Братья наши меньшие | Страница 37 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

А я все не решаюсь завести собаку. После того как умерла моя кавказская овчарка Лоренсия, не могу представить как потом терять опять. 17 лет прожила. Сейчас у сына общаюсь с собакой, алабай - девочка. И все время когда забудусь, называю ее Лоренсией. А не давно сын сказал, что ему кажется, что она действительно похожа на Лору, мы ее сокращенно так называли.
 
А я все не решаюсь завести собаку. После того как умерла моя кавказская овчарка Лоренсия, не могу представить как потом терять опять. 17 лет прожила. Сейчас у сына общаюсь с собакой, алабай - девочка. И все время когда забудусь, называю ее Лоренсией. А не давно сын сказал, что ему кажется, что она действительно похожа на Лору, мы ее сокращенно так называли.
Понимаю Вас,леди Фёкла.
Тоже никак не решусь.
Наверное,уже и не смогу.Жму руку
 
Понимаю Вас,леди Фёкла.
Тоже никак не решусь.
Наверное,уже и не смогу.Жму руку
Я очень захотела. Прям очень. Спасибо дети поддержали. Три года назад кошка наша ушла 15 лет с нами жила и я тоже думала больше никого, так переживала. Но вот жизнь иначе распорядилась.
 
Нам уже 4 месяца.
Нам завтра 4 месяца. У меня эмоции такие же, как у Вас. Раньше у меня тоже не было собаки, только кошки. Теперь дома сплошной позитив и радость. И тоже боимся наделать ошибок и навредить собаке. Он с виду большой, а совсем ребенок. И тоже за лапки переживаю! Они, конечно, не сломаются, но пока приходится по ступенькам носить на руках. А это 20 кг по 7-8 раз в день (приучаем ходить в туалет). У меня как будто третий ребенок появился, живем строго по часам - поели, поспать, погулять, и так по кругу целый день.
И снова не высыпаюсь... Научился залезать на кровать. Ночью соскучился - лезет. Встанешь в туалет, возвращаешься - место занято - я даже в темноте вижу эту счастливую морду у себя на подушке. Утром просыпаешься от того, что тебе по лицу прилетает его немаленькая лапа - научили давать лапу, теперь он дает ее и к месту, и не к месту. Зато прохожие на улице восхищаются: кто пытается заговорить с ним, он в первую очередь лапу подает

24.jpg
 
Нам завтра 4 месяца. У меня эмоции такие же, как у Вас. Раньше у меня тоже не было собаки, только кошки. Теперь дома сплошной позитив и радость. И тоже боимся наделать ошибок и навредить собаке. Он с виду большой, а совсем ребенок. И тоже за лапки переживаю! Они, конечно, не сломаются, но пока приходится по ступенькам носить на руках. А это 20 кг по 7-8 раз в день (приучаем ходить в туалет). У меня как будто третий ребенок появился, живем строго по часам - поели, поспать, погулять, и так по кругу целый день.
И снова не высыпаюсь... Научился залезать на кровать. Ночью соскучился - лезет. Встанешь в туалет, возвращаешься - место занято - я даже в темноте вижу эту счастливую морду у себя на подушке. Утром просыпаешься от того, что тебе по лицу прилетает его немаленькая лапа - научили давать лапу, теперь он дает ее и к месту, и не к месту. Зато прохожие на улице восхищаются: кто пытается заговорить с ним, он в первую очередь лапу подает

Посмотреть вложение 38255
Такой красивый ребенок. Я свою никак нормально не сфотографирую, или носится или спит. Но выложу фото обязательно. 20 кг ребеночек, а у нас тогда муха 1300. Но она самая маленькая в помете была. Надеюсь еще подрастет, а может будет такой Дюймовочкой.
 
Нам завтра 4 месяца. У меня эмоции такие же, как у Вас. Раньше у меня тоже не было собаки, только кошки. Теперь дома сплошной позитив и радость. И тоже боимся наделать ошибок и навредить собаке. Он с виду большой, а совсем ребенок. И тоже за лапки переживаю! Они, конечно, не сломаются, но пока приходится по ступенькам носить на руках. А это 20 кг по 7-8 раз в день (приучаем ходить в туалет). У меня как будто третий ребенок появился, живем строго по часам - поели, поспать, погулять, и так по кругу целый день.
И снова не высыпаюсь... Научился залезать на кровать. Ночью соскучился - лезет. Встанешь в туалет, возвращаешься - место занято - я даже в темноте вижу эту счастливую морду у себя на подушке. Утром просыпаешься от того, что тебе по лицу прилетает его немаленькая лапа - научили давать лапу, теперь он дает ее и к месту, и не к месту. Зато прохожие на улице восхищаются: кто пытается заговорить с ним, он в первую очередь лапу подает

Посмотреть вложение 38255
С лежанием в кровати решайте для себя сейчас .
Лучше бы конечно запретить из соображений гигиены,не всегда пёсик будет малышом,а если сейчас позволите,позже уже не сможете согнать его с кровати.Ни за какие коврижкиsm50
Как вспомню вечную шерсть на постельном белье рукалицо
Так что советую проявить строгость, щенок должен знать слова " фу" и " нельзя".
Ну да наверное заводчики Вам все рассказалиgive_five
 
С лежанием в кровати решайте для себя сейчас .
Лучше бы конечно запретить из соображений гигиены
Запрещаем. Потому и радуется, что залез, пока меня не было
Как вспомню вечную шерсть на постельном белье
Да ладно бы шерсть! Он норовит прямо с улицы с грязными лапами на постель залезть. Вот от этого меня точно колбасит. Приходится каждый день все перестирывать. С желанием при встрече прыгать на нас уже справились. А вот отучить залезать на кровать пока не можем. Лезет, как танк!!!
 
Запрещаем. Потому и радуется, что залез, пока меня не было

Да ладно бы шерсть! Он норовит прямо с улицы с грязными лапами на постель залезть. Вот от этого меня точно колбасит. Приходится каждый день все перестирывать. С желанием при встрече прыгать на нас уже справились. А вот отучить залезать на кровать пока не можем. Лезет, как танк!!!
Учите мыть лапки сразу при входе в дом.
Помучаетесь с тазиком,но потом можно будет проводить в ванную,когда научится тормозить в прихожей.
Он пушистик,лапки придется мыть,а в обуви постоянно водить тоже неудобно.
Я с афганчиком обходилась только мытьём,если надевали ботиночки,она просто растопыривать лапы,замирала или садилась, и никуда не сдвинуть было нельзя.sm50
Собачьи детки очень хитрые и упрямые ! sm50 Терпения Вам и успехов!give_five
 
Запрещаем. Потому и радуется, что залез, пока меня не было

Да ладно бы шерсть! Он норовит прямо с улицы с грязными лапами на постель залезть. Вот от этого меня точно колбасит. Приходится каждый день все перестирывать. С желанием при встрече прыгать на нас уже справились. А вот отучить залезать на кровать пока не можем. Лезет, как танк!!!
Нашему бассету Мите 3 года... Основная Митина задача - дождаться пока все его в покое оставят и лечь на диван. или кровать. Если постель не заправлена еще- то голова на подушке, а сам под одеялом. Наличие в постели кого то из спящих людей Митю не беспокоит совсем. Как он умудряется с его габаритами бесшумно вползти и улечься - сие есть великая бассячья тайна. Открываешь утром глазки, а вместо графьей щетины тебе мягонькое басье ухо...или морда с брылями...
Если все заправлено и застелено - то надо под покрывало и плед, и притвориться матрасиком.
Если на диване нет пледа - то он еще и свою подстилочку принесет и ею прикроется.
Ни такса, ни китайцы такой маниакальной страстью не страдают. Токмо бассет.
как только решил что его не видят- так укладывается... Никакие методы борьбы не помогли.
 
Нашему бассету Мите 3 года... Основная Митина задача - дождаться пока все его в покое оставят и лечь на диван. или кровать. Если постель не заправлена еще- то голова на подушке, а сам под одеялом. Наличие в постели кого то из спящих людей Митю не беспокоит совсем. Как он умудряется с его габаритами бесшумно вползти и улечься - сие есть великая бассячья тайна. Открываешь утром глазки, а вместо графьей щетины тебе мягонькое басье ухо...или морда с брылями...
Если все заправлено и застелено - то надо под покрывало и плед, и притвориться матрасиком.
Если на диване нет пледа - то он еще и свою подстилочку принесет и ею прикроется.
Ни такса, ни китайцы такой маниакальной страстью не страдают. Токмо бассет.
как только решил что его не видят- так укладывается... Никакие методы борьбы не помогли.
Ну,это я сейчас такая умная,советы советую 5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4
А так- то моя афганочка спала с нами и под одеялом,иногда и между нами,ещё и ворчала,когда мы на работу собиралисьsm50
А в грустную минуту ещё и углы пододеяльника подгрызалаsm50
 
Последнее редактирование:
Помучаетесь с тазиком
что-то с тазиком я так и не смогла лапы помыть. Сразу ведем в ванную (благо она сразу при входе) Он упирается, конечно, но в ванной сидит смирно, пока я душевой лейкой мою ему лапы. Проблема в том, что тяжело его туда-сюда таскать

Нашему бассету Мите 3 года
О, как я обожаю этих ушастиков!!! Но у них такие грустные морды :cry:
У зенненхунда морда улыбающаяся
 
что-то с тазиком я так и не смогла лапы помыть. Сразу ведем в ванную (благо она сразу при входе) Он упирается, конечно, но в ванной сидит смирно, пока я душевой лейкой мою ему лапы. Проблема в том, что тяжело его туда-сюда таскать


О, как я обожаю этих ушастиков!!! Но у них такие грустные морды :cry:
У зененнхунда морда улыбающаяся
Передние лапы на край ванной, за задние поднимаем, Митя охреневает и сам в ванну лезет.... Иначе никак. Длинный и тяжёлый, гад.
И морда да, типа грустная. И в глазах " вся скорбь еврейского народа".
Тока в мозгу- сча вы расслабитесь, а я пойду картошку тырить.
 
Передние лапы на край ванной, за задние поднимаем, Митя охреневает и сам в ванну лезет.... Иначе никак. Длинный и тяжёлый, гад.
И морда да, типа грустная. И в глазах " вся скорбь еврейского народа".
Тока в мозгу- сча вы расслабитесь, а я пойду картошку тырить.
А мои огурцы тырили,подкарауливали,когда корзину с дачи привезём.
 
А мои огурцы тырили,подкарауливали,когда корзину с дачи привезём.
Митя с таксом Тюнделем специализируются на овощах.....
А китайчата, утонченные и рафинированные - они по десертам спецы. Если не дай бог мороженое или торт без присмотра оставили - плевав на совесть и воспитание, взлетают на табуретки и жрут. Ты его уже волочешь прочь, а он изворачивается и продолжает жрать. Они ж верткие, заразы. Знают что будет им сейчас атата, и стараются побольше урвать , чтоб страдать не зря.
И кот Гоша, куньей народности за сладкое продаст родную мать. Тока он не жрет. Он лапы пихает , а потом облизывает.
Вот так мы с графом остаёмся без сладкого.
 
что-то с тазиком я так и не смогла лапы помыть. Сразу ведем в ванную (благо она сразу при входе) Он упирается, конечно, но в ванной сидит смирно, пока я душевой лейкой мою ему лапы. Проблема в том, что тяжело его туда-сюда таскать


О, как я обожаю этих ушастиков!!! Но у них такие грустные морды :cry:
У зененнхунда морда улыбающаяся
Тазик это пока маленький,прыгать нельзя .
Потом будет сам запрыгивать,или по методике леди Альтаиры,сначала передние лапы,потом задние.
Мои афган с эрделькой взрослые сами запрыгивали,а дочкину чихуахуа ставили в ванну сами.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу