• Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyal@ya.ru или мне в личные сообщения

С уважением, ROYALS

• Уважаемые форумчане мужского пола! (если таковые имеются)
    Если вы хотите, чтобы ваши титулы (форумные звания) были мужского рода, обращайтесь ко мне в личку.
    А то негоже мужчинам в фрейлинах ходить....
    Могу поменять вручную (в автоматическом режиме имеются только титулы женского рода).

С уважением, ROYALS.

• Дамы и господа!
    В последние дни Mail.ru почему-то стал блокировать письма от Яндекса.
    Если вы при регистрации не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.

С уважением, ROYALS
  • Миледи! Пожалуйста, при возможности тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку. Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

С уважением, ROYALS.

Сериалы, фильмы. То, что мы смотрим.

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
46 120
Баллы
63
Главный приз Венецианского кинофестиваля получил фильм «Земля кочевников». Андрею Кончаловскому достался специальный приз жюри
Фильм «Земля кочевников» режиссера Хлои Чжао получил «Золотого льва» — главную награду Венецианского кинофестиваля, проводившегося в 77-й раз.
Награду «Серебряный лев» за лучшую режиссуру получил Киеси Куросава («Жена шпиона»). «Серебряный лев» — Премия большого жюри — достался Мишелю Франко («Новый порядок»).
Специальный приз жюри вручили Андрею Кончаловскому за фильм «Дорогие товарищи!».
Лучшим актером назван Пьерфранческо Фавино («Наш отец»), а лучшей актрисой — Ванесса Кирби («Фрагменты женщины»).
Приз за лучший сценарий получил Чайтанья Тамхане за фильм «Ученик».

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
46 120
Баллы
63
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений
дом Достоевского в Старой Руссе, в котором был написан роман «Братья Карамазовы»
1878 г. - кажется, что роман написан буквально вчера...
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
46 120
Баллы
63
Трансляция кинофестиваля
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра медиафайлов

Елена

ЛедиМодератор
Команда форума
Оценка реакций
46 120
Баллы
63
Фильм о расстреле мирной демонстрации в Новочеркасске получил приз жюри Венецианского кинофестиваля
Вы должны быть зарегистрированы для просмотра изображений

Российский режиссёр Андрей Кончаловский получил специальный приз жюри 77-го Венецианского кинофестиваля за фильм «Дорогие товарищи».
Фильм «Дорогие товарищи» основан на реальных исторических событиях и рассказывает о трагедии июня 1962 года, известной как Новочеркасский расстрел. Тогда рабочие Новочеркасского электровозостроительного завода (НЭВЗ) и другие горожане устроили забастовку и вышли на мирную демонстрацию с требованиями повысить им зарплату.
Режиссёр поблагодарил жюри за награду, а также свою супругу Юлию Высоцкую, которая сыграла в картине главную роль партийной работницы. «Также я хочу поблагодарить продюсера и друга Алишера Усманова, который дал полную свободу создать что-то в кино. И, конечно, спасибо, Венеция, за храбрость, за то, что дождалась меня», — сказал Кончаловский.
Съёмки фильма Кончаловского проходили на месте событий, в Ростовской области, а также в павильоне в Лужниках. «Дорогие товарищи» снимались при поддержке Министерства культуры России и фонда миллиардера, основателя USM Алишера Усманова (его состояние оценивается Forbes в $13,4 млрд). В широкий прокат картина выйдет в ноябре.

PS Не знаю почему, но к Кончаловскому, как и к Н.Михалкову, почему-то испытываю чувство настороженности. По какой-то непонятной мне причине. Уж очень они похожи на "приспособленцев" к эпохам.
Вот зачем надо было тратить такие деньги на картину о событиях которых уже был снят фильм "Однажды в Ростове"?

Верх Низ