Флудилка для тех, кто хочет высказаться не по теме или выяснить отношения | Страница 59 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Флудилка для тех, кто хочет высказаться не по теме или выяснить отношения

Уважаемые модераторы если вы удаляете/чистите посты в которых есть обсуждение Украины, пожалуйста удаляйте/чистите и те посты с которых обсуждения и начинается, а именно:
А Освенцим и Бандера в Украине... Знаете, я будучи гражданкой Украины 30 лет и сменив потом страну, могу сказать, что меньше верьте всей той хтони, которая льётся из сми, уж особенно про фашизм в Украине. Пропаганда, она, со всех сторон сейчас включена на максимум.

Все мы люди взрослые и сами решим чему/кому верить, чему/кому нет.
Заранее большое спасибо.

Не всегда успеваем,увы,слишком много флуда во всех темах- Джекки
 
Нет,специализация только после окончания института.( И лечфак,и педфак)
На пятом курсе условно отделяют хирургов и анестезиологов ,но потом все равно ещё специализация,а так 6 лет все вместе.Хочешь большего- есть научные студенческие сообщества ,дежурства с старшими коллегами.
Может,в связи с ковидом чего нового намудрили,но раньше так было.
reverans
 
Слов нет - одни буквы. Прям сирота... свои бросили... а мама говорила! Что ж ты засранец маму то не слушал????
Поди мама велела идти сдаваться....

"Россия не является злом. Они пришли нас угомонить"

В Херсоне российские спецслужбы задержали члена украинского нацкорпуса "Азов"* и партии "Национальный корпус"*.

В интервью нашему корреспонденту 23-летний Андрей Соловей рассказал, что в основном в националистическое движение вербовали футбольных фанатов, после чего шла массированная идеологическая накачка новобранцев, а затем им в руки давали оружие и отправляли на военные сборы.

По словам Соловья, перед входом российских военных в Херсон в ходе спецоперации местная власть, а также члены "Азова" сбежали из города, бросив тех, кого не успели предупредить об отходе.

Соловей утверждает, что после этого он разочаровался в собратьях и решил выйти из нацдвижения.

👉🏻
Последние новости в нашем Telegram кaнaле: t.me/+63TVDS9fmvEwMDIy

View: https://vk.com/video-50332460_456336900

Леди @Альтаира, Вы чего? wacko2 Мы же здесь в Голливудской дуре и ее подкаблучнике!066
 
И леди, мы, конечно, можем много говорить о том, что сейчас мы разрушим экономику США и Европы, что у нас есть поддержка Китая и некоторых других стран (думаю, что всем очевидно, что эта поддержка не бесплатная), но надо понимать, что и у нас есть определённые проблемы.

Так как работаю в компании, которая занимается бурением нефтегазовых месторождений, могу сказать, что есть проблема с автоматикой для буровых установок — её поставляли японцы или американцы. У нас на рынке или у Китайцев нет. Ищут варианты, но пока их нет. Сюда же идёт проблема с автоматикой для машин (опять же, многие из леди ездят на отечественных машинах? Как-то сомневаюсь. Так что тут вопрос ещё и к качеству машин).

Более того, есть проблема с бензином. О ней мало кто говорит, но вы знаете леди, что при переработке нефти используются определённые технологии. Наши не умеют перерабатывать нефть типа: 95 и 100. Да, танком, конечно, это не помеха, но если всё затянется (и я даже не про войну, а про санкции и упрямство ЕС и США, то не долго нам всем ездить на машинах).

Одежда и обувь. Ткани зачастую покупались заграницей. Из-за проблем с доставкой – могут быть проблемы и с дальнейшим производством.

Лекарства, напоминаю, что как бы наши власти не кичились, но большинство наших российских лекарств это дженерики, которые не всегда являются качественными, о чём говорилось на высшем уровне уже долгое время. Надеюсь, что проблема решена, но, честно говоря, сомневаюсь.

Как человек, который работал в компании, занимающейся полупроводниками, могу сказать, что за то время, пока я там работала (а ушла я оттуда в прошлом году) обанкротилось за ненадобностью с десяток других предприятий, которые делали много важных, а главное отечественных штук, которые не имели аналогов на российском рынке (мы, например, изготавливали комплектующие, как для наших спутников, так и для военки… так вот, даже для нашего спутника нужно было заказывать комплектующие из США, потому что в России таких не делают).

Про то, что закрываются предприятия (да, формально часть из них приостановило работу, но…) не стоит недооценивать то, что у нас скорее всего возникнет большая безработица. При этом в некоторых отраслях наоборот, из-за того, что сейчас украинцы уехали к себе на родину не хватает рук, что тоже плохо, так как работа не просто может встать, она уже стоит.

Сегодня читала статью владельца сети быстрого питания Теремок, который очень внятно и хорошо разжевал объяснение почему в России не будет воспроизведён Макдональдс. Я не к тому, что нам надо повторять за ними, я к тому, что и такие сети, как Икеа (несмотря на то, что производство мебели было из наших материалов и в России) та же вряд ли в России создастся в ближайшие месяц-два.

Программное обеспечение, комплектующие для компьютеров и серверов, да даже простые картриджи… Всё это тоже иностранное. Думаю не нужно объяснять, что может случится в случае если перегорит сервер и так далее. Кстати, как бы опять же наши чиновники не кичились, на многих отечественных предприятиях, несмотря на требования, стоят иностранные компьютеры, на которых просто нет логотипа.

Я назвала только те отросли, о которых знаю достаточно, чтобы понять, что махать шашками и кричать, что мы порвали экономику других стран рано. Да, конечно, многое можно купить в Китае или через Китай, но, учитывая курс и проблемы с валютами — производство может не окупиться.
Ну если все так плохо,может,тогда сразуэмигрировать,и делу конец?
А мы уж тут сами как- нибудь.
К чему вот именно сейчас эти "всепропальческие " настроения?
И нефть на бензин и лекарства переработаем,и заводы новые построим,и лён вырастим,и овец на шерсть разведем,чтобы на ткани хватило,и ездить будем на Нивах,они для нашей огромной Родины самое то.
И пятую колонну выведем,сами себя выдают.
И некогда будет ЛГБТ сострадать и в блогах сэлфи постить.
А остальные пусть на Западе "процветают."
 
Ну если все так плохо,может,тогда сразуэмигрировать,и делу конец?
А мы уж тут сами как- нибудь.
К чему вот именно сейчас эти "всепропальческие " настроения?
И нефть на бензин и лекарства переработаем,и заводы новые построим,и лён вырастим,и овец на шерсть разведем,чтобы на ткани хватило,и ездить будем на Нивах,они для нашей огромной Родины самое то.
И пятую колонну выведем,сами себя выдают.
И некогда будет ЛГБТ сострадать и в блогах сэлфи постить.
А остальные пусть на Западе "процветают."
Я думаю мягче надо леди Крошечка. Человек своими тревогами поделился. Ну обсудили, обменялись мнениями. Нужны нам люди в стране не надо никого выгонять. Общаться надо и беречь друг друга. А то так и от форума мало что останется. А лучше будет, если человек будет думать одно и говорить другое. Больше всего боюсь всяких охот на ведьм. И так время не простое.
 
Ну если все так плохо,может,тогда сразуэмигрировать,и делу конец?
А мы уж тут сами как- нибудь.
К чему вот именно сейчас эти "всепропальческие " настроения?
И нефть на бензин и лекарства переработаем,и заводы новые построим,и лён вырастим,и овец на шерсть разведем,чтобы на ткани хватило,и ездить будем на Нивах,они для нашей огромной Родины самое то.
И пятую колонну выведем,сами себя выдают.
И некогда будет ЛГБТ сострадать и в блогах сэлфи постить.
А остальные пусть на Западе "процветают."
Леди, я, конечно, благодарна, что вы меня решили записать в пятую колонну и предложили эмигрировать, но не стоит делать столь поспешные выводы. Я понимаю, что всё будет. Вот только завод не вырастает из семечка, а процессы не появляются из ниоткуда. На это уходит не один и не два года (как пример, вспомните сколько строился у нас космодром "Восточный"), деньги, материалы, оборудование и множество других вещей.
В одной статье прочитала: "Мы всё это переживём, но минус этой ситуации в том, что сейчас мы будем тратить много времени и денег на "изобретение велосипеда".
Если вы считаете, что всё у нас очень радужно, то вы молодец, но беспокойства других не стоит отметать. Напоминаю, одной из причин для падения Российской империи стал хлебный бунт, это к теме, что в гречке по 134 нет ничего хорошего тоже
 
Последнее редактирование:
Леди, я, конечно, благодарна, что вы меня решили записать в пятую колонну и предложили эмигрировать, но не стоит делать столь поспешные выводы. Я понимаю, что всё будет. Вот только завод не вырастает из семечка, а процессы не появляются из ниоткуда. На это уходит не один и не два года (как пример, вспомните сколько строился у нас космодром "Восточный"), деньги, материалы, оборудование и множество других вещей.
В одной статье прочитала: "Мы всё это переживём, но минус этой ситуации в том, что сейчас мы будем тратить много времени и денег на "изобретение велосипеда".
Если вы считаете, что всё у нас очень радужно, то вы молодец, но беспокойства других не стоит отметать. Напоминаю, одной из причин для падения Российской империи стал хлебный бунт, это к теме, что в гречке по 134 нет ничего хорошего тоже
Есть время ныть,сомневаться,и критиковать,а есть время работать молча.
Почти по Библии.
 
Есть время ныть,сомневаться,и критиковать,а есть время работать молча.
Почти по Библии.
Смотреть на ситуацию трезво, без радужных очков - это теперь ныть, сомневаться и критиковать. Любопытная позиция.
Но вас леди, я услышала
 
Смотреть на ситуацию трезво, без радужных очков - это теперь ныть, сомневаться и критиковать. Любопытная позиция.
Но вас леди, я услышала
Это не позиция,это законы военного времени.
 
Это не позиция,это законы военного времени.
Видимо я пропустила момент, когда в России объявили военное положение.
Так что, опять же, это ваше мнение, леди. Если вы не видите проблемы, которые нужно решать, то что уж поделать. Посмотрим, что будет дальше,как говорится: "время покажет".
 
Будем надеяться, что за " гречку по 134" получат по башке те, кто ее установил. А нам бы тоже надо взять себя в руки и не грести все подчистую. Видишь цена дикая - повернулся и ушел, найди чем заменить. Во все времена дикого повышения цен на гречку, я ее ни разу не купила, да подавитесь вы ей , а я поем макароны или что- то другое. Зачем создавать ажиотаж. А потом кричат, что всю квартиру завалили.
Насчет нефти-бензина. Как- то сейчас перерабатывают же и дальше будут. А наша паника нашим "дорогим друзьям" просто будет на руку. Хотя у меня эмоции бегут всегда впереди меня. Граф мой все время тормозит меня : спокойно паникерша. girl_crazy girl_hospital
 
Последнее редактирование:
Леди Джекки, я вчерась не туды упихала пост 3 159!!! Про перебежчика... перенесите...плиззз
 
Сейчас мы покупаем бензин у Европы, США и Китая.
Не передёргивайте ,леди!
Лично живу в городе, в котором комбинат "осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья и производство 150 наименований продукции, в том числе 70 наименований основной продукции: автомобильные бензины, дизельное топливо, топливо нефтяное, мазут, битум нефтяной дорожный вязкий, сырьё для производства нефтяных вязких дорожных битумов, сера, полиэтилен высокого давления, полиэтилен низкого давления, полиэтилен суспензионный высокой плотности, этилен, стирол, ПСМ-Э, спирт бутиловый, изобутиловый, изооктиловый, карбамид, аммиак и многое другое."

Значит,будем производить больше,появятся новые рабочие места.
Зачем опять впустую сотрясать воздух и манипулировать настроением людей?
 
Знаете леди сейчас проще хотя бы в том, что ее горячие поклонники перестали сюда заходить.
Скоро сюда,если не все,то очень многие перестанут заходить. Потому как форум потиху скатывается до уровня тех,кого здесь в самом начале называли неадекватными, из-за неумения принимать чье-то мнение кроме своего и плевались ядом, переходя на личности. Предметом осуждения в этой ветке являются МиГ, а в последнее время здесь сплошная политика, и я понимаю, что она во многом неотделима от жизни, но все же информативности по предмету (МиГ) в последнее время нет, одна агрессия. Сюда и заходили люди порелаксировать, скажем так, в основном снять напряжение, усталость, да просто развеять мысли, чего в последнее время нет. Судя по всему, скоро форуму нужно будет менять квалификацию и создавать ветку для поклонников этой парочки, из-за переориентации здешних пользователей.
 
Зачем опять впустую сотрясать воздух и манипулировать настроением людей?
Леди, я и не говорила нигде, что мы бензин не производим. У меня указано, что 95 и 100 мы не умеем делать по тем стандартам, которые есть сейчас, не более того.

Я не хочу вам что-то доказывать и спорить. У вас свое мнение, у меня свое. Ещё раз повторю, я не вижу смысла в этой ситуации скакать и радоваться: сейчас мы все экономики мира нагнем.
Ещё не известно чем закончится спец.операция и даже если мы победим, как она закончится для нас. Может будем жить,как Иран живёт последние десять, а то и больше лет и сетовать: ах, зачем. А может наоборот, как говорится: купим пиджак с отливом и рванем на отдых в русский Лондон.

Если вы думаете, что я не надеюсь на положительный исход, то вы ошибаетесь. Просто в принципе считаю, что любую ситуацию стоит воспринимать трезво и всесторонне, а не смотреть на нее с одной стороны, причем с удобной для нас, закрывая глаза на те или иные проблемы или минусы ситуации (это не значит, что надо бежать с криками: ааа, спасите, помогите).
 
Последнее редактирование:
Зачем опять впустую сотрясать воздух и манипулировать настроением людей?
Согласна на миллион процентов с Вами - это манипулирование настроением людей. Причём манипулирования которое сеет нарастание паники. Вот к чему же это, зачем это?
Кому то выгодно посеять панику и угнетенное состояние эмоциональной составляющей людей,подвести к депрессии...
 
Назад
Сверху Снизу