Общая тема книголюбов | Страница 26 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
    ЖИТЕЛИ СКАЗОЧНОГО КОРОЛЕВСТВА!
    СЛУШАЙТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ СЛЫШАЛИ!

    Дорогие и уважаемые Леди! Графини и герцогини, маркизы и баронессы, простолюдинки и модераторы!

    29 июня в 19 часов вечера по мск состоится грандиозный бал в честь 5-летнего юбилея Форума.

    Просим Вас проследовать в эту тему

  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

нет такой личности в книге, скукота. Ох, что-то на философию потянуло...
Не всегда хочется ярких эмоций, их и так хватает.
Нет такого человека, который только высокодуховной пищей питался бы. Увы, природа человека такова,что ему требуется разнообразие.
Недаром же так востребованы разные шоу фриков.
 
Не всегда хочется ярких эмоций, их и так хватает.
Нет такого человека, который только высокодуховной пищей питался бы. Увы, природа человека такова,что ему требуется разнообразие.
Недаром же так востребованы разные шоу фриков.
Абсолютно не согласна, никогда не было желания смотреть шоу хоть фриков, хоть другой подобной лабуды, чур меня, чур
 
Абсолютно не согласна, никогда не было желания смотреть шоу хоть фриков, хоть другой подобной лабуды, чур меня, чур
Не, может про шоу фриков я загнула слегка, я их и сама не смотрю. Всё, что мне надо знать про них, узнаю здесь, но разговор в принципе о том, что одним Ницше и Достоевским сыт не будешь. Для меня такая лёгкая, юморная литература для аудио, так как мне жаль терять на неё время,которого и так не хватает. Да и зрение не казённое, чуть ухудшилось, и тратить его на заведомо проходную литературу не хочется. А для монотонной работы как раз. Кстати, леди @Крошечка-хаврошечка , я тоже не понимаю, как на велотренажёре слушать книгу. Может, потому что нет его у меня 066
Я наконец купила себе "Сходство" Таны Френч в хорошем издании. Твёрдый переплёт, отличный шрифт. Я, правда, читала его дважды,но почему бы и не иметь хорошую книгу ещё и на полке.
А вот Несбё я так и дальше первой страницы не дочитала. Не то и всё.
Сейчас читаю " Террор" Дэна Симмонса. Всё как я люблю: приключения, неизведанные земли, суровая природа, таинственное чудовище и человек.
Пока только в начале, страниц 200 прочитала, но уже интересно. Надо ещё посмотреть другие произведения этого автора.
Единственное, что мягкий переплёт и неудобно брать с собой в больницу.
Дамы, кто-нибудь читал " Графа Аверина" Виктора Дашкевича? Стоит, не стоит почитать? Я пока " Попытку возврата" дослушиваю.
 
Последнее редактирование:
Не, Може про шоу фриков я загнула слегка, я их и сама не смотрю. Всё, что мне надо знать про них,узнаю здесь, но разговор в принципе о том, что одним Ницше и Достоевским сыт не будешь. Для меня такая лёгкая, юморная литература для аудио, так как мне жаль терять на неё время,которого и так не хватает. Да и зрение не казённое, чуть ухудшилось, и тратить его на заведомо проходную литературу не хочется. А для монотонной работы как раз. Кстати, леди @Крошечка-хаврошечка , я тоже не понимаю, как на велотренажёре слушать книгу. Может, потому что нет его у меня 066
Я наконец купила себе "Сходство" Таны Френч в хорошем издании. Твёрдый переплёт, отличный шрифт. Я, правда, читала его дважды,но почему бы и не иметь хорошую книгу ещё и на полке.
А вот Несбё я так и дальше первой страницы не дочитала. Не то и всё.
Сейчас читаю " Террор" Дэна Симмонса. Всё как я люблю: приключения, неизведанные земли, суровая природа, таинственное чудовище и человек.
Пока только в начале, страниц 200 прочитала, но уже интересно. Надо ещё посмотреть другие произведения этого автора.
Единственное, что мягкий переплёт и неудобно брать с собой в больницу.
Дамы, кто-нибудь читал " Графа Аверина" Виктора Дашкевича? Стоит, не стоит почитать? Я пока " Попытку возврата" дослушиваю.
у Дэна Симмонса я только серию Гиперион читала очень давно. Надо и Террор почитать. Спасибо, что напомнили об авторе.
 
у Дэна Симмонса я только серию Гиперион читала очень давно. Надо и Террор почитать. Спасибо, что напомнили об авторе.
Гиперион интересная книга? Можно намёк, про что?
 
Гиперион интересная книга? Можно намёк, про что?
Это серия книг всего 4. Надо читать по порядку. Первое две Гиперион и Падение Гипериона. Гиперион это планета. На планету отправляются 6 паломников. У всех своя история. Очень закрученный сюжет. Детали уже подзабыла. Читать было интересно.
 
Это серия книг всего 4. Надо читать по порядку. Первое две Гиперион и Падение Гипериона. Гиперион это планета. На планету отправляются 6 паломников. У всех своя история. Очень закрученный сюжет. Детали уже подзабыла. Читать было интересно.
А мне Дэн Симмонс совсем не идёт(((
Ни Гиперион,ни отдельные рассказы
 
А мне Дэн Симмонс совсем не идёт(((
Ни Гиперион,ни отдельные рассказы
Я рассказы не читала. Гиперион прочитала где то в 90. Первые две книги интересно, а Эндимион уже читала с пятого на десятое. Сложно стало и не интересно. Еще и отсылки к древнегреческим героям пошли.
 
С днём рождения,Александр Сергеевич!

Что в имени тебе моем?
Оно умрет, как шум печальный
Волны, плеснувшей в берег дальный,
Как звук ночной в лесу глухом.
Оно на памятном листке
Оставит мертвый след, подобный
Узору надписи надгробной
На непонятном языке.
Что в нем? Забытое давно
В волненьях новых и мятежных,
Твоей душе не даст оно
Воспоминаний чистых, нежных.
Но в день печали, в тишине,
Произнеси его тоскуя;
Скажи: есть память обо мне,
Есть в мире сердце, где живу я...
 
IMG-20240606-WA0000.jpg
...В стране, где Сороть голубая,
Подруга зеркальных озер,
Разнообразно между гор
Свои изгибы расстилая,
Водами ясными поит
Поля, украшенные нивой,-
Там, у раздолья, горделиво
Гора трихолмная стоит;
На той горе, среди лощины,
Перед лазоревым прудом,
Белеется веселый дом
И сада темные картины,
Село и пажити кругом.

Приют свободного поэта,
Не побежденного судьбой!
Благоговею пред тобой,-
И дар божественного света,
Краса и радость лучших лет,
Моя надежда и забава,
Моя любовь и честь и слава —
Мои стихи — тебе привет!
 
Дочитала ". Террор". Неожиданная, для меня по крайней мере, концовка. И сразу видно, что автор не бывал в столь холодных и экстремальных условиях.
Пойду почитаю Анну Матвееву, про группу Дятлова. Давно уже хотела прочитать именно её версию. Может что-то новое есть в её расследовании.
 
Фернандо Гамбоа," Черный город".
Увлекательное чтение для тех,кто любит приключения и путешествия.
 
Вы уж, дамы, прямо заклеймили и так категорично оценили морально-нравственные качества тех, кто это читает. Прямо почувствовала какой-то либерасткой недообученной. Но если ставить вопрос о том, что такого рода произведения способствуют оболванию народа и очернению государственного строя СССР, то зачастую потребители,(именно потребители,никак по другому это не назвать), не заостряют внимание на таких тонкостях. И с таким валом русофобии, которую допускают собственные власти, ни одна такая книга не сравнится.
Я читаю всякое такое to_pick_ones_nose
Собственно, я и эту книжку дочитала. Я ж книгоголик. Пока читаешь - вроде ничего идет. А потом всё забывается.

Из современных попадалось немало серий затягивающих.

Сейчас я подсела на Алексея Вязовского.
У него откровенной чуши в книгах нет. Наоборот, большое внимание к деталям. И сюжеты затягивают. Полные бесплатные тексты можно найти.
Какие его серии читала:
Прочитала "Столичный доктор". Хирург, наш современник, попадает в конец 19 века, в тело тоже врача, инвалида после травмы. Он сумел себя вылечить, практикует в качестве врача, применяя современные знания. Читаю с интересом, жду продолжения.
Сейчас пишется четвертая книга.

"Пятнадцать ножевых".
Врач скорой получает на вызове 15 ножевых ранений от буйного пациента и умирает. Попадает в тело студента медицинского института в 1980 году.
В отличие от той авторши, тут этот период описывается очень точно.
Эта серия из 5 книг. Тоже все прочитала.

"Я Распутин". Попаданец в тело Распутина.
Серия из 4 книг

"Сапер". Попаданец на войну. Серия из 4 книг.

"Русский бунт". Попаданец в Пугачева. Сейчас есть три книги, серия не завершена.

"Я спас СССР", пять книг. Альтернативная история, попаданец в 1964 год.

И другие его книги. Я не все прочитала. Но читаются все хорошо.

Несколько лет назад читала книги Николая Метельского. Тоже очень затягивали.
Цикл «Унесенный ветром»
Тут тоже попаданец, в Японию. Наш спецназовец попал в тело японского ребенка. Но это не наша Япония, а Япония в параллельном мире. Читать очень интересно было.
Сейчас уже 13 книг в серии. Я не помню, сколько было, когда я читала...
 
Из жанра научной фантастики - мне очень нравится серия "Сага о Форкосиганах" Лоис Буджолд.
В серии 15 книг, плюс несколько примыкающих к роману книг.
Всё можно найти в свободном доступе.
Отличное чтение для подростков.
Порядок чтения - вот такой: Сага о Форкосиганах — Википедия
По номерам. Без номеров можно прочитать потом.
 
Из жанра научной фантастики - мне очень нравится серия "Сага о Форкосиганах" Лоис Буджолд.
В серии 15 книг, плюс несколько примыкающих к роману книг.
Всё можно найти в свободном доступе.
Отличное чтение для подростков.
Порядок чтения - вот такой: Сага о Форкосиганах — Википедия
По номерам. Без номеров можно прочитать потом.
Люблю всю серию и перечитываю.
 
Билл Китсон, дилогия " Дом на мысе Полумесяц".
Семейная сага,19 век. Рекомендую для спокойного чтения на ночь.
 
С удовольствием перечитываю книги Полины Дашковой," Чувство реальности" и " Источник счастья".
Из современных наших писателей она,пожалуй,лучшая.
 
Ага, мне Дашкова тоже нравится. Я её много перечитала.
Правда, давно не читала... Не знаю, появилось ли что новенькое за последние годы.
 
С удовольствием перечитываю книги Полины Дашковой," Чувство реальности" и " Источник счастья".
Из современных наших писателей она,пожалуй,лучшая.
Полина Дашкова прежде всего умная и хорошо образованная.
 
Назад
Сверху Снизу