Флудилка для тех, кто хочет высказаться не по теме или выяснить отношения | Страница 79 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Флудилка для тех, кто хочет высказаться не по теме или выяснить отношения

Уланова легко пишет, но она пристрастна. Подгоняет факты под свою точку зрения. Мне больше нравится рассказ Тамары Эйдельман. Она в конце признается, что ей больше симпатичен Чарльз в этом противостоянии, но пытается изложить и Дианино видение событий. Факты почти полностью такие же, как у Улановой. Но приведено две точки зрения. Настоящий историк не позволяет своим предпочтениям коверкать реальность.
Если кому-то интересно, вот:

View: https://m.youtube.com/watch?v=Xc4YObw7CXo

Не соглашусь.
Уланова очень объективна и все подкрепляет фактами.
 
Не соглашусь.
Уланова очень объективна и все подкрепляет фактами.
Факты по-разному можно интерпретировать. Если она и приводит мнение Дианы, то с сарказмом и разносит "её правду" в пух и прах. А я вот не верю, что миллионы людей, кто её любил, все идиоты, и заблуждались. Просто сейчас, кмк, идёт курс на очернение её образа, чтобы Камилла выглядела лучше. И мало кто удерживается от желания поддакнуть. Слишком велико искушение после смерти скинуть человека с пьедестала. Истина, как говорит и Эйдельман, как всегда, посредине. На мой взгляд, при жизни её чрезмерно возвеличивали, после смерти- чрезмерно принижают.

Этой тётке вообще не верю. Она очень много перевирает и сочиняет
А зачем ей верить? Она те же факты, что Уланова излагает. Просто с обеих точек зрения. И уж, простите, "эта тётка" - заслуженный учитель России.
 
И уж, простите, "эта тётка" - заслуженный учитель России.
Признана иноагентом и ненавидит Россию и русских на зоологическом уровне
ЭЙДЕЛЬМАН, обращаясь к 12 признакам фашизма по Умберто Эко, констатирует: “… Культ силы, культ традиций, национализм агрессивный, ограничение свобод очень сильное. В России всё это есть, поэтому, ну, похоже на то, что уже можно российский режим назвать фашистским... Гомофобия, представление о национальное идее, совершенно какое-то извращенное”...
ЭЙДЕЛЬМАН:”Я всегда мечтала дожить до счастливой России будущего, где Навальный будет президентом и сделает меня министром просвещения.”
Цитаты отсюда
 
Факты по-разному можно интерпретировать. Если она и приводит мнение Дианы, то с сарказмом и разносит "её правду" в пух и прах. А я вот не верю, что миллионы людей, кто её любил, все идиоты, и заблуждались. Просто сейчас, кмк, идёт курс на очернение её образа, чтобы Камилла выглядела лучше. И мало кто удерживается от желания поддакнуть. Слишком велико искушение после смерти скинуть человека с пьедестала. Истина, как говорит и Эйдельман, как всегда, посредине. На мой взгляд, при жизни её чрезмерно возвеличивали, после смерти- чрезмерно принижают.


А зачем ей верить? Она те же факты, что Уланова излагает. Просто с обеих точек зрения. И уж, простите, "эта тётка" - заслуженный учитель России.
Не знаю, истина где-то, как обычно, посередине. Мне она не нравится. Я вообще не верю очень-то в альтруистов. По моему жизненному опыту, все преследуют свою выгоду, кто-то прикрываясь высокими словами, кто-то не очень высокими.
 
Этой тётке вообще не верю. Она очень много перевирает и сочиняет
Аналогично. Пробовала слушать... н-да...более чем творческая обработка фактов, тётенька творит свою альтернативную псевдореальность, но живенько так, бодренько... мб лавры Улицкой-пр. отехавших сказительниц ей покоя не дают. Сочинительница.
 
Признана иноагентом и ненавидит Россию и русских на зоологическом уровне


Цитаты отсюда
Откуда? И как её политические взгляды влияют на профессию? А иноагентом она признана, потому что зарабатывает своими лекциями по всему миру. Не мажьте всех одним цветом. Это, как на Западе сейчас всех русских считают людоедами, не разбираясь.
А заслуженного учителя ей Путин давал. Ошибался? Так человеку свойственно ошибаться. Даже сейчас.
Извините, сорвалась. Про политику не собиралась. Но и против, чтобы в данной безобидной теме эту политику приплетали.
 
Откуда? И как её политические взгляды влияют на профессию? А иноагентом она признана, потому что зарабатывает своими лекциями по всему миру. Не мажьте всех одним цветом. Это, как на Западе сейчас всех русских считают людоедами, не разбираясь.
А заслуженного учителя ей Путин давал. Ошибался? Так человеку свойственно ошибаться. Даже сейчас.
Извините, сорвалась. Про политику не собиралась. Но и против, чтобы в данной безобидной теме эту политику приплетали.
Вот полностью с вами согласна.
 
Откуда? И как её политические взгляды влияют на профессию? А иноагентом она признана, потому что зарабатывает своими лекциями по всему миру. Не мажьте всех одним цветом. Это, как на Западе сейчас всех русских считают людоедами, не разбираясь.
А заслуженного учителя ей Путин давал. Ошибался? Так человеку свойственно ошибаться. Даже сейчас.
Извините, сорвалась. Про политику не собиралась. Но и против, чтобы в данной безобидной теме эту политику приплетали.
а кого будет воспитывать учитель с такими политическими взглядами? и потом, если она такой серьезный ученый, какого ее понесло пережевывать личную жизнь очень одиозной женщины? деньги, денежки, денжульки?
Просьба к модераторам перенести эти посты в политику что-ли...
 
Откуда? И как её политические взгляды влияют на профессию? А иноагентом она признана, потому что зарабатывает своими лекциями по всему миру. Не мажьте всех одним цветом. Это, как на Западе сейчас всех русских считают людоедами, не разбираясь.
А заслуженного учителя ей Путин давал. Ошибался? Так человеку свойственно ошибаться. Даже сейчас.
Извините, сорвалась. Про политику не собиралась. Но и против, чтобы в данной безобидной теме эту политику приплетали.
Политические взгляды любого учителя на его преподавательскую, педагогическую деятельность влияют более чем, это не требуется доказывать.
А звание "заслуженного"... к сожалению, не всегда звание "заслуженный", "народный" - это действительно уровень проф. качества (про личностные умолчу), нередко это аля "за выслугу лет", та или иная организация подаёт списки, всей кучей их утверждают, президент вручает, руки жмёт). В последнее время часть тех заслуженных-народных говорят, что и не надо это им вовсе, никогда они не хотели)) (как одна небезизвестная "народная", по другую сторону от своего народа).
Про идеологическую окраску "лекций" в ютубе, то, что попалось - смрадный душок, между строчек-ещё и поэтому стала не интересна для просмотра, я не из поколения тиктокеров, которым можно лапшу на уши вешать с успехом...
 
а кого будет воспитывать учитель с такими политическими взглядами? и потом, если она такой серьезный ученый, какого ее понесло пережевывать личную жизнь очень одиозной женщины? деньги, денежки, денжульки?
Просьба к модераторам перенести эти посты в политику что-ли...
Она не учёный. Её отец был видным учёным. Хорошую книгу про Павла 1 написал. Которую в "Ассе" цитируют. Или тоже "вражеский" фильм?
Она- учитель. И очень хороший учитель. Сужу по её лекциям. Ну и по званию тоже. Она умеет пробудить интерес даже к скучной теме. И высказывает все известные (хотя бы ей) точки зрения. Не навязывает огульных выводов, предлагает думать самим.
Про то, что высказалась про Диану. Так та уже вошла в историю. Любой человек, удостоенный такого внимания и такого моря цветов по своей смерти, заслуживает внимания или хотя бы анализа в истории. Я считаю, что сейчас её мажут чёрной краской в угоду Карлу, чтобы повысить его рейтинги. Так же, как при жизни её не совсем справедливо возвеличивали, идя на поводу её обаяния.
Конечно, Тамара Натановна вынуждена сейчас зарабатывать на жизнь, побираясь на Патреоне. Но тем не менее, огромное количество её реально интересных и полезных лекций мы пока что можем слушать бесплатно. Просто за спасибо. Которое я ей говорю.
 
Политические взгляды любого учителя на его преподавательскую, педагогическую деятельность влияют более чем, это не требуется доказывать.
А звание "заслуженного"... к сожалению, не всегда звание "заслуженный", "народный" - это действительно уровень проф. качества (про личностные умолчу), нередко это аля "за выслугу лет", та или иная организация подаёт списки, всей кучей их утверждают, президент вручает, руки жмёт). В последнее время часть тех заслуженных-народных говорят, что и не надо это им вовсе, никогда они не хотели)) (как одна небезизвестная "народная", по другую сторону от своего народа).
Про идеологическую окраску "лекций" в ютубе, то, что попалось - смрадный душок, между строчек-ещё и поэтому стала не интересна для просмотра, я не из поколения тиктокеров, которым можно лапшу на уши вешать с успехом...
Ну процитируйте хоть один смрадный душок. Уж в лекции про Диану, которую я посоветовала,его,точно,нет.Да, Эйдельман имеет своё мнение, касательно того, что сейчас происходит. И да, её слушатели могут быть с ним не согласны. Ну, так это предмет для обсуждений, споров, а не низведения во "враги народа". Вспомните Вольтера: я не согласен с Вашим мнением, но отдам жизнь за то, чтобы Вы могли его высказать. Почему это не актуально сейчас. Неужели язык силы более приемлем, чем просто язык, просто речь? Мы обвиняем Вашингтон в двойных стандартах, с чем я абсолютно согласна. Но зачем опускаться до их уровня?
И, наконец, касательно лекции, которую я позволила себе посоветовать. Я не требую разделения политических взглядов лектора. А по существу самой лекции мне тут никто не возразил. Диалог на уровне: не читал, но осуждаю...
 
Не получается со смартфона ставить под спойлер, но в этой теме, наверное, простительно. Мне Тамара Натановна напомнила моего первого Учителя. Не в смысле, первого- с начальной школы, а первого, который помог понять, зачем вообще учиться...
Я училась в физмате с 6-го класса. Наш класс был экспериментальным. Туда проводили жёсткий отбор одарённых детей. По его окончанию мы автоматически зачислялись в один из технических Вузов Петербурга. Гуманитарным предметам у нас уделялось очень мало внимания. Но я с детства тянулась к языкам, литературе, истории. Но самой обучаться не получалось, а хороших преподавателей не встречала. Всё было на уровне: прочитали, пересказали.
В 9-м классе к нам пришёл новый учитель литературы, коей нам было положено всего 2 часа в неделю. Учитель очень талантливый, интеллигентный, прошедший войну. Он раньше работал директором нашей школы, потом ушёл на пенсию. А в голодные 90-е пришлось возвратиться, подрабатывать. Он с места в карьер заявил, что пятёрок в нашем классе ставить не будет, ибо 2 часа литературы в неделю, это ни о чем. Я почувствовала себя уязвленной. Сыграл синдром отличницы. Как это мне не поставят пятёрку! Прошёл первый урок. Он очень увлекательно обсуждал Гончарова. На дом задал сочинение по "Обыкновенной истории". Я добросовестно пересказала то, что слышала от него на уроке. И получила... три... Без единой грамматической ошибки. Подошла с вопросом: как же так? Он ответил: зачем ты мне мои мысли пересказала? Мне нужны твои мысли... Сначала я не совсем поняла : какие могут быть ещё мысли, если это- классика? Всё уже давно обсуждено- переобсуждено. Потом попыталась примерять каждый персонаж классического произведения на себя. Сначала не очень получалось- эмоциональный и жизненный багаж невелик. Но я много читала, наблюдала по книгам разные модели поведения, расширяла кругозор, узнавала, что и когда в разных странах считалось нормой и т. п. В общем, через полтора года получила я у своего Учителя первую пятёрку. И очень гордилась ею.
Правда, примерка на себя разных моделей поведения, дала начало и моему самому большому недостатку- чрезмерному яканию. Единственное оправдание, что это, всё-таки, происходит не из-за самовозвеличивания.
А думать самой, не по шаблону, оказалось настолько увлекательным, что я даже свернула с проторенной дорожки технаря, и мучительно готовилась самостоятельно к сдаче экзаменов в экономический вуз. Не совсем гуманитарный, но и совсем не технический.
В дальнейшем в вузе мне встретились ещё два Педагога, которых очень уважала, и которые подходили к своей профессии очень не формально, оценивали именно собственные мысли, умение думать, анализировать. Таких педагогов на самом деле не так уж много. Но они могут увлечь самым, даже, скучным предметом.
Тамара Натановна мне напомнила их. Что больше всего в ней импонирует, что пока она сама не признается, и не поймёшь её личного отношения к описываемому персонажу. Думай сам. Вот тебе факты. Примеряй на себя, вырабатывай собственное отношение.
Простите за много букв...
 
Я сперва хотела написать много букв о своей учёбе в школе, а потом подумала, что мой личный опыт получения школьного образования и общения с учителями, а также выборе профессии, не ставит меня перед оппонентом в более выгодную позицию. Хотя не скрою, уйти из откровенно гуманитарного направления в математику чистую только по причине собственной лени при поступлении в вуз деформировало меня в сторону ничем не замутненного анализа, а не субъективного восприятия. Так или иначе все это в итоге не может быть аргументом в споре о личности Дианы, которая была просто излишне романтизирована, а также о заслуженном учителе. Так что по существу.
Что касается семьи, то тут как в песне Смешариков "не хороший, не плохой, просто бедненький больной", в этой семье все больны в той или иной степени, Диана при этом в большей относительно других членов. Не вижу намеренного очернения Дианы, флёр романтики и жертвы семьи перед фактами слетел и видим, что видим. Её любили миллионы, ну, так прям и миллионы и любили, пожалуй, симпатизировали и верили в образ прекрасной принцессы, который ей создала та же семья, а она нещадно эксплуатировала.
По Эйдельман. Тут извините, человек в угоду своих политических суждений/убеждений/заблуждений мажет коричневой краской намеренно и публично. Моральный облик такого учителя для меня под большим вопросом, учитель должен воспитывать, а не только преподносить предмет, как таковой. Да даже в вопросе преподнесения информации всегда можно расставить нужные акценты для восприятия слушателя именно авторской точки зрения, для этого достаточно уметь неплохо манипулировать.
 
Последнее редактирование:
Добавлю ещё по Эйдельман. Я не обязана разделять её политических взглядов это так, но я и не обязана на них закрывать глаза и, коль скоро, она не смогла сохраниться в своей профессиональной плоскости и вышла за её пределы со своими политическими взглядами в публичное пространство, то теперь они не могут существовать отдельно от нее, как некий сферический конь в вакууме. Интересно получается, от профессионала я ожидаю не в последнюю очередь беспристрастности, но если этот профессионал не может её продемонстрировать, то я должна сделать на это скидку сознательно и продолжить воспринимать работу этого человека не столько в условиях того, что я о нем не знаю, сколько вопреки тому, что мне теперь о нем известно.
 
«А РОССИЯ ФАШИСТСКАЯ?»,- Дудь задаёт вопрос, ради которого всё и замышлялось.

ЭЙДЕЛЬМАН, обращаясь к 12 признакам фашизма по Умберто Эко, констатирует: “… Культ силы, культ традиций, национализм агрессивный, ограничение свобод очень сильное. В России всё это есть, поэтому, ну, похоже на то, что уже можно российский режим назвать фашистским... Гомофобия, представление о национальное идее, совершенно какое-то извращенное”...

— У вас украинский маникюр?
— Да, да, да-да.

Цитаты отсюда
Как, считаете, леди Irene, это выше, это мнение по Вольтеру или политически ангажированные заявления? Ибо приходится зарабатывать не только на Диане?
Вспомните Вольтера: я не согласен с Вашим мнением, но отдам жизнь за то, чтобы Вы могли его высказать.
Что же касается содержания лекций, то выше ответили насчёт дорисовывания и додумывания фактов, по Вашему это субъективно, но субъективно и Ваше мнение относительно Улановой. При наличии большого количества желающих рассказать о Диане, выбрать каждый волен сам.
Вот все обвиняли бывшего дворецкого Дианы в перевирании, в доказательство приводили, что он подворовывал, ну, тоже могу сказать в его защиту, что это не имеет отношения к изложению фактов, неважно, как это характеризует автора. В конце концов, факт воровства не отменяет того, что он работал и воочию наблюдал человека, о котором пишет
 
Последнее редактирование:
Комментарии не нужны
.
Уверен, что гитлер бы тоже нашел что-нибудь в заслуженном учителе России(!!!!) Тамаре Эйдельман. Года с 1939.

А нашел бы он в ней - золотые коронки, материал для абажура и волосы для матраса.. Думаю, все было бы хорошего качества.. Выдержанное временем.. И проникнутое восхищением и справедливостью..



scale_1200


 
Куда же Вы пропадали, я Вас искала 😉

Я тоже уже хотела в розыск подать 😁.
Я матушку лечила. Но об этом лучше рассказать в теме про здоровье. Если в двух словах, то я теперь в полном ошоломе от казанской медицины. wacko2
 
Назад
Сверху Снизу