Разговоры обо всем | Страница 305 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Разговоры обо всем

У меня квартира выходит в сквозной под,езд так, что с одной стороны где "черный" ход только мы. И дверь разделяет меня и главход.
Под,езд моют не кажлый день.
Я мою его сама и чаще. И сосдка с вернего этажа тоже. Они в нашей половине велосипеды паркуют. Герцог снег чистит регулярно , потому что мы с собаками в садике гуляем, который зимой тож не гребут каждый день...
И шлагбаум мы сами себе поставили... там наши машины паркуем...
Мы тож налоги платим....
А соседи с 4 и 5 норовят мне за дверь мусор свой поставить . И они тож налоги платят....
 
Когда-то я тоже мыла лестничную клетку. Потом выяснилось, что по штату в жэке была уборщица ))
Где деньги, Зин?
 
Я не понимаю, почему мне нужно мыть площадку и собирать бутылки, если я плачУ за это напрямую или через налоги?
А Вас кто-то заставляет? Но если это так влияет на ваше эстетическое чувство а с управляющей компанией бодаться нет желания, то проще объявить что это государство виновато.
 
Как нам повезло с нашей УК! Более-менее вменяемые люди, всегда идущие на контакт, не откровенные хапуги. А может для меня исключение, я ведь Язва не только в здешних местах. ;) ПРичем, Язва с повышенным чувством социальной справедливости и активной гражданской позицией. Это взрывоопасная смесь Поэтому всегда по моим заявкам в течение дня решают всё. Есть диспетчер на телефоне и аварийная служба: сантехник на протечке уже через 10 минут. Уборщица, которая моет подъезд, не отклоняясь от регламента уборки МЖД. Правда по осенне-весенней грязи мне приходится подмывать нашу лестничную площадку. потому что грязные собачьи топатушки... Но за своими чего не убрать?
Но дело в другом. Вот захожу я в подъезд и вижу, например, что перед одним из лифтов не горит светильник. Без проблем звоню в диспетчерскую. звоню утром. к обеду светильник горит. Но я ведь не одна живу в подъезде. Почему другие проходят мимо? Их не раздражает, что не горит то, что гореть должно? А они ведь платят за освещение мест общего пользования...Так что не всегда дело во власти. Иногда дело в человеке. В его пофигизме. Кстати, от нашего пофигизма и власть распускается. Не думали об этом7
 
Как нам повезло с нашей УК! Более-менее вменяемые люди, всегда идущие на контакт, не откровенные хапуги. А может для меня исключение, я ведь Язва не только в здешних местах. ;) ПРичем, Язва с повышенным чувством социальной справедливости и активной гражданской позицией. Это взрывоопасная смесь Поэтому всегда по моим заявкам в течение дня решают всё. Есть диспетчер на телефоне и аварийная служба: сантехник на протечке уже через 10 минут. Уборщица, которая моет подъезд, не отклоняясь от регламента уборки МЖД. Правда по осенне-весенней грязи мне приходится подмывать нашу лестничную площадку. потому что грязные собачьи топатушки... Но за своими чего не убрать?
Но дело в другом. Вот захожу я в подъезд и вижу, например, что перед одним из лифтов не горит светильник. Без проблем звоню в диспетчерскую. звоню утром. к обеду светильник горит. Но я ведь не одна живу в подъезде. Почему другие проходят мимо? Их не раздражает, что не горит то, что гореть должно? А они ведь платят за освещение мест общего пользования...Так что не всегда дело во власти. Иногда дело в человеке. В его пофигизме. Кстати, от нашего пофигизма и власть распускается. Не думали об этом7
К реакции Жму руку прибавлю что практически всю жизнь слышу -"Тебе что, больше всех надо? "
 
Времена и история идут своим чередом.
В жизни обычного человека бывает и плохое и хорошее. Что уж говорить о государстве где человеков - миллионы. И каждый со своими знаниями, умениями и мнениями...
Мы имеем то, что сами и построили. У каждого в голове есть прям знание о том как правильно? Мы "едим" то что в нас вкладывают. А уж как мы это "переварим" зависит от личных качеств каждого.
Никакое правительство, никакие лидеры, никакие либералы не могут нам что то навязать в нашем понимании происходящего. У каждого свое восприятие. Что кому понравилось, то тот и несет в мирозданье.
Вот нам сейчас прям всем надо немедленно революционно все перевернуть...
Верхи, низы...
А раньше чего сидели? Пока в нас палочкой не протыкали?
Мы ленивы, мы сидим и ждем что кто нить придет и "боль разведет руками".. всегда во все времена виноват у нас "царь и дороги"... А мы то знаем прям как лучше и надо...
Но сидим. Ждем. Пока царь как нибудь сам стрельцов и воевод поубивает, пересажает, на каторгу сошлет..
А мы скажем - воооот, мы говорили, и ещё - мало сослал, надо было всех.
Из всей истории Руси я только одного героя знаю, который сам взял меч и всехпоубивалкчертовойматери...
Илью Муромца. Так и он 30 лет и три года на печи лежал. Маманя кормила и поила... Пока вороги не пришли и маму погубили. Жрать хотелось вот и слез. И всех положил.
Обиделся. Как то вот неоднозначное такое геройство. Посыл не тот.
Героев настоящих - единицы. Их надо сначала воспитать , потом беречь надо и гордится. Но они справятся, пока мы душевными страданиями маемся. Они всегда побеждают.
Только не бац и завтра у нас красота и благость.
Так было всегда, так есть и так будет.

И Слава тебе Господи, что качество наших миллионов человеков сильно лучше в морально этическом плане, Если нам действительно невмоготу станет мы точно слезем с печи. На том и держимся._
И историю с литературой нормально выучим.
Просто мы болели.
Все мои соседи старательно избегают разговоров о СВО. Вот этого нет и все. А соседка, жена бывшего военного и мать двух военных назвала инаугурацию ВВП х*ней. Я была в бешенстве. А она мне говорит: "Что мне это государство дало? За эту квартиру муж отпахал всю жизнь.(Мужу 45лет). Из ее рассказов он тупо спал, ибо должность позволяла." Я ей отвечаю: выучила твоего мужа и сыновей. Дало одному выбор уехать во Владивосток, потому что там больше платят. А второму хорошую зарплату и возможность оплатить ипотеку. Я ее спрашиваю ей не стыдно такое говорить о своей стране и ее президенте, она промолчала. Представьте какие ценности привили они сыновьям? Какие у нас бывают офицеры. Я в шоке. Им все мало, им все плохо. Ненавижу.
 
Как решили проблему?
Камеру поставили и носили обратно под им дверь лично их мусор.
Потому как слов не понимали.
а на площадке на двери между нашими лестницами висит теперь красивущая,табличка про очень злых собак, невменяемой хозяйке и камерах слежения.
Зато никто не носит. А если им надо подогнать машину и что то габаритное вывезти предупреждают.
У нас в главный двор грузовик физически заехать не может....
Я такая зараза "приватизировала" аж целый под,езд. И дорогу мы с соседкой личным шлагбаумом перекрыли.
Ставили машины все нам под окна , аж на тротуар. Открываешь дверь и мордой в бампер... парковка в глав. дворе платная, т.к. там у нас охрана.
Теперь тишь и гладь. Все утрялось. А по началу воевали, да. Года 2 убила.
Но под,езд таки моем с Наташкой чаще чем уборщицы. И снег. Траву вот только сами во дворе не стрижом. И не косим. Дворники справляются.
 
Не из хвастовства, но я выходя рано утром в парк на свой променад и видя остатки пикника рядом с лавочке, уже несколько раз собирала это всё в пакет который тоже тут же валяется и ставила этот пакет рядом, зато на следующем круге мне было принято шагать мимо чистого газона
 
Я подумала вот. В принципе мне проще сделать что то самой, если я могу, или герцог, чем бодаться и ждать дворника, уборщицу, и вообще ...
Я могу вырвать и душу и печень управляющей компании, но мне проще и спокойнее просто "поставить шлагбаум" или поменять доводчик например на дверь...
Нервы новые не купить ни за какие деньги...
На работе, вот правда, буду вытрясать из поставщиков услуг все что положено. До последней нитки..
А дома вот да, мою под,езд.... и дверь входную парогенератором... а герцог тут решил покрасить ..у меня,там столик, тумбочка, коврик...
Есть сильное желание подругу попросиь расписать стены...
Драконами например или лесом сказочным.
Тогда на табличке про собак напишу
МОДОР.
 
мать двух военных назвала инаугурацию ВВП х*ней.
А нужна была такая помпезность, когда в стране война?
Вот Москва каждые две недели фестивалит. Но в это время пенсионеры в глубинке от пенсии по сто рублей на СВО перечисляют. И детям на лечение по соцрекламе по ТВ. А может не надо так частить с фестивалями? Тогда на больных детей хватать будет и на раненых бойцов, и на СВО. Ведь до сих пор на свою "гигантскую" зарплату сами воющие, ежечасно рискующие жизнью, себе всякие военные прибамбасы покупают.
Или наша "Гос.дура" с оскорбившемся за весь российский народ Вячеславом Викторовичем. Не подумал он, что это его коллеги по креслам российский народ оскорбляют тем, что защищающие коренных россиян законы, не рассматривая, отвергают. Так что, есть в нашей стране много хорошего и правильного. Но и, увы, достаточно неправильного, странного, раздражающего.
 
Последнее редактирование:
А Вас кто-то заставляет? Но если это так влияет на ваше эстетическое чувство а с управляющей компанией бодаться нет желания, то проще объявить что это государство виновато.
Про государство я ничего не говорила. Это ваши домыслы.
Нравится мыть и собирать - продолжайте . Мне проще в управляйку сообщить и старшей по дому.
 
Про государство я ничего не говорила. Это ваши домыслы.
Нравится мыть и собирать - продолжайте . Мне проще в управляйку сообщить и старшей по дому.
А кто против? Имеете право как надёжный плательщик ЖКХ и плательщик налогов.
 
Назад
Сверху Снизу