Как пройти в библиотеку? (болталка) | Страница 31 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Как пройти в библиотеку? (болталка)

Согласна по сути.
Но.
Я считаю , что неуместно использовать "цитаты" о которых может не знать твой собеседник.
Просто потому, что он из другой страны .

Это как использовать при общем разговоре язык, не понятный собеседнику.

У нас так татары разговаривать стали, когда не хотят , чтобы русский понимал их.


По мне- это дурной тон и неуважение к собеседнику.

Не обязан был этот корреспондент знать наизусть нашу классику!

А так - я нежно и горячо люблю свою многострадальную Родину.
Вы немного не правы, дорогая леди @Aleks. Вы путаете намерение и непрофессионализм. Когда наши татары в присутствии русскоязычной части населения Татарстана СПЕЦИАЛЬНО начинают разговаривать по-татарски - это одно. Это умысел, скажем так. Но если профессиональный журналист идет брать интервью к человеку, допустим, фанатеющему от Шекспира, то журналист, если он профессионал, обязан полистать и биографию товарища Вильяма, и освежить в памяти наиболее известные произведения. То, что наш ВВП любит поговорки и часто вставляет их в свою речь знают все, в том числе и зарубежные журналисты. Опять же незнание произведения, вошедшего уже в мировую литературу - это говорит об общем уровне культуры интервьюера. Так же как и его реплика о том, что не было никаких соглашений подписано с Горбачевым о продвижении НАТО на восток.. Жаль, что ВВП ушел в сторону. Не заострил, что вообще-то было дано слово. А в порядочных домах джентльмены данное слово держат 066Так что, подводя итог, могу сказать, что дурной тон демонстрировал как раз мистер Симмонс, позволявший себе многократно перебивать своего визави, не давать ему высказаться. Таков вот общий уровень культуры у америкосов. Куда им знать наши поговорки. Для этого нужно быть людьми, а не мясом.
 
Последнее редактирование:
Вы немного не правы, дорогая леди @Aleks. Вы путаете намерение и непрофессионализм. Когда наши татары в присутствии русскоязычной части населения Татарстана СПЕЦИАЛЬНО начинают разговаривать по-татарски - это одно. Это умысел, скажем так. Но если профессиональный журналист идет брать интервью к человеку, допустим, фанатеющего от Шекспира, то журналист, если он профессионал, обязан полистать и биографию товарища Вильяма, и освежить в памяти наиболее известные произведения. То, что наш ВВП любит поговорки и часто вставляет их в свою речь знают все, в том числе и зарубежные журналисты. Опять же незнание произведения, вошедшего уже в мировую литературу - это говорит об общем уровне культуры интервьюера. Так же как и его реплика о том, что не было никаких соглашений подписано с Горбачевым о продвижении НАТО на восток.. Жаль, что ВВП ушел в сторону. Не заострил, что вообще-то было дано слово. А в порядочных домах джентльмены данное слово держат 066Так что, подводя итог, могу сказать, что дурной тон демонстрировал как раз мистер Симмонс, позволявший себе многократно перебивать своего визави, не давать ему высказаться. Таков вот общий уровень культуры у америкосов. Куда им знать наши поговорки. Для этого нужно быть людьми, а не мясом.
Согласна,леди Крошечка!
Журналист,идущий интервьюировать президента России,должен знать о России многое.
Хотя лично мне думается,что именно этот журналист и Твена с Лондоном бы не узнал,если бы ВВП их процитировал.
Поэтому президент так откровенно скучал на этом интервью,неинтересно ему было,масштаб не тот.
 
У нас так татары разговаривать стали, когда не хотят , чтобы русский понимал их.
Это старая история. Такой вот мелкий татарский шовинизм и во времена СССР процветал. В магазине на хох-руссиш спросишь о цене, а продавщица повернется к другой и - "ФаридЕ, халЯр нищЕк? Иее?"
 
Это старая история. Такой вот мелкий татарский шовинизм и во времена СССР процветал. В магазине на хох-руссиш спросишь о цене, а продавщица повернется к другой и - "ФаридЕ, халЯр нищЕк? Иее?"
У меня старший внук изучал в школе башкирский ( исключительно по собственной воле,по принципу,что знаний лишних не бывает),получил итоговую пятерку.
Это позволяет более- менее понимать и татар,и узбеков.
Он у меня сероглазый блондин под два метра,иногда в магазине щегольнет парой фраз,потрясающий положительный эффект sarcastic
 
Миледи, это не "непереводимая игра слов". А вполне безобидное " Фарида, как дела? А?". ()-()
Он у меня сероглазый блондин под два метра,иногда в магазине щегольнет парой фраз,потрясающий положительный эффект
Леди @Джекки , оу, если сероглазый блондин, говорящий по-татарски, то он - просто настоящий джигит из национального эпоса. У татар ведь и Алтынчеч - девушка золотоволосая и голубоглазая.066
 
Миледи, это не "непереводимая игра слов". А вполне безобидное " Фарида, как дела? А?". ()-()

Леди @Джекки , оу, если сероглазый блондин, говорящий по-татарски, то он - просто настоящий джигит из национального эпоса. У татар ведь и Алтынчеч - девушка золотоволосая и голубоглазая.066
"настоящий джигит из национального эпоса" -ага, смешанного русско- немецко- еврейско- польского происхождения! sm50
 
Миледи, это не "непереводимая игра слов". А вполне безобидное " Фарида, как дела? А?". ()-()

Леди @Джекки , оу, если сероглазый блондин, говорящий по-татарски, то он - просто настоящий джигит из национального эпоса. У татар ведь и Алтынчеч - девушка золотоволосая и голубоглазая.066

Как мне одна знакомая татарка объясняла, татары есть черные и белые. Черные - это обычные монголоиды. Белые - потомки правителей, которые брали себе женами и наложницами самых красивых блондинистых рабынь. Вот у них и осветлялось потомство с поколениями. Дама и сама была миниатюрная природная блондинка с потрясающими небесно-голубыми глазами. При этом чистокровная татарка на -дцать поколений (они строго по отцу считаются).
Еще татары делятся на крещеных и некрещеных. Вернее предки у них когда-то крестились в православие, сейчас уже можуг быть любой веры. Ну тут совсем просто определить, если фамилия русская - значит крещеный, если всякие -уллины, -яновы - мусульмане.
 
сейчас уже можуг быть любой веры. Ну тут совсем просто определить, если фамилия русская - значит крещеный, если всякие -уллины, -яновы - мусульмане.
Сейчас с вероисповеданием непросто. Не скажу за весь российский мусульманский мир, но вот в Казани, например, не редкость такое сочетание: Гульнара Матвеева. ( по паспорту Гульнара Юрьевна, к примеру) Но мусульманка. Просто у нее отец русский. Или еще пример - Дмитрий Искандероваич Юсупов - тут мама русская. А еще бывает так : Диляра Ахметовна Светлова. По мужу Светлова. Так что не всегда принцип с окончанием фамилии работает.
 
Дорогие Леди ! Не угнаться....
Офтопаю - читать буду старательно, писать ближайшие 2 недели по возможности. Меня ждёт море... Кого такое - убаюкивает.
Не теряйте меня!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Это что?!
Мерзавец решил гадить?
Ну кто-бы сомневался.
Предлагаю отправить боевой десант нашего форума! Красные шапочки поменяем на краповые береты и вперёд, ледиз!
Предлагаю вместо беретов прихватить пару армейских ремней старого образца - для внештатного применения. Больше пользы будет.
 
Ну кто-бы сомневался.

Предлагаю вместо беретов прихватить пару армейских ремней старого образца - для внештатного применения. Больше пользы будет.
Если каждая леди возьмёт по ремню, боюсь, в уголовку свалимся))
 
Предлагаю отправить боевой десант нашего форума! Красные шапочки поменяем на краповые береты и вперёд, ледиз!
Ну кто-бы сомневался.

Предлагаю вместо беретов прихватить пару армейских ремней старого образца - для внештатного применения. Больше пользы будет.
Я прошу простить, но у меня ни берета, ни ремня армейского нет

Зато под рукой- лопата!
На ней и полечу , ею и воспитывать змеюку подлую !
Хватит деликатничать!
Хрясть! И всЁ!

Если каждая леди возьмёт по ремню, боюсь, в уголовку свалимся))
Никакой уголовки!
Просто экстренные воспитательные меры!

Харрий переходит " красную линию"!


______________________________________________________________________________________________...jpg
 
Последнее редактирование:
Я прошу простить, но у меня ни берета, ни ремня армейского нет

Зато под рукой- лопата!
На ней и полечу , ею и воспитывать змеюку подлую !
Хватит деликатничать!
Хрясть! И всЁ!
Не волнуйтесь, милая леди Аleks, у мужа есть стрелковый спортивный клуб - есть оружие, хотя бы две винтовки /точно не знаю какие/ и тир для тренировок. Я не умею стрелять.
 
Не волнуйтесь, милая леди Аleks, у мужа есть стрелковый спортивный клуб - есть оружие, хотя бы две винтовки /точно не знаю какие/ и тир для тренировок. Я не умею стрелять.
Это очень удачно, уважаемая леди @Cinderella!
Я когда-то на "Ворошиловский стрелок" стреляла.

Решено!
Встречаемся у черного куба в потонувшем саду!
Харрию- ни слова!


Похоже и бабуля на что-то намекает..
Сегодня гуляла, а там -ЗЕФИР жарят.

Харрий !
Намёк понял?
Самый яркий цветок в саду! Королева сияет в королевском синем цвете, когда она встречает пчеловодов и молодежь, поджаривающих зефир во время посещения детского деревянного проекта в Глазго.
 
Последнее редактирование модератором:
Зато под рукой- лопата!
Малая саперная? Вот что выдает вики: "Малая пехотная лопата... Предназначена для самоокапывания (отрыва) одиночного окопа (ячейки) под огнём противника[3], является инженерным вооружением военнослужащего (солдата, сержанта), также может использоваться для маскировки, преодоления искусственных препятствий на поле боя, как холодное оружие, применяться в рукопашном бою. В своё время, при появлении и принятии на вооружение вооружённых сил практически всех ведущих государств мира, оказала влияние на военное искусство."
Дорогая леди, вы просто спецназовец!
 
Малая саперная? Вот что выдает вики: "Малая пехотная лопата... Предназначена для самоокапывания (отрыва) одиночного окопа (ячейки) под огнём противника[3], является инженерным вооружением военнослужащего (солдата, сержанта), также может использоваться для маскировки, преодоления искусственных препятствий на поле боя, как холодное оружие, применяться в рукопашном бою. В своё время, при появлении и принятии на вооружение вооружённых сил практически всех ведущих государств мира, оказала влияние на военное искусство."
Дорогая леди, вы просто спецназовец!
Благодарю за добрые слова, уважаемая леди @Тесса!
Вся наша жизнь- борьба!
Выживают только спецназовцы сильнейшие!

Есть и саперная лопатка.
Удобная .)
Захвачу, пожалуй!
 
Назад
Сверху Снизу