Дыша духами и туманами... ( О парфюмерии, парфюмерах, истории и историях, о любимых ароматах, красивых флаконах, мечтах и ностальгии) | Страница 7 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Дыша духами и туманами... ( О парфюмерии, парфюмерах, истории и историях, о любимых ароматах, красивых флаконах, мечтах и ностальгии)

Я ни разу не встречала Fath de Fath от Жака Фата - такой квадратный флакончик в белой коробочке с синей и золотой полосками. А у меня к этим духам особое отношение. Даже на парфюмерных развалах в виде отливантов не видела. Мне бы только разок вдохнуть их тонкий аромат.
 
Я ни разу не встречала Fath de Fath от Жака Фата - такой квадратный флакончик в белой коробочке с синей и золотой полосками. А у меня к этим духам особое отношение. Даже на парфюмерных развалах в виде отливантов не видела. Мне бы только разок вдохнуть их тонкий аромат.
Посмотрите озон и авиту. Есть. И запечатанные бутылочки винтажные. И в аромабутике видела...
У вас какой был флакон? Фигурный или квадратный маленький?
 
Вот кстати, про Каир...
Масло парфюмерное Каир - она однозначно пахнет Каиром.
Тырнет магазин EgyptOil .
 
Я недавно дома набрела на Злато скифов. Ой как они мне подошли или по времени года, или под настроение. Несколько дней в них ходила, потом жарко стало и оставила их до прохладных дней .
А летом в деревне у меня второй год Любовь в цветах. Легкие, цветочные. Ненавязчивые. Покупала все в фирменном магазине в Москве.
Посмотреть вложение 88454
Ой, я как раз себе пробничек прикупила такой. Буду пробовать.
 
И ещё...
Мне неловко.
Но это кусик из моей книги.


"...А спустя дюжину дней алхимик прислал курьера с нижайшей просьбой посетить его скромную лавку. Он вдруг оказался велеречив и многословен, он размахивал руками и кланялся Муарри, преданно заглядывая ей в глаза. Он выставил на резной столик у окна эльфейские сладости и напитки, что было для него неслыханной щедростью. Он нарядился в роскошный парчовый сюртук и широкие атласные шальсайры. Он заливался певчей птицей, расхваливая свой товар, но рабыня не обращала ни на что внимания и даже не прикоснулась к сладостям, что было весьма и весьма подозрительно. Она замерла в предвкушении. - Получилось? - прикрыв глаза и медленно втягивая ноздрями воздух, словно пытаясь распознать запах нового аромата, спросила она. - У вас получилось, маэстро? И резко вздохнула, не отрывая от зеленгарца вопросительного взгляда. - Я смею надеяться, что не растерял своего мастерства. Получите ваш заказ, прекрасная лай'танне, - алхимик с видом фокусника приподнял с прилавка чёрную бархатную накидку. Маленькие хрустальные фиалы замерцали в полумраке лавки, переливаясь и сверкая, словно был наполнены звёздами. А лицо рабыни осветила такая восторженная улыбка, что Сандор даже позавидовал её жизнелюбию. - Ах, маэстро, вы сделали меня самой счастливой женщиной во всех мирах! - Муарри обняла старика и, расцеловав в обе щеки, раскинула вдруг руки, закружилась, смеясь и время от времени касаясь кончиками пальцев фиалов. Затем снова замерла. - Можно? - Для вас всё, что угодно, лай' танне, всё, что угодно..., - казалось, ещё мгновение и мастер начнёт ей кланяться. Церемония грозила затянуться надолго. Попытка поторопить рабыню потерпела полное поражение, и денщику пришлось смириться. А Муарри мечтала, закрыв глаза и вдыхая ароматы. И вдруг нахмурилась. - Что - то не так? - забеспокоился старик. - Вам не кажется, что сладких ноток можно было бы сделать поменьше? Можно оставить их в сердце композиции, разбавив аромат свежестью грозового ветра? - Но женщина должна быть сладкой и на вид, и на запах, и на вкус, как ягоды шариссы. Её предназначение - украшать мужчину и его дом, - алхимик мечтательно улыбнулся, не теряя, тем не менее, рабыню из вида. - Вероятно, мы имеем в виду разных женщин. Посмотрите на меня: разве я похожа на такую женщину? - и, не давая ответить старику, рассмеялась. - Я бегаю бегом по двору, дому и даже городу, стараясь всё успеть, у меня нет времени предаваться неге и безделью, у меня нет роскошных одежд и украшений, поэтому мой запах должен быть свежим и бодрящим, но никак не сладким, приторным. Я - словно ветер. И пахнуть должна непременно ветром. Вы согласны, маэстро? Алхимик покивал, задумчиво принюхиваясь к фиалу из толстого фиолетового стекла. Затем в очередной раз обвёл внимательным взглядом женщину. - Так ты утверждаешь, что имеешь диплом алхимика? - и, дождавшись, пока Муарри радостно кивнёт в знак согласия, махнул рукой. - А не сменить ли нам в формуле пару компонентов? Может, что и получится? Муарри, не дожидаясь разрешения старика, уже торопливо надевала его фартук и нарукавники, умудряясь при этом протирать руки прозрачной жидкостью из огромной бутыли. - Я уже говорила вам, маэстро, что вы - чудо? - добавила она, исчезая в подсобке. - Какая удивительная женщина, тан Сандор, какая женщина..., - старик с сожалением поцокал языком, - жаль только, что нам с вами она не достанется... Хотя, кто знает, боги очень любят шутить именно тогда, когда мы от их этого не ждём. Погода великолепная, прогуляйтесь по городу, я скоро отпущу вашу рабыню."
Хочу дополнить этот текст предысторией, как Мария делала заказ духов у алхимика с вашего разрешения.
"попросив создать исключительно для неё особый аромат, похожий, например, на полуночный ветер в пустыне. Она шептала, закрыв глаза и, казалось, воочию видела то, о чём говорила. 'Когда, остывая, раскалённый песок несёт в себе ароматы полыни и лимонных деревьев из оазиса, смешанные с запахами ночных цветов, когда воздух подобен изысканному десерту, в котором нет ни капли лишнего вкуса'."
Прекрасное описание. Читаю повесть дальше. 🌹
 
Хочу дополнить этот текст предысторией, как Мария делала заказ духов у алхимика с вашего разрешения.
"попросив создать исключительно для неё особый аромат, похожий, например, на полуночный ветер в пустыне. Она шептала, закрыв глаза и, казалось, воочию видела то, о чём говорила. 'Когда, остывая, раскалённый песок несёт в себе ароматы полыни и лимонных деревьев из оазиса, смешанные с запахами ночных цветов, когда воздух подобен изысканному десерту, в котором нет ни капли лишнего вкуса'."
Прекрасное описание. Читаю повесть дальше. 🌹
Описания ароматов и природы изумительно красивы и образны.
 
А запах?
Леди, расскажите о запахе?
Я бы с удовольствием привела пирамидку. Только тогда, когда Фат дё Фат у меня появился, мне было 19 лет и что я смыслила в нотах верхних, сердца, базовых? Ничего! Могу только сказать, что это был очень тонкий, ненавязчивый и невероятно приятный аромат, от которого у меня бабочки в животе начинали летать. Цветочный? Не скажу с уверенностью, что да. Я ощущала его как с едва уловимой горчинкой.
Вот нашла какой он был у меня.
865626f179c95039c91b44dafbc04f88.jpg
Описание к нему:
"Модный дом Jacques Fath выпустил женскую композицию Fath de Fath в 1953 году. Восточный парфюм обладает густым, тягучим и подчеркнуто роскошным звучанием. Богатые переливы фруктов красиво обрамлены благородной сладостью душистых цветов, на фоне горьковато-сочной зелени проступают восхитительные пудрово-сливочные мотивы гелиотропа, создавая притягательную и соблазнительную гармонию. Завершается изысканный, наполненный светом и мерцающий тысячами драгоценных граней Fath de Fath чудесными ванильно-мускусными бликами.
Композиция: бутон, лист, ягоды черной смородины, мандарин, груша, бергамот, персик, лимон, слива, апельсиновый цвет, роза, тубероза, ландыш, гелиотроп, жасмин, бобы тонка, пачули, амбра, кедр, мускус, бензоин, ваниль."

Но он совсем не густой и тягучий как обычные восточные ароматы, навязчивые своей томностью, сладковатые, немного вычурные. Б Он другой. Тонкий и деликатный. Едва уловимый.
 
Я бы с удовольствием привела пирамидку. Только тогда, когда Фат дё Фат у меня появился, мне было 19 лет и что я смыслила в нотах верхних, сердца, базовых? Ничего! Могу только сказать, что это был очень тонкий, ненавязчивый и невероятно приятный аромат, от которого у меня бабочки в животе начинали летать. Цветочный? Не скажу с уверенностью, что да. Я ощущала его как с едва уловимой горчинкой.
Вот нашла какой он был у меня.
Посмотреть вложение 88499
Описание к нему:
"Модный дом Jacques Fath выпустил женскую композицию Fath de Fath в 1953 году. Восточный парфюм обладает густым, тягучим и подчеркнуто роскошным звучанием. Богатые переливы фруктов красиво обрамлены благородной сладостью душистых цветов, на фоне горьковато-сочной зелени проступают восхитительные пудрово-сливочные мотивы гелиотропа, создавая притягательную и соблазнительную гармонию. Завершается изысканный, наполненный светом и мерцающий тысячами драгоценных граней Fath de Fath чудесными ванильно-мускусными бликами.
Композиция: бутон, лист, ягоды черной смородины, мандарин, груша, бергамот, персик, лимон, слива, апельсиновый цвет, роза, тубероза, ландыш, гелиотроп, жасмин, бобы тонка, пачули, амбра, кедр, мускус, бензоин, ваниль."

Но он совсем не густой и тягучий как обычные восточные ароматы, навязчивые своей томностью, сладковатые, немного вычурные. Б Он другой. Тонкий и деликатный. Едва уловимый.
Все таки наш Юбилей и Бал оставили след в нашей жизни. Потянуло на красивое, возвышенное. Оживилась тема духов, сейчас вот повесть Марьяны читаю с удовольствием, чисто женское романтическое чтение. Потом в другой ветке мнениями обменяемся. И наряды многие не спешат менять на аватарках. Тянет на высокое и красивое. Леди ROYALS вы создали уникальное сообщество, думаю вам надо гордится этим уже давно.
 
Хочу дополнить этот текст предысторией, как Мария делала заказ духов у алхимика с вашего разрешения.
"попросив создать исключительно для неё особый аромат, похожий, например, на полуночный ветер в пустыне. Она шептала, закрыв глаза и, казалось, воочию видела то, о чём говорила. 'Когда, остывая, раскалённый песок несёт в себе ароматы полыни и лимонных деревьев из оазиса, смешанные с запахами ночных цветов, когда воздух подобен изысканному десерту, в котором нет ни капли лишнего вкуса'."
Прекрасное описание. Читаю повесть дальше. 🌹
Благодарю, леди Фрося.reverans
Именно так для меня звучат Нефертити.
И они на самом деле были первыми иностранными духами в моей жизни...
Все остальные - ещё впереди.
Но вспоминается мамин подарок на диплом.
Молинар де молинар. Красная, с золотыми девушками в хитонах, коробочка. И флакон с барельефами в древнегреческом стиле. Совершенно дивный запах с лёгкими хвойными нотками.
И вот однажды... Сидим с подругой в кинотеатре. Несколько минут до начала сеанса и вдруг вопрос со следующего ряда: "Девчонки, что у вас за духи? Как будто в лесу сидим".Восторг

И всё... Младшая сестра получила совершенно нежданный подарокsmiley1291
 
Я бы с удовольствием привела пирамидку. Только тогда, когда Фат дё Фат у меня появился, мне было 19 лет и что я смыслила в нотах верхних, сердца, базовых? Ничего! Могу только сказать, что это был очень тонкий, ненавязчивый и невероятно приятный аромат, от которого у меня бабочки в животе начинали летать. Цветочный? Не скажу с уверенностью, что да. Я ощущала его как с едва уловимой горчинкой.
Благодарю...
 
А " Ангел и Демон" от Живанши?
Лимонно- пионово- жасминное чудо
Лед Джекки, позвольте уточнить: в каком флаконе?
Тёмном или светлом?
Город портовый, моряки в своё время везли жёнам духи со всего мира. И очень много их теперь выставлено на Авито.
 
Вечер добрый, ледиreverans

Заказала на ОЗОНе парфюмерное масло Каир.
Первые впечатления: пахнет советским Шипром, с нотками лесной фиалки. Hi-hi-hi
(всячески извиняюсь - после короны нюх выдаёт всякие фортели)
Но как говорят "специалисты" - самый тонкий, истинный запах этого масла раскрывается только на третьи сутки.
 
Лед Джекки, позвольте уточнить: в каком флаконе?
Тёмном или светлом?
Город портовый, моряки в своё время везли жёнам духи со всего мира. И очень много их теперь выставлено на Авито.
В светлом
 
Вечер добрый, ледиreverans

Заказала на ОЗОНе парфюмерное масло Каир.
Первые впечатления: пахнет советским Шипром, с нотками лесной фиалки. Hi-hi-hi
(всячески извиняюсь - после короны нюх выдаёт всякие фортели)
Но как говорят "специалисты" - самый тонкий, истинный запах этого масла раскрывается только на третьи сутки.
Шерстяную тряпочку намочить и положить куда нить. Если через пару дней будет пахнуть Каиром, то все ок.
Если не будет, то не Каир.
Но надо помнить запах Каира....
 
Назад
Сверху Снизу