Братья наши меньшие | Страница 33 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Ой,как знакомо!
Моя афганочка обожала зимой гулять без комбинезона и нырять в снег с разбегу.
В результате на каждом( !) тридцатисантиметровом волосе набирался снег,и домой возвращалось квадратное снежное чудище,которое надо было завернуть в махровую простыню,иначе все вокруг будет мокрое,а она ещё и обидится.
Про грязь умолчу,хоть комбезик и сапожки спасали,правда,их надо было ещё и надеть рукалицо
Зато после ванны с французским шампунем и бальзамом,рассчесывания со специальной пудрой обожала подбежать к большому зеркалу и любоваться собой рукалицо
Как же мы ее любили!
 
Последнее редактирование:
Ещё немножко про афганов,если кто- нибудь хочет завести себе.
Афганы- НЕ собаки,это такие четвероногие люди.
.
Афганы- НЕ собаки,это такие четвероногие люди.
Их нельзя дрессировать,только воспитывать,лучше на своем примере.
Интеллект- выше среднего,и наверняка уж повыше,чем у некоторых двуногих.
Если афганчик поймет,что вы недалеки,а он это просекает сразу,то никогда слушаться вас не будет,хоть умри!
Поэтому если для всех других пород человек- это Бог,то у афганов Бог свой, какой,никто не знает.
Хозяин или хозяйка,это афган сам себе выберет,признается равным себе, любимому,но остальные члены семьи- прах под его ногами.
Крайне неохотно,делая одолжение,афганчик позволит себя выгулять и покормить,погладить.
Но в ответ ничего не дождетесь
Детей никогда не обидят! Просто терпят))
Зато с хозяином - полное взаимопонимание и доверие,беззаветная любовь и тоска при расставании на полчаса.
Один знакомый афганчик,когда хозяина забрали в армию,целый год! Ежедневно!
Подходил к его шкафу,просовывал морду и по часу стоял,нюхая!
Хозяин писал ему письма, натирая лист бумаги руками,и он уносил листик к себе и спал с ним.
Если афган вас полюбил,вернее ,бесстрашнее и надёжнее этой собаки вы не найдете!
Однажды на выставке моя афганочка бросилась защищать меня против матерого ротвейлера,который на меня бросился!
Естественно,спать афганчик будет только с вами,причем головой обязательно на подушке,и лучше под одеялом.
Никакие супер- пупер подстилки- диванчики не помогут, он посмотрит на вас печальным взглядом с мудростью веков,и вы расстаете.
Афганы- единственная собака,которой на исламской родине разрешалось входить в дом,что по Корану запрещено.Сейчас там все изменилось,к сожалению...
А до 19 века за тази или газни( горные афганы) можно было обменять несколько женщин или табун лошадей,а вывоз афганов за границу карался смертной казнью.
Газни мог догнать и помочь поймать джейрана и горного козла.
Спи спокойно,моя Кариночка,моя черная горная афганочка,мы тебя любим до сих пор!
 
Последнее редактирование:
Немножко об эрдельтерьерах
. Вторая порода,которая всегда была со мной,эрдельтерьеры.
Если афганчика заводят,чтобы любить,то эрделя- чтобы он любил вас.
Для эрделя- хозяин и все домочадцы- Боги разного ранга,но всех их он будет обожать и охранять так же,как и хозяйское добро!.
Эрдельки абсолютно бесстрашны,и единственное,что повергало нашу эрдельку в шок,это новогодние салюты...
Тогда надо было срочно бежать в ванную ,запрыгивать туда и энергично пытаться раскопать побольше дырочку слива,чтобы спрятаться.
Афганочка в это время с любопытством и лёгким презрением наблюдала,чего это там за суета!
Для эрдельки любая игра с хозяином - счастье,бурная радость!
Без хозяина - тоскливое валяние на подстилке.
Эрдельтерьеры очень дисциплинированы и прекрасно дрессируются,сказано не лезть на диван,ни за что никогда не залезет.
Правда,после отсутствия хозяина можно обнаружить клочки рыжей шерсти на диване- умны, чё уж там говорить!Умны,но как бы простоваты,эрдельтерьер- это рабочая лошадка,а афганы- это призовые скакуны.
Эрдели очень любят детей и никогда не проявляют агрессии.
Но дом сторожат прекрасно,охраняют вещи.
В общем,это простой ,чистый душой верняга!
Долли,мы и сейчас любим тебя и благодарны тебе за 12 лет службы и дружбы!
 
Последнее редактирование:
Ой,как знакомо!
Моя афганочка обожала зимой гулять без комбинезона и нырять в снег с разбегу.
В результате на каждом( !) тридцатисантиметровом волосе набирался снег,и домой возвращалось квадратное снежное чудище,которое надо было завернуть в махровую простыню,иначе все вокруг будет мокрое,а она ещё и обидится.
Про грязь умолчу,хоть комбезик и сапожки спасали,правда,их надо было ещё и надеть рукалицо
Зато после ванны с французским шампунем и бальзамом,рассчесывания со специальной пудрой обожала подбежать к большому зеркалу и любоваться собой рукалицо
Как же мы ее любили!
Мы после афганской борзой (прожил у нас 14 лет), зареклись заводить длинношерстных собак. Теперь у нас Родезийский Риджбек, у него даже подшерстка нет))
 
Леди, меня так тронули стихи о собаке. Читает автор. Текста стихов не нашла, даю ссылку. Если что не так админ удалите тогда.
 
Назад
Верх Низ