Разговоры обо всем | Страница 162 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Даже и не знаю куда разместить...растерялась...

В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД РОДИНОЙ-МАТЕРЬЮ

На фото вы видите "произведение современного искусства", которое называется "Большая мать". Автор – киевлянин Олег Кулик. "Произведение" издевательски цитирует монументальную скульптуру советского скульптора Е.В. Вучетича "Родина-мать", установленную на Мамаевом кургане (Сталинград).

В настоящее время, 16 апреля 2022 года, "произведение" экспонируется в центре Москвы, в нескольких сотнях метрах от Кремля, в Гостином Дворе в рамках выставки "Арт-Москва".

Представляет "произведение" галерея Frolov Galery, на сайте которой указано, что она "занимается просветительской и популяризаторской деятельностью".

Организатор выставки "Арт-Москва" ООО "ЭКСПО-ПАРК ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ", генеральный директор – Бычков, Василий Владимирович. Руководитель Департамента культуры города Москвы – Кибовский, Александр Владимирович. Министр культуры Российской Федерации – Любимова, Ольга Борисовна.

С интересом последим за их служебной карьерой.

Остальные "шедевры" "Арт-Москвы" можно увидеть здесь. Вообще, рекомендуем статью по ссылке для понимания ситуации.

Посмотреть вложение 49307
Верните Мединского!!! Блин!!! Верните!!!
Вообще, Леди, я очень надеюсь, что все вотэтивот ошмётки псевдокультурные прекратятся..
Выставку готовили не вчера, это очень долгий процесс, и переобуться не успели наверное...
Развелось этих АРТОВ - как нерезанных собак. Неформальная культура... Фонды, меценаты , частные инвесторы... Обычно вписываются под эгиду какого нить гос проекта...
Ненавижу. Главное что никто этого искусства не понимает на самом деле, но ... Этот так толерантно, прогрессивно, либерально...
Надеюсь вернут цензуру и в культуру. Погодить надо. Как только мы перестанем привязываться к европейским стандартам, получшеет.
Вы не представляете сколько лет идёт борьба например за внесение в наше законодательство понятия МУЗЕЙ...
Наше понимание сущности музеев настолько отличается от "ихнего", что концы с концами до сих пор не свели...
И "музеев" теперь... Водки, селёдки, козлов даже есть... А частные музеи???? Единицы хороших. Есть они, но их мало...
Тьфу.... Вопрос вообще глобален.
Больная мозоль....
 
это просто не постижимо как благое вроде бы - вера, превращает людей в фанатичных созданий, которые порой забывают о человеческой сущности и превращаются в злобных, готовых на все созданий! Это ужасно.
Это не вера, а фарисейство. Не все, кто без устали повторяет " Господи", "Господи" , является верующим человеком. Действительно верующим и живущим по заповедям Божьим. Как там у Матфея и Луки? "Много званых, но мало избранных".
 
Акционист, провокатор, юродивый Человек-собака Кулик создал эту работу не сегодня, её просто достали из запасников. Смысл этой скульптуры и так понятен - желание злых сил сбросить Родину-мать (в руке у женщины меч, чтобы было понятно кто это) с пьедестала и её сопротивление , поэтому смысл скульптуры как раз в тему. Другой вопрос, что Родина мать показана толстой, не молодой и обрюзгшей женщиной, что в данной ситуации вызвало возмущение.
Скульптура пародией не является, хотя мне она тоже не очень приятна.
С другой стороны, согласитесь, картины обнажённой натуры Люсьена Фрейда тоже выглядят мерзко, однако признаны во всем мире. Я считаю, что новость притянута за уши.
Интересно, а из человеческих фекалий есть инсталляции? Вроде что-то есть где-то и тоже признано так называемым цивилизованным миром...понятно, что нам сермяжным и отсталым этого ну никак не понять!
 
Интересно, а из человеческих фекалий есть инсталляции? Вроде что-то есть где-то и тоже признано так называемым цивилизованным миром...понятно, что нам сермяжным и отсталым этого ну никак не понять!
думаю что кто то уже создал... искать не тянет...
 
.

МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки​

Сегодня
2,3 тыс. прочитали



Замечательное у нас МинКультуры. Такая чудная красивая дама. Которой все по барабану. И главное - не ссориться ни с кем. Благо, пример перед глазами. Как съели Мединского. А он всего-то навсего с Костей Райкиным поссорился - бюджет ему захотел урезать.
Впрочем, само это понятие - культура в Москве -= это укрепленные блиндажи. Катакомбы. Только "Кинжалом". Один одиозный Кибовский чего стоит. Вот это - тот, кто проводит сатанинскую повестку во ВСЮ российскую культуру. Абсолютно приятная личность. Как и министр культуры. такие лапушки. И не скажешь, что и одно и второе учредители многих "Арт-выставок". На государственном уровне.


МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки



Вот, например, ныне проходит "Арт-Выставка" некоего Олега Кулика.
Это - типичный хохляцкий извращенец, давно и плотно припавший к сосцам Кибовского. Начинал как все они - незатейливо.
В 1992-м вместе с группой «Николай» в галерее «Риджина» Кулик публично зарезал поросёнка, которого потом пожарили и съели. Перед этим «художник» объявил, что эта свинья – Россия, напичканная комплексами.


МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки



Через два года в мясном ряду Даниловского рынка тот же Кулик в облике (прости Господи!) Христа-мутанта – в терновом венце и в красной мантии, с копытами вместо рук и с молочным поросёнком на руках – влез на разделочный пень и громко мычал несколько минут.


МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки



Но истинная слава пришла к Кулику после того, как он голый, на четвереньках изображал бешеную собаку, кусая прохожих, прыгая на автомобили и испражняясь у галереи своего покровителя Марата Гельмана. Ставший известным как «человек-собака», Кулик объехал потом пол-Европы. С большим успехом.


МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки




МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки




МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки



Потом постаревшему Кулику надоело бегать голым и его сделали продюссером.
Именно Кибовский. Понравился ему Кулик. Сейчас эта самая птичка-собака у нас продюсирует все значимые выставки России. С известно какой начинкой.
Вот надысь выставил в Гостином Дворе в самом центре Москвы - перфоманс. Или инсталляцию - уродливую голую бабу с мечом (прозрачный намёк на «Родину-мать»).


МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки




МинКультуры - люди со светлыми лицами и их акционисты- собаки



Воздвигают, напрягаясь, на пьедестал, держат растяжками такие же голые уродцы, у которых отваливаются части тела. Называется эта хрень «Большая Мать». Огромный пояснительный текст на стенде выдержан в духе наркотического бреда .

Кибовскому и Любимовой это понравилось. Бюджет на эту "Арт-выставку" всего-то 100 миллионов. И вовремя эта выставка подоспела - как раз в военное время.
Что будет дальше? А ничего не будет. Они же художники - они так видят.
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, а из человеческих фекалий есть инсталляции? Вроде что-то есть где-то и тоже признано так называемым цивилизованным миром...понятно, что нам сермяжным и отсталым этого ну никак не понять!
Наверное есть. Но арт-объекты какашек (не помню из чего сделанных) были точно.
 
Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил о необходимости возбуждения уголовного дела за пародию на Родину-мать.

Хинштейн въедливый,он добьется
 
Эх,прожить бы ещё лет 30, посмотреть хочется,что и как дальше,в будущем.
Не доживу smiley1291
Леди Джекки как мы с вами одинаково думаем! Я тоже только сегодня, после гастролей этой наглой швали, подумала про дожить бы и увидеть как разоблачат эту проходимку, а то ведь на каждом шагу "мама и папа Арчи и Лили", ведь других достижений не наблюдается А больше всего меня возмущает позиция Елизаветы, заметать всю мерзость под ковёр и я начинаю верить про все эти страшилки, которые время от времени появляются про неё. И даже если развалят монархию, я буду это приветствовать. Только не коснулось бы это детей Кембриджских, уж очень мне симпатичны.Дарю цветыУдачи!
 
Надо стараться. Моей маме 93. Голова ясная.
Маме 85. Сегодня помыла два балкончика (тихушница))) ну и рассаду (куда ж без неё! хотя конечно количество сократилось по сравнению с десятилетней давностью) готовит, на майские планирует в деревню ехать до осени. Восхищаюсь ею всю жизнь!

Так что, леди Джекки, хвост трубой, нос пистолетом! Очень хорошая мотивация жить долго и счастливо!give_five
 
.

МинКультуры - "я не я, и корова не моя..."​

Вчера
2,7 тыс. прочитали





МинКультуры - я не я, и корова не моя...




Мин Культуры официально отказалось от влажного бреда извращенца Олега Кулика.

Дескать, я не я и корова не моя.
И что там стоит в образе "Родины-матери" нам неведомо. Не знаем и точка.
Потому что на частные деньги все было сделано.

Тут бы мне слезами умыться от умиления. В пояс поклониться , дескать, прости матушка Ольга Любимова - грех попутал..

Но копнул несколько и такие интересные подробности открылись.

Вот этот замечательный человек с одухотворенным лицом - Это Вася Бычков. Большой ценитель современного искусства. Человека-собаку любит как родного. Да и все остальное трогательно прижимает к сердцу. Благо проводит эти трэш-выставки 10-12 раз в год.


МинКультуры - я не я, и корова не моя...




А любимое произведение искусства - картина дьявола с масонским символом на коне, въезжающий в Кремль..
Ну хобби у него - такое.. бытовой сатанизм..


МинКультуры - я не я, и корова не моя...




Но это ладно.

И для его детища есть информационные партнеры. Ну чтобы доводить до ума сермяжного народа и истинных ценителей - где и когда, а также почему и как это ценно.
Так вот в партнерах этого господина - телеканал "Мир". Где главным директором является - кто бы выдумали? Большой патриот Песков.

Он же по совместительству и большой ценитель данного трэша.

И опять же гламурное мероприятие в сердце Москвы просто не может состояться без явной поддержки высоких персон.

Организовавшее выставку ООО «Экспо-Парк Выставочные Проекты» на своём сайте бодро заявляет, что весь этот трэш проходит под патронатом Министерства культуры РФ, правительства Москвы, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектуры), а также при поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы.

Приехали.

К слову, сам термин «патронат», отсутствующий в юридическом лексиконе, подобран специально для маскировки степени участия госструктур в частных проектах.

Так что, теперь видите, сколько у нас одухотворенных людей, любящих и ценящих инсталляции , перфомансы и просто людей-собак..


МинКультуры - я не я, и корова не моя...





Ну а заодно легко дающих площадки для таких замечательных шедевров. И финансирующих их. Через фирмы прокладки.
 
Последнее редактирование модератором:
Все идет сверху...
 
Нет, всё-таки было что-то хорошее в СССР, и это цензура. Да, можно согласиться, что перегибали палку в плане всяких запретов, но вот такой гадости точно не было бы. Все эти Макаревичи и остальные кодлы вот так не смогли бы открывать рот в сторону государства и народа. Да ни в какой самой что ни на есть демократической стране им сразу б денежный кислородопровод перекрыли.
И правильно леди, пока война- говорят только пушки, а мы всласть пообсуждаем правительство и какую-то "не такую" Родину потом, когда придёт пора.
 
Все идет сверху...
сверху - деньги, от которых приятная прибыль остается. а чо уж там выставили думаете они будут цензурить? они бумажки почитали. п.8- Родина -мать. Все патриотично...
 
Нет, всё-таки было что-то хорошее в СССР, и это цензура. Да, можно согласиться, что перегибали палку в плане всяких запретов, но вот такой гадости точно не было бы. Все эти Макаревичи и остальные кодлы вот так не смогли бы открывать рот в сторону государства и народа. Да ни в какой самой что ни на есть демократической стране им сразу б денежный кислородопровод перекрыли.
И правильно леди, пока война- говорят только пушки, а мы всласть пообсуждаем правительство и какую-то "не такую" Родину потом, когда придёт пора.
а они тогда и не открывали.... вернее открывали, но...
Песня группы «Машина Времени» «Свеча» была написана в 1978 году. В концертный репертуар коллектива она вошла в 1979 году.
Алла Пугачева "Не отрекаются любя" 1976..... и т.д.
 
Нет, всё-таки было что-то хорошее в СССР, и это цензура. Да, можно согласиться, что перегибали палку в плане всяких запретов, но вот такой гадости точно не было бы. Все эти Макаревичи и остальные кодлы вот так не смогли бы открывать рот в сторону государства и народа. Да ни в какой самой что ни на есть демократической стране им сразу б денежный кислородопровод перекрыли.
И правильно леди, пока война- говорят только пушки, а мы всласть пообсуждаем правительство и какую-то "не такую" Родину потом, когда придёт пора.
Перегибать палку - это слабо сказано. Вот из за того, что СССР отрезал обычным людям возможность увидеть мир, выбрать место проживания, слушать современную музыку, смотреть современное искусство, иметь возможность зарабатывать, (хотя советские элиты всем этим пользовались, и успешно воровали), у меня нет ностальгии по советским временам. В скульптуре Кулика ничего крамольного нет и она не создавалась как пародия на Мамаев курган - она просто художественно слабая и дилетанская. Но у человека должен быть выбор и возможность самому увидеть то или иное произведение искусства - иметь о нем собственное мнение. Не понимаю, если скульптура ранее не была признана противоречущей нашей идеологии и законодательству, почему какой то дядя наверху будет определять что мне смотреть, читать и слушать.
 
Перегибать палку - это слабо сказано. Вот из за того, что СССР отрезал обычным людям возможность увидеть мир, выбрать место проживания, слушать современную музыку, смотреть современное искусство, иметь возможность зарабатывать, (хотя советские элиты всем этим пользовались, и успешно воровали), у меня нет ностальгии по советским временам. В скульптуре Кулика ничего крамольного нет и она не создавалась как пародия на Мамаев курган - она просто художественно слабая и дилетанская. Но у человека должен быть выбор и возможность самому увидеть то или иное произведение искусства - иметь о нем собственное мнение. Не понимаю, если скульптура ранее не была признана противоречущей нашей идеологии и законодательству, почему какой то дядя наверху будет определять что мне смотреть, читать и слушать.
Я не смогу из телеграма принести видео, да оно и хорошо.
Выбор, говорите...
В этом видео Запашный рассказал, как на западе посетил цирк. Занесло его на "Шоу фриков". Мерзотнее я не видела. А люди - норм, смотрели, улыбались, никто, пардон, не блевал. Они тоже в какой-то момент сделали выбор... Всё начинается постепенно. И океаны начинаются с маленьких ручейков.
 
Я не смогу из телеграма принести видео, да оно и хорошо.
Выбор, говорите...
В этом видео Запашный рассказал, как на западе посетил цирк. Занесло его на "Шоу фриков". Мерзотнее я не видела. А люди - норм, смотрели, улыбались, никто, пардон, не блевал. Они тоже в какой-то момент сделали выбор... Всё начинается постепенно. И океаны начинаются с маленьких ручейков.
Все знают о тайских go go клубах со "специфическими" выступлениями. Они существуют очень давно, но Запашный о них не пишет, и они не открываются, как грибы по всему миру. Сейчас много людей выступают за запрет цирковых животных, особенно крупных, а это значительная потеря прибыли. Запашный где то выискал мелкий специфичный "цирк", в который ходит определённая группа любителей и привёл его в пример.
С таким же успехом можно выложить видео из свингер клуба или другого увеселительного заведения подобного рода.
 
Назад
Сверху Снизу