Флудилка для тех, кто хочет высказаться не по теме или выяснить отношения | Страница 80 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Флудилка для тех, кто хочет высказаться не по теме или выяснить отношения

Я матушку лечила. Но об этом лучше рассказать в теме про здоровье. Если в двух словах, то я теперь в полном ошоломе от казанской медицины. wacko2
Надеюсь вашей маме полегче. У самой на руках двое стариков. Мама и ее брат. Да еще в другом реги оне. Постоянно я в разъездах и на телефоне с ними. Хорошо есть добрые люди, которые мне в уходе помогают и они сами у меня еще молодцы.
 
Я матушку лечила. Но об этом лучше рассказать в теме про здоровье. Если в двух словах, то я теперь в полном ошоломе от казанской медицины. wacko2
В наших рядах ошеломленных от нашей медицины прибыло. Увы. Сама нахожусь в таком же положении. После праздников начну второй круг походов за диагнозом и лечением.
 
В наших рядах ошеломленных от нашей медицины прибыло.
Я уже давно в "ошалевших" хожу, но казанское здравоохранение приятно удивляло в сравнении с московским. Но то, что я наблюдала теперь...
 
Ну процитируйте хоть один смрадный душок. Уж в лекции про Диану, которую я посоветовала,его,точно,нет.Да, Эйдельман имеет своё мнение, касательно того, что сейчас происходит. И да, её слушатели могут быть с ним не согласны. Ну, так это предмет для обсуждений, споров, а не низведения во "враги народа". Вспомните Вольтера: я не согласен с Вашим мнением, но отдам жизнь за то, чтобы Вы могли его высказать. Почему это не актуально сейчас. Неужели язык силы более приемлем, чем просто язык, просто речь? Мы обвиняем Вашингтон в двойных стандартах, с чем я абсолютно согласна. Но зачем опускаться до их уровня?
И, наконец, касательно лекции, которую я позволила себе посоветовать. Я не требую разделения политических взглядов лектора. А по существу самой лекции мне тут никто не возразил. Диалог на уровне: не читал, но осуждаю...
Не записывала обсуждаемого автора во "враги народа", так же как и не смотрела (и не дискутирую) её ролик о Диане. Слушала др. ролики, ист. -полит. , на её канале, сначала было любопытно, потом-нет (в моих образованиях были полит. экономия социализма и капитализма, приличная философия, история, и даже курсы пропагандистов:) - поэтому определённое передергивание-подгонку событий фактов вижу не только аналитически, но ловлю и интуитивно... дело не в том, с чем я согласна-или нет, с другой активной в интернете дамой, Черниговской, тоже не согласна на 100%, но её выводы-аналитика отторжение не вызывают никогда. Обсуждаемый автор быстро стала неинтересна, "душок"чувствую, увы...).

Абсолютное большинство моих подруг-приятельниц (60+) продолжает работать после выхода на пенсию - никто не рассматривает это как "побираться", где угодно, хотя оф. пенсии скромные (и жён/удачно разведенных жен олигархов
среди них нет), как и у автора канала, но они считают, что работая, они не только поддерживают-продолжают развивать свои мозги (все квалифицированные специалисты в своих областях), но и приносят реальную пользу обществу, в котором живут.

С уважением отношусь к Вашей точке зрения, у меня она сформировалась другая). И нет, "не осуждаю-не читая". Познакомилась с более чем одним роликом автора, мнение сформировалось, автор нелюбопытен, неинтересен. С этим из дискуссии выхожу).

С нашим женским праздником весны, уважаемая оппонент, всего Вам самого хорошего) .
 
Последнее редактирование:
Источники утверждают, что Гарри и Меган хотят стать частью "особого семейного момента", когда члены Королевской семьи собираются на балконе Букингемского дворца на коронации короля Чарльза.
ну такой инсайд тут любая из нас может принести :) герцоги хотят славы, денег, извинений от всех, но в первую очередь от питательной семьи, хорошей прессы и регулярно мелькать на значимых и интересных им мероприятиях БКС :) где мой гонорар как инсайдера? :)
 
ну такой инсайд тут любая из нас может принести :) герцоги хотят славы, денег, извинений от всех, но в первую очередь от питательной семьи, хорошей прессы и регулярно мелькать на значимых и интересных им мероприятиях БКС :) где мой гонорар как инсайдера? :)
Миледи, пройдите в кассу! Нужно расписаться в платежной ведомости. Перевод на карту - невозможен.
(Шёпотом) Как пройти к месту получения оплаты - не подскажу, сами догадаетесь.
 
А я вот не верю, что миллионы людей, кто её любил, все идиоты, и заблуждались. Просто сейчас, кмк, идёт курс на очернение её образа, чтобы Камилла выглядела лучше.
Мне кажется, что если бы Гарри не начал в хвост и гриву эксплуатировать образ матери, то никто бы и не очернял ее, и не вспоминали бы особо - бедняжка 30 лет как в могиле, тихо уходила бы в забвение, оставалась бы чистой легендой и прекрасно было бы, но увы.

Разумеется, она много делала для благотворительности, была в свое время прекрасной сияющей звездой, но также была и живым человеком, со своими слабостями и негативными сторонами, как у каждого из нас. Со временем "человеческая" часть бы скорее всего забылась, а осталась бы в памяти только легендарная и "звездная", но коль скоро сын стал дергать ее по поводу и без, то разумеется люди стали вспоминать, а хорошее вспоминать скучно, про хорошее и так все знают, а "перченое" продается лучше, вот и стало выплывать много негатива, но особо злого умысла королевской семьи я тут не вижу, мне кажется, они и рады были бы оставить Ди в виде памятника и вспоминать о ней публично только по поводу годовщин, ведь какие-то косяки Дианы и на них тоже бросают тень, оно им надо, чтоб их белье полоскали лишний раз?

По поводу Эйдельман - я смотрела несколько ее видео, именно в вопросе БКС у нее кажется немного фактических знаний, больше "газетных" так сказать, так что я охотно верю, что у нее прекрасные лекции по ее профилю, но не по темам нашего форума :)
 
Пофлудю тут, потому что я сегодня зла!
Вчера маркиз подарил мне ППД в новой редакции, ну там поправки всякие и новенькое кое-что - пригодится на дороге при встрече с инспектором.
Полистала. Так вот, всё-таки наши законотворцы - те ещё дебилы. В новой редакции ПДД велосипеды и самокаты теперь дорожно-транспортные средства. В другом разделе дорожно-транспортным средствам запрещается двигаться по тротуарам - то есть ехать на машине, мотоцикле, тракторе или гужевой повозке по тротуару ферботен.. А велосипедам и самокатам - можно. Но так, чтобы не создавать помехи пешеходу. Это вот как? Если на тротуаре нет разметки, определяющей велодорожку...А таких тротуаров не счесть. Они (велосипедисты и самокатчики) едут, пешеход башкой вертит на 360 градусов, находясь в боевой готовности отпрыгнуть в газон - это не помеха такое состояние человека, идущего по тротуару?
Далее по Правилам. Самокатам и велосипедам предусмотрена скорость не более 25 км/час (!!!) Но это для автомобиля такая скорость практически незаметна. А для самоката? А для пешехода, в которого самокат на такой скорости врезается? Специалисты уже определили, что столкновение пешехода и самоката, двигающегося со скоростью 25 км/час, это как падение человека плашмя с высоты в 3 метра. Такой тяжести травмы. Славненько да?
Дальше еще интереснее. Теперь столкновение велосипеда или самоката с пешеходом - это дорожно-транспортное происшествие. Только вот как идентифицировать сбежавшего с места ДТП велосипедиста или самокатчика? Знаков госрегистрации этих транспортных средств не предусмотрено. Если произошло ДТП с участием автомобиля, то там все просто: легкие и средней тяжести телесные повреждения - ответственность Административного кодекса. Тяжкие телесные повреждения и смерть - Уголовный кодекс. А ДТП с участием велосипедов и самокатов нет ни в Уголовном кодексе, ни в Административном. То есть нарушил, наехал и никакой ответственности. А потерпевший лечись, а затем предпринимай усилия для идентификации наехавшего и топай в суд с исковым заявлением... Не нужно объяснять, что такое наш суд - самый гуманный суд в мире?
Кроме того, совершенно не понятно, кто будет следить за превышением установленной скорости, например?
Вот честно - слов нет! Одно возмущение!!! " А как дышали, как дышали..."
У меня предвзятое отношение к французам. Но в Париже самокаты будут запрещены, потому что за прошлый год произошло 487 столкновений самокатов с пешеходами. В Москве более 700 - это травмы средней степени тяжести, с легкими пострадавшие в медучреждения не обращались. При этом, в Париже велодорожек в 3,5 раза больше чем в Москве.
 
Последнее редактирование:
У меня вопрос.
У леди Лаймдота вышел ролик о причинах избыточной массы тела, не противоречит ли правилам форума его размещение в разделе "Наше здоровье..." ?
 
У меня вопрос.
У леди Лаймдота вышел ролик о причинах избыточной массы тела, не противоречит ли правилам форума его размещение в разделе "Наше здоровье..." ?
а можно ссылку на ролик?
 
Я не мальчиш-плохиш, но для зарубежных дам открою страшную тайну - у нас в России тоже есть доставка...всего чего пожелаете
 
Здесь тема не по теме, поэтому пусть тут будет.
Я чуть не прокололась с донатами нуждающимся на ютубе.
Первый раз был с женщиной, у которой мальчик с ДЦП. Типа, он рисует.
Второй раз повелась на дофигамногодетную мать из деревни.
Дамы милосердные, будьте бдительны, присматривайтесь к мелочам .
Такие тётки просто убивают желание помочь ((
 
Я чуть не прокололась с донатами нуждающимся на ютубе.
Никогда не помогаю таким образом, только через официальные фонды - там тоже есть возможность помочь адресно. и все посты комментаторов с просьбами о помощи удаляю, потому что бумажки и диагнозы в наш век можно нарисовать любые. Просителям советую обращаться в фонды - там их хотя бы проверяют. А тем, у кого внезапно что-то случилось, на первых порах могут помочь родственники, друзья и знакомые. Потом пусть идут в фонд.
И всех призываю: хотите помочь детям, идите на сайты проверенных фондов, например, Фонд Хабенского, Дом с маяком, Алеша, Подари жизнь.
Мне очень нравится наш пермский фонд "Дедморозим". Поначалу так называлась разовая акция на городском форуме "Терон", когда форумчане решили исполнить мечты детдомовцев о новогодних подарках, затем акция стала регулярной. А потом создали фонд, который помогает творить чудеса для детей и адресно помогать нуждающимся.
 
Здесь тема не по теме, поэтому пусть тут будет.
Я чуть не прокололась с донатами нуждающимся на ютубе.
Первый раз был с женщиной, у которой мальчик с ДЦП. Типа, он рисует.
Второй раз повелась на дофигамногодетную мать из деревни.
Дамы милосердные, будьте бдительны, присматривайтесь к мелочам .
Такие тётки просто убивают желание помочь ((
Еще любимая тема мошенников-попрошаек - помощь приютам для бездомных животных. Я теперь денег не даю, прошу дать адрес и говорю, что привезу несколько мешков корма, ветпрепараты по списку, подстилки, пеленки и т.д. Как правило про адрес молчок, а вот денег просят настойчиво (((
 
Назад
Сверху Снизу