Разговоры обо всем | Страница 134 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

Сегодня Том Бауэр, который пишет книгу о Меган и Гарри, сказал на Good Morning England, что Меган солгала о своей беременности с Арчи.
Ссылка: Ожидаемое раскрытие

Раскрытия продолжают: Они видели, как Меган оставила свой резиновый живот на полу в ванной во Фрогморе. В июле детей снимут от линии престолонаследия.

Ссылка: 2 част

Я не могу в это поверить. Сегодня не 1 апреля.
Позвольте перевести по ссылке 2 текст дословно, поскольку я поняла его немного иначе.
 
Последнее редактирование:
Позвольте перевести по ссылке 2 текст дословно, поскольку я поняла его немного иначе:
«Я только что был предупреждён другом,
Спасибо, уважаемая леди Лана, за правильный перевод и исправление ошибок.

Я перевожу сложные английские тексты с помощью Google, и иногда перевод бывает неточным, более того, прежде чем я нахожу исходный текст на английском, я читаю его на другом языке, и двойной перевод иногда бывает неудачным
 
Леди, переведите пожалуйста!

Леди, у Яндекс-браузера относительно недавно появилась шикарная фишка - перевод картинок. Не всё и не сильно гладко, но я теперь могу смотреть англоязычные картинки понимая что там и к чему.
 
-сатира-

Бывший королевский, Гарри демонстративно отверг тот факт, что он снова слил прессе еще один частный королевский разговор.

“Я не сливал прессе еще одну частную королевскую беседу. Нет, это был не я! Меня там не было, когда я сказал своим журналистам, чтобы они распространили это повсюду. Меня здесь нет! Меня там не было! Это был не я! - решительно возразил бывший принц.

Теперь, когда об этом пишут все СМИ, слова Гарри почему-то кажутся немного слабыми.

“Бывший принц не поручал мне распространять эту частную беседу во всех новостных изданиях по всему миру. Я не знаю, говорил ли мне бывший принц что-либо, что каким-либо образом связано с тем частным разговором о том, что принц Чарльз уменьшил королевскую власть и не сделал Арчи принцем. Нет, я отрицаю, что слышал, как эти слова вылетали изо рта Гарри”, - заявил пресс-секретарь Арчихола всем новостным каналам в воскресенье.

Неизвестно, откуда берутся все эти разговоры, потому что они, кажется, исходят из воздуха.

Является ли Гарри угрозой национальной безопасности? Конечно, нет.
Люди добрый! Там в ВК чистить собрались.
Как бы не убрали меня!
Админы!
Я сижу тихо-читаю .
Но не пишу в ВК.

Выкинут меня - заступитесь , пожалуйста, админы модераторы!
 
Крестный Джорджика- прямой потомок Пушкинаclass!
.

30-летний потомок Пушкина – друг принца Уильяма, герцог-миллиардер, завидный холостяк​


А еще Хью Гросвенор – один из 7 крестных принца Джорджа Кембриджского, 7-й герцог Вестминстерский в 25 лет стал самым богатым молодым человеком в мире. И да, Хью Ричард Луи – прапрапраправнук Александра Сергеевича.


scale_1200



Про потомков Пушкина обычно пишут, как они страдали. Про душевные страдания герцога Вестминстерского автору канала неизвестно, а с деньгами всё в порядке: Хью уже 5 лет в списке миллиардеров Великобритании.
***
История появления в Англии потомков поэта такова.
Младшая дочь Пушкина Наталья натерпелась в первом браке, зато во 2-й раз вышла за принца Николая Нассау и была счастлива и материально обеспечена. Их дочь Софья, рожденная еще до венчания родителей, вышла за внука Николая I, их старшенькая, графиня Анастасия Михайловна де Торби (правнучка Пушкина):


Графиня Анастасия Михайловна де Торби, правнучка Пушкина. Источник портрета: яндекс.картинки.


Графиня Анастасия Михайловна де Торби, правнучка Пушкина. Источник портрета: яндекс.картинки.
Анастасию в семье и светском обществе называли Зия, графиня унаследовала красоту матери, бабушки и прабабушки. Замуж вышла за одного из сыновей Юлиуса Уэрнера. Кто это?
Сын немецкого инженера работал как агент владельца алмазных рудников и сам стал алмазным магнатом, женился на внучке еврейского купца, получил титул барона и вошел в высший свет Англии. На момент ухода из жизни в 1912 году барон Юлиус Уэрнер (или Вернер) - богатейший человек Англии.
Сыновья, как и все потомки, - завидные женихи и невесты. Графиня Зия де Торби вышла за алмазного магната, трое детей:


scale_1200


Джоржина Вернер вышла за подполковника Филлипса, их пятый ребенок – Наталья Айша, родилась в 1959 году. В 1978-м вышла за графа Джеральда Гросвенора.


Жених - четвертый слева, а не пятый справа.


Жених - четвертый слева, а не пятый справа.
Английский аристократ через год унаследовал от отца герцогский титул и крупнейшее состояние. Компания Grosvenor Group появилась аж в 1677 году, работает до сих пор по всему миру (недвижимость). Семье Гросвенор принадлежат земли, дома в богатейших районах Англии.
У Натальи, герцогини Вестминстерской, дружеские отношения с королевской семьей Англии.


В белом платье - герцогиня Вестминстерская, потомок Пушкина.


В белом платье - герцогиня Вестминстерская, потомок Пушкина.
Неудивительно, что единственный сын четы герцогов Хью (1991 г.р.) дружил с обоими сыновьями принцессы Дианы.
Вот с Гарри в Африке:


scale_1200


Есть семьи, которые умеют хранить частную жизнь, оставаясь на виду у всего мира. Гросвенор – из таких. Совершеннолетие в Англии – это 21 год. Вечеринка в честь единственного сына 6-го герцога Вестминстерского проходила в их родовом поместье. Известно, что прибыл принц Гарри, а публику веселили музыканты с мировым именем. Ни фотографий, ни видео...
О Хью Гросвеноре газеты пишут постоянно: семья весь XX век попадает в объективы рядом с августейшими особами. Долгие годы СМИ прикалывались с внешности графа: парень взрослый, а лицо – как у ребенка.


scale_1200


При этом граф Гросвенор увлекается охотой, получил престижное экономическое образование, работает в компании, которая занимается экологичными технологиями.


6-й герцог Вестминстерский с семьей на свадьбе принца Уильяма.


6-й герцог Вестминстерский с семьей на свадьбе принца Уильяма.
Третий в очереди на английский трон – принц Джордж Кембриджский. Одним из 7 крестных будущего короля Англии стал Хью, которого видно на фотографиях крестин:


Граф Хью Гросвенор на крестинах принца Джорджа Кембриджского. Фото 2013 года.


Граф Хью Гросвенор на крестинах принца Джорджа Кембриджского. Фото 2013 года.
В 25 лет Хью привлек внимание СМИ России. Разве что ленивая газета не написала сенсацию: потомок Пушкина – самый молодой миллиардер в мире!
Не стало отца (гулял по поместью, прихватило сердце), и единственный сын унаследовал все: титул герцога и состояние. Герцог с младенческим лицом был тут же объявлен «самым завидным холостяком Британии».
Не знаю, дорогие читатели канала «Мой XIX век», что там с лицом сделали, но 7-й герцог Вестминстерский явно похорошел, став одним из богатейших людей в мире. По-моему, герцог – копия графини Зии де Торби, только рыжий.


Прапрапраправнук Пушкина, 7-й герцог Вестминстерский.


Прапрапраправнук Пушкина, 7-й герцог Вестминстерский.


Правнучка Пушкина, графиня Зия де Торби, леди Вернер.


Правнучка Пушкина, графиня Зия де Торби, леди Вернер.
Богатые семьи аристократов умеют хранить тайны, оставаясь на виду. Жизнью Хью активно интересуются. Достаточно вбить в инстаграме хештеги с его именем и фамилией (особенно на английском).
При этом о прапрапраправнуке Пушкина мало что известно. Особенно о личной жизни. Родители постарались дать своим детям (есть еще 3 сестры) нормальное детство.


Фото 2002 года, Хью - 11 лет.


Фото 2002 года, Хью - 11 лет.
Школа не элитная, хотя и частная, рядом с домом. «Дом» - это поместье площадью 10 тысяч акров, которым семья владеет с XV века.
Все, что известно о личной жизни самого завидного холостяка Англии: познакомился с Харриет Томлинсон в школе, пара сходилась и расставалась несколько раз.


scale_1200


Как только облетела весть о 25-летнем миллиардере, в интернете мгновенно появились снимки студенческих вечеринок с участием Хью. Парень жил нормальной жизнью: успевал и учиться, и в крикет играть, и веселиться с однокурсниками. Искали усиленно компромат а-ля принц Гарри (ведь они друзья!) - ничего не наковыряли до сих пор.
4 года назад папарацци «повезло»: герцогиня Вестминстерская (титул она сохраняет, пока сын не женат) и герцог Вестминстерский поехали отдыхать в Портофино. А по кустам сидели фотографы с хорошей оптикой. Что удалось снять? Хью с мамой в кафе, Хью гуляет по улицам, кушает в обычном кафе, спускается к лодке:






scale_1200




scale_1200





А вот богач Хью (8,3 миллиарда фунтов стерлингов, но какая-то часть принадлежит трем сестрам) с мамой в компании друзей ныряет с суперяхты, которой завидует Абрамович:


scale_1200


Максимум, что выяснили папарацци: у крестной принца Уильяма прекрасная фигура в 58 лет.
Помнят ли герцог и его сестры о своем родстве с Пушкиным?
Их мать зовут Наташа, старшая сестра герцога Тамара назвала первенца Джейк Луис Ганнибал.

 
Очень мне нравится этот автор.
Ситуация прямо как у БКС с Гариком, только в современных реалиях обычной семьи.
Комментарий под статьей прелестен - обычная история, когда остолоп женится на нищебродке. С загребущими лапками.
Текст под спойлером.
Гоша приехал к ужину, жизнерадостный и весёлый. За столом балагурил, сыпал шуточками, после ужина потрепал по холке булек, по щёчке сестру, и перешел к цели своего визита.

-Мам, я так понял, что Лизка у нас нынче невеста, да?

-Да, - мама переглянулась с Лизой. – Всё правильно ты понял.

-Ну, тогда у нас с Викусей к тебе есть разговор! – Гоша немного помялся, слегка утратив жизнерадостность… - Мам, надо бы с жилплощадью вопрос обсудить…

-Не поняла, с какой жилплощадью… - мама Лизы, Татьяна Сергеевна, действительно ничего не поняла и изумленно смотрела на сына.

-Ну, как же… Мы с Викой живём в двушке, а ты с Лизой – в трёшке.

-И что? – Татьяна глубоко вздохнула, стараясь успокоиться. На самом деле, обе квартиры принадлежали ей. Двушка была квартирой, которая досталась Татьяне от её бабушки, а трёшку они с мужем купили сами. Танин муж – отец Гоши и Лизы, оставил свою половину квартиры жене, строго наказав «Гошку не распускать». Он умер десять лет назад, и Татьяна двушку сдавала, а в трёхкомнатной квартире они все и жили. Когда Гоша женился, Татьяна освободила от квартирантов двухкомнатную квартиру, и теперь изумленно пытался понять логику собственного сына. – Гош, что тебя не устраивает?

-Ну, как же! Лиза уедет к мужу, а ты будешь в трёхкомнатной! Одна! А мы с Викой в двушке? Это как-то неправильно… и потом… Мы вдвоём временно. Мы же ребенка хотим. Лучше двух, конечно…

-Погоди, а с чего ты взял, что я уеду? – Лиза быстрее мамы пришла в себя и возмущенно уставилась на брата.

-Ну, как же… Жена должна ехать к мужу! – уверенно кивнул Гоша.

-А почему же твоя супруга поехала не к мужу, а к нашей маме в её добрачную квартиру? – спросила Лиза.

-Чтобы вас с мамой не теснить! – уверенно заявил Гоша. – Мама, конечно, типа владелица тут, но я-то тоже наследник после отца! Так что половина этой квартиры моя!

-Гош, погоди… У тебя с расчётами как-то плохо! Если даже не брать в расчёт папино завещание, то его половина делится на троих. На меня, тебя и твою сестру, - Татьяна Сергеевна успела немного прийти в себя, сообразила, откуда ветер дует и порадовалась, что деньги от сдачи двушки старалась копить.

-Вооооот! Вот так мне Вика и сказала, что моя же семья меня обобрала! Сначала квартиру отняли, а потом выкинули в эту двушку, и даже её на меня не переписали!

Гоша много чего говорил, так много, что Татьяне стало плохо, и Лиза решительно приказала брату уходить.

-Уйди пожалуйста!

-Нет, ну, ты же должна меня понять! Получается, что я гол как сокол и ты тоже! Нам ничего, ничего не досталось!

-Слушай, а тебя не смущает, что мама оплачивала тебе образование, машину купила, свадьбу оплатила, квартиру предоставила и сама же за неё платит? - сердилась Лиза. Она-то видела, что мама вовсе не шикует, старалась на шею не садиться. Училась на бюджете, машину не требовала, как только начала зарабатывать, участвовала в оплате семейных расходов.

-Ну, детей надо выпускать не голыми-босыми! – возвестил Гоша. –Так что я в своём праве!

-А я в своём! – Лиза решительно вытурила брата из квартиры и кинулась к маме. – Так, валокордин выпей и не смей расстраиваться! Слышишь? Не смей!

Псы растерянно прижимались к ногам старшей хозяйки. Они уже поняли, что их бывший человек её расстроил. Сильно расстроил и не знали, как бы помочь. Ну, что могут сделать два бультерьера? Крок начал лизать Татьяне руки, а Дил потихоньку стащил тапочки и начал облизывать ноги.

-Мальчики, хорошие мои… Ничего, я уже не расстраиваюсь… - глотала слёзы Татьяна, которую за плечи обняла дочь. - Ничего, Лизонька, я уже не расстраиваюсь...

 
Трепло.
Иди физически поработай, Харрий!
Всю хворь психическую как рукой снимет!

Развели лоботрясов, зарабатывающих деньги кривляньем и показом мерзости!

Все хотят денег, но никто не хочет- РАБОТАТЬ!

Ладно..
Согласна взять Харрия поработать помощником егеря!
Временно!

Пусть на пекле 45+ покатает гостей, почистит рыбу, сварит ухи.
Может быть , ему даже "чаевые" дадут.

Приезжай , Харрий!
У нас скоро лотос зацветет.
Будешь хорошо себя вести- свозим- покажем.
Я хочу к Вам))) а где это у Вас лотос цветёт?)🙃
 
Думаю перевоспитывание здесь не поможет, осталось только усыплять))))
Смотря кто и как будет перевоспитывать. Отправить послушником в Соловецкий монастырь на пару-тройку годиков, или к Агафье Лыковой помощником, или к нашим уральским кержакам-староверам работником - вернется нормальным человеком.
 
Очередная бодяга. Позорная. Но оратор видимо собой доволен. Очень.К сожалению с такими типами как Хазик очень сложно бороться. Они же не вменяемые. Никакие аргументы на них не действуют. Классики, как всегда правы.
Посмотреть вложение 38965
Простите, но это цитата Марка Твена
 
Простите, но это цитата Марка Твена
Вот так бывает:веришь интернету, приводишь из него цитаты, а он тебя обманывает😭😭😭. Но Омар Хайям тоже умный дядечка былt9509
 
Милые дамы, мне неспокойно. Поговорите со мной. Странная цепь событий произошла совсем рядом со мной во время отпуска.
Ездила я на месяц с детьми к маме в славный город Калининград. Встретилась с родными, сейчас живём кто где, вот у мамы дома собрались в гостях повидаться и время провести с близкими. Мамина квартира находится в доме, в котором ещё в советские времена давали квартиры по распределению, и пенсионеров в подъезде живёт довольно много до сих пор, еще первых владельцев. Все общаются, сдружились за много лет соседской жизни, помогают друг другу. Бабульки вместе отмечают какие-то праздники, сообща женят детей-внуков, провожают безвременно ушедших в последний путь; всегда нет проблем собрать денег на уборку подъезда, букет цветов на событие, зайти за солью или попросить соседа починить кран, или присмотреть за цветами в отпуске.

И вот во время моего присутствия там начали происходить неприятные события. Одна из соседок с нижнего этажа уже долгое время находилась в деменции. В молодости Галина работала в дирекции по линии торговли, дама властная и с характером. Муж её умер несколько лет назад, и у Галины потом случилось помутнение разума. Её сын-бизнесмен просматривал за матерью, приезжал 2-3 раза в день, но с каждым годом ситуация становилась все хуже: она никого не узнавала, теряла память и все время хотела сбежать из дома. Ей все казалось, что это не её квартира. С ней не ужилась ни одна сиделка, сколько ни нанимали, приходилось сыну перекрывать газ, воду, самому привозить еду и мыть маму. Почему не отдали её в дом престарелых, не ручаюсь, возможно, было жаль, какие-то свои причины. Несколько раз Галина умудрилась сбежать прямо при сыне, в общем, с ней непросто уже было справиться. Иногда она стучала в дверь, было слышно в подъезде стоны, мол, выпустите меня... тогда наша соседка снизу, Анна Васильевна, ей уже в августе стукнет 90 лет, заходила со своим ключом успокоить разбушевавшуюся Галину. Удивительно, но подругу Аню 86-летняя Галя ещё помнила... И вот в один необычайно жаркий день Галина сбежала в последний раз... Мы как раз возвращались с моря, видели скорую у подъезда, всех соседей на площадке в всполошенных "Где же Галя"... Надо сказать, что в СЗФО в июне стоит необычайная жара и духота. 35-градусное пекло с приморской влажностью - испытание не для слабонервных. Видимо, Галина перегрелась. Опять хотела на волю. Неизвестно как взломала ограждения балкона и выбралась на решётку, подставив табуретку. Проходившая мимо случайная женщина видела старушку на перилах, побежала за помощью, но Галя уже прыгнула как птичка... У неё квартира на втором этаже, внизу газон и земля, но старенькая хрупкая бабуля сломала спину... Ночью Гали не стало. Последние слова её после прыжка были: "Я так хотела гулять, а ног не чувствую". Бедная старенькая злючка отмучилась, как наивное дитя пытаясь убежать из надёжного места, где она совсем растеряла саму себя. Неимоверно жаль было её близких и нашу соседку - её подругу Анну Васильевну, помнившую Галину совсем молодой.

А у Анны Васильевны и так своя беда была в семье. Её дочь Светлана, пережив онкологию и собственного мужа, ушедшего всего полгода назад, впала в жестокую депрессию. Не могла даже работать, старенькая мать забрала её к себе, чтобы присматривать и ухаживать, даже пришлось отправить ненадолго в больницу, так как у Светланы случился очередной нервный срыв. Не знаю, принимала ли лекарства она после больницы, Анна Васильевна везде водила её с собой за руку, пыталась привести в чувство. У Светланы есть хороший и заботливый взрослый сын, я её видела несколько раз в этот месяц: симпатичная бледная женщина лет 55 с потусторонней улыбкой и совершенно потухшим взглядом. Милая добрая Анна Васильевна, каждый раз говоря о дочери, принималась плакать, мол, Света моя совсем плохая, что делать, не знаю. Страшно глядеть, как очень пожилая старушка плачет, и помочь, не знаешь чем. И вот не знаю, что повлияло, то ли смерть соседки Гали и сопутствующие разговоры в доме... То ли она сама уже устала от себя и своей затяжной болезни. Я в спальне хорошо слышала её истерики, к сожалению, надрыв и постоянные истошные крики "отстань от меня"((( окна открыты такую жару, ничего не скроешь((( Но в день нашего отлёта Светлана покончила с собой(((( видимо, спланировала, так как Анна Васильевна отлучилась в магазин совсем ненадолго, пока с палочкой дошла туда-обратно, а Света повесилась(((( я как вспомню все происходящее накануне, у меня просто волосы дыбом и сердце сжимается от боли..... Бедная наша Анна Васильевна, святая женщина, в войну 12-летней девочкой работала в колхозе по 14 часов в сутки, собирая урожай на полях, чтобы кормить фронт... Много лет работала, ветеран труда, воспитывала детей-внуков, пережила столько всего на своём веку, буквально в ноябре переболела коронавирусом и прошла госпиталь!! Вернулась домой, и вот буквально за неделю похоронить соседку и бывшую подругу и дочь!!! У меня просто нет слов, за что такое 90-летней женщине((((( добрейшей души человек((( какие-то меганмакрклы живут и срут, хуже курицы, душа гадкая и склочная, и хоть бы что((( Господь, не спрашиваю почему, спрашиваю, для чего эти испытания обычным смертным людям😓

Кстати, во время нашего отпуска по несчастливой случайности моя мама сломала колено. Бежала на работу, опаздывая, и словно кто-то толкнул под локоть, хотя улица была пуста. И бабушка моя стала сильно страдать артрозом колена, хромает, мы все списывали на возню с малышней и домашними хлопотами, она у нас страшная любительница помогать, сидеть спокойно совсем не может. Теперь уже не знаем, что за бесы разгулялись в нашем доме, может позвать батюшку освятить дом. Когда мы там гостили, мой старший сын был совсем не свой, ужасно истерил (((он у меня довольно чувствительный и шустрый парень. Но там перебор со скандалами был, совершенно не слушался и от рук отбился, я уже все нервы растрепала. Домой вернулся, вроде подуспокоился. Теперь я все эти события в одну цепочку связала и сижу думаю. Хотя что тут думать, явно не из нашего измерения все эти случайные странности и горести.
 
Освятить дом уж точно не помешает...
И панихиды заказать.
Не горюйте,милая леди,банально,но это жизнь,у всех разная.
Очень плохо,что наши люди очень боятся обращаться к психиатру,а ведь во всех описанных случаях можно было помочь...
Деменция за день не развивается,пенсионерам надо принимать профилактически лекарства- сосудистые,ноотропы,контролировать холестерин,сахар,ну а депрессия хорошо лечится современными медикаментами.
К сожалению,женщина выбрала такой путь,тяжёлый,но это ее выбор.
А истерики ребенка из- за того,что дети чувствуют Ваше напряжение и боятся,принимая внутренне вину за это на себя.
Любите и берегите своих близких и будьте здоровы!
 
Нанесло меня недавно в компанию с бывшими одноклассницами,случайно,не виделись больше 40 лет.
Естественно,раз я врач,понеслись вопросы про болячки.
Про прививки умолчу...
Одна дама мне говорит ( я бы даже сказала,гордо хвастается):" Меня давление замучало, не снижается 180/100, сахар и холестерин не ниже 6-7 ,голова кружится,памяти нет ",- и т.д.
Спрашиваю,что принимаешь, наверное,то и то?
Реакция бурная сразу:" Ты что,это же отрава,таблетки,печень посажу,что потом будет!"
И тут же -про свою мать в тяжёлом маразме и диабете.
Я и так,и этак пыталась ей объяснить,бесполезно.
Ну а потом уже разозлилась,глядя,как она наворачивает тортик с коньячком,и довольно грубо ответила,а зачем тебе нужна будет здоровая печень лет через пять при маразме и инсульте?
Обиделась,но вроде задумалась ...хотя может уже и поздновато.
Так что мы сами выбираем жизнь или смерть.
 
Милые дамы, мне неспокойно. Поговорите со мной. Странная цепь событий произошла совсем рядом со мной во время отпуска.
Ездила я на месяц с детьми к маме в славный город Калининград. Встретилась с родными, сейчас живём кто где, вот у мамы дома собрались в гостях повидаться и время провести с близкими. Мамина квартира находится в доме, в котором ещё в советские времена давали квартиры по распределению, и пенсионеров в подъезде живёт довольно много до сих пор, еще первых владельцев. Все общаются, сдружились за много лет соседской жизни, помогают друг другу. Бабульки вместе отмечают какие-то праздники, сообща женят детей-внуков, провожают безвременно ушедших в последний путь; всегда нет проблем собрать денег на уборку подъезда, букет цветов на событие, зайти за солью или попросить соседа починить кран, или присмотреть за цветами в отпуске.

И вот во время моего присутствия там начали происходить неприятные события. Одна из соседок с нижнего этажа уже долгое время находилась в деменции. В молодости Галина работала в дирекции по линии торговли, дама властная и с характером. Муж её умер несколько лет назад, и у Галины потом случилось помутнение разума. Её сын-бизнесмен просматривал за матерью, приезжал 2-3 раза в день, но с каждым годом ситуация становилась все хуже: она никого не узнавала, теряла память и все время хотела сбежать из дома. Ей все казалось, что это не её квартира. С ней не ужилась ни одна сиделка, сколько ни нанимали, приходилось сыну перекрывать газ, воду, самому привозить еду и мыть маму. Почему не отдали её в дом престарелых, не ручаюсь, возможно, было жаль, какие-то свои причины. Несколько раз Галина умудрилась сбежать прямо при сыне, в общем, с ней непросто уже было справиться. Иногда она стучала в дверь, было слышно в подъезде стоны, мол, выпустите меня... тогда наша соседка снизу, Анна Васильевна, ей уже в августе стукнет 90 лет, заходила со своим ключом успокоить разбушевавшуюся Галину. Удивительно, но подругу Аню 86-летняя Галя ещё помнила... И вот в один необычайно жаркий день Галина сбежала в последний раз... Мы как раз возвращались с моря, видели скорую у подъезда, всех соседей на площадке в всполошенных "Где же Галя"... Надо сказать, что в СЗФО в июне стоит необычайная жара и духота. 35-градусное пекло с приморской влажностью - испытание не для слабонервных. Видимо, Галина перегрелась. Опять хотела на волю. Неизвестно как взломала ограждения балкона и выбралась на решётку, подставив табуретку. Проходившая мимо случайная женщина видела старушку на перилах, побежала за помощью, но Галя уже прыгнула как птичка... У неё квартира на втором этаже, внизу газон и земля, но старенькая хрупкая бабуля сломала спину... Ночью Гали не стало. Последние слова её после прыжка были: "Я так хотела гулять, а ног не чувствую". Бедная старенькая злючка отмучилась, как наивное дитя пытаясь убежать из надёжного места, где она совсем растеряла саму себя. Неимоверно жаль было её близких и нашу соседку - её подругу Анну Васильевну, помнившую Галину совсем молодой.

А у Анны Васильевны и так своя беда была в семье. Её дочь Светлана, пережив онкологию и собственного мужа, ушедшего всего полгода назад, впала в жестокую депрессию. Не могла даже работать, старенькая мать забрала её к себе, чтобы присматривать и ухаживать, даже пришлось отправить ненадолго в больницу, так как у Светланы случился очередной нервный срыв. Не знаю, принимала ли лекарства она после больницы, Анна Васильевна везде водила её с собой за руку, пыталась привести в чувство. У Светланы есть хороший и заботливый взрослый сын, я её видела несколько раз в этот месяц: симпатичная бледная женщина лет 55 с потусторонней улыбкой и совершенно потухшим взглядом. Милая добрая Анна Васильевна, каждый раз говоря о дочери, принималась плакать, мол, Света моя совсем плохая, что делать, не знаю. Страшно глядеть, как очень пожилая старушка плачет, и помочь, не знаешь чем. И вот не знаю, что повлияло, то ли смерть соседки Гали и сопутствующие разговоры в доме... То ли она сама уже устала от себя и своей затяжной болезни. Я в спальне хорошо слышала её истерики, к сожалению, надрыв и постоянные истошные крики "отстань от меня"((( окна открыты такую жару, ничего не скроешь((( Но в день нашего отлёта Светлана покончила с собой(((( видимо, спланировала, так как Анна Васильевна отлучилась в магазин совсем ненадолго, пока с палочкой дошла туда-обратно, а Света повесилась(((( я как вспомню все происходящее накануне, у меня просто волосы дыбом и сердце сжимается от боли..... Бедная наша Анна Васильевна, святая женщина, в войну 12-летней девочкой работала в колхозе по 14 часов в сутки, собирая урожай на полях, чтобы кормить фронт... Много лет работала, ветеран труда, воспитывала детей-внуков, пережила столько всего на своём веку, буквально в ноябре переболела коронавирусом и прошла госпиталь!! Вернулась домой, и вот буквально за неделю похоронить соседку и бывшую подругу и дочь!!! У меня просто нет слов, за что такое 90-летней женщине((((( добрейшей души человек((( какие-то меганмакрклы живут и срут, хуже курицы, душа гадкая и склочная, и хоть бы что((( Господь, не спрашиваю почему, спрашиваю, для чего эти испытания обычным смертным людям😓

Кстати, во время нашего отпуска по несчастливой случайности моя мама сломала колено. Бежала на работу, опаздывая, и словно кто-то толкнул под локоть, хотя улица была пуста. И бабушка моя стала сильно страдать артрозом колена, хромает, мы все списывали на возню с малышней и домашними хлопотами, она у нас страшная любительница помогать, сидеть спокойно совсем не может. Теперь уже не знаем, что за бесы разгулялись в нашем доме, может позвать батюшку освятить дом. Когда мы там гостили, мой старший сын был совсем не свой, ужасно истерил (((он у меня довольно чувствительный и шустрый парень. Но там перебор со скандалами был, совершенно не слушался и от рук отбился, я уже все нервы растрепала. Домой вернулся, вроде подуспокоился. Теперь я все эти события в одну цепочку связала и сижу думаю. Хотя что тут думать, явно не из нашего измерения все эти случайные странности и горести.
Дорогая Принцесса Анна, сочувствую от всей души Вам и вашей семье. Просто примите все эти события, не переживая так, понимаете людям отпущен свой срок на земле и, к сожалению, нужно уходить. За маму да беспокойство, но когда-нибудь срастётся колено, а Вам поднимать 2 детей и Вы постарайтесь не нагружать психику детей уже сейчас, вы мама и знаете что для этого нужно делать. Ведь сыночек как плохо реагировал на окружающее и правильно леди Джеки написала, что он реагировал именно на Ваши переживания. Не посчитайте мои разговоры морализаторством, я сама 5 лет жила как в аду и если бы не сын то кто знает чтобы я сделала. Но поверьте всё проходит, мой психотерапевт посадила меня до конца жизни на серонил, ну и что зато уже научилась радоваться жизни и жить одним днём. Сейчас всё ещё стоят белые ночи, птички поют на все голоса, солнце греет песок тёплый на пляже, только вода в заливе "скурвилась" уже 3-й день не поднимается выше +10. А если Вам кажется, что нужно освятить дом, то и сделайте это. Все наши правильные решения рождаются спонтанно и нужно прислушиваться к себе. Владение языком не позволяет мне найти нужные слова, но поверьте я полностью с Вами. И потом у Вас такой козырь маленький ребеночек, а ведь они такие сладкие!!!give_five
 
Назад
Сверху Снизу