Общая тема книголюбов | Страница 27 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Общая тема книголюбов

Не, может про шоу фриков я загнула слегка, я их и сама не смотрю. Всё, что мне надо знать про них, узнаю здесь, но разговор в принципе о том, что одним Ницше и Достоевским сыт не будешь. Для меня такая лёгкая, юморная литература для аудио, так как мне жаль терять на неё время,которого и так не хватает. Да и зрение не казённое, чуть ухудшилось, и тратить его на заведомо проходную литературу не хочется. А для монотонной работы как раз. Кстати, леди @Крошечка-хаврошечка , я тоже не понимаю, как на велотренажёре слушать книгу. Может, потому что нет его у меня 066
Я наконец купила себе "Сходство" Таны Френч в хорошем издании. Твёрдый переплёт, отличный шрифт. Я, правда, читала его дважды,но почему бы и не иметь хорошую книгу ещё и на полке.
А вот Несбё я так и дальше первой страницы не дочитала. Не то и всё.
Сейчас читаю " Террор" Дэна Симмонса. Всё как я люблю: приключения, неизведанные земли, суровая природа, таинственное чудовище и человек.
Пока только в начале, страниц 200 прочитала, но уже интересно. Надо ещё посмотреть другие произведения этого автора.
Единственное, что мягкий переплёт и неудобно брать с собой в больницу.
Дамы, кто-нибудь читал " Графа Аверина" Виктора Дашкевича? Стоит, не стоит почитать? Я пока " Попытку возврата" дослушиваю.
Аверина читала, неплохая социальная фантастика, нет нравоучений, как любят в этом жанре. Но лично я была не согласна с автором.
Хочу посоветовать Авторы Гоблин и Каин, так они представлены на Автортудей, серия Адвокат Чехов, очень доброе фэнтези.
Кому нравятся герои, которые круче всех, а по ходу действия становятся еще круче автор Андрей Земляной серия Страж, там тоже Российская империя, но с магией
Любителям ЛитРПГ Дэм Михайлов Господство клана Неспящих, длнниющая серия очень залипательная, даже не важно, что про компьютерную игрушку сама история очень интересная. Перечитывала несколько раз
Андрея Васильева я тут уже советовала, еще раз скажу. Все его серии-восторг
Павел Вяч у него несколько серий о разных героях в одном мире, хорошее фэнтези о хороших людях. Попаданцы
 
@Маргарита , Андрея Васильева нежно люблю и обожаю. Особенно его циклы " Ученики Ворона" и " Файролл". Жду не дождусь новых книг " Файролла".
Не люблю крутых героев, я вот сейчас дослушиваю третью книгу цикла " Попытка возврата". Две книги интересные, а вот третья что-то уже стала надоедать. Вообще мало циклов, которые держат на всём протяжении.
У Романа Прокофьева цикл " Стеллар" просто офигенный. Я весь цикл прочитала за неделю. " Ходящие в ночи" специально купила в бумажном варианте, очень понравился.
Никитина " Трое из леса" в аудио формате не зашёл, однозначно только читать. Вот только когда?oy! Времени катастрофически не хватает.
 
Наконец вышла долгожданная третья часть " Книги ответов" Александра Плетта
 
Наконец вышла долгожданная третья часть " Книги ответов" Александра Плетта
Ура! Ура!Ура !
Я первые две части уже по три раза перечитала.
 
Ура! Ура!Ура !
Я первые две части уже по три раза перечитала.
Тоже перечитываю,все очень разумно,доказательно и логично.
Читать начала ещё на стадии заметок на сайте,интересно,как автор искал и находил доказательства.
 
Тоже перечитываю,все очень разумно,доказательно и логично.
Читать начала ещё на стадии заметок на сайте,интересно,как автор искал и находил доказательства.
Тоже сейчас все книги купила. Спасибо, что держите в курсе новинок
 
Тоже перечитываю,все очень разумно,доказательно и логично.
Читать начала ещё на стадии заметок на сайте,интересно,как автор искал и находил доказательства.
Начала читать, требуется вдумчивое чтение с отсылками к другим источникам, даже не ожидала что так меня захватит. Спасибо за наводку леди Джекки.
Несколько дней назад у меня произошла небольшая катастрофа - одна из секций с тремя книжными полками обвалилась. Вернее, просто съехала со своего места и уперлась в стенку, ни одна книга не упала и ничего не разрушилось. Но появился повод навести генеральную уборку, санитарный день так сказать. И пришлось провести очередную ревизию. И вот пока я возилась с этим всем, пришла мне в голову такая мысль коварная - может быть для нас, имею в виду наше поколение читающих, иностранная классика была такой привлекательной, важной и ценной из-за отличных переводчиков? Ведь качественный перевод это практически новое произведение. Уж такой ли подлинный Шекспир великий и талантливый, по крайней мере его сонеты? Может это заслуга Маршака как переводчика? Я как-то не встречала в английской литературе чтобы герои цитировали Шекспира, Китса да, многие его упоминают, а вот Шекспира не упомню.
Та же Агата Кристи, "королева детективов". Язык ее произведений беден, скуден, герои все малость туповаты, если не сказать глупы. Интрига присутствует, да, но и не более.
Мне довелось читать Толкиена в двух переводах - советский и современный, я вначале никак не могла понять отчего у меня какой-то диссонанс от романа, который я когда-то буквально проглотила, "Сильмариллион", он был напечатан в Роман-газете. И уже в интернете я попыталась перечитать его в более позднем переводе, небо и земля.
 
Начала читать, требуется вдумчивое чтение с отсылками к другим источникам, даже не ожидала что так меня захватит. Спасибо за наводку леди Джекки.
Несколько дней назад у меня произошла небольшая катастрофа - одна из секций с тремя книжными полками обвалилась. Вернее, просто съехала со своего места и уперлась в стенку, ни одна книга не упала и ничего не разрушилось. Но появился повод навести генеральную уборку, санитарный день так сказать. И пришлось провести очередную ревизию. И вот пока я возилась с этим всем, пришла мне в голову такая мысль коварная - может быть для нас, имею в виду наше поколение читающих, иностранная классика была такой привлекательной, важной и ценной из-за отличных переводчиков? Ведь качественный перевод это практически новое произведение. Уж такой ли подлинный Шекспир великий и талантливый, по крайней мере его сонеты? Может это заслуга Маршака как переводчика? Я как-то не встречала в английской литературе чтобы герои цитировали Шекспира, Китса да, многие его упоминают, а вот Шекспира не упомню.
Та же Агата Кристи, "королева детективов". Язык ее произведений беден, скуден, герои все малость туповаты, если не сказать глупы. Интрига присутствует, да, но и не более.
Мне довелось читать Толкиена в двух переводах - советский и современный, я вначале никак не могла понять отчего у меня какой-то диссонанс от романа, который я когда-то буквально проглотила, "Сильмариллион", он был напечатан в Роман-газете. И уже в интернете я попыталась перечитать его в более позднем переводе, небо и земля.
Безусловно переводчик всегда соавтор, попробуйте перевести любого иностранного писателя сами, сейчас это не сложно даже без знания языка, и вы удивитесь насколько это отличается от прочитанного хорошего перевода. Хотя Шекспир он и в Африке Шекспир, даже в отвратном переводе. Мне нравятся его исторические пьесы Макбет, Ричард 3 любимые. А вот комедии не очень и сонеты не все
Макбет

Что б умереть ей хоть на сутки позже!
Не до печальной вести мне сегодня.
Так - в каждом деле. Завтра, завтра, завтра, -
А дни ползут, и вот уж в книге жизни
Читаем мы последний слог и видим,
Что все "вчера" лишь озаряли путь
К могиле пыльной. Дотлевай, огарок!
Жизнь - это только тень, комедиант,
Паясничавший полчаса на сцене
И тут же позабытый; это повесть,
Которую пересказал дурак:
В ней много слов и страсти,
нет лишь смысла.
 
Леди Арбузик, для развлечения книга Карины Деминой "Эльфийский бык". Дамы только начала, но так не навязчиво в фантастике высмеивается наша действительность.
 
Леди Арбузик, для развлечения книга Карины Деминой "Эльфийский бык". Дамы только начала, но так не навязчиво в фантастике высмеивается наша действительность.
Спасибо, что помните. Я тут уже закончила " Попытку возврата" и теперь голодаю, нет приличных аудиокниг.
Оказывается, что классические советские радиоспектакли не послушаешь делая что-нибудь этакое, нет, там вовлекаешься так, что и дело откладываешь. И в наушниках звучание не то, вот когда включаешь через колонку отдельно, тогда да, можно слушать. Привереды мы этакие.
@Любовь , я тоже давно заметила, что есть разница между переводами. Причём в советских переводных книгах язык насыщенее, сочнее, что ли, чем многие современные.
Леди, главное в уборке не начать читать, то, что перебираешь. У меня была большая библиотека. И я решила кое-что отдать в библиотеку. Ну и окончилось это тем, что я заново перечитала некоторые книги. Их и оставила.
 
Уна Харт
Хозяйка Шварцвальда.
Лепота... Европа, 17 век, ведьмы, Фауст, и даже Мефистофель...
История девочки, мать которой сожгли как ведьму на костре...
Вот правда, не проходная совсем книга.
Аудио есть.
сайт uknig.com. там всего полно. Без регистрации открывает только ознакомительные фрагменты. С регистрацией о слушай сколько хочешь и бесплатно.
 
Леди Арбузик, для развлечения книга Карины Деминой "Эльфийский бык". Дамы только начала, но так не навязчиво в фантастике высмеивается наша действительность.
Спасибо вам, что я всю ночь и до сих пор не сплю. Книга конечно увлекательная, всю ночь на работе смеялась просто в голос. И действительно, очень тонко и не пошло описана наша жизнь.
 
Спасибо вам, что я всю ночь и до сих пор не сплю. Книга конечно увлекательная, всю ночь на работе смеялась просто в голос. И действительно, очень тонко и не пошло описана наша жизнь.
Как выяснилось не дописан второй том, и зная Демину, видимо будет третий.
 
Как выяснилось не дописан второй том, и зная Демину, видимо будет третий.
Вот это и плохо, что не дописан. В таких классных циклах самое трудное ждать продолжения.
Я так Полиморфа не дождалась, а с другой стороны страшно, вдруг не то. Эх, тяжела судьбинушка книгоголика(пригорюнившись, засыпаю).
 
Не, может про шоу фриков я загнула слегка, я их и сама не смотрю. Всё, что мне надо знать про них, узнаю здесь, но разговор в принципе о том, что одним Ницше и Достоевским сыт не будешь. Для меня такая лёгкая, юморная литература для аудио, так как мне жаль терять на неё время,которого и так не хватает. Да и зрение не казённое, чуть ухудшилось, и тратить его на заведомо проходную литературу не хочется. А для монотонной работы как раз. Кстати, леди @Крошечка-хаврошечка , я тоже не понимаю, как на велотренажёре слушать книгу. Может, потому что нет его у меня 066
Я наконец купила себе "Сходство" Таны Френч в хорошем издании. Твёрдый переплёт, отличный шрифт. Я, правда, читала его дважды,но почему бы и не иметь хорошую книгу ещё и на полке.
А вот Несбё я так и дальше первой страницы не дочитала. Не то и всё.
Сейчас читаю " Террор" Дэна Симмонса. Всё как я люблю: приключения, неизведанные земли, суровая природа, таинственное чудовище и человек.
Пока только в начале, страниц 200 прочитала, но уже интересно. Надо ещё посмотреть другие произведения этого автора.
Единственное, что мягкий переплёт и неудобно брать с собой в больницу.
Дамы, кто-нибудь читал " Графа Аверина" Виктора Дашкевича? Стоит, не стоит почитать? Я пока " Попытку возврата" дослушиваю.
Леди Арбузик, дочитали "Террор" Симонса? Как вам? Я по вашей наводке только начала читать. Интересно, но мало пока прочитала пока нет никакого мнения.
 
Леди Арбузик, дочитали "Террор" Симонса? Как вам? Я по вашей наводке только начала читать. Интересно, но мало пока прочитала пока нет никакого мнения.
Дочитала. Очень понравилась, но конец для меня неожиданный. Хочу ещё что-нибудь в таком духе прочитать.
Сейчас закончила читать " Ведьма" Камиллы Лэкгерб. Блин, не буду спойлерить, но книга захватила так, что я читала её до утра, что сейчас случается крайне редко.
 
Назад
Сверху Снизу