Все члены БКС, когда хочется рассказать о многих сразу | Страница 75 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Все члены БКС, когда хочется рассказать о многих сразу

А Чатто, вы вообще видели мальчишек Чатто?!
Невероятные красавцы! Но и виконт Линли хорош (он идёт рядом с Маргарет)! А Маргарет какая прелестная! Внуков принцессы Маргарет, надеюсь, обойдёт стороной порода Текской.
 

Вложения

  • gettyimages-1874778717-2048x2048.jpg
    gettyimages-1874778717-2048x2048.jpg
    159,6 KB · Просмотры: 138
  • gettyimages-1874202124-2048x2048.jpg
    gettyimages-1874202124-2048x2048.jpg
    235,6 KB · Просмотры: 125
Однако, если смотреть на все эти перья с точки зрения трофеев ,то многое можно вообразить.
Кто из соседней темы потерял монтеситских куриц и очень переживал по этому поводу? Так вот, у меня для вас плохие новости....
Уэльские получили больше всего подарков, особенно Шарлотта! Миа бедняжка осталась без подарков, по крайней мере мне так показалось, а ей так хотелось.
Ну... это логично. Думаю, что на следующий год подарков припасут побольше, обычно остальные дети не так активны на подобных выходах были и всегда где-то в толпе со взрослыми... Там ещё и маленькая оторва Лена Тиндалл подрастёт, думаю, что в шоке будет даже Луи sarcastic. А пока что Кетрин поделилась цветочками с Мией tsvety
gettyimages-1874528832-2048x2048.jpg gettyimages-1874535990-2048x2048.jpg
 
Там ещё и маленькая оторва Лена Тиндалл подрастёт, думаю, что в шоке будет даже Луи sarcastic
Ооо... Лена уже в этот раз была в ударе! Она так устала на службе, что на выходе из церкви выплёскивала всё, что накопилось. Майк её еле удержал. Hi-hi-hi
 

Вложения

  • gettyimages-1874605867-612x612.jpg
    gettyimages-1874605867-612x612.jpg
    42,5 KB · Просмотры: 99
  • gettyimages-1874610845-612x612.jpg
    gettyimages-1874610845-612x612.jpg
    43,8 KB · Просмотры: 95
  • gettyimages-1874603244-612x612.jpg
    gettyimages-1874603244-612x612.jpg
    40 KB · Просмотры: 91
  • gettyimages-1874607615-612x612.jpg
    gettyimages-1874607615-612x612.jpg
    49,9 KB · Просмотры: 91
  • gettyimages-1874609762-612x612.jpg
    gettyimages-1874609762-612x612.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 93
  • gettyimages-1874712521-612x612.jpg
    gettyimages-1874712521-612x612.jpg
    49,6 KB · Просмотры: 85
  • gettyimages-1883369921-612x612.jpg
    gettyimages-1883369921-612x612.jpg
    50,6 KB · Просмотры: 89
  • gettyimages-1883344413-612x612.jpg
    gettyimages-1883344413-612x612.jpg
    47 KB · Просмотры: 110
Очень понравился Чарльзов шарфик на семье. Подожду, может будут на него скидки и куплю сыну.
 
@LateMorningGirl , на выходе из церкви женщины с какими-то вëдрами были. Это охрана?
Нет, конечно!😂😂У нас так обычно собирают на выходе из церкви пожертвования в разные благотворительные фонды. Ведерки пластмассовые, там щель в крышке посредине, в которую народ опускает деньги.
 
Нет, конечно!😂😂У нас так обычно собирают на выходе из церкви пожертвования в разные благотворительные фонды. Ведерки пластмассовые, там щель в крышке посредине, в которую народ опускает деньги.
Понятно. Я ещë подумала, почему не в форме, да вëдра эти странные.
 
Ну что за прелесть, "Привет, дружище! Как дела?"reveransи чмок ручку.


View: https://www.tumblr.com/princessanneftw/737803851428708352/hello-old-bean-princess-anne-greets-her


Приносили сам фильм или нет я просмотрела.... в настройках включается русский перевод субтитров. Очень много интересных и забавных моментов, репетиция с Уэльскими где-то с 52 минуты, но вообще там все интересно.

View: https://youtu.be/8taq5UFPlxc?si=fhabzh2rgKMi7wXe
 
Да! И у Анны с Тимоти, и у Луизы, и у Дэвида Сноудона. Видать, в лотерее достались. Hi-hi-hi
Ещё и у сына леди Чатто выглядывает один такой же) кто знает, может, это был презент Его/Её Величества к Рождеству, подарки заранее отправили, вот, решили выгулять при честном народе. Получился королевский флешмоб)
 
Хочется сохранить print screen экрана с результатами самых популярных роялти за 3 кв. 2023 года - скоро будет результат за 4 кв., любопытно наблюдать динамику...удастся ли новому королю войти в пятерку популярности (или так и будет - он на 6, а Камилла аж на 9 месте...). Говорят, время мелет даже камни, Камиллу же удалось в результате мощнейшего многолетнего проф. пиара (и кучи денежков) вывести на 41 %...поживем-увидим, как будет складываться у Карла...
(встречалось мнение, что Луиза будет со временем выполнять и какие-то обязанности для БКС - если посмотреть на цифры популярности Эдинбургских, становится мб попонятнее, почему эти слухи о ней, а не о девочках Йорков...)

1704364697300.png
1704364859097.png
 
А сегодня уже новый рейтинг, по итогам 4 в. 2023 г...любопытно сравнить - королевская пара практически без изменений, во второй пятерке популярности, Уэльские теряют свою популярность ( любопытно, что за причины -на поверхности вроде ничего особо не видно нам, посторонним), популярность Эндрю продолжает падать, по из вестным причинам, сейчас уже 8 %, а вот королевская принцесса Анна, наоборот, набирает очки - и сейчас рядом с наследником престола, на 3 месте ( с учетом того, что на 1 месте по-прежнему уже ушедший монарх). Всегода удивляла, почему так популярна Зара- она жене работате фактически для БКС/или очень нечасто...но её любят, да).

1704458408137.png
1704458451274.png
 
Последнее редактирование:
Два экзамена Ферги... найдены в бланке результатов в пыльном старом шкафу в ее школе-интернате
Ее детские книги и романтические романы возглавляли списки бестселлеров. Однако выяснилось, что, вопреки предыдущим сообщениям, герцогиня Йоркская сдала всего два уровня O-level, когда сдавала экзамены в престижной частной школе в Беркшире. Результаты ее работы в Лондонском университете за июнь 1976 года были обнаружены в картотеке во время ремонта.
Их оставили в школе Херст-Лодж в Аскоте , где герцогиня проживала в начале 1970-х годов, и которая переехала в другое место пять лет назад. Сара, 64, которая написала популярную серию детских книг «Баджи-маленький вертолет» и возглавила список бестселлеров Sunday Times с двумя недавними романами, получила шесть уровней O.
Недавно обнаруженный документ показывает, что, хотя будущая герцогиня получила пятерку по разговорному английскому (эквивалент сегодняшнего устного экзамена GCSE по английскому языку), а также тройку по искусству, она получила только D по английскому языку, английской литературе и биологии, что тогда засчитывалось как провал. Она также провалила французский и географию.

Вчера вечером источник, близкий к герцогине, которая ведет переговоры с гигантами потокового вещания по поводу телеадаптации ее романов Mills & Boon, рассказал The Mail в воскресенье: "Академическая квалификация не является решающим фактором, и герцогиня твердо верит в важность эмоционального интеллекта и доброты. Герцогиня всегда открыто заявляла об отсутствии у нее формального образования и никогда не утверждала обратного". «На самом деле, она гордится тем, что начала зарабатывать на жизнь чисткой туалетов, а в свои 60 лет стала автором бестселлеров Sunday Times».

Неудивительно, что Ферги провалила экзамены, поскольку ее подростковые годы были временем потрясений. Ее мать ушла от своего мужа, майора Р. Фергюсона, в 1972 г., оставив его воспитывать двух дочерей, Джейн, 15, и Сару, 13. В своей книге «Моя история» 1996 г. герцогиня призналась, что ей было трудно в школе: «Летом 74 я думала о чем угодно, только не об учебе. Математика ускользала от меня, и я работала над английским, но не могла сосредоточиться».

В своей книге 2011 года «В поисках Сары: путешествие герцогини в поисках себя» она также рассказала, что у нее есть трудности с обучением. «Я прошла обследование, которые подтвердило, что у меня СДВГ и умеренный уровень дискалькулии», — написала она. Тем не менее, герцогиня призналась, что верит, что можно добиться «успеха» без сдачи экзаменов. «Я очень хорошо училась в школе. Меня назначили старостой – что эквивалентно президенту класса. Я был капитаном-победителем по нетболу. Я также был лидером нашего класса, общительным и драматичным, со склонностью к разжиганию шалостей».

Герцогиня покинула Херст-Лодж в 16 лет и прошла курс стенографии, набора текста и бухгалтерского учета в Королевском секретарском колледже в Лондоне. Одноклассница Шарлотта Иден, дочь бывшего члена парламента от консерваторов лорда Идена из Винтона, вспоминала: «Мы обе были тупицами в стенографии и наборе текста. Раньше мы сидели в конце класса и хихикали».

1704660600085.png

Другие члены королевской семьи
Король Карл III
- Чарльз последовал за своим отцом в Гордонстоун, где получил пять уровней O и два уровня A: B по истории и C по французскому языку. Он поступил в Кембридж, окончив его со счетом 2:2 по истории. Утверждается, что телохранитель Чарльза, посещавший все его лекции, выиграл со счетом 2:1.
Королева Камилла - получила один уровень O в школе Queen's Gate и не сдала экзамены A-level. Вместо этого Камилла бросила школу в 16 лет и пошла в школу Mon Fertile в Толоченазе, Швейцария, и Британский институт в Париже.
Принцесса Диана - Диана, назвавшая себя «толстой как доска», не получила ни одной оценки O. Она училась в школе Institut Alpin Videmanette в Швейцарии, а затем работала воспитателем в детском саду.
Принц Эндрю - несмотря на то, что в Гордонстауне его называли «Сниггерером» из-за его склонности к «нецветным шуткам», Эндрю получил шесть уровней O и три уровня A по английскому языку, истории и политике.
Принц Уэльский - получил 12 экзаменов GCSE и три уровня A – A по географии, B по истории искусства и C по биологии – в Итоне, а затем окончил Университет Сент-Эндрюс с результатом 2:1 по географии.
Принцесса Уэльская - Кейт проиграла Уильяму на экзаменах GCSE (в колледже Мальборо она получила 11 баллов), но перевернула ситуацию на экзаменах A-level, получив две пятерки по математике и искусству и четверку по английскому языку. Пара сыграла вничью даже тогда, когда ей присудили 2:1 по истории искусства в Сент-Эндрюсе.
Принц Гарри - менее академический, чем его брат, Гарри получил 11 экзаменов GCSE и две оценки A-level – B по искусству и D по географии.
 
Последнее редактирование:
Извините, но поскольку общей темы для всех королевских семей нет, поэтому пишу сюда.
Рождественские открытки 2023 года /и наряды/ королевских семей:
Ссылка
 
«Я прошла обследование, которые подтвердило, что у меня СДВГ и умеренный уровень дискалькулии», — написала она.
Понятно, в кого Беатрис дислексик и дисграфик, она признавалась о своих сложностях в обучении.
Тем не менее, герцогиня призналась, что верит, что можно добиться «успеха» без сдачи экзаменов.
Конечно можно! Выходишь замуж за представителя БКС, и все шикарно! Не верите, спросите у Меган)))
 
Два экзамена Ферги... найдены в бланке результатов в пыльном старом шкафу в ее школе-интернате
Ее детские книги и романтические романы возглавляли списки бестселлеров. Однако выяснилось, что, вопреки предыдущим сообщениям, герцогиня Йоркская сдала всего два уровня O-level, когда сдавала экзамены в престижной частной школе в Беркшире. Результаты ее работы в Лондонском университете за июнь 1976 года были обнаружены в картотеке во время ремонта.
Их оставили в школе Херст-Лодж в Аскоте , где герцогиня проживала в начале 1970-х годов, и которая переехала в другое место пять лет назад. Сара, 64, которая написала популярную серию детских книг «Баджи-маленький вертолет» и возглавила список бестселлеров Sunday Times с двумя недавними романами, получила шесть уровней O.
Недавно обнаруженный документ показывает, что, хотя будущая герцогиня получила пятерку по разговорному английскому (эквивалент сегодняшнего устного экзамена GCSE по английскому языку), а также тройку по искусству, она получила только D по английскому языку, английской литературе и биологии, что тогда засчитывалось как провал. Она также провалила французский и географию.

Вчера вечером источник, близкий к герцогине, которая ведет переговоры с гигантами потокового вещания по поводу телеадаптации ее романов Mills & Boon, рассказал The Mail в воскресенье: "Академическая квалификация не является решающим фактором, и герцогиня твердо верит в важность эмоционального интеллекта и доброты. Герцогиня всегда открыто заявляла об отсутствии у нее формального образования и никогда не утверждала обратного". «На самом деле, она гордится тем, что начала зарабатывать на жизнь чисткой туалетов, а в свои 60 лет стала автором бестселлеров Sunday Times».

Неудивительно, что Ферги провалила экзамены, поскольку ее подростковые годы были временем потрясений. Ее мать ушла от своего мужа, майора Р. Фергюсона, в 1972 г., оставив его воспитывать двух дочерей, Джейн, 15, и Сару, 13. В своей книге «Моя история» 1996 г. герцогиня призналась, что ей было трудно в школе: «Летом 74 я думала о чем угодно, только не об учебе. Математика ускользала от меня, и я работала над английским, но не могла сосредоточиться».

В своей книге 2011 года «В поисках Сары: путешествие герцогини в поисках себя» она также рассказала, что у нее есть трудности с обучением. «Я прошла обследование, которые подтвердило, что у меня СДВГ и умеренный уровень дискалькулии», — написала она. Тем не менее, герцогиня призналась, что верит, что можно добиться «успеха» без сдачи экзаменов. «Я очень хорошо училась в школе. Меня назначили старостой – что эквивалентно президенту класса. Я был капитаном-победителем по нетболу. Я также был лидером нашего класса, общительным и драматичным, со склонностью к разжиганию шалостей».

Герцогиня покинула Херст-Лодж в 16 лет и прошла курс стенографии, набора текста и бухгалтерского учета в Королевском секретарском колледже в Лондоне. Одноклассница Шарлотта Иден, дочь бывшего члена парламента от консерваторов лорда Идена из Винтона, вспоминала: «Мы обе были тупицами в стенографии и наборе текста. Раньше мы сидели в конце класса и хихикали».

Посмотреть вложение 78392

Другие члены королевской семьи
Король Карл III
- Чарльз последовал за своим отцом в Гордонстоун, где получил пять уровней O и два уровня A: B по истории и C по французскому языку. Он поступил в Кембридж, окончив его со счетом 2:2 по истории. Утверждается, что телохранитель Чарльза, посещавший все его лекции, выиграл со счетом 2:1.
Королева Камилла - получила один уровень O в школе Queen's Gate и не сдала экзамены A-level. Вместо этого Камилла бросила школу в 16 лет и пошла в школу Mon Fertile в Толоченазе, Швейцария, и Британский институт в Париже.
Принцесса Диана - Диана, назвавшая себя «толстой как доска», не получила ни одной оценки O. Она училась в школе Institut Alpin Videmanette в Швейцарии, а затем работала воспитателем в детском саду.
Принц Эндрю - несмотря на то, что в Гордонстауне его называли «Сниггерером» из-за его склонности к «нецветным шуткам», Эндрю получил шесть уровней O и три уровня A по английскому языку, истории и политике.
Принц Уэльский - получил 12 экзаменов GCSE и три уровня A – A по географии, B по истории искусства и C по биологии – в Итоне, а затем окончил Университет Сент-Эндрюс с результатом 2:1 по географии.
Принцесса Уэльская - Кейт проиграла Уильяму на экзаменах GCSE (в колледже Мальборо она получила 11 баллов), но перевернула ситуацию на экзаменах A-level, получив две пятерки по математике и искусству и четверку по английскому языку. Пара сыграла вничью даже тогда, когда ей присудили 2:1 по истории искусства в Сент-Эндрюсе.
Принц Гарри - менее академический, чем его брат, Гарри получил 11 экзаменов GCSE и две оценки A-level – B по искусству и D по географии.
Врет как сивый мерин, пролетариарка наша:) Унитазы она чистила, чтобы на жизнь заработать, ну-ну
 
Два экзамена Ферги... найдены в бланке результатов в пыльном старом шкафу в ее школе-интернате
Ее детские книги и романтические романы возглавляли списки бестселлеров. Однако выяснилось, что, вопреки предыдущим сообщениям, герцогиня Йоркская сдала всего два уровня O-level, когда сдавала экзамены в престижной частной школе в Беркшире. Результаты ее работы в Лондонском университете за июнь 1976 года были обнаружены в картотеке во время ремонта.
Их оставили в школе Херст-Лодж в Аскоте , где герцогиня проживала в начале 1970-х годов, и которая переехала в другое место пять лет назад. Сара, 64, которая написала популярную серию детских книг «Баджи-маленький вертолет» и возглавила список бестселлеров Sunday Times с двумя недавними романами, получила шесть уровней O.
Недавно обнаруженный документ показывает, что, хотя будущая герцогиня получила пятерку по разговорному английскому (эквивалент сегодняшнего устного экзамена GCSE по английскому языку), а также тройку по искусству, она получила только D по английскому языку, английской литературе и биологии, что тогда засчитывалось как провал. Она также провалила французский и географию.

Вчера вечером источник, близкий к герцогине, которая ведет переговоры с гигантами потокового вещания по поводу телеадаптации ее романов Mills & Boon, рассказал The Mail в воскресенье: "Академическая квалификация не является решающим фактором, и герцогиня твердо верит в важность эмоционального интеллекта и доброты. Герцогиня всегда открыто заявляла об отсутствии у нее формального образования и никогда не утверждала обратного". «На самом деле, она гордится тем, что начала зарабатывать на жизнь чисткой туалетов, а в свои 60 лет стала автором бестселлеров Sunday Times».

Неудивительно, что Ферги провалила экзамены, поскольку ее подростковые годы были временем потрясений. Ее мать ушла от своего мужа, майора Р. Фергюсона, в 1972 г., оставив его воспитывать двух дочерей, Джейн, 15, и Сару, 13. В своей книге «Моя история» 1996 г. герцогиня призналась, что ей было трудно в школе: «Летом 74 я думала о чем угодно, только не об учебе. Математика ускользала от меня, и я работала над английским, но не могла сосредоточиться».

В своей книге 2011 года «В поисках Сары: путешествие герцогини в поисках себя» она также рассказала, что у нее есть трудности с обучением. «Я прошла обследование, которые подтвердило, что у меня СДВГ и умеренный уровень дискалькулии», — написала она. Тем не менее, герцогиня призналась, что верит, что можно добиться «успеха» без сдачи экзаменов. «Я очень хорошо училась в школе. Меня назначили старостой – что эквивалентно президенту класса. Я был капитаном-победителем по нетболу. Я также был лидером нашего класса, общительным и драматичным, со склонностью к разжиганию шалостей».

Герцогиня покинула Херст-Лодж в 16 лет и прошла курс стенографии, набора текста и бухгалтерского учета в Королевском секретарском колледже в Лондоне. Одноклассница Шарлотта Иден, дочь бывшего члена парламента от консерваторов лорда Идена из Винтона, вспоминала: «Мы обе были тупицами в стенографии и наборе текста. Раньше мы сидели в конце класса и хихикали».

Посмотреть вложение 78392

Другие члены королевской семьи
Король Карл III
- Чарльз последовал за своим отцом в Гордонстоун, где получил пять уровней O и два уровня A: B по истории и C по французскому языку. Он поступил в Кембридж, окончив его со счетом 2:2 по истории. Утверждается, что телохранитель Чарльза, посещавший все его лекции, выиграл со счетом 2:1.
Королева Камилла - получила один уровень O в школе Queen's Gate и не сдала экзамены A-level. Вместо этого Камилла бросила школу в 16 лет и пошла в школу Mon Fertile в Толоченазе, Швейцария, и Британский институт в Париже.
Принцесса Диана - Диана, назвавшая себя «толстой как доска», не получила ни одной оценки O. Она училась в школе Institut Alpin Videmanette в Швейцарии, а затем работала воспитателем в детском саду.
Принц Эндрю - несмотря на то, что в Гордонстауне его называли «Сниггерером» из-за его склонности к «нецветным шуткам», Эндрю получил шесть уровней O и три уровня A по английскому языку, истории и политике.
Принц Уэльский - получил 12 экзаменов GCSE и три уровня A – A по географии, B по истории искусства и C по биологии – в Итоне, а затем окончил Университет Сент-Эндрюс с результатом 2:1 по географии.
Принцесса Уэльская - Кейт проиграла Уильяму на экзаменах GCSE (в колледже Мальборо она получила 11 баллов), но перевернула ситуацию на экзаменах A-level, получив две пятерки по математике и искусству и четверку по английскому языку. Пара сыграла вничью даже тогда, когда ей присудили 2:1 по истории искусства в Сент-Эндрюсе.
Принц Гарри - менее академический, чем его брат, Гарри получил 11 экзаменов GCSE и две оценки A-level – B по искусству и D по географии.
Леди, извините, а можно это всё адаптировать для русскоментального понимания? Что значит уровни А, В, О и т.д. и как понять счет 2:2, кто там с кем соревнуется?
 
Леди, извините, а можно это всё адаптировать для русскоментального понимания? Что значит уровни А, В, О и т.д. и как понять счет 2:2, кто там с кем соревнуется?
Это старая система, сейчас уже поменяли немного терминологию. Если вкратце, то можно соотнести с советскими(я не знаю детали современного Российского образования) экзаменами по окончании 8 класса, после которых раньше уходили в техникумы и экзаменами через два года по окончании десятого, после которых шли в институты и университеты. Ну как у Гарри Поттера - жабы и совы, скажем так:)
ОLevels - стандартный уровень(Ordinary Levels) порядка 10 предметов(плюс-минус), который сдавался за два года до окончания полной школы. Сейчас эти экзамены переименованы в GCSE. Минимальное количество предметов - 5. Сдаeтся в 15/16 лет, английский класс -11.

A Levels - это повышенный уровень(Advanced Levels), экзамены сдаются после последних двух лет в школе и на основании их ученики получают предложения в высшие учебные заведения. Последние два года это уже специализация с прицелом на будущий факультет, поэтому изучается ограниченное количество предметов, но на более углубленном уровне. Три предмета это минимум, одобренный государством, можно больше. У моего ребёнка четыре, его друг взял пять. Сдается в 17/18 лет, английский класс 13.
По уровням,
А* - это 9(высший балл)
А - 8
В - 7
С - 6
D - 5
E- -4
E это низший проходной балл, но уже совсем дно. Я могу ошибаться, но во времена Сары, возможно А* еще не было и А считался высшим баллом.

По поводу университетских дипломов.
Самый высший - это диплом первого класса 1.
2:1 - это диплом повышенной категории второго класса
2:2 - второй класс, пониженная категория
3 - диплом третьего класса
Pass - это если за малым не получил третью категорию, но все же что-то там сдал
 
Последнее редактирование:
Это старая система, сейчас уже поменяли немного терминологию. Если вкратце, то можно соотнести с советскими(я не знаю детали современного Российского образования) экзаменами по окончании 8 класса, после которых раньше уходили в техникумы и экзаменами через два года по окончании десятого, после которых шли в институты и университеты. Ну как у Гарри Поттера - жабы и совы, скажем так:)
ОLevels - стандартный уровень(Ordinary Levels) порядка 10 предметов(плюс-минус), который сдавался за два года до окончания полной школы. Сейчас эти экзамены переименованы в GCSE. Минимальное количество предметов - 5. Сдастся в 15/16 лет, английский класс -11.

A Levels - это повышенный уровень(Advanced Levels), экзамены сдаются после последних двух лет в школе и на основании их ученики получают предложения в высшие учебные заведения. Последние два года это уже специализация с прицелом на будущий факультет, поэтому изучается ограниченное количество предметов, но на более углубленном уровне. Три предмета это минимум, одобренный государством, можно больше. У моего ребёнка четыре, его друг взял пять. Сдается в 17/18 лет, английский класс 13.
По уровням,
А* - это 9(высший балл)
А - 8
В - 7
С - 6
D - 5
E- -4
E это низший проходной балл, но уже совсем дно. Я могу ошибаться, но во времена Сары, возможно А* еще не было и А считался высшим баллом.

По поводу университетских дипломов.
Самый высший - это диплом первого класса 1.
2:1 - это диплом повышенной категории второго класса
2:2 - второй класс, пониженная категория
3 - диплом третьего класса
Pass - это если за малым не получил третью категорию, но все же что-то там сдал
Спасибо большое, миледи!!
Как интересно:
Король Карл III - Чарльз последовал за своим отцом в Гордонстоун, где получил пять уровней O и два уровня A: B по истории и C по французскому языку. Он поступил в Кембридж, окончив его со счетом 2:2 по истории.
Принц Эндрю - несмотря на то, что в Гордонстауне его называли «Сниггерером» из-за его склонности к «нецветным шуткам», Эндрю получил шесть уровней O и три уровня A по английскому языку, истории и политике.

Это получается, принц Эндрю "нос к носу" со старшим братом или даже чуть впереди?
 
Назад
Сверху Снизу