Кулинария. Рецепты | Страница 10 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Кулинария. Рецепты

А Вы пробовали мульгикапсад? Мне не довелось, только слышала рассказы мужа, что его отец любил его есть и неплохо готовил. Невестка родной тёти моего покойного мужа мне рассказала, что однажды ей довелось попробовать сие явство. По её словам пока ничто не перебило её впечатление, что это из разряда - фу, какая гадость ваша заливная рыба. Смеюсь до слез Ещё мой свёкор любил готовить нечто, не знаю есть ли какое-то название у кушанья. Вместе варились куски жирного соленого сала, желательно с толстой прослойкой мяса и картофель, ну и специи конечно туда же. Лаврушечка, перец горошком. В охотку и я иногда снимала пробу. Но на любителя. А вот к омлету на поджаренном сале, да с отварной картошечкой муж приучил. Вкусно оказалось. Даже мой старший сын ел с удовольствием, пока не стал "мусульманином" поневоле. Что-то в организме приключилось, что ему не заходит даже столь невинный продукт - колбаса со шпиком. Корейка для его любимого эскалопа должна быть без намёка на жир.
Нее, я бы не выбросила, жаба душила бы и очень сильно. Смеюсь до слез
Конечно, Это типа нашего бигоса. А вот цепелины сначала не впечатлили, а потом зашли. Прибалтика кормила великолепно - блюда даже при придорожных кафе были вкусны и необычны А уж Латвия вообще покоряла. Очень любили проводить там весь отпуск а он 2 месяца иногда и побольше удавалось ля русских это была настоящая заграница, Очень чистоплотные, сдержанные, воспитанные....иные люди. Они нам нравятся!
 
Лучше ещё салатик лишний сделать,кроме традиционных шубы и оливье.
Хотела с них соскочить,но домашние требуют
Я тоже одно время пыталась соскочить, и один год не стала готовить оливье и шубу, а сделала другие салаты. Мои всю ночь сокрушались, мол, что за Новый год без оливье и шубы. Через пару дней пришлось их все равно делать. Оливье я реально тазик кромсаю
 
@Е2Е4, к моему сожалению, я живу в 100 километрах от ближайших дешëвых супермакетов, а в наших магазинах после прошлого Нового Года свекла сначала стоила 58 рублей, а в мае- июне 96 рублей за кг. Так что поневоле приходится делать заготовки практически в промышленных маштабах. Но замороженная порционно свекла и морковь ко всему ещë и экономит время при готовке. Младшая дочь любит борщ.
А на Новый Год я приготовлю по минимуму : нарезку мясную, форель слабосолëнную(сегодня солила утром- муж уже вечером попробовал), фрукты, сладости, девочки любят фруктовый салат- яблоки зелëные, киви, банан, мандарины, апельсины, грецкие орехи, сыр, соль, сметана. Этот салат съедается первым, и еле доживает до праздничного стола. Ну и наверно как обычно, тортик, курица запечëнная, в этом году мало буду готовить- работаю. Мне ещë понравился салат в прошлом году-грудка куриная отварная, яйца, сыр, зелень. Из- за диабета много ограничений и приходится довольствоваться этим.
Эх, раньше столько готовили.
О, ещë забыла- обязательно детское шампанское и чай, вкусный, крепко- и свежезаваренный, как я люблю.
 
@Е2Е4, к моему сожалению, я живу в 100 километрах от ближайших дешëвых супермакетов, а в наших магазинах после прошлого Нового Года свекла сначала стоила 58 рублей, а в мае- июне 96 рублей за кг. Так что поневоле приходится делать заготовки практически в промышленных маштабах. Но замороженная порционно свекла и морковь ко всему ещë и экономит время при готовке. Младшая дочь любит борщ.
А на Новый Год я приготовлю по минимум: нарезку мясную, форель слабосолëнную(сегодня солила утром- муж уже вечером попробовал), фрукты, сладости, девочки любят фруктовый салат- яблоки зелëные, киви, банан, мандарины, апельсины, грецкие орехи, сыр, соль, сметана. Этот салат съедается первым, и еле доживает до праздничного стола. Ну и наверно как обычно, тортик, курица запечëнная, в этом году мало буду готовить- работаю. Мне ещë понравился салат в прошлом году-грудка куриная отварная, яйца, сыр, зелень. Из- за диабета много ограничений и приходится довольствоваться этим.
Эх, раньше столько готовили.
Обильный стол!!! До Рождества можно дотянуть. Готовим, а естся в Новый год не особо.
Да. бо-бошки сильно ограничивают хотелки, не то что в юные и трепетные, там салаты не кромсали - скакали аки горные козочки
 
Свекле солоноватость небольшая нужна. Или сливочность.
Можно нарезать слайсами и сверху либо твороженный сыр, либо каймак (я бы их подсолила-подчесночила еще). Можно с зеленушкой для аромата, если уважаете.
сыр добавляю обязательно, иногда чернослив, когда не лень, но муж сыр только терпит, а мне без сыра совсем скучно есть. Про зелень спасибо надоумили, как раз сегодня купила чудесный укроп и кинзу, вот уже и повеселее будет любое свекольное блюдо.
Спасибо!
 
В прошлом году ждала, что дочь старшая приедет, наделала всего: оливье 6- литровую кастрюлю, винегрет чуть поменьше, холодец, ещë селëдку под шубой, и ещë три разных салата. Пришлось родственников и гостей кормить, холодец съела собака соседская. Я ещë нарезку мясную не только из колбасы сделала, но из нескольких сортов мяса, пришлось замораживать. В этом году сделаю поменьше, надеюсь.
В детстве думалось: вырасту- одной колбасой и сгущëнкой питаться буду. Выросла.
 
На горячее шашлык и картошка, запечённая в золе)
Ууууу! Так то это самое вкусное! Какие бы изыски я не придумывала, но мясо-рыба на углях от виконта всегда самая вкусная часть любого застолья.
 
Последнее редактирование:
Ууууу! Так то это самое вкусное! Какие бы изыски я не придумывала, но мясо-рыба на углях виконта всегда самая вкусная часть любого застолья.
Точно!
Поэтому уже давно перестала мудрить. Тем более, что у моего лорда любимая конфета всегда сосиска)))
Мясоеды они такие))
 
Ага, мы ж в деревню едем праздновать.
Везет вам! У нас деревни нет girl_crazy
Много лет собираемся поехать в лес и встречать НГ там, но до дела так ни разу и не дошло...
В этом году обещают в новогоднюю ночь минус 33, как-то желание сразу пропало.
Наверное, буду делать мясо по-французски. На этот раз без картошки (пюре сделаю). Свинина, лук с грибами, помидоры и сыр. Еще попался рецепт с ананасами, я и ананасы сегодня купила, но ни разу не пробовали, страшновато испортить.
Несколько лет назад попробовала вкусный салатик с курицей и ананасом, выпросила рецепт, да на НГ сделала. Но то ли рецепт неправильный оказался, то ли руки не из того места, только салат пришлось выкинуть - никто его есть не стал
 
Везет вам! У нас деревни нет girl_crazy
Много лет собираемся поехать в лес и встречать НГ там, но до дела так ни разу и не дошло...
В этом году обещают в новогоднюю ночь минус 33, как-то желание сразу пропало.
Наверное, буду делать мясо по-французски. На этот раз без картошки (пюре сделаю). Свинина, лук с грибами, помидоры и сыр. Еще попался рецепт с ананасами, я и ананасы сегодня купила, но ни разу не пробовали, страшновато испортить.
Несколько лет назад попробовала вкусный салатик с курицей и ананасом, выпросила рецепт, да на НГ сделала. Но то ли рецепт неправильный оказался, то ли руки не из того места, только салат пришлось выкинуть - никто его есть не стал
Мясо по-французски отличный вариант, моим бы тоже зашло на ура.
А вот с ананасами никогда не готовила и не собираюсь. Понятное дело, что и такие блюда кому-то по вкусу, но у меня обычно котлеты от мух отдельно) ну вот, не понимаю я мясо и сладости вместе ?‍♀️
хотя дочка кисло-сладкий соус уважает)
 
Несколько лет назад попробовала вкусный салатик с курицей и ананасом, выпросила рецепт, да на НГ сделала. Но то ли рецепт неправильный оказался, то ли руки не из того места, только салат пришлось выкинуть - никто его есть не стал
Есть совершенно замечательный салат с курицей и ананасами. У нас это "новогодний салат", который только для новогодней ночи и делаю.

1 отварное филе курицы
200 - 250 гр копченого мяса/ветчины....
Маринованный огурец
Маринованные шампиньоны
Порезанные консервированные ананасы
Майонез
При желании можно добавить зелень, но я делаю без зелени.

Все порезать, перемешать и дать настояться часа 2 -3, как минимум, чтобы все продукты пропитались.
 
А вот с ананасами никогда не готовила и не собираюсь
Тот салат, что я пробовала, был очень вкусным, и если бы мне не сказали, что там ананасы, я бы никогда не подумала
 
Тот салат, что я пробовала, был очень вкусным, и если бы мне не сказали, что там ананасы, я бы никогда не подумала
Совершенно не спорю. И вполне может быть очень вкусно. Не зря эти все рецепты появились и пользуются популярностью. Но вот мои домашние мясоеды без всяких экивоков)))
 
Великолепен настоявшийся в полусладком вине ананас , порезанный на небольшие сегменты - кайф и наслаждение!!!
Понимаю, что почти извращение для России, но где расстут ананасы - райское наслаждение
 
Последнее редактирование:
Везет вам! У нас деревни нет girl_crazy
Много лет собираемся поехать в лес и встречать НГ там, но до дела так ни разу и не дошло...
В этом году обещают в новогоднюю ночь минус 33, как-то желание сразу пропало.
Наверное, буду делать мясо по-французски. На этот раз без картошки (пюре сделаю). Свинина, лук с грибами, помидоры и сыр. Еще попался рецепт с ананасами, я и ананасы сегодня купила, но ни разу не пробовали, страшновато испортить.
Несколько лет назад попробовала вкусный салатик с курицей и ананасом, выпросила рецепт, да на НГ сделала. Но то ли рецепт неправильный оказался, то ли руки не из того места, только салат пришлось выкинуть - никто его есть не стал
Смело готовьте,свинина в любом виде прекрасно сочетается с ананасами.
 
Великолепен настоявшийся в полусладком вине ананас , порезанный на небольшие сегменты - кайф и наслаждение!!!
Понимаю, что почти извращение для России, но где расстут ананасы - райское наслаждение
Новый год без ананаса у нас - не праздник!
Очень любят все,в любом виде!
 
Смело готовьте,свинина в любом виде прекрасно сочетается с ананасами.
Да!! И с апельсинами. А вот куру с ананасом далеко не все любят

Везет вам! У нас деревни нет girl_crazy
Много лет собираемся поехать в лес и встречать НГ там, но до дела так ни разу и не дошло...
В этом году обещают в новогоднюю ночь минус 33, как-то желание сразу пропало.
Наверное, буду делать мясо по-французски. На этот раз без картошки (пюре сделаю). Свинина, лук с грибами, помидоры и сыр. Еще попался рецепт с ананасами, я и ананасы сегодня купила, но ни разу не пробовали, страшновато испортить.
Несколько лет назад попробовала вкусный салатик с курицей и ананасом, выпросила рецепт, да на НГ сделала. Но то ли рецепт неправильный оказался, то ли руки не из того места, только салат пришлось выкинуть - никто его есть не стал
Ого! Такой мороз! Нам опять слякоть прогнозируют

Ага, мы ж в деревню едем праздновать. И шашлык, и салют - все запланировано)
А вот наши знакомые собрались на даче, звали нас. Но поскольку обещают сырую слякоть с ветром, да и круг лиц более чем своеобразный - отказались
 
У нас Коми, -43 обещают 31 января. Шашлык точно на улице не сделаешь. Но мы как- то в феврале попробовали, когда было - 10, так необычно, снег, шашлык.
 
Назад
Сверху Снизу