги нацистской Германии. Правда, стоило ему обернуться назад – он видел, как эти флажки сразу же и снимали…
Неожиданностью для Риббентропа стало присутствие на переговорах самого Сталина. Глава немецкого МИДа так «растерялся», что, поднявшись по знаменитой лестнице Большого Кремлёвского дворца, поздоровался со Сталиным… нацистским приветствием. То есть – вскинутой вперёд и вытянутой вверх рукой.

Окружение вождя оторопело: это что за провокация от высокопоставленного гостя?..
Историки до сих пор спорят: был ли это продуманный заранее демарш, или просто импровизация наглого и самоуверенного нациста. Возможно, Риббентроп просто не подумал о неуместности такого жеста.
Спас натянутую ситуацию сам Сталин, который неожиданно для всех ответил Риббентропу книксеном. Вождь взялся пальцами за края своего длинного френча и насмешливо присел перед гостем. Тем самым открыто посмеявшись над пафосом официального нацистского приветствия. Риббентроп сначала впал в ступор от такого ответа, а потом "оценил" шутку.

Полностью текст:
 
Вот сегодня мне реклам при входе на форум мозг сильно баламутит...

Ну как так то? Где Илья, а где Корея?????
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-06-18-41-06-756_com.android.chrome.png
    Screenshot_2024-06-06-18-41-06-756_com.android.chrome.png
    192,6 KB · Просмотры: 34
Сегодня прочитала..
Как правильно...
Рядом с "Титаником" на океанском дне под водой установлена небольшая символическая плита с красноречивой надписью - leave him alone - то есть, "Оставьте его в покое"...
 
Немного натяну сову на глобус (исключительно с добрыми намерениями).
Портрет Натальи Николавны Гончаровой - см.жемчужные серьги.
1717778659052.png
 
Оказывается, знаменитая британская актриса Хелен Миррен на самом деле русская наполовину! Шок.
Я уже давно заметила,что если покопаться совсем даже неглубоко в генеалогии всех западных знаменитостей, найдешь русские корни.
 

"Он мой отец, женатый на моей сестре"​

Кошмарная история, всегда воротило от Вуди Аллена... собственно, там многие с душком, вспомнить Чарли Чарлина, который был в связях с сильно несовершеннолетними девушками или очень молодыми в сравнении с его приличным возрастом. Поразило, что родной сын Фэрроу был юристом по делу Ванштейна, вот уж где собака зарыта.
Сун-И вытянула счастливый билет и стала кармическим наказанием приёмной матери за уведенных ею мужчин... а вы говорите, не существует бумерангов. Хотя на месте Сун-И я бы не стала удочерять девочек (!), зная наклонности Аллена, но возможно, ей наплевать на все, лишь бы угодить этому мужчине.
 
Не знала, что Миа стольким детям дала счастливое детство, походу она переплюнула Джоли.
Последние новости, которые я слышала, что дети Джоли отказались носить фамилию Питта. Старшие дети приемные сами отказались, из солидарности с Паксом, которому пьяный папаша Бред слегка втащил в самолете. Видимо, было за что, Анжелина их растит во вседозволеннлсти. Но ладно приёмные, теперь и их первая общая дочь Шайло отказывается от его фамилии. Она все-таки определилась с полом, осталась девочкой, а вот с отцом возникли сложности, раз фамилию решила отвергнуть. Из всего этого можно сделать только один вывод, что мама Джоли там очень постаралась проехаться по психике детей. Да и самому Бреду она потрепала нервы, во что она его превратила, просто кошмар.
Так что насчёт счастливого будущего деток Джоли у меня сильные сомнения.
 
Не знаю, в какой теме это разместить.
Если честно, в голове не укладывается: как так-то?! Это же Скорая! Как можно не уступить???

Автохамка своим поведением «убила» ребенка. Почему в Петербурге «скорая» опоздала на вызов?​

В Санкт-Петербурге «скорая помощь» спешила на вызов к 6-летнему ребенку с пороком сердца. Однако к мальчику они так и не доехали. Что произошло в Северной столице, расскажем в статье.


В Санкт-Петербурге «скорая помощь» спешила на вызов к 6-летнему ребенку с пороком сердца. Однако к мальчику они так и не доехали. Что произошло в Северной столице, расскажем в статье.


В Санкт-Петербурге проживает семья, где растет 6-летний мальчик с пороком сердца. Заболевание опасное, родители контролируют состояние ребенка, проходят лечение и следят за любыми изменениями в его самочувствии.
В один июньский день мальчик почувствовал себя плохо, родители без промедления вызвали «скорую помощь».


В Санкт-Петербурге «скорая помощь» спешила на вызов к 6-летнему ребенку с пороком сердца. Однако к мальчику они так и не доехали. Что произошло в Северной столице, расскажем в статье.-2


«Скорая помощь»
Врачи в короткие сроки выехали на вызов, они были предупреждены о критическом состоянии ребенка. Во дворе дома, где пыталась проехать машина «скорой», стоит куча автомобилей, они занимают все свободное пространство.
Для быстрого проезда водитель «скорой» включил сирену и громкоговоритель. Вперед машины ехал другой автомобиль, в какой-то момент во дворе им встретилась женщина, ехавшая навстречу. Она отказалась отъезжать и уступать дорогу. По неведомой причине женщина решила, что правила на ее стороне, поэтому, по ее мнению, дорогу должны были уступить ей. Она видела, что следом едет «скорая помощь», но женщине не было никакого дела до жизни другого человека, ведь «она права».


В Санкт-Петербурге «скорая помощь» спешила на вызов к 6-летнему ребенку с пороком сердца. Однако к мальчику они так и не доехали. Что произошло в Северной столице, расскажем в статье.-3


Женщина перегородила дорогу «скорой помощи»
За рулем машины была водительница, которая даже не стремилась отогнать свое транспортное средства и была раздражена просьбами отъехать. Свое несогласие она решила показать наглядно, петербурженку не смущала ни «скорая помощь», ни сирена, ни даже просьбы водителя отъехать. У дамы были свои дела, и спешить она не планировала.
Сначала она несколько минут сидела в своем автомобиле и делала вид, что не замечает происходящего вокруг. Автохамка пыталась что-то кому-то доказать, поэтому решила заблокировать проезд.


В Санкт-Петербурге «скорая помощь» спешила на вызов к 6-летнему ребенку с пороком сердца. Однако к мальчику они так и не доехали. Что произошло в Северной столице, расскажем в статье.-4


Дама решила отъехать только после криков и угроз вызвать полицию
В какой-то момент она покинула свой автомобиль и демонстративно встала рядом. Несколько раз она окинула взглядом «скорую помощь», но убирать машину не спешила. Женщине не было дела до просьб других людей.
Ожидание длилось несколько минут. В это время жители двора просили девушку отъехать, вразумляли петербурженку и местные жители. В какой-то момент люди уже начали кричать на нее, кто-то пообещал вызвать полицию. Только в этот момент дама соизволила отъехать. Делала она это медленно и небрежно, чем вновь создала опасную ситуацию на дороге.


В Санкт-Петербурге «скорая помощь» спешила на вызов к 6-летнему ребенку с пороком сердца. Однако к мальчику они так и не доехали. Что произошло в Северной столице, расскажем в статье.-5


«Скорая помощь»
Но драгоценные минуты уже были потеряны. По информации СМИ, врачи успели погрузить мальчика в автомобиль «скорой», но спустя несколько минут он скончался от остановки сердца. Из-за вопиющего поведения петербурженки врачи упустили нужное время и не успели оказать помощь ребенку.
Жизнь ребенка стоила бараньей упертости женщины, которая хотела продемонстрировать характер в совсем не подходящей ситуации. Общественность была возмущена столь циничным поведением водительницы. Многие выразили мнение, что ее нужно лишить водительских прав и запретить управлять автомобилем.


В Санкт-Петербурге «скорая помощь» спешила на вызов к 6-летнему ребенку с пороком сердца. Однако к мальчику они так и не доехали. Что произошло в Северной столице, расскажем в статье.-6


Водительские права
По мнению комментаторов в Сети, подобные люди являются угрозой для общества.
«Считаю, за такое нужно сажать как за умышленное убийство по самой тяжкой части, без права на досрочное освобождение!», - написал в своем Telegram-канале спасатель Сергей Климов.
Некоторые пользователи Сети посчитали, что необходимо внести изменения в законодательстве, которые будут в экстренных ситуациях давать преимущество «скорой помощи». Некоторые разозленные граждане выразили мнение, что нужно разрешать таранить машины людей, подобных этой даме. Нужно помнить, что человеческая жизнь стоит гораздо дороже, нежели преимущество на дороге.
1718051910196.png
 
О, миа кульпа..., леди, прошу прощения. Давно я так не ошибалась, прям фу.... .
Не переживайте, миледи. В те времена портреты женские писАлись как под копирку ,это моё личное мнение. Насмотрелась, как говорится ))
Одинаковые большие глаза, маленький детский ротик, букольки на голове . Жемчуг в ушах и на шее. Платье в греческом стиле ,нежные розочки.
Наверное, модно было заказывать портреты у модных художников, а те и рады стараться по лекалу.
Я,конечно, дилетант, но впечатление именно такое.

Это как нынче с инстаграмными девицами. Я их не различаю))
 
Не переживайте, миледи. В те времена портреты женские писАлись как под копирку ,это моё личное мнение. Насмотрелась, как говорится ))
Одинаковые большие глаза, маленький детский ротик, букольки на голове . Жемчуг в ушах и на шее. Платье в греческом стиле ,нежные розочки.
Наверное, модно было заказывать портреты у модных художников, а те и рады стараться по лекалу.
Я,конечно, дилетант, но впечатление именно такое.

Это как нынче с инстаграмными девицами. Я их не различаю))
Вы как всегда в точку, самую суть озвучили. Вот подлинный портрет Полетики, без гламурного улучшайзинга.
 

Вложения

  • 1718083785296.png
    1718083785296.png
    839,8 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, миледи Любовь. Этот портрет не видела.
Зато вспомнила, почему я знаю это имя. Поклон моему школьному(!) учителю литературы и русского языка.
Умудрялся в те самые 45 минут урока втиснуть запрограммные сведения, которые всплывают спустя столько лет.

Однако, Идалия была обижена невниманием Пушкина.
Нужен ли был ей Александр Сергеевич ? Скорее, нет. Обычное женское соперничество.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу