Как пройти в библиотеку? (болталка) | Страница 90 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Как пройти в библиотеку? (болталка)

У меня так вообще клинч - мне алкоголь низзя((( приходиться шоколадками успокаиваться.. и прогулками перед сном
Я-то подумала, что одна сюда приду. А здесь уже весь цветник в сборе. reverans Всем нам Триптофан от Эвалар в помощь.
По поводу успокоиться... Мне хлопотня на кухне помогает нервишки успокоить. Вот печеньки испекла. Шоколадные Брауни. Не сладкие. Делов на полчаса. Угощайтесь. Если они кому приглянутся, то рецептик в кулинарию скину.
печеньки.jpg
 
Ох... Попытка перейти на электронные привела в бешенство и угробила нервную систему...
Курю включив вытяжку ...
Я привыкла, куда деваться. Правда иногда выпадает случай покурить настоящие.
 
Как я вас понимаю! Но мне и сладкого нИззя и вообще практически ничего, только изуверская диета. Правда на многие нИзя практически плЮвала, жить осталось не так уж и долго, а нормально жить хочется. Спасают только сигареты, но и тут облом, выходить курить из квартиры уже очень трудно, ноги еле ползают, приходится курить электронные (запах от сигарет не переношу). Сплошная тоска от всего...
Извините за нытьё, не выдержала.
Да мы тут все для поныть, такие дела. 🤝
 
Я-то подумала, что одна сюда приду. А здесь уже весь цветник в сборе. reverans Всем нам Триптофан от Эвалар в помощь.
По поводу успокоиться... Мне хлопотня на кухне помогает нервишки успокоить. Вот печеньки испекла. Шоколадные Брауни. Не сладкие. Делов на полчаса. Угощайтесь. Если они кому приглянутся, то рецептик в кулинарию скину.
Посмотреть вложение 58443
Коллеги, опять смеюсь, я этот пост написала и пошла на кухню варенье из слив поставила купила тут за 60 руб кг. Пока чистила от косточек вроде небольшой релакс наступил.😁. И пожалуйста, про рецептик не забудьте .
 
Коллеги, опять смеюсь, я этот пост написала и пошла на кухню варенье из слив поставила купила тут за 60 руб кг. Пока чистила от косточек вроде небольшой релакс наступил.😁. И пожалуйста, про рецептик не забудьте .
Вот, леди @Фрося, это всё наши с Вами звезды! give_five
Я в бегах между кухней и письменным столом. Делаю самый настоящий-пренастоящий итальянский-преитальянский соус Болоньезе. \
Становлюсь спокойной, как удав, сожравший кролика. reverans
 
Вот, леди @Фрося, это всё наши с Вами звезды! give_five
Я в бегах между кухней и письменным столом. Делаю самый настоящий-пренастоящий итальянский-преитальянский соус Болоньезе. \
Становлюсь спокойной, как удав, сожравший кролика. reverans
У меня все рабоче- крестьянское. Высокая кухня мне недоступна. У меня на вечер блинчики с мясом запланированы.
 
У меня все рабоче- крестьянское. Высокая кухня мне недоступна. У меня на вечер блинчики с мясом запланированы.
Блины с мясом хороши тепленькими. А у меня хитрость. Этот мясной соус отлично хранится в пластиковом контейнере в холодильнике до 7 дней. А в замороженном виде до месяца. Может и больше. Не проверяла. Бывает сожран.
С учетом того, что маркиз мой добреет не по дням и даже не по часам. а по минутам. когда в доме макароны, то отличный вариант для быстрого ужина. Сварить спагетти - это около 10 минут, соус прогреть - 5 минут. Смешать всё 1 минута. Пока маркиз переодевается и моет руки, я, вся такая в бантах, с и блюдом спагетти-болоньезе в руках.;)
 
Блины с мясом хороши тепленькими. А у меня хитрость. Этот мясной соус отлично хранится в пластиковом контейнере в холодильнике до 7 дней. А в замороженном виде до месяца. Может и больше. Не проверяла. Бывает сожран.
С учетом того, что маркиз мой добреет не по дням и даже не по часам. а по минутам. когда в доме макароны, то отличный вариант для быстрого ужина. Сварить спагетти - это около 10 минут, соус прогреть - 5 минут. Смешать всё 1 минута. Пока маркиз переодевается и моет руки, я, вся такая в бантах, с и блюдом спагетти-болоньезе в руках.;)
Ааааааа как вам повезло то!
Наш маркиз макароны за еду не считает...
А я люблююююююю...
 
Ааааааа как вам повезло то!
Наш маркиз макароны за еду не считает...
А я люблююююююю...
А у нас всё наоборот! Маркиз мой сокрушается уж почти 40 лет - да как же, говорит, можно не любить макароны. ХОтя должны признаться - прогресс имеется. Раньше макароны просто за еду не считала. А теперь ничего, ем. Но Болоньеза должно быть больше. ;)
 
Я-то подумала, что одна сюда приду. А здесь уже весь цветник в сборе. reverans Всем нам Триптофан от Эвалар в помощь.
По поводу успокоиться... Мне хлопотня на кухне помогает нервишки успокоить. Вот печеньки испекла. Шоколадные Брауни. Не сладкие. Делов на полчаса. Угощайтесь. Если они кому приглянутся, то рецептик в кулинарию скину.
Посмотреть вложение 58443
Леди Крошечка, кидайте рецептик. как раз мое любимое - шоколадное и не сладкое.
 
Коллеги, опять смеюсь, я этот пост написала и пошла на кухню варенье из слив поставила купила тут за 60 руб кг. Пока чистила от косточек вроде небольшой релакс наступил.😁. И пожалуйста, про рецептик не забудьте .
Неделю уже варю варенье из терна, когда уже они закончатся. Ведро 5 л заморозила.
 
Неделю уже варю варенье из терна, когда уже они закончатся. Ведро 5 л заморозила.
А пастилу не делаете? Разбить блендером и на поддоны и посушить. Я в сушилке так делаю. Тоненькие, потом скатываю трубочкой, режу как рулетики. Классный перекус. Из любых ягод и фруктов можно делать, для гибкости можно банан добавить.
 
Неделю уже варю варенье из терна, когда уже они закончатся. Ведро 5 л заморозила.
Можно сварить ткемалевый соус. И к мясу и к рыбе подходит. Вкус типа кетчупа - кисло сладкий. Я правда не придерживаюсь строго рецептов, но за основу соуса брала вот этот:
Ведро спелых слив помыть, сварить до мягкости с добавлением немного воды (я воду брала до верхних ягод, но можно чтобы вода покрывала, у меня получился густоват). Протереть через сито ( я его на миксере измельчила, не люблю когда очень мелкая структура). Получается около 1 кг. пюре. В него добавить 200 гр. готовой аджики и 800 гр. сахара. Прокипятить 15-20 минут. Добавить 300-500- гр. чеснока, пропущенного через пресс. Перемешать и разложить по баночкам. Не солить, не стерилизовать. Я вместо готовой аджики купила разные специи, которые в составе аджики обычно и всыпала когда варила. И добавила соль, потому как специи были не соленными. В готовой аджике, как дается в рецепте много соли. А так как делала немного, на пробу, то все делала на вкус. И специй добавила на вкус. Хорошо ушло. Главное не пересолить.
 
Да мы тут все для поныть, такие дела. 🤝
Тоже на "поныть". (Пока в тему-то). 5 лет ведь не курила, при том что с юности практически, а уж в 90-е как смолила... а тут как 24-го схватилась за пачку, так и подумать не могу чтобы бросить. (даже не знаю, что хуже - сигарета или рюмка чая вечером? ) Одноклассница, когда в меде училась, говорила, что лучше уж выпить, чем закурить...
А на ужин я сегодня сделала вермишель-паутинку с жареным кабачком и котлеткой. Вкуусно!
 
Давно что-то я не заходила в библиотЭку, подумала я. Удачно зашла, вовремя, пятый день на кефире и гречке. А тут нежно любимый мной в любом виде брауни w00t (недавно пробовала даже веганский вариант на кабачке сварганить, все равно вкусный получился, зараза), вареньичко, всё такое... Теперь тоже охота макароны. Ещё и вон чего. Заговор везде, макаронный 3508124m

Screenshot_20221005-234825_Chrome.jpg
Пойду обратно в тему сусликов, отбивает аппетит на раз smiles-pticy
 
А чего так жестоко?


А моя светлость не курит. Курю только здесь смайликом. 066
В 75г прошлого века 😁 поступила в институт. Жила в общаге. Закурили постепенно все девчонки, а у меня дух противоречия сильный, если все курят, я не буду. Так и не попробовала ни разу. А теперь уж и поздно начинать . Но очень нравится запах дорогого табака, его вроде нюхают еще?
 
Назад
Сверху Снизу