Дыша духами и туманами... ( О парфюмерии, парфюмерах, истории и историях, о любимых ароматах, красивых флаконах, мечтах и ностальгии) | Страница 6 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Дыша духами и туманами... ( О парфюмерии, парфюмерах, истории и историях, о любимых ароматах, красивых флаконах, мечтах и ностальгии)

Леди Крошечка-хаврошечка, вот Вы меня прямо этой Тайной заинтриговали, ну не помню я такие духи...Злато Скифов помню прекрасно, про Москву само собой, но в каком году появилась сия Тайна?
Вот описание с сайта НЗ. И пирамидка есть.
 
Вот описание с сайта НЗ. И пирамидка есть.
Посмотрела сайт, вспомнила Тет-а-тет, Елену. Мама пользовалась Красной Москвой, но мне в них нравился только флакон и коробка. А самой нравился Серебристый ландыш. А балдела я от Кристины Дзинтарс. У нас был отдел с парфюмерией от Дзинтарс. А потом всё закрылось.
 
Нефертити от Шабравиши - одна, но пламенная страсть.
ДВА!!!! флакона!!!!! До сих пор храню пустые и нюхаю, когда совсем грустно. Смотрю на цены нынешние и офигеваю...
Мажи Нуар, купленные на всю зарплату. И хлеб с чаем на завтрак, обед и ужин. Два разаgive_five

Каир... Почему-то наша директор школы - жена бывшего военного атташе в одной из арабских республик называла их - Вечерний Каир...
И рассказывала взахлёб о Белокурой Жази.
Каир не нюхала даже. Помню в школьных коридорах и кабинете директора шлейф ловили - подышать.
Но мечтаю о них до сих пор. И тут узнаю, что дальняя родственница хочет выбросить старую матушкину коллекцию, а там Каир Кесме... Большая такая капелька.
Потом был любимый Сикким... Не передать словами...
Палома Пикассо... Классика на все времена.
Сальвадор Дали. Большие губы. Ими не могла надышаться.
Поэма от Ланком стоит лет двадцать - не зашла.
И вдруг среди иностранцев - Злато Скифов от НЗ... Мёд, полынь, осенняя степь и немножко подвявшие травы...

Сейчас трепетно любима Ж"Адор. Для меня всесезонная.
И Эсте Лаудер. Белый лён. По набережной как-то за мной бежала женщина: Что это???? Где продают????
- В аэропорту Шарль Де Голль:)))

Решила недавно попробовать Байредо...
Видимо, не моё. Как и весь Кристиан Диор, и Нина Риччи. Из Шанелей - № 19 более менее.

Но вот Байредо бланш - идеальный аромат для кожаных сумочекHi-hi-hiВот.

Ну и мужской винтажный Драккар.
И мужская Шанель Антей.
 
А " Ангел и Демон" от Живанши?
Лимонно- пионово- жасминное чудо
 
А " Ангел и Демон" от Живанши?
Лимонно- пионово- жасминное чудо
Не пришлось нам встретиться. Увы.
Но дочь пообещала привезти на пробу Сад на берегу Нила от Герлен. В восторге от него.
 
Последнее редактирование:
И ещё...
Мне неловко.
Но это кусик из моей книги.


"...А спустя дюжину дней алхимик прислал курьера с нижайшей просьбой посетить его скромную лавку. Он вдруг оказался велеречив и многословен, он размахивал руками и кланялся Муарри, преданно заглядывая ей в глаза. Он выставил на резной столик у окна эльфейские сладости и напитки, что было для него неслыханной щедростью. Он нарядился в роскошный парчовый сюртук и широкие атласные шальсайры. Он заливался певчей птицей, расхваливая свой товар, но рабыня не обращала ни на что внимания и даже не прикоснулась к сладостям, что было весьма и весьма подозрительно. Она замерла в предвкушении. - Получилось? - прикрыв глаза и медленно втягивая ноздрями воздух, словно пытаясь распознать запах нового аромата, спросила она. - У вас получилось, маэстро? И резко вздохнула, не отрывая от зеленгарца вопросительного взгляда. - Я смею надеяться, что не растерял своего мастерства. Получите ваш заказ, прекрасная лай'танне, - алхимик с видом фокусника приподнял с прилавка чёрную бархатную накидку. Маленькие хрустальные фиалы замерцали в полумраке лавки, переливаясь и сверкая, словно был наполнены звёздами. А лицо рабыни осветила такая восторженная улыбка, что Сандор даже позавидовал её жизнелюбию. - Ах, маэстро, вы сделали меня самой счастливой женщиной во всех мирах! - Муарри обняла старика и, расцеловав в обе щеки, раскинула вдруг руки, закружилась, смеясь и время от времени касаясь кончиками пальцев фиалов. Затем снова замерла. - Можно? - Для вас всё, что угодно, лай' танне, всё, что угодно..., - казалось, ещё мгновение и мастер начнёт ей кланяться. Церемония грозила затянуться надолго. Попытка поторопить рабыню потерпела полное поражение, и денщику пришлось смириться. А Муарри мечтала, закрыв глаза и вдыхая ароматы. И вдруг нахмурилась. - Что - то не так? - забеспокоился старик. - Вам не кажется, что сладких ноток можно было бы сделать поменьше? Можно оставить их в сердце композиции, разбавив аромат свежестью грозового ветра? - Но женщина должна быть сладкой и на вид, и на запах, и на вкус, как ягоды шариссы. Её предназначение - украшать мужчину и его дом, - алхимик мечтательно улыбнулся, не теряя, тем не менее, рабыню из вида. - Вероятно, мы имеем в виду разных женщин. Посмотрите на меня: разве я похожа на такую женщину? - и, не давая ответить старику, рассмеялась. - Я бегаю бегом по двору, дому и даже городу, стараясь всё успеть, у меня нет времени предаваться неге и безделью, у меня нет роскошных одежд и украшений, поэтому мой запах должен быть свежим и бодрящим, но никак не сладким, приторным. Я - словно ветер. И пахнуть должна непременно ветром. Вы согласны, маэстро? Алхимик покивал, задумчиво принюхиваясь к фиалу из толстого фиолетового стекла. Затем в очередной раз обвёл внимательным взглядом женщину. - Так ты утверждаешь, что имеешь диплом алхимика? - и, дождавшись, пока Муарри радостно кивнёт в знак согласия, махнул рукой. - А не сменить ли нам в формуле пару компонентов? Может, что и получится? Муарри, не дожидаясь разрешения старика, уже торопливо надевала его фартук и нарукавники, умудряясь при этом протирать руки прозрачной жидкостью из огромной бутыли. - Я уже говорила вам, маэстро, что вы - чудо? - добавила она, исчезая в подсобке. - Какая удивительная женщина, тан Сандор, какая женщина..., - старик с сожалением поцокал языком, - жаль только, что нам с вами она не достанется... Хотя, кто знает, боги очень любят шутить именно тогда, когда мы от их этого не ждём. Погода великолепная, прогуляйтесь по городу, я скоро отпущу вашу рабыню."
 
Я нашла такую чудесную статью об ароматах того времени. Может кто узнает свой любимый флакончик.
 
И ещё...
Мне неловко.
Но это кусик из моей книги.


"...А спустя дюжину дней алхимик прислал курьера с нижайшей просьбой посетить его скромную лавку. Он вдруг оказался велеречив и многословен, он размахивал руками и кланялся Муарри, преданно заглядывая ей в глаза. Он выставил на резной столик у окна эльфейские сладости и напитки, что было для него неслыханной щедростью. Он нарядился в роскошный парчовый сюртук и широкие атласные шальсайры. Он заливался певчей птицей, расхваливая свой товар, но рабыня не обращала ни на что внимания и даже не прикоснулась к сладостям, что было весьма и весьма подозрительно. Она замерла в предвкушении. - Получилось? - прикрыв глаза и медленно втягивая ноздрями воздух, словно пытаясь распознать запах нового аромата, спросила она. - У вас получилось, маэстро? И резко вздохнула, не отрывая от зеленгарца вопросительного взгляда. - Я смею надеяться, что не растерял своего мастерства. Получите ваш заказ, прекрасная лай'танне, - алхимик с видом фокусника приподнял с прилавка чёрную бархатную накидку. Маленькие хрустальные фиалы замерцали в полумраке лавки, переливаясь и сверкая, словно был наполнены звёздами. А лицо рабыни осветила такая восторженная улыбка, что Сандор даже позавидовал её жизнелюбию. - Ах, маэстро, вы сделали меня самой счастливой женщиной во всех мирах! - Муарри обняла старика и, расцеловав в обе щеки, раскинула вдруг руки, закружилась, смеясь и время от времени касаясь кончиками пальцев фиалов. Затем снова замерла. - Можно? - Для вас всё, что угодно, лай' танне, всё, что угодно..., - казалось, ещё мгновение и мастер начнёт ей кланяться. Церемония грозила затянуться надолго. Попытка поторопить рабыню потерпела полное поражение, и денщику пришлось смириться. А Муарри мечтала, закрыв глаза и вдыхая ароматы. И вдруг нахмурилась. - Что - то не так? - забеспокоился старик. - Вам не кажется, что сладких ноток можно было бы сделать поменьше? Можно оставить их в сердце композиции, разбавив аромат свежестью грозового ветра? - Но женщина должна быть сладкой и на вид, и на запах, и на вкус, как ягоды шариссы. Её предназначение - украшать мужчину и его дом, - алхимик мечтательно улыбнулся, не теряя, тем не менее, рабыню из вида. - Вероятно, мы имеем в виду разных женщин. Посмотрите на меня: разве я похожа на такую женщину? - и, не давая ответить старику, рассмеялась. - Я бегаю бегом по двору, дому и даже городу, стараясь всё успеть, у меня нет времени предаваться неге и безделью, у меня нет роскошных одежд и украшений, поэтому мой запах должен быть свежим и бодрящим, но никак не сладким, приторным. Я - словно ветер. И пахнуть должна непременно ветром. Вы согласны, маэстро? Алхимик покивал, задумчиво принюхиваясь к фиалу из толстого фиолетового стекла. Затем в очередной раз обвёл внимательным взглядом женщину. - Так ты утверждаешь, что имеешь диплом алхимика? - и, дождавшись, пока Муарри радостно кивнёт в знак согласия, махнул рукой. - А не сменить ли нам в формуле пару компонентов? Может, что и получится? Муарри, не дожидаясь разрешения старика, уже торопливо надевала его фартук и нарукавники, умудряясь при этом протирать руки прозрачной жидкостью из огромной бутыли. - Я уже говорила вам, маэстро, что вы - чудо? - добавила она, исчезая в подсобке. - Какая удивительная женщина, тан Сандор, какая женщина..., - старик с сожалением поцокал языком, - жаль только, что нам с вами она не достанется... Хотя, кто знает, боги очень любят шутить именно тогда, когда мы от их этого не ждём. Погода великолепная, прогуляйтесь по городу, я скоро отпущу вашу рабыню."
Кусик?
Ну уж нетушки - несите целиком!
Дольше то что?????
Мы ж теперь спать не будем.
Выходите дорогая Леди из подполья.
 
Я нашла такую чудесную статью об ароматах того времени. Может кто узнает свой любимый флакончик.
Фиджами пользовалась в институте,герцог до сих пор говорит:" Если бы не твои духи,я может и не женился бы".
Недавно приобрела - фу,подделка,близко не то.
 
Фиджами пользовалась в институте,герцог до сих пор говорит:" Если бы не твои духи,я может и не женился бы".
Недавно приобрела - фу,подделка,близко не то.
Теперича не то что давеча...
В парфюме меняют компоненты.. вроде запах тот, но раньше этотбыл натуральный ингредиент, а теперь - химоза.
Поэтому нонешние Фиджи это парфюм напоминающий давнишние...
Я поэтому и переползла на селективы... Они не такие химозные.
Но иногда хочется и чего то привычного...
 
Последний раз приобрела " Настоящую персидскую сирень" от НЗ.
Ничего,пока довольна,на прохладный день,ностальгирую.
 
Фиджами пользовалась в институте,герцог до сих пор говорит:" Если бы не твои духи,я может и не женился бы".
Недавно приобрела - фу,подделка,близко не то.
А у меня до сих пор половина флакона тех самых старых Фиджи стоит в шкафу. Я в те времена как-то больше к Coty склонялась. Chanson d"eau так чудесно на мне сидели.
 
Прекрасно,леди Марьяна!
Почитаем и обсудим в " Общей теме книголюбов"!
 
Назад
Сверху Снизу