Как пройти в библиотеку? (болталка) | Страница 91 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Как пройти в библиотеку? (болталка)

А пастилу не делаете? Разбить блендером и на поддоны и посушить. Я в сушилке так делаю. Тоненькие, потом скатываю трубочкой, режу как рулетики. Классный перекус. Из любых ягод и фруктов можно делать, для гибкости можно банан добавить.
Я думала об этом, но ягодки небольшие, косточки не удалить. А с ними боюсь в блендер засунуть.
 
А чего так жестоко?
А у меня, леди Крошечка-хаврошечка, личная сво. Начала я ее на 10 дней раньше Темнейшего)) воюю с лишним весом. Поэтому прием пищи часов в пять, вечером 10 км интенсивной ходьбы (бег отвергнут по трем причинам: 1) по медицинским показаниям 2) бег включает режим "чего бы ещё сожрать?" 3) нагрузка на суставы (один раз пробовала бегать - через месяц щиколотки начали болеть нещадно)), по возвращении стакан воды. И до завтрака. Но если хочется есть, то кефир и яблоко))
Хоть и нескромно это, но похвастаюсь, ледиз)) за время личной сво победила 15 кг! Это середина пути самураяСтесняюсь!
 
Можно сварить ткемалевый соус. И к мясу и к рыбе подходит. Вкус типа кетчупа - кисло сладкий. Я правда не придерживаюсь строго рецептов, но за основу соуса брала вот этот:
Ведро спелых слив помыть, сварить до мягкости с добавлением немного воды (я воду брала до верхних ягод, но можно чтобы вода покрывала, у меня получился густоват). Протереть через сито ( я его на миксере измельчила, не люблю когда очень мелкая структура). Получается около 1 кг. пюре. В него добавить 200 гр. готовой аджики и 800 гр. сахара. Прокипятить 15-20 минут. Добавить 300-500- гр. чеснока, пропущенного через пресс. Перемешать и разложить по баночкам. Не солить, не стерилизовать. Я вместо готовой аджики купила разные специи, которые в составе аджики обычно и всыпала когда варила. И добавила соль, потому как специи были не соленными. В готовой аджике, как дается в рецепте много соли. А так как делала немного, на пробу, то все делала на вкус. И специй добавила на вкус. Хорошо ушло. Главное не пересолить.
Точно ! Надо попробовать.А то варенья уже больше 10 л получилось, сока 12л, да выпили сколько.
 
Тоже на "поныть". (Пока в тему-то). 5 лет ведь не курила, при том что с юности практически, а уж в 90-е как смолила... а тут как 24-го схватилась за пачку, так и подумать не могу чтобы бросить. (даже не знаю, что хуже - сигарета или рюмка чая вечером? ) Одноклассница, когда в меде училась, говорила, что лучше уж выпить, чем закурить...
А на ужин я сегодня сделала вермишель-паутинку с жареным кабачком и котлеткой. Вкуусно!
А я люблю кабачки фаршированные фаршиком. вкусноооо.
 
Я думала об этом, но ягодки небольшие, косточки не удалить. А с ними боюсь в блендер засунуть.
Да, мелкие сливки и если косточки не отделяются легко, то проблема. Но можно на пару подержать и потом через сито протереть и косточки отойдут. Я из винограда так делаю. Морока конечно.
 
Да, мелкие сливки и если косточки не отделяются легко, то проблема. Но можно на пару подержать и потом через сито протереть и косточки отойдут. Я из винограда так делаю. Морока конечно.
Оооо, а вот это идея ! Остается только графа уговорить на протерку , Но это только в выходные. Дома все ягоды , которые привозили переработала, но на даче еще 2 ведра. А если скажу графу, что туда и банан требуется, то думаю согласится. Он эту обезьянью еду обожает.
 
А у меня, леди Крошечка-хаврошечка, личная сво. Начала я ее на 10 дней раньше Темнейшего)) воюю с лишним весом. Поэтому прием пищи часов в пять, вечером 10 км интенсивной ходьбы (бег отвергнут по трем причинам: 1) по медицинским показаниям 2) бег включает режим "чего бы ещё сожрать?" 3) нагрузка на суставы (один раз пробовала бегать - через месяц щиколотки начали болеть нещадно)), по возвращении стакан воды. И до завтрака. Но если хочется есть, то кефир и яблоко))
Хоть и нескромно это, но похвастаюсь, ледиз)) за время личной сво победила 15 кг! Это середина пути самураяСтесняюсь!
Читала, что вредно делать большой перерыв между ужином и завтраком. Главное чтобы после ужина и до сна было 3-4 часа, чтобы спать легче. Я, например, наоборот быстро теряю вес, а набираю не очень. Вот с карантином набрала лишних 5 кг. А после операции опять их скинула. Сейчас отъедаюсь хачапури и пирогами. Просто без этих 5 кг. у меня сразу пропадает грудь. А так я на протяжении 40 лет в одном весе плюс минус 1-2 кг. И хочу сказать, что вес мне помогает поддерживать, кроме фитнеса (программа Порт де брас) еда. Давным давно смотрела какую-то передачу и там сказали, смотрите все хищники, кто ест мясо - подтянутые и стройные, а те кто ест только траву и зелень - как коровы с большими животами. Согласитесь, что даже косули в области кишечника имеют достаточную округлость. И вот с тех пор я всегда ем мясо. Мясо и овощи. Мясо как белок для тела, овощи для кишечника. И движения. Стараюсь больше ходить, двигаться. Но практически не ем колбасу, сосиски, только не много в гостях или на празднике. Хотя как говорится есть можно все, но в умеренных количествах. Раньше одно время любили колбаску. И тяжело было смотреть и не есть. И тогда мне посоветовали - покупаешь колбасу и ешь ее, только ее одну, можно с хлебом, можно запивать. Но пока ее не съела - ни каких других блюд. Когда я съела эту палку колбасы, потом полгода не могла на нее смотреть. Так и с тортиками. У нас торты не любят в семье кроме меня. Поэтому торт, купленный на праздник и не много попробованный, доедаю я. А потом долго не смотрю на них. А еще тренер в группе постоянно напоминает про полезную еду. Кстати, те кто участвует в программе похудения ежедневно едят каши по ее рекомендации, а так же отварное мясо и рыбу с овощами. Это я во время посещения слышу ее советы. А вот яблоки у меня вызывают аппетит. И на внуках проверено. Даешь им яблоко часов в 11 или на полдник, обед и ужин сметают только так. Это не советы, а просто делюсь своим опытом.
 
А у меня, леди Крошечка-хаврошечка, личная сво. Начала я ее на 10 дней раньше Темнейшего)) воюю с лишним весом. Поэтому прием пищи часов в пять, вечером 10 км интенсивной ходьбы (бег отвергнут по трем причинам: 1) по медицинским показаниям 2) бег включает режим "чего бы ещё сожрать?" 3) нагрузка на суставы (один раз пробовала бегать - через месяц щиколотки начали болеть нещадно)), по возвращении стакан воды. И до завтрака. Но если хочется есть, то кефир и яблоко))
Хоть и нескромно это, но похвастаюсь, ледиз)) за время личной сво победила 15 кг! Это середина пути самураяСтесняюсь!
Какая вы мужественная женщина! Настоящая сёгун. Желаю вам твердости и крепости духа в борьбе с лишним весом.
 
А у меня, леди Крошечка-хаврошечка, личная сво. Начала я ее на 10 дней раньше Темнейшего)) воюю с лишним весом. Поэтому прием пищи часов в пять, вечером 10 км интенсивной ходьбы (бег отвергнут по трем причинам: 1) по медицинским показаниям 2) бег включает режим "чего бы ещё сожрать?" 3) нагрузка на суставы (один раз пробовала бегать - через месяц щиколотки начали болеть нещадно)), по возвращении стакан воды. И до завтрака. Но если хочется есть, то кефир и яблоко))
Хоть и нескромно это, но похвастаюсь, ледиз)) за время личной сво победила 15 кг! Это середина пути самураяСтесняюсь!
К следующему летнему сезону будете стройная , как газЕль.
 
Ох, леди ФеклаМ... Я так долго подбирала систему на которой сдвинется вес вниз, что дышать боюсь, пока оно работает)))
В целом, да, всё свелось к безуглеводной диете до лета (летом ягоды, арбузы-дыни, фрукты - какая уж тут диета). Но к лету у меня уже 10 кг ушло. Да и организм-таки включился в процесс и стало достаточно дефицита калорий и интенсивной ежедневной ходьбы. Про разрыв между ужином и завтраком.. я с детства ела мало и редко (леди, чесслово я этот вес не на молочных поросятах фаршированных салом, закусывая белым хлебушком да на диване возлежав, набрала! и дефицит калорий для меня вообще не проблема. просто организм сломался...) поэтому большой разрыв между приёмами пищи для меня органичен.
 
Какая вы мужественная женщина! Настоящая сёгун. Желаю вам твердости и крепости духа в борьбе с лишним весом.
Просто у меня оказалась своя красная линия, за которую я категорически отказалась заступать. А когда стало получаться, то тут уже и вдохновение, и инклюзивность стали помогать))))
 
Девочки, а меня, куряку и с лишним весом к себе примете? reverans
Всех принимаем ! reverans
А я вот голодная уснуть не могу. Чтобы своей фигуре не навредить. стала молоко на ночь пить, чтобы желудок был занят и пишут , что на сон плодотворно оно влияет.
 
Леди, у нас сегодня тематический вечер в библиотЭке - "группа поддержки". Принимаем всех и со всем))))
Спасибо, дорогая.
У меня с весом война идёт уже лет 20. Сначала через семь месяцев после первых родов поправилась резко, как сын от груди отказался. Потом похудела и до вторых родов удерживала вес, потом дочку до 2,2 лет откормила и опять поправилась, но вроде снова смогла похудеть. Но пивко и пицца и прочие вкусняшки сбили меня с пути истинного) а в 2011 сбил меня с ног аппендицит, сложная операция, 10 дней в больнице и сразу минус 7 кг. После за полгода жесткая диета и еще минус 15 кг.
Так классно было, хоть и жкт был сорван напрочь.
А потом, с*ка, пришёл ковид и вес вернулся( и вот теперь воюю, но как-то не очень получается(
 
Всех принимаем ! reverans
А я вот голодная уснуть не могу. Чтобы своей фигуре не навредить. стала молоко на ночь пить, чтобы желудок был занят и пишут , что на сон плодотворно оно влияет.
Блин, а у меня еще до кучи бессонница. Если часа в два усну, прям праздник. Могу до пяти утра не спать(
 
Блин, а у меня еще до кучи бессонница. Если часа в два усну, прям праздник. Могу до пяти утра не спать(
Ого...а спите по итогу сколько? Если норму в 8 часов добираете, то жить можно, хоть и неудобно..
 
Блин, а у меня еще до кучи бессонница. Если часа в два усну, прям праздник. Могу до пяти утра не спать(
Попробуйте молочко с медом, Я пью без оного, т.к от меда мне хреновастенько становится, горло сушит, першит. Засыпаю тоже очень плохо, а молоко или самовнушение помогают smilie_girl . На снотворное подсаживаться не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу