Флудилка для тех, кто хочет высказаться не по теме или выяснить отношения | Страница 71 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Флудилка для тех, кто хочет высказаться не по теме или выяснить отношения

Ах, сударыни, вот говорят же, не надо поминать нечистую силу вечером...Принесла меня сюда нелегкая... wacko2

Ещё табак есть. Пахнет завораживающе-головокружительно. И герани какие-то железобетонные, словно кактусы. Без полива цветут как ненормальные, зато ни одной мухи в радиусе 500 м.

И вопрос на засыпку. Как человечка в ЛЯ не допускать, чтобы письмами не забрасывал? Кто ж мог подумать, что так меня полюбила одна сударыня. Думаю, теперь достанет меня признательными телеграммами. girl_crazy
А если его в игнор?
 
Придется наступить на горло своей песне. Но, помилуйте! Оставьте мне "Гаврилу"! Я с ним сроднилась.
Да-да-да! Это Вы придумали Гаврилу👍
Позволю себе повториться

Служил Гаврила истеричкой
Под каблуком Гаврила был
Гаврила постоянно плакал
А в перерывах нудно ныл

Ещё любил Гаврила какать
Папане в душу иль в карман
Охотник так же он покрякать
За деньги про свою маман

Маман однажды в телевизор
Залезла чуть не в неглиже
И со слезами сообщила
Что муж не ахает уже

Её лет семь, а может больше ,
Что в браке трое их ,вот так !
Она, принц Чарльз ,Камилла, Тигги
Ну и какой-нибудь чувак.

Какой чувак? Сначала Барри,
Потом был Джеймс, и снова Джеймс
И Теодор, и Уилл, и Брайан ...
Да, нелегко хранилась честь!

Теперь пришёл черёд сынульки
Метнуть на мантию навоз :
Была токсичной атмосфера,
В которой он, бедняга, рос.

Спасался водкой, наркотою,
По бабам шлялся, зиговал
В семье его душевный трепет
Совсем никто не понимал!

И тут пришла Она! Красотка!
Ну,как пришла ... ну ,на метле ...
И полила Гавриле в уши
Сироп медовый и елей :

Не плачь, мой милый нервный мальчик!
Нет,ты не Ржавый, золотой!
Надень-ка мне кольцо на пальчик,
Уедем мы ко мне домой

Там США, там Байден бродит,
Там Псаки на ветвях свистит
А здесь при эдакой погоде
Легко подхватишь простатит.
 
Да вы чО? Вы ж Леди!!!! Какой пододеяльник???? У нас у всех платочки с монограммами!!!!!!
Напомнило:"На первом же балу Румата извлек из-за обшлага изящный кружевной платочек и промакнул им губы. На следующем балу бравые гвардейцы уже вытирали потные лица большими и малыми кусками материи разных цветов, с вышивками и монограммами. А через месяц появились франты, носившие на согнутой руке целые простыни, концы которых элегантно волочились по полу." Хи-хи-хи
 
Поражаюсь на этих знаменитостей, все такие многогранно талантливые, и спортсмены, и певцы, и танцоры, и писатели, сколько всего в одного человека понапихано, почему-то в реальной жизни таких людей нет, никогда не встречала, ну скажем инженера, который пишет и разрисовывает детские книжки, сочиняет стихи, играет на гитаре, занимается пилатосом и йогой, создаёт косметику, а ещё шьёт платья и тапки, а все эти Серены, Марклы, Джей Ло, Леди Гаги вдруг внезапно становятся сто в одном))))
Да перестаньте. Вы, наверное, в Союзе не жили. Там все шли в инженеры, потому что к ним идеологически не особо докапывались, но все пели, играли, шили. В общем, давали душе разгуляй там, где официально разгуляться было нельзя. Мег, конечно, не из Союза. Но я про "в принципе", такое возможно
 
Ой, судя по тому, как она двигалась с танцующими женщинами в Африке - это ж будет, что называется, «кровь из глаз».
И зачем папа Томас платил за уроки балета и классы чечётки? Все равно не в коня корм…
Перестаньте. Танцы это всегда в коня. Мы ж не знаем, какая бы она была без этих уроков. А так- папа видел, что деревянная, пытался " раздвигать" 🙂. Хореография никогда не будет лишней, особенно для девочки
 
Да перестаньте. Вы, наверное, в Союзе не жили. Там все шли в инженеры, потому что к ним идеологически не особо докапывались, но все пели, играли, шили. В общем, давали душе разгуляй там, где официально разгуляться было нельзя. Мег, конечно, не из Союза. Но я про "в принципе", такое возможно
Я родом из СССР))) Но самодеятельность это одно, а работа это другое, эти дамочки позиционируют себя как многостаночницы на полную ставку)
 
Я родом из СССР))) Но самодеятельность это одно, а работа это другое, эти дамочки позиционируют себя как многостаночницы на полную ставку)
Неее. Самодеятельность в Союзе была больше, чем самодеятельность. Это было и самовыражение, и самоутверждение. Иначе бы не появился КВН. Мне кажется, это явление только в Союзе было возможно. Про "дамочек" не спорю. Мэйби. Когда есть популярность, по их мнению, её надо во все дырки совать, как с Бузовой....
 
Я родом из СССР))) Но самодеятельность это одно, а работа это другое, эти дамочки позиционируют себя как многостаночницы на полную ставку)
Если позволите оффтоп. Среди друзей моих родителей была, в основном, та самая техническая интеллигенция. Ну, я, как ребёнок, крутилась среди них, мне интересно было, не оторваться. Так вот, какие только темы они не обсуждали: Ахмадуллина, Бродский, инопланетяне... Писали стихи, пели песни под гитару, ходили в походы, устраивали представления на Новый Год и т. п. Только обсуждений технических новинок, прорывов в этой области я от них никогда не слышала. Единственное, в 80-х обсуждали японские телевизоры, которые, как картина вешались на стенку, а в 90-е- ноутбуки оливетти. Я это запомнила, потому что мне это казалось тогда полнейшей фантастикой. 🙂 Потом узнала, что многие технические прорывы выкупали и клали под сукно, чтобы сначала "снять стружку", с того, что перед этим казалось прорывом. Таким образом, тормозили технический прогресс и резали изобретателям крылья. Особенно, в СССР. Но в СССР не из-за " стружки", а из-за бюрократии и не идеологизированности. Конечно, кому нужен плоский телевизор, когда нужно Америку догнать по количеству ядерных боеголовок! После смерти моего отчима столько патентов осталось...Никогда не внедренных...А тогда советские технари абсолютно сникали от такого неприменения их открытий, поэтому самореализовывались через "самодеятельность", которая для многих из них стала не только отдушиной, но и профессией. И такое было возможно только до эпохи "продюссерства", потому что сейчас, как раз, наоборот, в области творчества реальным талантам пробиться труднее... Всё имхо, основанное только на личном опыте 🙂
 
Последнее редактирование:
Если позволите оффтоп. Среди друзей моих родителей была, в основном, та самая техническая интеллигенция. Ну, я, как ребёнок, крутилась среди них, мне интересно было, не оторваться. Так вот, какие только темы они не обсуждали: Ахмадуллина, Бродский, инопланетяне... Писали стихи, пели песни под гитару, ходили в походы, устраивали представления на Новый Год и т. п. Только обсуждений технических новинок, прорывов в этой области я от них никогда не слышала. Единственное, в 80-х обсуждали японские телевизоры, которые, как картина вешались на стенку, а в 90-е- ноутбуки оливетти. Я это запомнила, потому что мне это казалось тогда полнейшей фантастикой. 🙂 Потом узнала, что многие технические прорывы выкупали и клали под сукно, чтобы сначала "снять стружку", с того, что перед этим казалось прорывом. Таким образом, тормозили технический прогресс и резали изобретателям крылья. Особенно, в СССР. Но в СССР не из-за " стружки", а из-за бюрократии и не идеологизированности. Конечно, кому нужен плоский телевизор, когда нужно Америку догнать по количеству ядерных боеголовок! После смерти моего отчима столько патентов осталось...Никогда не внедренных...А тогда советские технари абсолютно сникали от такого неприменения их открытий, поэтому самореализовывались через "самодеятельность", которая для многих из них стала не только отдушиной, но и профессией. И такое было возможно только до эпохи "продюссерства", потому что сейчас, как раз, наоборот, в области творчества реальным талантам пробиться труднее... Всё имхо, основанное только на личном опыте 🙂
Ох, леди! Прямо всколыхнули меня всю. У меня были две школы, общеобразовательная и музыкальная (причем в музыкалку у нас очень много детей ходило), кружок мягкой игрушки, кружок глиняной игрушки, я вязала с теткой своей, вышивала с бабушкой, еще спортивные секции параллельно (но без успеха, я не спортивная, а активная). А в студенчестве спелеология, фотография, всякая самодеятельность. Переписывались с учениками из стран Восточной Европы - в школе был такой КИМ (клуб интернациональной дружбы, там давали адреса детей из других стран, и можно было писать им письма). И это я не хвастаюсь, тогда все так жили. Вокруг меня были очень талантливые друзья. А уж песни под гитару! В каждой комнате в общаге кто-то бренчал свои три аккорда. И все это было бесплатно! В пионерском лагере я ходила на резьбу по дереву. Потрясающие картины делали. У нас такой руководитель был великолепный. Мы каждую свободную минуту к нему бежали. А какие стенгазеты выпускали - закачаешься! У нас поэты и художники доморощенные были, все их уважали. А уж КВН - это моя отдельная история. Один парень, с которым я играла на заводе, сейчас в Высшей Лиге.
Леди, напишите, пожалуйста, кто чем занимался! Очень интересно узнать. Это такой космос - творчество, спорт, музыка!
 
Упс... Чё то не чем хвастать..
Фортепьяно, кружок англ, яз со 2 го класса, биологический- я школе жили зверюшки, я с ними тетешкалась, библиотечный актив - особенно нравилось "лечить" книги...
Вязать мама учила. Ещё с дошколы.
Я была сильно крупненький деть и всего стеснялась... оч хотелось петь, но голосу толком бог не дал. В хоре школьном стояла "десятым лебедем у пруда".
И поэтому самое любимое и важное было - читать. Все что не приколочено. Можно и не можно.
Достоевский зашёл во втором классе, Чернышевский со снами Веры Павловны примерно тогда же...
Голсуорси, Драйзеры,Мопасаны и пр. были годкам к 12 изучены.
Читали родители, я тырила у них и читала с фонарем под одеялом или когда дома нету...
Зато - тут прям горжусь- в институте вообще ничего дочитывать не пришлось.
Только древнерусскую литературу. Там был пробел.
 
А я музыку не любила,в хоре тоже" десятый лебедь",за компанию.
Нравился только театральный кружок и гимнастика.
Но книги всегда были на первом месте!
И жутко завидовала мальчишкам,их учили столярничать,а девочек в этот кружок не брали.
 
Музыкальная школа класс скрипки, занималась серьезно 3-4 часа в день специальность+ сольфеджио+ второй инструмент фортепьяно. Читаю много лет с 5, ну и увлечение историей
 
Леди, напишите, пожалуйста, кто чем занимался! Очень интересно узнать
Музыкальная школа по классу фортепиано. Родители таки заставили ее закончить, хотя последний седьмой класс давался с зубной болью. Секция фигурного катания при Дворце Спорта. Не на любительском уровне, а вполне серьезно. Имею второй юношеский. Если бы не травма... Так что отлично знаю, что такое занятия по хореографии. И пусть Меган не свистит, что занималась балетом. Балета рядом с Меган никогда не было. Еще был кружок рисования в Доме пионеров. И школьная самодеятельность в старших классах. Я - Липочка из пьесы Островского " Свои люди - сочтемся" (9 класс) и Элиза Дулиттл из "Пигмалиона" ( 10 класс).
А еще, я очень рада, что во времена моего детства не было ювенальной юстиции, потому что я была "ребенком с ключом на шее". И Мопассановскую "Жизнь" прочла в 14 лет. 066
 
Назад
Сверху Снизу