Как пройти в библиотеку? (болталка) | Страница 61 | Форум "Жизнь по-королевски"
  • Дамы и господа!
    Если при регистрации вы не получили письмо для подтверждения по e-mail, проверьте папку СПАМ - вероятней всего, письмо там.
    Если и там нет письма, пишите мне на newsroyals@ya.ru

    С уважением, ROYALS

  • Дамы и господа!
    Обо всех неполадках на форуме сообщайте в теме Технические вопросы и проблемы форума".
    По электронной почте newsroyals@ya.ru или мне в личные сообщения

    С уважением, ROYALS

  • Миледи!
    Пожалуйста, тексты с Дзен-каналов копируйте в теме целиком, можно под спойлер, внизу ставьте ссылку.
    Причина: каналы часто блокируются и авторы вынуждены удалять свои статьи, чтобы их разблокировали, поэтому через месяц по вашей ссылке может быть ошибка 404. А так хоть на нашем форуме текст сохранится.

    С уважением, ROYALS.

Как пройти в библиотеку? (болталка)

Ого! Ваше королевское Высочество! Да неУжели дождались?
Вы б заглядывали уж почаще - скучаем знаете ли... переживаем однако...
Ну хоть там записочку в библиотЭке оставляйте - жива, дескать, здорова.
Чайку то налить?
Жива, здорова физически, но не ментально (новости с фронта рвут душу в клочья, в умах родных смешались в кучу кони люди)...
От чаю не откажусь give_five
Спасибо, что переживаете. А то меня чуть во враги народа не записали в начале дискуссии, а я существо нервное.
 
Жива, здорова физически, но не ментально (новости с фронта рвут душу в клочья, в умах родных смешались в кучу кони люди)...
От чаю не откажусь give_five
Спасибо, что переживаете. А то меня чуть во враги народа не записали в начале дискуссии, а я существо нервное.
Черный? Или зеленого заварить?
2483318683.jpg
 
Как какой? Любимый баб Лизин - индийский крупнолистовой «Ассам» и британский с бергамотом «Эрл Грей».
Вам какого?
С бегемотом!!!!
Ежели все, что про чай, с британцами так или иначе связано)))))

Я, кстати, для дома смешиваю рассыпной чёрный из супермаркета с чабрецом сушеным с собственного огорода. Получается недурно, не хуже британских Серых Эрлов Кардиналов.
 
С бегемотом!!!!
Ежели все, что про чай, с британцами так или иначе связано)))))

Я, кстати, для дома смешиваю рассыпной чёрный из супермаркета с чабрецом сушеным с собственного огорода. Получается недурно, не хуже британских Серых Эрлов Кардиналов.
Присаживайтесь! Молоко то не нать? Я вот как то чай с молоком даже из уважения к традициям не того... не вкусно мне...

ocr.jpg
 
Присаживайтесь! Молоко то не нать? Я вот как то чай с молоком даже из уважения к традициям не того... не вкусно мне...

Посмотреть вложение 49676
Благодарствую, какова красота!
И фарфор, и аббатство даунтон, и вкусняшки к чаю подали, как дорогому гостю! Эх, повезло мне сегодня заскочить на огонёк! :love:
И уже ведь воскресенье, Светлой Пасхи !!! Христос Воскресе!!!
 

Вложения

  • Открытка-Христос-Воскрес-поздравления-с-праздником-Пасхи-4483.jpg
    Открытка-Христос-Воскрес-поздравления-с-праздником-Пасхи-4483.jpg
    160,4 KB · Просмотры: 7
Благодарствую, какова красота!
И фарфор, и аббатство даунтон, и вкусняшки к чаю подали, как дорогому гостю! Эх, повезло мне сегодня заскочить на огонёк! :love:
И уже ведь воскресенье, Светлой Пасхи !!! Христос Воскресе!!!
Воистину воскресе!
 
Благодарствую, какова красота!
И фарфор, и аббатство даунтон, и вкусняшки к чаю подали, как дорогому гостю! Эх, повезло мне сегодня заскочить на огонёк! :love:
И уже ведь воскресенье, Светлой Пасхи !!! Христос Воскресе!!!
Хорошо, что Вы снова с нами, маркиза! Прямо-таки теплее на сердце))
Леди Альтаира какое чаепитие организовала - любо-дорого посмотреть! Хоть не шмогла присоединиться к вам поздним вечером, буду догонять ранним утром!
teacup-2324842__480.jpg
P S. Леди, которые не любят чай с молоком 😉 хочу предложить вам попробовать мой любимый рецепт.
Берём черный чай и крепенько завариваем его с ароматными травками (любыми: матрёшка, мята, богородская..). 1/3 кружки наливаем сливки, лучше свежие деревенские, но за неимением подойдут кондитерские 30-40% жирности. Оставшиеся 2/3 наливаем заварку. Никакого кипятка, ледиз! Только хардкор!
Если и после этого Вы, леди Альтаира, скажете, что не любите "чай по-королевски", значит, не судьба reverans а просто с молоком я тоже не люблюgive_five
 
Хорошо, что Вы снова с нами, маркиза! Прямо-таки теплее на сердце))
Леди Альтаира какое чаепитие организовала - любо-дорого посмотреть! Хоть не шмогла присоединиться к вам поздним вечером, буду догонять ранним утром!
Посмотреть вложение 49679
P S. Леди, которые не любят чай с молоком 😉 хочу предложить вам попробовать мой любимый рецепт.
Берём черный чай и крепенько завариваем его с ароматными травками (любыми: матрёшка, мята, богородская..). 1/3 кружки наливаем сливки, лучше свежие деревенские, но за неимением подойдут кондитерские 30-40% жирности. Оставшиеся 2/3 наливаем заварку. Никакого кипятка, ледиз! Только хардкор!
Если и после этого Вы, леди Альтаира, скажете, что не любите "чай по-королевски", значит, не судьба reverans а просто с молоком я тоже не люблюgive_five
Вау! Я обязательно попробую!
 
Хорошо, что Вы снова с нами, маркиза! Прямо-таки теплее на сердце))
Леди Альтаира какое чаепитие организовала - любо-дорого посмотреть! Хоть не шмогла присоединиться к вам поздним вечером, буду догонять ранним утром!
Посмотреть вложение 49679
P S. Леди, которые не любят чай с молоком 😉 хочу предложить вам попробовать мой любимый рецепт.
Берём черный чай и крепенько завариваем его с ароматными травками (любыми: матрёшка, мята, богородская..). 1/3 кружки наливаем сливки, лучше свежие деревенские, но за неимением подойдут кондитерские 30-40% жирности. Оставшиеся 2/3 наливаем заварку. Никакого кипятка, ледиз! Только хардкор!
Если и после этого Вы, леди Альтаира, скажете, что не любите "чай по-королевски", значит, не судьба reverans а просто с молоком я тоже не люблюgive_five
О,мы такой на дежурствах пили,потом всю ночь бодрячком!
И вкусно очень!
 
Чай с молоком хорошая штука, если уметь сготовить. Вот как леди Толчок феминизма предложила.
А у меня есть ещё волшебный рецепт голубого чая в молоке.
Берётся чай сорта Анчан, ещё называют Чанг Шу, из цветков клитории тройчатой.
Завариваем в кипятке из расчёта 7-8 цветков на 150 мл воды, а в сотейник нагревается тем временем молоко с ложкой тростникового сахара - по вкусу. Ещё лучше в молоко добавить палочку корицы, приправы для чая/кофе с гвоздикой и бадьяном. Затем в стакан с горячим молоком выливается заваренный синий чай, цветом как чернила, и получается нежно-голубой цвет приготовленного чая, его травяной привкус оттеняет мягкий молочный вкус, да плюс приправы, просто песня какая-то.
тайский-голубой-чай-anchan-с-молоком-на-предпосылке-153476632.jpg

Чаем таким меня угощали родственники, которые летали в Таиланд, сама я там не бывала.
104513701.jpeg
Такой чай под названием голубая масла ещё можно было попробовать в Питере в Доме Книги на 2м этаже в кафе Зингеръ, не знаю, есть там сейчас это знаменитое кафе с видом на Казанский или нет.
 
Присаживайтесь! Молоко то не нать? Я вот как то чай с молоком даже из уважения к традициям не того... не вкусно мне...

Посмотреть вложение 49676
А я завариваю крепкую заварку и туда молочко или сливки, что есть. ТакААА вкуснятина получается.
 
Здравствуйте вам, добрые сударыни.
Ваша покорная слуга понижена до ранга простого обывателя - по щучьему велению, по моему хотению. Дел невпроворот, совсем до форума руки не доходят. Последние дни могли видеть меня онлайн - читаю новости про любимок наших и нелюбимых нынче, в опале из-за праведного гнева россиян, ихних титулованных родственников из Туманного АльбионУ. Скажи мне кто в 2019 году, когда я регистрировались на форуме, что вектор общественного мнения сместится с обсуждения ММ на осуждение облапошенных ею королевских персон, коим мы даже сочувствовали, а жизнь вообще перевернётся с ног на голову, я бы сильно удивилась. Но все течёт, все меняется, а тут такая галерея красавиц выстроилась, любо-дорого глядеть. И дружные такие, настоящий коллектив! (Смахнула слезинку). Сколько часов мною отдано на вычитывание и правку каждой буковки на форуме, не счесть, а все от большой любви. Но время неумолимо, и пришёл момент двигаться дальше.
На всякий случай закройте тему от глаз посторонних для зарегистрированных юзеров, а то враг не дремлет, нас читают и записывают вдоль и поперёк. Волнуюсь за вашу безопасность, кибер- и реальную в том числе. Не забывайте, что мы на войне(((

Всем форумчанкам желаю здоровья, удачи, благополучия и процветания! И храни вас Господь!

P.s. леди @Laimdota напоследок попрошу по старой дружбе заглянуть в карты, что скажут про меня ? Стесняюсь!Любопытство ж не порок, а милая женская слабость?))
Дорогая наша Принцесса Анна! Как хорошо, что заглянули к нам. Про закрытие этой темы от посторонних поддерживаю. Но не поняла фразу посмотреть на картах вам напоследок. Никаких напоследок, дети, дом, дела все понимаю, но заходите поболтать, чаю попить. Всегда ждем. Я лично скучала. 🌹 А что кто то не так на наши фразы реагирует, но жизнь такая, тут в семьях согласия нет, да и у всех разный менталитет, жизненный опыт, место проживания, все это накладывает свой отпечаток. Относитесь ко всему философски. А жизнь она расставит все по своим местам. Что до текущей ситуации прорвермся, не впервой. Всего доброго вам и с Праздником Светлой Пасхи.
 
Леди... я вам верю, но если честно меня прям оторопь берет...
Я видать ущербная Ледь какая то...
Чай могу пить только черный, без всяких бергамотов и т.д. - чтоб ничем кроме чая не пахло... и редко.....
Кроме лимонов. Их можно в чай. Лимоны я могу пихать вовсюда... хоть в кашу манную. и ем их как мандарины...
А пью я КОФЕ. 24 часа в сутки, такой. сякой, разтакой и всякий... и рецептов за жизнь собрала немеряно..
но кофе - иначе не живу, и не шевелюсь...
утром продираю глазЫ и ползу на кухню...плюхаюсь за стол и на ощупь жму на кнопку в кофемашине ( утрешняя я сварить сама не в состоянии) на ощупь хватаю даже не чашечку, а бокальчик и начинаю хлебать. Глаза открываются, приходит понимание что я уже не совсем Зомби...
кормлю котиков, варю второй бокальчик - пихаю в себя что то сладкое, курю и пью. Чувствую себя - ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ. И радостно валю гулять песиков.
Ну а потом уже затрак и кофе...
Мне в детстве обещали , что к старости - пройдет и я стану гипертоником. Обманули... Дальше 100 на 70 ни разу не было..
а с утра хорошо если 90 на 60...
Леди Джеки, только не надо меня тапкой по башке за неправильный образ жизни!!! он меня как то не тревожит. в смысле ничего не отваливается. Только нервы - временами.
.. а если в бокальчик с кофе плеснуть кока колы - то ты до ночи - энерджайзер... это вот если сутки не спамши и работамши... особливо если не дома работамши...
Хм.. если колу изведут? Надо с Байкалом поэксперементировать!
Но чай в библиотЭке всегда есть. Можно чайные церемонии проводить! Вон сколько "нам открытий чудных" Леди предлагают!
Голубой чай в молоке... это ж надо?
 
Светлой Пасхи, драгоценные леди!

Тепла, уюта и радости в доме! ❤️
 

Вложения

  • IMG_20220424_104644.jpg
    IMG_20220424_104644.jpg
    203,9 KB · Просмотры: 9
P.s. леди @Laimdota напоследок попрошу по старой дружбе заглянуть в карты, что скажут про меня ? Стесняюсь!Любопытство ж не порок, а милая женская слабость?))
Так-с, нипанила.... Какой-такой "напоследок"??!! 074 Капец!

Леди, Вы - Муза, прирождённый мотиватор! Вы способны одним словом вдохновить на великие дела и подвиги. Зажечь энтузиазм, мотивировать, направить... Но Вы как-то больше предпочитаете проявлять себя как мама и хозяйка. Способны в любом месте создать домашний уют. Дом и семья - Ваши главные приоритеты. Для реализации своих планов не используете мужские энергии. Предпочитаете действовать мягко, по-женски. Все дела в Ваших руках спорятся, всё делаете быстро, не растягиваете по времени. Женщина-хозяйка, женщина - мама. Это прекрасно! Но не забывайте, что Вы - Муза! Это очень важно! Для Вас. И для людей, которые рядом. В Вас очень много энергии, чтобы создать что-то новое, что-то прекрасное. Что-то важное для мира. И эта энергия очень хочет проявиться. reverans
 
Назад
Сверху Снизу