Разговоры обо всем | Страница 300 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Я сейчас убила ТГ.
Удалила на фиг.
Со вчера я пишу всем подряд какую то хрень и еще и звоню!
Месяц назад шеф мой у всех подряд спрашивал как дела. Народ был в шоке...
Сегодня мне полстраны звонит...
Ухо отвалилось и язык рассказывать что я не я...
что за фигня то????
О, Боже мой, а я собиралась попросить дочь создать для меня аккаунт в Telegram.
У всех остальных есть аккаунты, думаю, мне следует предупредить их.

Спасибо за указания, леди ROYALS.
 
О, Боже мой, а я собиралась попросить дочь создать для меня аккаунт в Telegram.
Ничего такого страшного в Телеграм нет. Взломать могут любой аккаунт в соцсетях или мессенджерах, особенно, если в него долго не заходить. Надо просто соблюдать меры безопасности: установить двухфакторную аутентификацию, сложный пароль, а не дату рождения или номер паспорта, и почаще его менять
 
Что эта за фигня вообще творится...
действительно, деньги не пахнут...
 
Неее, шортиков нетути. Широкая подвязка и усё.
А шарик зачем? Я не досмотрела, там то шарик крупным планом, то кружева так и этак разворачивали, зловеще пощёлкивая ножницами.
 
"Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов объявили о разводе"...
( тема - на усмотрение наших уважаемых модераторов, не смогла придумать, где этой инфо место...)
 
"Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов объявили о разводе"...
( тема - на усмотрение наших уважаемых модераторов, не смогла придумать, где этой инфо место...)
И у меня такая же первая реакция была, как у нашей леди Альтаиры)...
(похоже - на первом месте бизнес, ничего личного...)
 
у меня такая же первая реакция была, как у нашей леди Альтаиры)...
(похоже - на первом месте бизнес, ничего личного...
Так сразу же было понятно, что ничего личного. Хотя возможно, со стороны оперной дивы и была увлеченность сладкоглазым темпераментным южным мэном, но не с его стороны. АН была ему нужна, чтобы он стал "звездой оперной сцены". И Анюта его повсюду за собой таскала и повсюду совала, где пела сама. Такой вот звездун. А как только у нее контракты посыпались, так все личное счастье и любовная любоФФ и рассыпались.
 
В общем-то, это не про политику, а вообще - "AMVET: в Армагеддоне выживут рукастые русские и хитрые китайцы"

AMVET: 40% молодежи погибнет без света, воды и интернета . В случае глобального ЧП с долгосрочным исчезновением электричества, интернета, общественного транспорта, работы магазинов и сервисных служб погибнет до 40% современной молодежи и до 20% тех, кому сейчас "чуть за 30".

Такой доклад одного из популярных сурвайверов (выживальщиков) Рейнолда Гарднера процитирован в рассылке AMVET — в нем перечисляются потерянные навыки, которые "нынешние поколения отдали на откуп смартфону и интернету".

Современный мир становится всё более зависимым от технологий, но эта зависимость имеет свою цену. Причем этой ценой вполне может стать собственная жизнь или жизнь окружающих близких людей. Представим глобальный катаклизм — либо неядерную войну, в результате которых множество людей выжили — но оказались без света и газа, водопровода, канализации, смартфона, звонков родным или друзьям, интернета, работы средств навигации, с пустыми магазинами, улицами без автобусов и такси и т. д.

Обитатели городских квартир привыкли к "мясо вначале в магазине, потом его нужно положить в холодильник, а дальше помыть водой из крана, добавить нужные ингредиенты и пожарить на плите". Эксперт рассуждает — а что, если не будет ни магазина, ни мяса, ни воды из крана, а холодильник и плита окажутся обесточены? И службы спасения, организации и помощи (даже простые лагеря с консервами и хлебом) появятся нескоро?

Он добавляет, что первым решением будет уехать за город, но напоминает — таких желающих будут милионы, а среди них будут те, кто захочет отобрать "то важное, что ты увез с собой". Среди перечисленных им навыков, которые молодежь и многие тридцатилетние "передали интернету, смартфону или программе по вызову специалиста":
  • Знания, какие грибы и растения съедобны, а какие нет
  • Ориентирование по указателям, карте, атласам без навигаторов
  • Разжигание огня, костра без зажигалки
  • Умение починить транспорт, а в загородном доме — электроприборы, водоснабжение, канализацию, двери,
  • Способность построить простейшую бытовку или шалаш
  • Починить одежду или обувь, не выбрасывая её и идя покупать новую
  • Выбрать нужное лекарство и оказать первичную медпомощь без "советов из интернета"
  • Банально открыть консервы без консервного или электроножа.
При этом Рейнолд Гарднер отмечает, что в случае такого глобального ЧП он бы "поставил на русских и китайцев". Своё мнение он объяснил тем, что "русские и китайцы также подсели на смартфоны и интернет, но их семьям и народам привычны многие бытовые умения".
Также он добавил, что КНР и РФ не так давно "переживали тяжёлые времена, когда многое нужно было делать без помощи государства или окружающих", а в семьях "принято передавать опыт ведения быта и выживания".
 
А шарик зачем? Я не досмотрела, там то шарик крупным планом, то кружева так и этак разворачивали, зловеще пощёлкивая ножницами.
Ну нетути в продаже никаких резинок, ни старорежимной бельевой, ни силиконовой. У дамы под рукой оказалсИ шарик воздушный, она его безжалостно спиралью порезала и пришила к кружеву. И потом игриво нам показывала свои бедра, типа не видно и не будут шариковые останки натирать. Как-то так.
 
В общем-то, это не про политику, а вообще - "AMVET: в Армагеддоне выживут рукастые русские и хитрые китайцы"

AMVET: 40% молодежи погибнет без света, воды и интернета . В случае глобального ЧП с долгосрочным исчезновением электричества, интернета, общественного транспорта, работы магазинов и сервисных служб погибнет до 40% современной молодежи и до 20% тех, кому сейчас "чуть за 30".

Такой доклад одного из популярных сурвайверов (выживальщиков) Рейнолда Гарднера процитирован в рассылке AMVET — в нем перечисляются потерянные навыки, которые "нынешние поколения отдали на откуп смартфону и интернету".

Современный мир становится всё более зависимым от технологий, но эта зависимость имеет свою цену. Причем этой ценой вполне может стать собственная жизнь или жизнь окружающих близких людей. Представим глобальный катаклизм — либо неядерную войну, в результате которых множество людей выжили — но оказались без света и газа, водопровода, канализации, смартфона, звонков родным или друзьям, интернета, работы средств навигации, с пустыми магазинами, улицами без автобусов и такси и т. д.

Обитатели городских квартир привыкли к "мясо вначале в магазине, потом его нужно положить в холодильник, а дальше помыть водой из крана, добавить нужные ингредиенты и пожарить на плите". Эксперт рассуждает — а что, если не будет ни магазина, ни мяса, ни воды из крана, а холодильник и плита окажутся обесточены? И службы спасения, организации и помощи (даже простые лагеря с консервами и хлебом) появятся нескоро?

Он добавляет, что первым решением будет уехать за город, но напоминает — таких желающих будут милионы, а среди них будут те, кто захочет отобрать "то важное, что ты увез с собой". Среди перечисленных им навыков, которые молодежь и многие тридцатилетние "передали интернету, смартфону или программе по вызову специалиста":
  • Знания, какие грибы и растения съедобны, а какие нет
  • Ориентирование по указателям, карте, атласам без навигаторов
  • Разжигание огня, костра без зажигалки
  • Умение починить транспорт, а в загородном доме — электроприборы, водоснабжение, канализацию, двери,
  • Способность построить простейшую бытовку или шалаш
  • Починить одежду или обувь, не выбрасывая её и идя покупать новую
  • Выбрать нужное лекарство и оказать первичную медпомощь без "советов из интернета"
  • Банально открыть консервы без консервного или электроножа.
При этом Рейнолд Гарднер отмечает, что в случае такого глобального ЧП он бы "поставил на русских и китайцев". Своё мнение он объяснил тем, что "русские и китайцы также подсели на смартфоны и интернет, но их семьям и народам привычны многие бытовые умения".
Также он добавил, что КНР и РФ не так давно "переживали тяжёлые времена, когда многое нужно было делать без помощи государства или окружающих", а в семьях "принято передавать опыт ведения быта и выживания".
вот совершенно согласна!
Я давеча решила вот шторы поменять. вот прям приперло поменять шторы. Потому как римские мне разонравились.
С утра их купила - каюсь, через тырнет, и мне их привезли. Опять каюсь - попросила разрезать на 2 куска нужной длины и ширины.
потому как то что я на шторы приглядела по ширине не вписывалось, а резать дома - котики и песики не дадут.
Села подшивать. На пол шторе заело швейку. Герцог на работе. я и "починить швейку"- две вещи несовместные. она у меня Зингер.
Я вообще не шью. Только куклам. Но Зингер я освоила. Но шить, а не чинить всякие в ней фигульки... Даже шпульки герцог наматывает...
А мне надо шторы. Вот сейчас надо. Взяла иголку и шила эти шторы ручками.
4 раза по три метра в высоту и 4 раза по 2 метра в ширину...
Материлась, но сшила.
Надо ж вешать! А потолочки у нас 320... а я высоты боюсь. Но мне НАДО. Прям сейчас.. А герцога нету.
Притащила СТРЕМЯНКУ!!!! она у нас ни фига не стремянка а стремяянищщщще!!! Взлезла, обмотавшись шторами, на верхотуру и поняла... страшную вещь... когда вешали римские- я выбросила вместе со старыми шторами крючки, которые их держали ...
(карниз старый, там крючки утоплены в паз глубоко и с нашей высотой цеплять за них не реально, крючки докупали, подшивали к шторе и цепляли крючок за крючок)
Стою я, шатаясь, вся в шторах на шее, на той стремянке и понимаю - убила день на шторы а повестить не могу... на дворе ночь. Магазины не работают, тырнет ночью мне не только крючки но даже и просто скрепки из канцелярии не приведет...
Герцога нету - уплыл на фиг в туман с друзьями мосты разводить...
И уже даже не полночь...
Слезла... Переживаю.. Понимаю - тупик.
Пошла покурить.. Курю. На столе рабочий блокнот, листаю, что там завтра по работе натворить надо..
а блокнот на белой металлической спирали...
Короче - выдрала спираль, разрезала на колечки, разогнула восьмеркой., пришила к шторе, они еще и "застегнулись" типа, т.к. хвостики оставались. Влезла на стремянку повесила шторы и УСПОКОИЛАСЬ.

Я хоть не огородник, но копать умею, строить научусь, если надо даже боты сошью, кукольные ж могу.
вот ни разу не страшно если меня от тырнета отрежут. Форум только пожалею
А про грибы - какие есть, а какие не есть, я вот у Леди Фроси спрошу - напишу ей письмо и спрошу.
Не будет бумаги - напишу на кленовом листе и пошлю голубиной почтой.
 
Так сразу же было понятно, что ничего личного. Хотя возможно, со стороны оперной дивы и была увлеченность сладкоглазым темпераментным южным мэном, но не с его стороны. АН была ему нужна, чтобы он стал "звездой оперной сцены". И Анюта его повсюду за собой таскала и повсюду совала, где пела сама. Такой вот звездун. А как только у нее контракты посыпались, так все личное счастье и любовная любоФФ и рассыпались.
Сразу вспомнила кота Матроскина: "Мы его на помойке нашли, отмыли... а он нам фигвамы рисует..."
 
вот совершенно согласна!
Я давеча решила вот шторы поменять. вот прям приперло поменять шторы. Потому как римские мне разонравились.
С утра их купила - каюсь, через тырнет, и мне их привезли. Опять каюсь - попросила разрезать на 2 куска нужной длины и ширины.
потому как то что я на шторы приглядела по ширине не вписывалось, а резать дома - котики и песики не дадут.
Села подшивать. На пол шторе заело швейку. Герцог на работе. я и "починить швейку"- две вещи несовместные. она у меня Зингер.
Я вообще не шью. Только куклам. Но Зингер я освоила. Но шить, а не чинить всякие в ней фигульки... Даже шпульки герцог наматывает...
А мне надо шторы. Вот сейчас надо. Взяла иголку и шила эти шторы ручками.
4 раза по три метра в высоту и 4 раза по 2 метра в ширину...
Материлась, но сшила.
Надо ж вешать! А потолочки у нас 320... а я высоты боюсь. Но мне НАДО. Прям сейчас.. А герцога нету.
Притащила СТРЕМЯНКУ!!!! она у нас ни фига не стремянка а стремяянищщщще!!! Взлезла, обмотавшись шторами, на верхотуру и поняла... страшную вещь... когда вешали римские- я выбросила вместе со старыми шторами крючки, которые их держали ...
(карниз старый, там крючки утоплены в паз глубоко и с нашей высотой цеплять за них не реально, крючки докупали, подшивали к шторе и цепляли крючок за крючок)
Стою я, шатаясь, вся в шторах на шее, на той стремянке и понимаю - убила день на шторы а повестить не могу... на дворе ночь. Магазины не работают, тырнет ночью мне не только крючки но даже и просто скрепки из канцелярии не приведет...
Герцога нету - уплыл на фиг в туман с друзьями мосты разводить...
И уже даже не полночь...
Слезла... Переживаю.. Понимаю - тупик.
Пошла покурить.. Курю. На столе рабочий блокнот, листаю, что там завтра по работе натворить надо..
а блокнот на белой металлической спирали...
Короче - выдрала спираль, разрезала на колечки, разогнула восьмеркой., пришила к шторе, они еще и "застегнулись" типа, т.к. хвостики оставались. Влезла на стремянку повесила шторы и УСПОКОИЛАСЬ.

Я хоть не огородник, но копать умею, строить научусь, если надо даже боты сошью, кукольные ж могу.
вот ни разу не страшно если меня от тырнета отрежут. Форум только пожалею
А про грибы - какие есть, а какие не есть, я вот у Леди Фроси спрошу - напишу ей письмо и спрошу.
Не будет бумаги - напишу на кленовом листе и пошлю голубиной почтой.
Начала читать и страшно стало за вас леди Альтаира. Как представила, что вы вечером одна, под потолком, обмотанная шторами балансируете на высоте 320. Нет правда, надо уж было герцога дождаться. А со спиральками хорошо придумали. Про грибы если чё подскажу, и по травкам, чтоб если чая нет, ну и нафиг. Травки насушим, может даже сферментируем и будет чай у нас.
 

Чтобы сделать свою лучшую работу девушка три года смотрела на воду: никто не может повторить её застывшие капли​


Вот очень понравилось:

Отец-японец звонит сыну-японцу по телефону:
-Ну как дела, сын?
-Чем занимаешься?
-Созерцаю цветение сакуры.
-Аааа, всё суетишься...
 
вот совершенно согласна!
Я давеча решила вот шторы поменять. вот прям приперло поменять шторы. Потому как римские мне разонравились.
С утра их купила - каюсь, через тырнет, и мне их привезли. Опять каюсь - попросила разрезать на 2 куска нужной длины и ширины.
потому как то что я на шторы приглядела по ширине не вписывалось, а резать дома - котики и песики не дадут.
Села подшивать. На пол шторе заело швейку. Герцог на работе. я и "починить швейку"- две вещи несовместные. она у меня Зингер.
Я вообще не шью. Только куклам. Но Зингер я освоила. Но шить, а не чинить всякие в ней фигульки... Даже шпульки герцог наматывает...
А мне надо шторы. Вот сейчас надо. Взяла иголку и шила эти шторы ручками.
4 раза по три метра в высоту и 4 раза по 2 метра в ширину...
Материлась, но сшила.
Надо ж вешать! А потолочки у нас 320... а я высоты боюсь. Но мне НАДО. Прям сейчас.. А герцога нету.
Притащила СТРЕМЯНКУ!!!! она у нас ни фига не стремянка а стремяянищщщще!!! Взлезла, обмотавшись шторами, на верхотуру и поняла... страшную вещь... когда вешали римские- я выбросила вместе со старыми шторами крючки, которые их держали ...
(карниз старый, там крючки утоплены в паз глубоко и с нашей высотой цеплять за них не реально, крючки докупали, подшивали к шторе и цепляли крючок за крючок)
Стою я, шатаясь, вся в шторах на шее, на той стремянке и понимаю - убила день на шторы а повестить не могу... на дворе ночь. Магазины не работают, тырнет ночью мне не только крючки но даже и просто скрепки из канцелярии не приведет...
Герцога нету - уплыл на фиг в туман с друзьями мосты разводить...
И уже даже не полночь...
Слезла... Переживаю.. Понимаю - тупик.
Пошла покурить.. Курю. На столе рабочий блокнот, листаю, что там завтра по работе натворить надо..
а блокнот на белой металлической спирали...
Короче - выдрала спираль, разрезала на колечки, разогнула восьмеркой., пришила к шторе, они еще и "застегнулись" типа, т.к. хвостики оставались. Влезла на стремянку повесила шторы и УСПОКОИЛАСЬ.
Спасибо, посмеялась)) сочувствую и понимаю.
Как стирать это добро планируете впоследствии?
 
Спасибо, посмеялась)) сочувствую и понимаю.
Как стирать это добро планируете впоследствии?
Они теперь легко снимаются. Это раз. Они не тяжелые. Не блэк ау. Это два.
( я роллеты просто скрутила. Надо будет опущу.)
Это тонкий лен с вискозой. Стирать не заморочно.
 
Начала читать и страшно стало за вас леди Альтаира. Как представила, что вы вечером одна, под потолком, обмотанная шторами балансируете на высоте 320. Нет правда, надо уж было герцога дождаться. А со спиральками хорошо придумали. Про грибы если чё подскажу, и по травкам, чтоб если чая нет, ну и нафиг. Травки насушим, может даже сферментируем и будет чай у нас.
Мысль. В случае вот той фигни, об чем статья, предлагаю всем форумчанам с,езжаться на одну территорию.
С нашими знаниями и навыками мы быстренько обживемся.
 
Они теперь легко снимаются. Это раз. Они не тяжелые. Не блэк ау. Это два.
( я роллеты просто скрутила. Надо будет опущу.)
Это тонкий лен с вискозой. Стирать не заморочно.

А,у Вас рулоны. У меня обычные на рельсах. Засада та ещё (((
 
Английский исторический бал, приуроченный к 60-летнему (бриллиантовому) юбилею нахождения у власти королевы Виктории.

Официальное фото королевы, сделанное по случаю этого события.


10+ великолепных исторических костюмов со знаменитого бала 1897 года.​

5+ бальных костюмов, которые потрясли современников.​

 
Назад
Сверху Снизу