Братья наши меньшие | Страница 47 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Я с Вами в одной команде, леди ROALS - обожаю больших-мохнатых)...к сожалению, ни разу пока не получилось завести именно такую, по разным причинам, есть опыт и шотландского терьера (скотч-терьера), и таксы (гладшошёрстной, но какого роскошного тёмно-шоколадного цвета), и толлера ретривера последние пару десятилетий - это лохматая, но всё же среднего размера...а вот настоящую большую-лохматую, типа сенбернара, голдена ретривера так пока и не получилось...то королевство маловато, то ещё что:)).
"Голеньких" собак не удалось ощутить в реале - уверена, что они тоже дающие, "тёплые", эмпатичные, как их лохматые собратья).
Ваш Риччи настоящий красавец! Столько любви в собачьем сердце (любого размера)...
А я, после афганской борзой, больше не завожу шерстяных собак)) Родезийский Риджбек - наше плюшевое сокровище))
 
Зенненхунды- моя слабость!Браво!!!
Какой красавец и богатырь вырос! give_five

1. Симауриус Дивей.
Посмотреть вложение 46351
2. Велимир Шери.
Посмотреть вложение 46352Посмотреть вложение 46353
3. Гидеон Старз Кволити
Посмотреть вложение 46354
4. Март Нахимович Василеостровский.
Посмотреть вложение 46355
5. Оба Ширин Хуби.
Посмотреть вложение 46356
6. Альтаир Статус Сфинкс Абн Аль Ард...
Посмотреть вложение 46357
Аля впереди! за ним Виля и Гоша... Бланш на Алином "лице" - неискоренимая любовь спать зимой на батарее.
Пригорают оне, котики. Но это их не тревожит .
Леди Альтаира, правильно предполагаю, что "голенькие" котики/собачки - гипоаллергенные ( те у аллергиков не будет на них реакции, тк шерстки нет/мало), или это неверное предположение ?
( знаю аллергика с астматическими элементами, который собачку очень хотел бы...пудели считаются малоаллергенными, но для той семьи это всё равно не вариант...мб таких подсказать...)
 
Последнее редактирование:
А я, после афганской борзой, больше не завожу шерстяных собак)) Родезийский Риджбек - наше плюшевое сокровище))
Плюшевый? Как интересно...никогда бы не подумала, риджбеков на расстоянии видела, но не поняла, что они плюшевые :love:)
 
Родезийский Риджбек - наше плюшевое сокровище))
Не сыпется по весне? Доги у нас неплохо так осыпались в канун весны. Самое неприятное было, когда дожачья шерстяная иголочка впивается в кожу ступни.... Пятки чесались от этих впившихся волосков....066
Наши "сыпульки"Ц.jpgдевчата.jpgц2.jpg
 
Последнее редактирование:
Леди Альтаира, правильно предполагаю, что "голенькие" котики/собачки-гипоаллергенны ( те у аллергиков не будет на них реакции, тк шерстки нет/мало), или это неверное предположение ?
( знаю аллергика с астматическими элементами, который собачку очень хотел бы...пудели считаются малоаллергенными, но для той семьи это всё равно не вариант...мб таких подсказать?...)
Не, не правильно... Вообще аллергия на животных это отдельная тема... Если она есть, то скорее не на шерсть, а на запах. Или это вообще от мозгов. Эт мое личное мнение. Завели животинку, а через месяц аллергия началась. Потому как надо заботится, ухаживать, а хозяин оказался не готов. И мозг радостно даёт отмашку - надо отдать срочно в добрые руки, а чтоб приличный повод был - получите аллергию. Человек нервничает, сам с собой борется и вуаля, почесуха, насморк, кашель и т.д.
Я когда читаю про отдам в добрые руки потому как у ребенка аллергия началась, зверею. Это не аллергия, а ревность у дитенка! Он и выдает все прелести аллергической реакции.. или нежелание заботится. Мамакупищеночка!!! Я буду все сам! А потом лень. И результат.
Другие руки ищем, в приют тащим или на улицу ... Типа убежал зверь...
Простите, у ваших друзей может быть и настоящая реакция... Но аллергия бывает и на лысье. Могу посоветовать наведаться в питомник и провести там некоторое время. Если реакция не наступит, то дальше все будет хорошо.
Аллергия сразу себя даёт знать.
 
А я, после афганской борзой, больше не завожу шерстяных собак)) Родезийский Риджбек - наше плюшевое сокровище))
Они классные! У нас подруга в доме родезийка Чара. Умнющая и красивущая. Мои коротколапые рядом с ней смешно выглядят. Она с ними носится, прыгает, и мои типа тоже. Смотреть без хохота не возможно!
Там вообще история потрясающая. У соседей был лабр, старенький. Когда ушел, они решили взять собаку из приюта. Поехали и сразу привезли непонятно что. Оно росло, росло, стало подозрительно напоминать риджа... А уж когда хаер отрастили все вопросы пропали. Соседи про породу риджбек даж и не слышали, они просто хотели любую собаку...
 
Не, не правильно... Вообще аллергия на животных это отдельная тема... Если она есть, то скорее не на шерсть, а на запах. Или это вообще от мозгов. Эт мое личное мнение. Завели животинку, а через месяц аллергия началась. Потому как надо заботится, ухаживать, а хозяин оказался не готов. И мозг радостно даёт отмашку - надо отдать срочно в добрые руки, а чтоб приличный повод был - получите аллергию. Человек нервничает, сам с собой борется и вуаля, почесуха, насморк, кашель и т.д.
Я когда читаю про отдам в добрые руки потому как у ребенка аллергия началась, зверею. Это не аллергия, а ревность у дитенка! Он и выдает все прелести аллергической реакции.. или нежелание заботится. Мамакупищеночка!!! Я буду все сам! А потом лень. И результат.
Другие руки ищем, в приют тащим или на улицу ... Типа убежал зверь...
Простите, у ваших друзей может быть и настоящая реакция... Но аллергия бывает и на лысье. Могу посоветовать наведаться в питомник и провести там некоторое время. Если реакция не наступит, то дальше все будет хорошо.
Аллергия сразу себя даёт знать.
Спасибо за ответ, понимаю Вашу позицию, есть такое, реакция от "головы", психологическая...
Мне самой два раза так "заводили " котов - не потому что хотела, а потому что со временем члены семьи не смогли взять ответственность на себя, ведь лет на 20 надо..., в результате я, заядлая собачница, стала и кошатницей - не по своему желанию, но животное ж не виновато...вот так и гуляем втроём- я, собака и кот, он как собакокот получился, слушает и слушается:))
(в той семье папа аллергик-астматик, и у ребёнка аллергия на многое, но собак любят, и нашего шерстяного собакена обычно затискивают, когда мы приезжаем в гости - но только на улице. Напомню им про "голых" собачек/котиков, а там пусть сами думают)).
 
Лейдис, никто дома свинок не держит? Интересно, как они с собаками уживаются.
Посмотреть вложение 46419
Леди Крошечка! Свинки чудесные и умные животинки, и как говорят уживаются и с кошками и с собаками...НО... Размерчик... Мини пиг это миф. Т.е. конечно он есть. Но мини выражается в размере хорошей такой собачки. Не меньше бассета...
Это вот наш любимый доктор с клиентом
IMG-20220201-WA0002.jpg
 
Спасибо за ответ, понимаю Вашу позицию, есть такое, реакция от "головы", психологическая...
Мне самой два раза так "заводили " котов - не потому что хотела, а потому что со временем члены семьи не смогли взять ответственность на себя, ведь лет на 20 надо..., в результате я, заядлая собачница, стала и кошатницей - не по своему желанию, но животное ж не виновато...вот так и гуляем втроём- я, собака и кот, он как собакокот получился, слушает и слушается:))
(в той семье папа аллергик-астматик, и у ребёнка аллергия на многое, но собак любят, и нашего шерстяного собакена обычно затискивают, когда мы приезжаем в гости - но только на улице. Напомню им про "голых" собачек/котиков, а там пусть сами думают)).
У меня знакомая, по работе астматик. Живёт с любимым котом уже больше 10 лет. Говорит- с утра таблетку и все ок. А без кота никак. Лучше буду лекарства пить.
 
Не сыпется по весне? Доги у нас неплохо так осыпались в канун весны. Самое неприятное было, когда дожачья шерстяная иголочка впивается в кожу ступни.... Пятки чесались от этих впившихся волосков....066
Наши "сыпульки"Посмотреть вложение 46423Посмотреть вложение 46424Посмотреть вложение 46425
Мы его периодически чешем щёткой) Сезонного сильного шерстепада нет)
IMG_20200417_124609.jpg
 
Не сыпется по весне? Доги у нас неплохо так осыпались в канун весны. Самое неприятное было, когда дожачья шерстяная иголочка впивается в кожу ступни.... Пятки чесались от этих впившихся волосков....066
Наши "сыпульки"Посмотреть вложение 46423Посмотреть вложение 46424Посмотреть вложение 46425class!
Какие гордые красавцы! class!
 
Не сыпется по весне? Доги у нас неплохо так осыпались в канун весны. Самое неприятное было, когда дожачья шерстяная иголочка впивается в кожу ступни.... Пятки чесались от этих впившихся волосков....066
Наши "сыпульки"Посмотреть вложение 46423Посмотреть вложение 46424Посмотреть вложение 46425
Оооо, на одной фото он(она) меч держит?)))) чудесные творенье Божьи!
 
Какие гордые красавцы!
Спасибо! reveransЭто красавицы.Стесняюсь!
Оооо, на одной фото он(она) меч держит?)
Ага. В кустах саблю нашла. Царин у нас была настоящее "бюро находок". Чего только не находила... И дочь ее пошла в маму. Полезла как-то в кусты, я - за ней, оттаскивать ее от каких-нибудь "какашек". А там в траве блестит кольцо. Оказалось, что с брильянтиком.wacko2
 
Свинки чудесные и умные животинки, и как говорят уживаются и с кошками и с собаками...НО... Размерчик...
Спасибо, леди @Альтарира. Тогда вопрос снимается с повестки дня... Размерчик теперь, увы, не наш...
 
Поздравления малышке-именнинице Поле! Годик- это дата! give_five А глазища-то, глазища у нее какие. Целый мир в них!:love:
Спасибо. У меня первая Собака. Больше всего меня поражает ум и интеллект, не смотря на малый размерчик. Мы перемещаемся между тремя регионами и очень удобно. Взял ребенка на ручки и поехал. Дороги и перелеты хорошо переносит и хорошо себя ведет.
 
Больше всего меня поражает ум и интеллект, не смотря на малый размерчик.
Я полагала, что у собак ум с размером не должны коррелироваться. Но возможно, это не так. Может быть, малый рост компенсируется большей сообразительностью. Я была просто потрясена, насколько умненькой оказалась наша норвичушка. Она такая сообразительная и смышленая, что всё моментально схватывает на лету.
Вы правы. Путешествовать с крохами легче и приятнее, чем , например, с двумя дожками.066
 
Я полагала, что у собак ум с размером не должны коррелироваться. Но возможно, это не так. Может быть, малый рост компенсируется большей сообразительностью. Я была просто потрясена, насколько умненькой оказалась наша норвичушка. Она такая сообразительная и смышленая, что всё моментально схватывает на лету.
Вы правы. Путешествовать с крохами легче и приятнее, чем , например, с двумя дожками.066
С дожками вообще не представляю даже на машине. А в самолет сдавать собачку в багажное отделение очень рискованно. Сколько случаев грустных было. Писали. Мне s7 нравится, мы в переноске под креслом летаем, но сейчас читала есть возможность собачке место отдельное рядом с собой купить.
 
Назад
Сверху Снизу