Техника бытовая и не только | Страница 4 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Техника бытовая и не только

Я понимаю что я отсталый элемент, но объясните мне, зачем после стиральной машины с оборотом отжима 1000, мне еще жизненно необходима вот подобная сушка? У меня в квартире нет специального помещения для установки таких агрегатов, мы прекрасно все сушим на обычной раскладной сушилке. Постирали, если надо высушить - раскладываю сушилку, развешиваю. При работающем центральном отоплении дополнительное увлажнение сухого воздуха. Высохло, убрали, сложили сушку, убрали.
Правда у меня антикварная мебель не стоит...
Мы сушилку использовали активно, когда дети маленькие были. Само сохнуть не успевало, а с их скоростью роста комплектов не напасёшься. Очень удобно было, когда вечером пришёл с улицы маленький поросёнок, а утром можно спокойно чистого ребятенка из дома выпустить ). Правда, у нас не отдельная сушка, а совмещённая со стиральной машиной.
Ещё, наверное, от климата зависит. Помню, когда несколько лет назад отдыхали в Хосте (район большого Сочи), так постиранные после поезда футболки сохли недели две Капец!. Больше в Сочи мы не ездим ;)
 
Я понимаю что я отсталый элемент, но объясните мне, зачем после стиральной машины с оборотом отжима 1000, мне еще жизненно необходима вот подобная сушка? У меня в квартире нет специального помещения для установки таких агрегатов, мы прекрасно все сушим на обычной раскладной сушилке. Постирали, если надо высушить - раскладываю сушилку, развешиваю. При работающем центральном отоплении дополнительное увлажнение сухого воздуха. Высохло, убрали, сложили сушку, убрали.
Правда у меня антикварная мебель не стоит...
Мебель не причём. Меня раздражает эта пыль от белья, верёвки, висящее бельё. Я не люблю, когда это долго висит. Потом это переходный период осенне-весенний. И год на год не приходится. Однажды было такое лето, почти два месяца дожди. Вот тогда я мучилась, трое детей, белья постоянно много, сохнет плохо.
 
У меня было много причин купить сушилку:
1. К сожалению, в доме не предусмотрено специальное помещение, где можно стирать и сушить одежду.
2. Живем на нижнем этаже - несмотря на правила, всегда найдется кто-то, кто будет мыть террасу или топать с верхнего этажа, никак не учитывая, что я в этот момент раскладываю белье /о, сколько раз я перестирала одежду и наконец перешла к пункту 3/
3. Протягивала веревки для пространства и сушилки то в гостиной, то в спальне и детской - но несколько раз случалось, что пришли гости /очень близкие и любимые издалека/ и мне не понравился беспорядок
4. Зимняя верхняя одежда, униформа, а также постельное белье совершенно не сохнут, как футболка или бикини, особенно зимой или в дождливую погоду.
5. У нас нет центрального отопления, мы используем конвекторы и кондиционеры.
6. В нашем городе многие люди используют дрова и уголь для отопления, воздух зимой совсем не чистый, мы живем в нижней части города, к сожалению, я вижу и чувствую смог.
7. Во время грозы некому убрать одежду, и я начинаю стирать и сушить все заново /несколько лет назад ветер сдул одному из соседей большую простыню на вершине соседней березы - сгнила, не было возможности снять/

В село, где у нас большой двор и достаточно помещений, сушилка понадобится мне гораздо реже - может быть, только в плохую и холодную погоду. А и одежда, высушенная на солнце, имеет другой аромат – приятный, солнечный.
 
@Cinderella
, у нас печное отопление в посёлке и вот частички сажи иногда пачкают белые вещи так, что не отстираешь.
 
Какие верёвки, какая пыль... Раскладная сушилки, стираю в машине вечером, отжим э/1000 оборотов, нижнее белье практически сухое достаю, слишком влажное ставлю ещё раз на отжим, за ночь на сушке все высыхает. Живем на первом этаже, балкона нет,, но если у вас достаточно места для этого девайса,, то почему и нет,
 
Какие верёвки, какая пыль... Раскладная сушилки, стираю в машине вечером, отжим э/1000 оборотов, нижнее белье практически сухое достаю, слишком влажное ставлю ещё раз на отжим, за ночь на сушке все высыхает. Живем на первом этаже, балкона нет,, но если у вас достаточно места для этого девайса,, то почему и нет,
Не люблю раскладные сушилки, мне не нравится. На солнце да, быстро сохнет, но во первых: долго не снимешь - выцветает,на ночь оставлять - роса, во-вторых люблю я технику разнообразную и полезную. Если можно обойтись без того, что тебя раздражает - то лучше обойдёмся. Если бы я знала о существовании сушилок в то время, когда дочки были маленькие, то не задумываясь купила. Частный дом, дети с утра до вечера гуляли, муж с рабочими вещами - работы этой машинке хватило бы.
 
Как грицца, по следам старых выступлений girl_crazy
Вспомнила, что в старой посудомойке ТЭН был внизу бака, в свободном доступе. Когда понадобилось, мастер вынул нижнюю корзину и поменял запчасть за 10 мин .
К новой присмотрелась- батюшки святы! ТЭН зашит где-то между баком и корпусом.
То есть, надо выдвигать, отключать от воды, разбирать/собирать . Капец, короче.
 
Как грицца, по следам старых выступлений girl_crazy
Вспомнила, что в старой посудомойке ТЭН был внизу бака, в свободном доступе. Когда понадобилось, мастер вынул нижнюю корзину и поменял запчасть за 10 мин .
К новой присмотрелась- батюшки святы! ТЭН зашит где-то между баком и корпусом.
То есть, надо выдвигать, отключать от воды, разбирать/собирать . Капец, короче.
Ещё плюс к сохранению старой техники. Чем проще ,тем надёжнее.
 
Назад
Сверху Снизу