Дыша духами и туманами... ( О парфюмерии, парфюмерах, истории и историях, о любимых ароматах, красивых флаконах, мечтах и ностальгии) | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Дыша духами и туманами... ( О парфюмерии, парфюмерах, истории и историях, о любимых ароматах, красивых флаконах, мечтах и ностальгии)

УВы... дорогая Леди Арбузик...
Даже в бутиках Новой зари "Тайну" в экспортном варианте лет уж 10 как не видно.
Попытка купить у них на сайте - разчаровала.
А то что маркеты предлагают - разбодяженая разливуха...
Грущу вместе с вами.
Это были ОФИГИТЕЛЬНЫЕ духи.
Если встречу - обязательно с вами поделюсь информацией....
Это вот именно "дыша духами и туманами..."
Нужно искать узкий вертикальный флакон в бархатном мешочке.
 
С этой "Тайной" всё очень таинственно, милая леди @Арбузик. Как повезёт. У меня три "Тайны". И только одна с розой. И она как раз в простом прямоугольничке, а не в лампочке. Этот флакончик я покупала в магазине при фабрике. А заветную лампочку в бархатном мешочке я покупала в фирменном бутике на Ильинке. И не повезло.
 
Эх. Редко что нравится, но и то, что нравится, ещё и не найдёшь.

Тут есть пирамида и строка "на что похож".
Почти все сходятся на Терре де Гермес. Это мужской парфюм.
 

Тут есть пирамида и строка "на что похож".
Почти все сходятся на Терре де Гермес. Это мужской парфюм.
На мой нос похож тот вариант, который без розы. А с розой Тайна такая томная, слегка готичная, совсем не мужская. В жару роза прямо таки прёт. Жаль только, что розу редко добавляют в жбан с духами. 066
 
И на это:

Потестите, Леди. Может хоть чуть совпадет
Вот да, Кориандр, мне кажется, больше сходства с Тайной имеет.
 
У Зари ещё хороши Злато скифов и синий Кузнецкий мост.
Только именно синий.
Белый разбодяжен...водянистый какой то

И как ни странно Красная Москва. Почти 5я Шанель.
 
Белый разбодяжен...водянистый какой то
Да у них в последнее время все какое-то водянистое. Одна моя забугорская родственница словно кошка от валерьянки балдеет от Красной Москвы. Какая была Красная Москва помните? Шлейф и стойкость какие! А теперь какая-то водица. Хотя флакон подарочной серии очень красив.

Красная Москва больше не шлейфит. Сидит на коже, словно партизан в засаде. Я думала, что это моя кода какие-то метаморфозы претерпела. Но Фрагрантику почитала, многие отмечают Небольшой шлейф дают не духи, а парфюмированная вода.
 
Последнее редактирование:
Пачули у НЗ еще ничего. Точно не помню Пачули или Волшебство пачули. Но ярко шоколадкой пахли.
 
Да у них в последнее время все какое-то водянистое. Одна моя забугорская родственница словно кошка от валерьянки балдеет от Красной Москвы. Какая была Красная Москва помните? Шлейф и стойкость какие! А теперь какая-то водица. Хотя флакон подарочной серии очень красив.
Я покупала набор. С мылом. Там было все прилично.
Я тоже Москву люблю. Особенно холодной осенью.
И ещё когда из кожаной сумки Москвой пахнет.
 
Особенно холодной осенью.
И ещё когда из кожаной сумки Москвой пахнет.
О да, осень это особое время года. Туманы, пахнущие начинающей горчить листвой, запах леса, мокнущий под дождём, и вода, море, они как-то по другому пахнут, не так как летом, объяснить не могу, но по другому.
Я в юности купила куртку из кожи. И так офигительно долго пахла она моим любимым ароматом, когда я нечаянно пролила духи на неё.
 
Леди
Вот да, Кориандр, мне кажется, больше сходства с Тайной имеет.
Леди Крошечка-хаврошечка, вот Вы меня прямо этой Тайной заинтриговали, ну не помню я такие духи...Злато Скифов помню прекрасно, про Москву само собой, но в каком году появилась сия Тайна?
 
а, тогда понятно, я в эту пору Францию привычную себе позволить не могла, увы...поэтому довольствовалась Пур Бланкой
Тайна об которой речь - новая заря. Стоила Нето чтоб дешево, но реально доступно...
 
Леди

Леди Крошечка-хаврошечка, вот Вы меня прямо этой Тайной заинтриговали, ну не помню я такие духи...Злато Скифов помню прекрасно, про Москву само собой, но в каком году появилась сия Тайна?
Я недавно дома набрела на Злато скифов. Ой как они мне подошли или по времени года, или под настроение. Несколько дней в них ходила, потом жарко стало и оставила их до прохладных дней .
А летом в деревне у меня второй год Любовь в цветах. Легкие, цветочные. Ненавязчивые. Покупала все в фирменном магазине в Москве.
IMG_20240630_175955.jpg
 
Кстати, недавно узнала, духи еще должны вылежаться, тогда они могут лучше раскрыться. Что у меня со Злато скифов и случилось.
Кстати давно не была в фирменном магазине Новой Зари. Там очень красиво было.
 
Я несколько лет назад выбросила коробку из под одеколона мужского О Жен. Покупала его мужу в 82 году, так коробка почти 40 лет пахла тем одеколоном.
 
Я несколько лет назад выбросила коробку из под одеколона мужского О Жен. Покупала его мужу в 82 году, так коробка почти 40 лет пахла тем одеколоном.
У меня до сих пор флакон от Же о зе пахнет. А ему уже не один десяток лет.
 
Назад
Сверху Снизу