Родители и дети | Страница 5 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Родители и дети

Леди Арбузик, виртуально обниму вас. Как же нам всем не хватает чувства плеча, Господи помилуй... Человеку нужна привязанность и любовь как воздух. Мы без этого гибнем, наши души отмирают. Этой любви и принятия вам в родительской семье не хватило, слава богу, вы создали свою, с мужем вырастили прекрасных детей. Нашли в любви к дочери ту опору и привязанность, которой у вас-ребенка не было. К сожалению, дети вырастают и вылетают из гнездышка... это больно. Вы все правильно и чутко осознаете в своих отношениях с дочкой. Она устала от короткого поводка, ей нужно строить свою жизнь самой. Пора перерезать пуповину((( а вам нужно мысленно пожалеть и полюбить своего внутреннего ребёнка. Того самого, который жил без внимания матери. Проработать этот момент, возможно, с хорошим специалистом. В любом случае разрешите себе жить ради себя самой. Вы исправили недостающее, вы дали максимум дочке, вы можете написать себе маленькой письмо в прошлое. Как вам сейчас трудно, и как она взрослая найдёт в себе силы для всего.
А с дочуркой вполне можно поговорить по душам об этом. Что вас тревожит. Она поймёт, уже взрослая. Только без обид, лишь о печали. И о готовности дать свободу. Вы уже готовы, я чувствую. 💛🌸🙏
Я тоже такая. Я тоже тряслась и трясусь от страха за свою дочь (за её безопасность) и когда она росла, и сейчас, хотя у нас всегда были дружественные отношения (она один ребёнок в семье и до её тинейжеровского возраста весь досуг, как правило был направлен на интересы ребёнка). Спокойней стало, когда она стала жить отдельно с молодым человеком. Встречались мы не часто, поскольку все работали и т.д.Все, что мне нужно, чтобы она отправляла смс, что все в порядке и она дома. Сейчас ей 27 лет и она уже сама по собственной инициативе ездит к нам, благо мы недалеко друг от друга живём. Где то в 25 лет опять пошёл процесс сближения.
 
Ой, у меня до маразма доходило- я в садик еë практически не водила, в нашей школе с 1 по 5 класс практически жила, потом интернат- могли младших из садика забрать в 16.00 и поехать к ней. Потом техникум- мы когда собирали еë на учëбу, было 8 больших дорожных сумок, вещи, продукты, закрутки, посуда. И там еще закупили всякую химию бытовую, мыло, шампуни, продукты, посуду. Обеспечили всем, вплоть до ковра 3*4 метра, представляете маштаб. Деньги наличными, на карту, там ещë родственники подтянулись.
Сейчас я понимаю, это был перебор. И сейчас мы можем посмеяться, поболтать. Я рада, что я вовремя очнулась и отпустила еë, пусть пока только так.
С младшими тоже начиналось, но они более свободолюбивые погодки, и быстро мне объяснили, что это им не нравится.
А старшая в из- за своего заболевания была нерешительной и не могла противостоять нам. Папа тоже внëс свою лепту в это, он до сих пор не принял еë парня, но я запретила вообще что- либо говорить ей, да и сам теперь понял, что она взрослая и может перестать общаться с ним. Она с папой очень близка была до отъезда, какие- то секреты были от меня, и теперь ему, конечно, не хватает этого.
Извините меня, я просто не могу держать в себе, завтра приедет и вот только она в мыслях у меня.
 
Извините меня, я просто не могу держать в себе, завтра приедет и вот только она в мыслях у меня.
Извинения излишни, говорите, если нужно поделиться. Вы очень добрая леди с правильными установками на жизнь и сильным материнским инстинктом. Первенец ваша далась вам непросто, вот и сильный животный страх на всю жизнь за неё ослепляет. Просто такая сильная любовь)) это ничего, это пройдёт для нее с пользой. Младшие более самостоятельные и сильные, им меньше вашего ресурса надо, значит. А старшенькая сама нерешительная, болезненная, значит, и ей вашей любви требовалось втрое больше, процесс обоюдный.
 
Ой, у меня до маразма доходило- я в садик еë практически не водила, в нашей школе с 1 по 5 класс практически жила, потом интернат- могли младших из садика забрать в 16.00 и поехать к ней. Потом техникум- мы когда собирали еë на учëбу, было 8 больших дорожных сумок, вещи, продукты, закрутки, посуда. И там еще закупили всякую химию бытовую, мыло, шампуни, продукты, посуду. Обеспечили всем, вплоть до ковра 3*4 метра, представляете маштаб. Деньги наличными, на карту, там ещë родственники подтянулись.
Сейчас я понимаю, это был перебор. И сейчас мы можем посмеяться, поболтать. Я рада, что я вовремя очнулась и отпустила еë, пусть пока только так.
С младшими тоже начиналось, но они более свободолюбивые погодки, и быстро мне объяснили, что это им не нравится.
А старшая в из- за своего заболевания была нерешительной и не могла противостоять нам. Папа тоже внëс свою лепту в это, он до сих пор не принял еë парня, но я запретила вообще что- либо говорить ей, да и сам теперь понял, что она взрослая и может перестать общаться с ним. Она с папой очень близка была до отъезда, какие- то секреты были от меня, и теперь ему, конечно, не хватает этого.
Извините меня, я просто не могу держать в себе, завтра приедет и вот только она в мыслях у меня.
Ничего такого сверхъестественного вы не сделали, я не вижу никакой гиперопеки. Просто у нас в семье все работали, поэтому, конечно отправили ребенка в сад, и в школу никогда (кроме собраний) не ходили. Но сейчас не советское время, когда дети одни во дворе гуляли, а подростки только вино пили и музыку слушали. Очень много опасностей, которые нужно вовремя заметить, а без контроля (тайного или явного) и без дружеских отношений с ребёнком, это невозможно. В конце концов, вы несёте ответственность за их жизнь и благополучие до совершеннолетия в независимости от того, нравится им это или нет.
 
Вам здоровья крепкого, и Божьего благословения, как и вашей доченьке. Какое счастье, что у вас такая внутренняя сила и мудрость копнуть глубже. А "тем" бумеранг вернётся, заколебутся поколениями исправлять сделанное. Нельзя так завидовать откровенно (((
Спасибо! :sneaky: Не скажу, что полностью восстановилась, энергетика пока слабовата, но проблемы уже давно в прошлом. И у дочери все хорошо, и внук радует, 5 лет уже забияке. Живем дальше. А там... Бог им судья, каждому будет дано по делам его.
 
Хочу немного рассмешить на тему детей)). У меня их четверо. Старшей, от первого мужа, 24 года. Живёт давно уже не с нами - и училась за границей, и работает теперь в другой стране. От второго мужа - трое: мальчишки 10 и 5 лет, и дочка 5 месяцев. Всех детей, кроме самой младшей, планировали. Слава богу, беременела, носила и рожала легко. Итак, в прошлом году мне 45 лет. Гинеколог сказала, что у меня уже появились признаки менопаузы. Отлично, подумала я, и.. бросила пить контрацептивы. Первый цикл прошёл нормально. Потом - задержка. Думаю : вот оно.. пришла менопауза.. здравствуй, климакс..но к врачу не пошла, т.к. у нас тогда был строгий карантин. Мы самоизолировались в загородном доме. У меня каждый день - пробежки с собакой ( я бегом увлекаюсь), обычная жизнь с прыжками и активными играми с младшим сыном, периодические употребления сухого вина ( другой алкоголь вообще не пью) и т.д. Прошло пару месяцев. Месячных всё нет. Грудь растёт. Поехала к врачу. И она: поздравляю, у вас будет ребёнок! Я: 😶 а как же климакс??? 😄 муж потом дочку предлагал Клементиной назвать! Юморист.. старшая от смеха заходилась: говорит, залететь в твоем возрасте - это почетно!
 
Хочу немного рассмешить на тему детей)). У меня их четверо. Старшей, от первого мужа, 24 года. Живёт давно уже не с нами - и училась за границей, и работает теперь в другой стране. От второго мужа - трое: мальчишки 10 и 5 лет, и дочка 5 месяцев. Всех детей, кроме самой младшей, планировали. Слава богу, беременела, носила и рожала легко. Итак, в прошлом году мне 45 лет. Гинеколог сказала, что у меня уже появились признаки менопаузы. Отлично, подумала я, и.. бросила пить контрацептивы. Первый цикл прошёл нормально. Потом - задержка. Думаю : вот оно.. пришла менопауза.. здравствуй, климакс..но к врачу не пошла, т.к. у нас тогда был строгий карантин. Мы самоизолировались в загородном доме. У меня каждый день - пробежки с собакой ( я бегом увлекаюсь), обычная жизнь с прыжками и активными играми с младшим сыном, периодические употребления сухого вина ( другой алкоголь вообще не пью) и т.д. Прошло пару месяцев. Месячных всё нет. Грудь растёт. Поехала к врачу. И она: поздравляю, у вас будет ребёнок! Я: 😶 а как же климакс??? 😄 муж потом дочку предлагал Клементиной назвать! Юморист.. старшая от смеха заходилась: говорит, залететь в твоем возрасте - это почетно!
Говорят,такие дети самые удачные и талантливые получаются,так что здоровья Вашей малышке!
 
Говорят,такие дети самые удачные и талантливые получаются,так что здоровья Вашей малышке!
Спасибо большое! Боюсь, как бы её мои мужчины не избаловали! ))) из папы уже веревки вьёт! )))
 
Хочу немного рассмешить на тему детей)). У меня их четверо. Старшей, от первого мужа, 24 года. Живёт давно уже не с нами - и училась за границей, и работает теперь в другой стране. От второго мужа - трое: мальчишки 10 и 5 лет, и дочка 5 месяцев. Всех детей, кроме самой младшей, планировали. Слава богу, беременела, носила и рожала легко. Итак, в прошлом году мне 45 лет. Гинеколог сказала, что у меня уже появились признаки менопаузы. Отлично, подумала я, и.. бросила пить контрацептивы. Первый цикл прошёл нормально. Потом - задержка. Думаю : вот оно.. пришла менопауза.. здравствуй, климакс..но к врачу не пошла, т.к. у нас тогда был строгий карантин. Мы самоизолировались в загородном доме. У меня каждый день - пробежки с собакой ( я бегом увлекаюсь), обычная жизнь с прыжками и активными играми с младшим сыном, периодические употребления сухого вина ( другой алкоголь вообще не пью) и т.д. Прошло пару месяцев. Месячных всё нет. Грудь растёт. Поехала к врачу. И она: поздравляю, у вас будет ребёнок! Я: 😶 а как же климакс??? 😄 муж потом дочку предлагал Клементиной назвать! Юморист.. старшая от смеха заходилась: говорит, залететь в твоем возрасте - это почетно!
Очень радостно за вашу семью, такая чудесная история! :)
Как все-таки сильны у нас еще стереотипы, что женщина в 45 это уже все, седина и климакс, пора платочек носить и белые тапочки покупать на всякий случай 😁 а на самом деле, самая что ни на есть молодость, пусть и вторая. Тем более недавно рожали, всего 5 лет назад, гормоны работают как положено, с чего вдруг быть смоковницей?)

У моей мамы есть лучшая подруга, всю жизнь дружат. Она родила сына в 22, и много лет не беременела вообще. Им с мужем вроде как и одного сына было достаточно. И вот их сын отучился в университете, пошел в армию. Решили родители пожить маленько для себя, полетели отмечать 20-летие совместной жизни на Кубу. С Кубы вернулись с подарочком :) тётя О. была в шоке, КАК, 20 лет не беременела, и в 42 года вдруг такое чудо. Сейчас уже чуду 11 лет, а его родители самые счастливые на свете, и очень молодые. Так как мелкий не даёт расслабляться вообще))) они и из региона в Москву переехали ради его будущего в 50 с лишним лет, все поменяв, и занимаются активно его секциями и учёбой, как говорят, старшего растили неосознанно, как-то само собой росло, а теперь кайф ловят настоящий от родительства.

Ну и всем известно, что поздние дети часто артистичнее и талантливее всех :)
 
Очень радостно за вашу семью, такая чудесная история! :)
Как все-таки сильны у нас еще стереотипы, что женщина в 45 это уже все, седина и климакс, пора платочек носить и белые тапочки покупать на всякий случай 😁 а на самом деле, самая что ни на есть молодость, пусть и вторая. Тем более недавно рожали, всего 5 лет назад, гормоны работают как положено, с чего вдруг быть смоковницей?)

У моей мамы есть лучшая подруга, всю жизнь дружат. Она родила сына в 22, и много лет не беременела вообще. Им с мужем вроде как и одного сына было достаточно. И вот их сын отучился в университете, пошел в армию. Решили родители пожить маленько для себя, полетели отмечать 20-летие совместной жизни на Кубу. С Кубы вернулись с подарочком :) тётя О. была в шоке, КАК, 20 лет не беременела, и в 42 года вдруг такое чудо. Сейчас уже чуду 11 лет, а его родители самые счастливые на свете, и очень молодые. Так как мелкий не даёт расслабляться вообще))) они и из региона в Москву переехали ради его будущего в 50 с лишним лет, все поменяв, и занимаются активно его секциями и учёбой, как говорят, старшего растили неосознанно, как-то само собой росло, а теперь кайф ловят настоящий от родительства.

Ну и всем известно, что поздние дети часто артистичнее и талантливее всех :)
Да! Когда рожаешь в таком возрасте, то чувствуешь себя молодой!))) Дети-то - маленькие ещё!)))
Наверное, в наших странах есть (пока!) такой стереотип, что после 40 рожать почти неприлично. 😆 Когда не было пренатальной диагностики, риски, конечно, были высокие. Кстати, с термином "старородящая" я еще со вторым сыном столкнулась, когда его в 41 рожала. Пришла в женскую консультацию на учёт становиться. Так смешно было)))
 
Как-то мимо меня прошла эта новость и не уверена, что именно в эту тему нужно разместить, но я несколько шокирована и прошу высказать свое отношение наших леди к этим событиям
 
Я считаю, что неправильно пытаться замолчать этот факт. Абсолютно все, в том числе и чиновники высокого ранга должны быть доступными для правосудия.
И да, я за этот законопроект. Дети превращаются в предмет торговли, способом привлечь к себе внимание таким извращëным способом.
Я в ужасе от того, во что превратили ЭКО и суррогатное материнство. Ведь изначально это был способ помочь парам с проблемами. А теперь это все для услады извращенцев.
 
Я считаю, что неправильно пытаться замолчать этот факт. Абсолютно все, в том числе и чиновники высокого ранга должны быть доступными для правосудия.
И да, я за этот законопроект. Дети превращаются в предмет торговли, способом привлечь к себе внимание таким извращëным способом.
Я в ужасе от того, во что превратили ЭКО и суррогатное материнство. Ведь изначально это был способ помочь парам с проблемами. А теперь это все для услады извращенцев.
Вы знаете, есть хорошая фраза: нож может быть как кухонным инструментом, так и орудием убийства, зависит от держащих рук. Правильно ли лишать людей права отцовства, чтобы бороться с мифической торговлей?
Да и суррогатное материнство очень долгий, дорогой и муторный процесс. В любой деревне при желании за бутылку у алкашки можно ребенка взять для своих извращенческих услад и чего угодно ещё.
 
Возможно я не права, но, считаю всякое вмешательство в деторождение не правильным. Понимаете, если женщина не может родить, значит она априори больна и свою болезнь передаст по наследству, так или иначе. Хочется ребенка возьми из детдома.
 
Возможно я не права, но, считаю всякое вмешательство в деторождение не правильным. Понимаете, если женщина не может родить, значит она априори больна и свою болезнь передаст по наследству, так или иначе. Хочется ребенка возьми из детдома.
Столько всего нехорошего передается по наследству вполне естественным путем, в том числе, и детям из детдомов! Воспитывать сирот это такой дикий труд, не все эмоционально (и материально) потянут. Да и многим именно своего хочется - и это не эгоизм, а инстинкт.
А неправильно вмешиваться в деторождение - ну так неправильно вмешиваться в ход любой болезни. Молись себе потихоньку или истово, авось тебя и услышат!
 
Не знаю, я может быть слишком злая, но я в суррогатном материнстве наших известных геев - Лазарев, Миронов, Киркоров, Галкин - вижу никакой ни материнский или отцовский инстинкт, а закономерное желание оставить свои огромные капиталы своим законным наследникам! Ну не могут они свои деньги передать Бог знает куда, только своей крови. Плюс понты, да и отставать не хочется по модным трендам от западных звезд.
Поэтому, как бы я не относилась к Петру Толстому, его законопроект я считаю очень актуальным.
А политику скрывать о наших высоких чиновниках все, ну к этому уже пора привыкнуть. Справедливости ради надо сказать, что сейчас практически любое политическое сообщество в любой стране пытается скрывать от граждан все нелицеприятные факты о своих випах.
 
Я не толерантный человек и считаю, что если ты гей, не надо втягивать в это детей. Наслаждайся сам своей извращëной натурой, а дети должны видеть традиционные наклонности.
Для бездетных ТРАДИЦИОННЫХ пар это спасение, но изврат поддерживать нельзя. Да и то, что рожают детей от уже умерших детей, только моë мнение, это всë- таки отклонение в психике, причëм, мне кажется, тяжелейшее. Вот это однозначно надо запретить.
 
Я не толерантный человек и считаю, что если ты гей, не надо втягивать в это детей. Наслаждайся сам своей извращëной натурой, а дети должны видеть традиционные наклонности.
Для бездетных ТРАДИЦИОННЫХ пар это спасение, но изврат поддерживать нельзя. Да и то, что рожают детей от уже умерших детей, только моë мнение, это всë- таки отклонение в психике, причëм, мне кажется, тяжелейшее. Вот это однозначно надо запретить.
Да, дети не должны воспринимать изврат как норму - это путь в вырождение.
 
Столько всего нехорошего передается по наследству вполне естественным путем, в том числе, и детям из детдомов! Воспитывать сирот это такой дикий труд, не все эмоционально (и материально) потянут. Да и многим именно своего хочется - и это не эгоизм, а инстинкт.
А неправильно вмешиваться в деторождение - ну так неправильно вмешиваться в ход любой болезни. Молись себе потихоньку или истово, авось тебя и услышат!
У меня знакомые хотели усыновить из детдома. Очень хорошая семейная пара, добрые, семейные, есть один сын. Второго ребёночка знакомая неудачно потеряла: на работе понервничала, выкидыш, а в больнице сделали неаккуратную чистку. Эндометриоз на всю жизнь, не приживаются теперь яйцеклетки. Они с мужем прошли все этапы подготовки, школу приёмных родителей, наркологов, психологов, да так и не дождутся уже лет 7 ребенка. Им предлагают усыновить только взрослых, уже не раз отказников (кто в теме, понимают, какие это чудовищные проблемы с психикой) или больных детей. Ребята готовы взять и заботиться, но не так, чтобы взвалить на себя непосильную ношу тащить инвалида...не каждому дано это по плечу, тяжкий труд. Говорят, за новорождёнными отказниками очередь до китайской границы стоит. Так что действительно не все так просто.
 
Я не толерантный человек и считаю, что если ты гей, не надо втягивать в это детей. Наслаждайся сам своей извращëной натурой, а дети должны видеть традиционные наклонности.
Для бездетных ТРАДИЦИОННЫХ пар это спасение, но изврат поддерживать нельзя. Да и то, что рожают детей от уже умерших детей, только моë мнение, это всë- таки отклонение в психике, причëм, мне кажется, тяжелейшее. Вот это однозначно надо запретить.
Леди Арбузик жму вам руку как единомышленнице! Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь насколько человек несовершенное существо. Поэтому просто поражаюсь как запросто мы пытаемся взять на себя функции Создателя! Он и Она существуют везде: человечество, животный мир, природа. Создатель задал этот алгоритм для продления рода, вида, сорта. Почему этот микроб под названием "человек" вообразил себя умнее Создателя не укладывается в моей голове.
Потянуло меня на такую философию явно из-за погоды, извините.
 
Назад
Сверху Снизу